Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Евгений Силаев и гости: 23

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #3421

Сообщение Marussya2010 » 20 июл 2023, 09:12

2XL писал(а) 19 июл 2023, 21:30:Как тут писали, что ощущение, что в кконсульстве "действует презумпция виновности" при рассмотрении документов на визу.

Это не ощущение, это правило работы тех, кто принимает решение о выдаче визы или отказе. Их задача - минимизировать риски попадания в страну потенциальных нелегалов и нарушителей. Иначе визовый режим был бы неактуален и отменен.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12532
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3096 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #3422

Сообщение pollyNoir » 20 июл 2023, 14:20

Подача 21.06. Отказ от 17.07, п. 2 и 10
Опишу ниже детально, что предоставляла, может быть дадите какой совет.
Девушка, 26 лет, замужем.

0. Шенген под даты Литва 2019, штампы Литвы, штампы безвизовых стран
1. Сроки поездки с 24.07 по 01.08
2. Билеты выкупленные wizzair Кутаиси - Барселона 24.07, Барселона- Будапешт 31.07 (с прибытием в 23 часа), Будапешт- Кутаиси 01.08 (с отправлением в 5 утра), везде только ручная кладь.
3. Бронь букинг Барселона отель 129 евро 1 ночь с 24 на 25, Валенсия с 25 до 31 -6 ночей- 390 евро
4. Справка с работы (Грузия) с указанием заработной платы 1000+ долларов и живой печатью
5. Движение по счёту за 3 месяца (банк Грузии) с живой печать
6. Справка об остатке на том же счёте 500 евро + 3000 долларов + ещё нац. валюта (мультивалютный счёт) тоже с живой печатью
7. Страховка тоже грузинской компании, 60 тыс евро, весь мир, печать в цвете

Могу только предположить, что им не понравились грузинские документы и подача в Москве. Или есть какая-то более очевидная причина?
Заранее спасибо
pollyNoir
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.06.2023
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #3423

Сообщение Marussya2010 » 20 июл 2023, 17:26

pollyNoir писал(а) 20 июл 2023, 14:20:Могу только предположить, что им не понравились грузинские документы и подача в Москве.

Голосую за этот вариант.

А что за отель в Валенсии в самый сезон за 65 евро?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12532
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3096 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #3424

Сообщение laperol » 21 июл 2023, 00:23

Привет, форум! Недавно я делала визу для своих родителей и они оба получили отказ. Подскажите, пожалуйста, в чем могла быть проблема и как исправить ситуацию?

  • Семья, мужчина и женщина по 60 лет, до этого не было шенгенских виз но были путешествия по разным соседним странам + Турция и ОАЭ.
  • Цель туризм.
  • Один официально безработный - прикладывали рублевую выписку с большим остатком и движением за 3 месяца + справку из егрн о недвижимости в России.
  • У второй самозанятость с небольшим доходом - прикладывали справку о самозанятости, плюс выписку с большим остатком и движением + тоже справку о недвижимости в России.
  • Страховка российская, по всем правилам, в цвете
  • Отель на букинге на 14 дней, оплаченный, около 1700 евро, находится в 10км от Барселоны на пляжном курорте.
  • Билеты в одну сторону оплаченные, через Турцию (с перерывом в один день на ночевку в Турции), в обратную сторону через Белград забронированные на евроавиа
Отказ п.2 и п.10

Понимаю, что в их ситуации много маленьких деталей к которым можно придраться, но не понимаю как это исправить и что самое важное
laperol
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.07.2023
Город: Энсхеде
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #3425

Сообщение Alex.P » 21 июл 2023, 03:20

laperol писал(а) 21 июл 2023, 00:23:Билеты в одну сторону оплаченные, через Турцию (с перерывом в один день на ночевку в Турции), в обратную сторону через Белград забронированные на евроавиа

Евроавиа не бронирует билеты, так что, возможно, консул воспринял наличие выкупленных билетов туда и отсутствие билетов обратно как поездку в один конец

Цель поездки какая указывалась? Про родственников в ЕС были упоминания в анкете и каких-либо доках? В брони отеля оба были указаны?
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 3390
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 101
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #3426

Сообщение savl1 » 21 июл 2023, 06:45

laperol писал(а) 21 июл 2023, 00:23:находится в 10км от Барселоны на пляжном курорте.

Где именно, какой отель, на какие даты, почём?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 46539
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 10542 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Отчеты: 134
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #3427

Сообщение laperol » 21 июл 2023, 10:31

Alex.P писал(а) 21 июл 2023, 03:20:Евроавиа не бронирует билеты, так что, возможно, консул воспринял наличие выкупленных билетов туда и отсутствие билетов обратно как поездку в один конец

Спасибо, я тоже так подозреваю, хотя я выбрала эту опцию потому что тут на форме многие писали о том что им нормально давали визы с билетами от евроавиа :( а возвращаться они собирались из другой страны по факту, поэтому обратно сделали брони
Alex.P писал(а) 21 июл 2023, 03:20:Цель поездки какая указывалась? Про родственников в ЕС были упоминания в анкете и каких-либо доках? В брони отеля оба были указаны?

Цель поездки туризм, в брони были указаны оба, про родственников в ЕС решили ничего не указывать. Разве что оплачивала и бронировала все я со своих карт, но нигде нет указания что я живу в ЕС. Сейчас думаю что мб лучше было бы написать мотивационное письмо от себя, объяснить что мы вместе едем в отпуск в Испанию.

savl1 писал(а) 21 июл 2023, 06:45:Где именно, какой отель, на какие даты, почём?

Отель в Castelldefels, у моря, называется SG Marina 54 Apartments, 3 звезды, даты 8.08 - 24.08. Стоил 1700 евро на двоих на 2 недели. По советам из этой темы я забронировала не самый дешевый для визы.
laperol
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.07.2023
Город: Энсхеде
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #3428

Сообщение 2XL » 21 июл 2023, 11:01

laperol писал(а) 21 июл 2023, 10:31:я тоже так подозреваю, хотя я выбрала эту опцию потому что тут на форме многие писали о том что им нормально давали визы с билетами от евроавиа

laperol, так и есть, поэтому вряд ли то, что воспользовались этим сервисом послужило причиной отказа.
Скорей всего именно то, что билеты "туда" уже были, а обратно нет вызвало подозрение, что поездка вовсе не в Испанию. Или уж бронирования в обе стороны или уж билеты.

laperol писал(а) 21 июл 2023, 10:31:Сейчас думаю что мб лучше было бы написать мотивационное письмо от себя, объяснить что мы вместе едем в отпуск в Испанию.

Ни в коем случае. Во-первых, не надо подавать то, о чем не просят(это касается и бумаг на недвижимость!), а во-вторых, тут сразу возникнет подозрение, что поездка не в Испанию, а визу у испанцев просят из-за того, что Нидерланды визы не выдают. Опять же, не указывали наличие родственников в ЕС, а тут вдруг родственник возник.

Вот так в целом никаких особых "ошибок" не видно. Я бы попробовала подать апелляцию( сейчас это будет быстрее по времени, чем записаться и еще ждать ответа по визе),расписав четко по пунктам, что требования выполнены и вы видите причины в невыкупленных билетах, объяснив, например, что обратные билеты не выкуплены, потому как была вероятность улететь раньше и решилось бы всё перед поездкой.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6402
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Возраст: 54
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #3429

Сообщение Feorina » 21 июл 2023, 11:10

laperol писал(а) 21 июл 2023, 00:23:прикладывали рублевую выписку с большим остатком и движением за 3 месяца

Какая сумма в остатке по выписке?
laperol писал(а) 21 июл 2023, 00:23:справку из егрн о недвижимости в России

Лишнее мнимое "улучшение".
laperol писал(а) 21 июл 2023, 00:23:Билеты в одну сторону оплаченные, через Турцию (с перерывом в один день на ночевку в Турции), в обратную сторону через Белград забронированные на евроавиа

А это могло вызвать подозрение у консульства с вытекающими пунктами 2 и 10. И вы это тоже подтвердили:
laperol писал(а) 21 июл 2023, 10:31:а возвращаться они собирались из другой страны по факту, поэтому обратно сделали брони

laperol писал(а) 21 июл 2023, 00:23:Понимаю, что в их ситуации много маленьких деталей к которым можно придраться

Есть еще какие-то детали?
Feorina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2552
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #3430

Сообщение bodensee » 21 июл 2023, 11:17

laperol писал(а) 21 июл 2023, 00:23:рублевую выписку
справку из егрн
справку о самозанятости
выписку с большим остатком
справку о недвижимости
Страховка
Отель
Билеты

А деньги-то где? Те, которыми можно пользоваться по месту пребывания. Ну там типа ХХ евро в день на особу.
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #3431

Сообщение 2XL » 21 июл 2023, 11:44

pollyNoir писал(а) 20 июл 2023, 14:20:Могу только предположить, что им не понравились грузинские документы и подача в Москве.

pollyNoir, из всего видится только это. Но по факту, вы же гр РФ, где-то в РФ "прописаны", поэтому можете подаваться в Мск. Работать в иностранной компании вы можете, счета иметь заграничные тоже можете. По большому счету, ничего противоречащего требованиям нет. Может тогда вам попробовать податься через Армению( а в самой Грузии можно?Просто вижу, что большинство "грузин" в Армении подаются) Ну или пробовать подать апелляцию.
Просто еще в целом ....у вас возраст, связь с Грузией-в наше время это "уехавшие люди" , которые потенциально "поедут дальше". По документам вашим написать о том, что "вы не вернетесь" , видимо, не получилось(оснований не нашлось) и поэтому влепили эти размытые пункты отказа, которые можно на любой пакет выдать.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6402
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Возраст: 54
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #3432

Сообщение Feorina » 21 июл 2023, 11:54

pollyNoir писал(а) 20 июл 2023, 14:20:Бронь букинг Барселона отель

В брони вписаны только вы одна? Откуда вопрос:
pollyNoir писал(а) 20 июл 2023, 14:20:Девушка, 26 лет, замужем

pollyNoir писал(а) 20 июл 2023, 14:20:Движение по счёту за 3 месяца (банк Грузии)

pollyNoir писал(а) 20 июл 2023, 14:20:Страховка тоже грузинской компании

В контексте последних событий у консульства могли возникнуть подозрения. И, скорее всего, в таком направлении:
pollyNoir писал(а) 20 июл 2023, 14:20:Могу только предположить, что им не понравились грузинские документы и подача в Москве.

2XL писал(а) 21 июл 2023, 11:44:у вас возраст, связь с Грузией-в наше время это "уехавшие люди" , которые потенциально "поедут дальше"
Feorina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2552
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #3433

Сообщение georgia89 » 21 июл 2023, 11:57

У меня с вами совершенно идентичный пакет документов за небольшими исключениями. Жду уже 20 дней, после вашего сообщения положительного исхода не жду( отпишусь как получу паспорт.
pollyNoir писал(а) 20 июл 2023, 14:20:Подача 21.06. Отказ от 17.07, п. 2 и 10
Опишу ниже детально, что предоставляла, может быть дадите какой совет.
Девушка, 26 лет, замужем.

0. Шенген под даты Литва 2019, штампы Литвы, штампы безвизовых стран
1. Сроки поездки с 24.07 по 01.08
2. Билеты выкупленные wizzair Кутаиси - Барселона 24.07, Барселона- Будапешт 31.07 (с прибытием в 23 часа), Будапешт- Кутаиси 01.08 (с отправлением в 5 утра), везде только ручная кладь.
3. Бронь букинг Барселона отель 129 евро 1 ночь с 24 на 25, Валенсия с 25 до 31 -6 ночей- 390 евро
4. Справка с работы (Грузия) с указанием заработной платы 1000+ долларов и живой печатью
5. Движение по счёту за 3 месяца (банк Грузии) с живой печать
6. Справка об остатке на том же счёте 500 евро + 3000 долларов + ещё нац. валюта (мультивалютный счёт) тоже с живой печатью
7. Страховка тоже грузинской компании, 60 тыс евро, весь мир, печать в цвете

Могу только предположить, что им не понравились грузинские документы и подача в Москве. Или есть какая-то более очевидная причина?
Заранее спасибо
georgia89
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.02.2023
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #3434

Сообщение pollyNoir » 21 июл 2023, 12:47

Marussya2010 писал(а) 20 июл 2023, 17:26:А что за отель в Валенсии в самый сезон за 65 евро?

Residencia Universitaria Damia Bonet, одноместный номер

Feorina писал(а) 21 июл 2023, 11:54:В брони вписаны только вы одна?

во всех бронях только я одна, подавалась одна и ехать собиралась тоже одна.
мне казалось, что замужество (как и трудоустройство) играет в пользу моего возвращения из зоны Шенгена, но креститься надо было, видимо.

тут вопрос, кстати: муж недавно получил визу С Польши (он беларус), могло ли консульство получить эту информацию из базы имея только фамилию и имя из штампа в моем внутреннем паспорте?
если да, то мне теперь во всех визах отказывать будут что ли...

2XL писал(а) 21 июл 2023, 11:44:у вас возраст, связь с Грузией-в наше время это "уехавшие люди" , которые потенциально "поедут дальше"

да, такие мысли у меня и были, но всё же надеялась на положительный исход. Наверное вряд ли апелляция тут спасёт, когда кейс "подозрительный"

georgia89 писал(а) 21 июл 2023, 11:57:У меня с вами совершенно идентичный пакет документов за небольшими исключениями

а вы не расстраивайтесь раньше времени)) исключения тут имеют значение, как и удача/везение/случай


В общем, теперь думаю податься непосредственно в Грузии (скоро получу ВНЖ), но куда - снова Испания?
как Греция относится к заявлениям после отказа других стран? кто сейчас поверит, что я просто хочу в отпуск (((
pollyNoir
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.06.2023
Город: Кутаиси
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #3435

Сообщение Ослик Иа » 21 июл 2023, 13:03

pollyNoir писал(а) 21 июл 2023, 12:47:снова Испания?
Лучше всего.

pollyNoir писал(а) 21 июл 2023, 12:47:как Греция относится к заявлениям после отказа других стран?
С большой вероятностью - автоматический отказ.

pollyNoir писал(а) 21 июл 2023, 12:47:кто сейчас поверит, что я просто хочу в отпуск
Вот-вот...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13201
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 421 раз.
Поблагодарили: 1875 раз.
Возраст: 63
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #3436

Сообщение laperol » 21 июл 2023, 13:05

2XL писал(а) 21 июл 2023, 11:01:Скорей всего именно то, что билеты "туда" уже были, а обратно нет вызвало подозрение, что поездка вовсе не в Испанию. Или уж бронирования в обе стороны или уж билеты.

Feorina писал(а) 21 июл 2023, 11:10:А это могло вызвать подозрение у консульства с вытекающими пунктами 2 и 10. И вы это тоже подтвердили:

Да, думаю вы правы, я тоже это больше всего подозреваю :(
2XL писал(а) 21 июл 2023, 11:01: не надо подавать то, о чем не просят(это касается и бумаг на недвижимость!),

Feorina писал(а) 21 июл 2023, 11:10:Лишнее мнимое "улучшение".

В документах есть пункты "финансовые гарантии" и "экономические гарантии". Финансовые закрывались выпиской из банка, а экономические должны были закрываться справкой с работы, но тк такой нет, то я погуглила чем это можно заменить и куча статей в интернете сказали мне что можно заменить это справкой о недвижимости чтобы была какая-то гарантия что им есть за чем возвращаться. Вы думаете, что лучше ничем не заменять и оставить этот пункт пустым?
2XL писал(а) 21 июл 2023, 11:01:Вот так в целом никаких особых "ошибок" не видно. Я бы попробовала подать апелляцию( сейчас это будет быстрее по времени, чем записаться и еще ждать ответа по визе),расписав четко по пунктам, что требования выполнены и вы видите причины в невыкупленных билетах, объяснив, например, что обратные билеты не выкуплены, потому как была вероятность улететь раньше и решилось бы всё перед поездкой.

Спасибо за помощь, я изучу этот вариант и может попробуем.
Feorina писал(а) 21 июл 2023, 11:10:Какая сумма в остатке по выписке?

Больше 1 млн. рублей у обоих
Feorina писал(а) 21 июл 2023, 11:10:Есть еще какие-то детали?

Больше нет, я имела в виду те что перечислила: нет визовой истории, нет официальной работы, обратные билеты забронированы
bodensee писал(а) 21 июл 2023, 11:17:А деньги-то где? Те, которыми можно пользоваться по месту пребывания. Ну там типа ХХ евро в день на особу.

Мы прикладывали выписки с рублевого счета, где было сильно больше чем необходимое количество денег в день. Или вы считаете что нужно обязательно в евро что-то еще показать, карту или наличные? Я не думаю что в этом проблема, тк для отказа по причине недостаточного количества денег есть отдельный пункт, не п2 и п10.
laperol
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.07.2023
Город: Энсхеде
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #3437

Сообщение Feorina » 21 июл 2023, 13:12

laperol писал(а) 21 июл 2023, 13:05:а экономические должны были закрываться справкой с работы, но тк такой нет, то я погуглила чем это можно заменить и куча статей в интернете сказали мне что можно заменить это справкой о недвижимости чтобы была какая-то гарантия что им есть за чем возвращаться.

Если экономических гарантий нет, то это не проблема для получения визы. Заменять ничем их не нужно. На сайте ВЦ есть список документов на визу, вот им и нужно руководствоваться.
Feorina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2552
Регистрация: 27.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #3438

Сообщение 2XL » 21 июл 2023, 13:28

pollyNoir писал(а) 21 июл 2023, 12:47:Наверное вряд ли апелляция тут спасёт, когда кейс "подозрительный"

pollyNoir, за такой спрос денег не берут. Если у вас есть возможность ждать месяц, я бы подала на апелляцию.

pollyNoir писал(а) 21 июл 2023, 12:47:В общем, теперь думаю податься непосредственно в Грузии (скоро получу ВНЖ), но куда - снова Испания?

Если ВНЖ будет быстрее месяца, то подавайтесь в Грузии и именно в Испанию. Закрывать отказ лучше там, у кого его получил.

pollyNoir писал(а) 21 июл 2023, 12:47:муж недавно получил визу С Польши (он беларус), могло ли консульство получить эту информацию из базы имея только фамилию и имя из штампа в моем внутреннем паспорте?

pollyNoir, вряд ли консульство будет заниматься такими детективными расследованиями.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
laperol писал(а) 21 июл 2023, 13:05:Вы думаете, что лучше ничем не заменять и оставить этот пункт пустым?

есть пенсионеры, студенты и прочие "домохозяйки, "получившие наследство" и др неработающие и им визы дают. Экономгарантии-пункт "для исполнения" необязательный.

laperol писал(а) 21 июл 2023, 13:05:Или вы считаете что нужно обязательно в евро что-то еще показать, карту или наличные?

Не нужно, У вас приличные фингарантии.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6402
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Возраст: 54
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #3439

Сообщение georgia89 » 27 июл 2023, 12:07

pollyNoir писал(а) 20 июл 2023, 14:20:Подача 21.06. Отказ от 17.07, п. 2 и 10
Опишу ниже детально, что предоставляла, может быть дадите какой совет.
Девушка, 26 лет, замужем.

0. Шенген под даты Литва 2019, штампы Литвы, штампы безвизовых стран
1. Сроки поездки с 24.07 по 01.08
2. Билеты выкупленные wizzair Кутаиси - Барселона 24.07, Барселона- Будапешт 31.07 (с прибытием в 23 часа), Будапешт- Кутаиси 01.08 (с отправлением в 5 утра), везде только ручная кладь.
3. Бронь букинг Барселона отель 129 евро 1 ночь с 24 на 25, Валенсия с 25 до 31 -6 ночей- 390 евро
4. Справка с работы (Грузия) с указанием заработной платы 1000+ долларов и живой печатью
5. Движение по счёту за 3 месяца (банк Грузии) с живой печать
6. Справка об остатке на том же счёте 500 евро + 3000 долларов + ещё нац. валюта (мультивалютный счёт) тоже с живой печатью
7. Страховка тоже грузинской компании, 60 тыс евро, весь мир, печать в цвете

Могу только предположить, что им не понравились грузинские документы и подача в Москве. Или есть какая-то более очевидная причина?
Заранее спасибо

Мне в итоге дали визу, но под сроки поездки. Не густо, конечно, но и на том спасибо) до этого было 3 годовых испанских Шенгена и трехлетний французский.
georgia89
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.02.2023
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Испанию - причины и что делать

Сообщение: #3440

Сообщение pavl.ns » 28 июл 2023, 11:33

Отказ в визе по причине отсутствия обоснований цели и условий предполагаемого пребывания /недостоверность предоставленной информации,подтверждающей цель и условия предполагаемого пребывания.В визовом центре сказали не понравились им брони отеля.Подскажите что делать?как поддать на аппеляцию.Предосталвтяь им новую бронь отеля?просто у меня там живет подружка,но времени сделать официальное приглашение уже нет.
pavl.ns
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.07.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль