Fly One отзывы, регистрация, багаж

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Re: Fly One отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #1541

Сообщение cottonwool » 08 авг 2023, 10:27

Катя2023 писал(а) 08 авг 2023, 10:05:Добрый день, задавала чуть выше вопрос сохраняется ли второй сегмент в билете, если первым не летишь - пока по правилам все сохраняется, главно зарегистрироваться, 6.08.23 был перелет

Боюсь, никто точно не скажет. Надо уточнять в авиакомпании.
Коллективный опыт, вроде, выяснил, что авиакомпания не рассматривает как одно целое перелёты "туда" и "обратно". Т.е. если вы не полетели "туда", обратный сегмент не аннулируется.
А вот рассматривает ли АК так же (т.е. как отдельные перелёты) два сегмента в одну сторону со стыковкой - неизвестно.
cottonwool
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 30.03.2023
Город: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Fly One отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #1542

Сообщение Катя2023 » 08 авг 2023, 11:05

Я отвечала на свой же вопрос)) сейчас сохраняется второй сегмент, даже если один билет со стыковкой. Летела в итоге 6 августа только по второму сегменту дальше
Катя2023
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Fly One отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #1543

Сообщение SlevinRUS » 08 авг 2023, 12:49

Поделюсь историей перелета, за который , как я надеюсь, мы исчерпали наперед все лимиты будущих задержек и неожиданностей на годы вперед))
Билеты были куплены в феврале на распродаже Flyone по маршруту Москва- Ереван - Москвас 1 по 6 августа) цена на двух взрослых и ребенка вышла смешная за 22к с учетом кэшбэка от банка еще меньше ) Далее взяли билеты WizzAir до Рима на 22.25 1 августа туда и 4го августа обратно ( и это наверное было самое верное решение).
В апреле -мае насмотрелся на переносы и отмены , мониторил. К июлю вроде начали летать стабильнее , с задержками , но летать)
Регистрация онлайн , раскидали по салону , причем даже ребенка 10 лет отдельно . Докупил место , чтобы хоть два рядом , а ребенка хотели в аэропорту пересадить. На стойке в итоге посмотрели нашу распечатку и сказали , что для пересадки ребенка нужно ждать представителя - ждать не стали, пошли на паспортный.
Накануне вылета 1 августа 3.45 произошел уже описанный тут инцидент с плохим самочувствием пассажира и все рейсы начали сдвигать ) наш рейс в 3.45 сначала заранее сдвинули , прислав письмо, на 6 утра , потом на 8 утра. В аэропорт приехали к 7, понимая , что самолет еще не вылетал и время сдвинут. Часть людей уведомлений не видели и ждали с часу ночи …ужас. Рейс в итоге вылетел в 11.30…задержка конечно солидная. Около 9 утра к стойке вышел представитель авиакомпании , все объяснил , выдал талоны на питание и воду по 900 рублей на человека. Сходили взяли покушать в дорогу . К слову, Бургер Кинг начали голосить , что они не знают ничего и надо звать менеджера. Работники из стран зарубежья вникать не хотят и только подняли ор. Ждать не стали , взяли в другом месте.
Конечно, все, кто брал единым билетом стыковки с другие страны сдвинулись в итоге по времени и было неясно как полетят дальше - Париж , Ларнака и т д.
Самолеты старые , верхний отсек в одном месте висел на одном крепеже и падал , у ручек на сиденье отлетает плашка , сверху отклеивается лента и свисает, кармашки рваные …на да ладно , лишь бы был технически исправен )долетели хорошо , все платное , но цены демократичные. По прилёту мы на выход и пока стояли на паспортном выяснилось , что у людей со стыковкой часть рейсов перенесли в тот же день позже , а часть предложили только через день…вообщем приятного мало.
Мы прилетели позже, успели в город доехать перекусить и обратно в аэропорт …wizz к слову тоже задержался на 1,5 часа)
Обратно также зарегистрировались заранее , распечатали и пошли сразу на паспортный . Там для входа отсканировали посадочные и паспорт и прошли, к стойке не пошли. При посадке что-то пискнуло , работник понажимал что-то и все три пробил без проблем и пошли в самолет. Рейс был по расписанию !))) когда заняли места начался треш с пересаживаниями и обменом мест …пора взлетать , а люди все по салону ходят и меняются))) Потом опять треш - семья из двух человек зашла в последних рядах и обнаружилось , что их места заняли армянская семья . Те с претензией , что они долго шли и что типа они вставать не будут …вызвали представителя безопасности …выясняли отношения минут 15…в итоге русская семья просто ушли вглубь салона и сели на свободные места. Решение конечно классное ))) в итоге минут на 40 вылетели позже . При подлете к Внуково сообщают , что аэропорт закрыт и самолет летит в Домодедово))) сели в Домодедово , приготовились выходить , ждали минут 30 и тут сообщают , что решили заправиться и лететь во Внуково )))) потом еще 15 минут и все таки выпускают тут )))
Вообщем по итогам - цена оправдывает качество и часть косяков конечно не по вине авиакомпании. Письма приходят , информацию дают - косяков конечно хватает , но при такой цене каждый выбирает сам. Закладывайте стыковки побольше и всегда имейте сумму на случай , если будут косяки
SlevinRUS
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Fly One отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #1544

Сообщение cottonwool » 08 авг 2023, 12:59

SlevinRUS писал(а) 08 авг 2023, 12:49: Письма приходят , информацию дают - косяков конечно хватает , но при такой цене каждый выбирает сам.

Ну, про информацию спорно :)
Возможно, сейчас наладилось, но когда я летел, о том, что мы полетим на рейсе AzurAir вместо FlyOne я узнал исключительно благодаря форуму.
SlevinRUS писал(а) 08 авг 2023, 12:49:Закладывайте стыковки побольше и всегда имейте сумму на случай , если будут косяки

А вот это правильно, причём касается не только FlyOne. Серая стыковка - обязательно большой зазор.
cottonwool
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 30.03.2023
Город: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Fly One отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #1545

Сообщение SlevinRUS » 08 авг 2023, 13:03

cottonwool писал(а) 08 авг 2023, 12:59:Ну, про информацию спорно :)
Возможно, сейчас наладилось, но когда я летел, о том, что мы полетим на рейсе AzurAir вместо FlyOne я узнал исключительно благодаря форуму.

Да, в тот период вообще был треш
Ну нам приходило дважды вечером , то есть задолго до вылета.
Хотя , понимая , что улетят не раньше 11.00 , могли бы и еще прислать ))
В аэропорту висела задержка вместо 8.00 на 8.40. И висела до тех пор, пока самолет не вылетел из Еревана в Москву - потом тут же сменили время на 11.00
SlevinRUS
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Fly One отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #1546

Сообщение serg5raz » 08 авг 2023, 13:43

SlevinRUS, Спасибо за подробный отчет. Вы отважные - идти на посадку без проверки посадочного на стойке. Лучше так не делать. Уже были случаи, когда посадочные с сайта не работали. На рейсе из Москвы люди тоже бегали по салону и менялись? Почему именно из Еревана такая проблема с местами была?
Аватара пользователя
serg5raz
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 23.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Fly One отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #1547

Сообщение SlevinRUS » 08 авг 2023, 13:50

serg5raz, мы просто приехали , пошли к стойке в Ереване , а там еще минут тридцать шла посадка на Хургаду…подошли к автоматам , куда прикладывать и поинтересовались у сотрудника , пройдём ли по таким ? Он сказал да, сканеры работают - сканируете посадочный , потом паспорт и проходите ) так и сделали) кто-то даже с электронными был на гейте.
На рейсе из Москвы все видимо настолько устали , что плюхнулись на свои - на или менялись но мало. А из Еревана просто какой-то обменник ))) ну и случай с занятым чужим местом и наглостью , что типа вас долго не было и мы сели тут, просто удивил )
SlevinRUS
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Fly One отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #1548

Сообщение tp0378 » 11 авг 2023, 20:55

Одной ногой вступаем в судебные разбирательства с ФлайУан за отмененные рейсы за 1.5 дня (два раза, при этом по этому направлению летают раз в неделю), понесенные убытки, почти морально испорченный отпуск. Буду рад если кто-то подскажет ЮЛ данной шарашки на территории РФ, у нас не получилось найти, при этом недавно (месяц-два) на официальном сайте они удалили информацию что у них есть представительство в РФ. За справедливость готовы использовать все средства (включая транспортную прокуратору, Роспотребнадзор, СМИ). На текущий момент отправлена по эл. почте претензия, письма на разные адреса (включая Армению) по почте. Возможно это затянется на год или больше, но никто не спешит. Интересно кто уже добирался до суда с ними и чем это заканчивалось. Считаю это странным - авиакомпания во всю летает по территории РФ, продает официально за рубли билеты, но при этом не исполняет (проще говоря кидает) россиян, нет ни одного ЮЛ и не несет никакой ответственности.
tp0378
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Fly One отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #1549

Сообщение serg5raz » 11 авг 2023, 22:31

tp0378 писал(а) 11 авг 2023, 20:55:Считаю это странным - авиакомпания во всю летает по территории РФ, продает официально за рубли билеты, но при этом не исполняет (проще говоря кидает) россиян, нет ни одного ЮЛ и не несет никакой ответственности.

а я не считаю странным. В текущей обстановке не до жиру. Любая авиакомпания, которая летает в Россию - приветствуется. Даже если у них два самолета. У всех армянскких авиакоманий по два самолета. Им всем запретить летать в Россию теперь? А у Флайван еще такая бизнес-модель, продавать кучу билетов, не имея резервных бортов. Ну какаие-то клиенты пострадают от отмен, сочувствую им, может чаще отзывы будут читать заранее, но большая-то часть долетит, причем дешевле других. В Кишинев вообще нет альтернативы кроме Флайван. Хотите летать по расписанию - летайте Аэрофлотом, или Азимутом с Редвингз на суперджетах.
Аватара пользователя
serg5raz
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 23.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Fly One отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #1550

Сообщение cottonwool » 14 авг 2023, 11:26

tp0378 писал(а) 11 авг 2023, 20:55:Считаю это странным - авиакомпания во всю летает по территории РФ, продает официально за рубли билеты, но при этом не исполняет (проще говоря кидает) россиян, нет ни одного ЮЛ и не несет никакой ответственности.

Странно что? Что у компании нет юридически оформленного филиала в РФ? Ну так все зарубежные компании так работают. Представительство в аэропорту юрлицом компании (и ответчиком по иску) не является.
cottonwool
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 30.03.2023
Город: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Fly One отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #1551

Сообщение senator » 14 авг 2023, 11:57

tp0378 писал(а) 11 авг 2023, 20:55:но при этом не исполняет (проще говоря кидает) россиян,

Не исполняет россиян? А всех остальных исполняет? Или у них отдельные самолеты и рейсы для россиян и не россиян?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32294
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 4123 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Fly One отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #1552

Сообщение ssell9 » 15 авг 2023, 09:13

Добрый день подскажи может кто сталкивался! (Билеты невозвратные)
Были куплены билеты на рейс который прилетает в Ереван в 17:10
Далее вылет в Рим в 22:30 другой а/к
И вот этот вылет в 22:30 перенесли на 14:30
Возможно ли привязать перенос другой а/к для замены билета в flyone, либо может какие другие варианты есть выхода из ситуации?
ssell9
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 09.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Fly One отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #1553

Сообщение cottonwool » 15 авг 2023, 09:20

ssell9 писал(а) 15 авг 2023, 09:13:Добрый день подскажи может кто сталкивался! (Билеты невозвратные)
Были куплены билеты на рейс который прилетает в Ереван в 17:10
Далее вылет в Рим в 22:30 другой а/к
И вот этот вылет в 22:30 перенесли на 14:30
Возможно ли привязать перенос другой а/к для замены билета в flyone, либо может какие другие варианты есть выхода из ситуации?


Я сталкивался.
Нет, оснований для изменения рейсов FlyOne у вас нет.
Ваши варианты:
1. Купить новый билет до Еревана.
2. Менять билет второй авиакомпании (это ведь WizzAir?) на другой день/другое направление.
3 (плохой вариант). Надеяться, что FlyOne отменит ваш рейс и позволит вам бесплатно сделать вынужденный возврат/изменения. Но это маловероятно (сейчас они, вроде, летают более-менее стабильно).
cottonwool
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 30.03.2023
Город: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Fly One отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #1554

Сообщение senator » 15 авг 2023, 09:22

ssell9 писал(а) 15 авг 2023, 09:13:либо может какие другие варианты есть выхода из ситуации?


С официального сайта

Записати55.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32294
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 4123 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Fly One отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #1555

Сообщение Uliana90 » 20 авг 2023, 12:47

Всем доброго времени суток!
Вопрос такой - можно ли на рейсах Fly One Armenia провозить сумку с ноутбуком дополнительно к ручной клади, бесплатно? Не нашла на сайте информации об этом. Рейс Москва - Ереван и потом обратно.
Заранее прошу прощения, если вопрос повторяется.
Uliana90
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Fly One отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #1556

Сообщение SlevinRUS » 20 авг 2023, 18:38

Uliana90, Кроме ручной клади, если необходимо, пассажиры имеют право на следующие вещи:

Все пассажиры, кроме младенцев до 2-х лет:
1 плащ, накидка или одеяло
1 зонтик или трость
1 камера / фотоаппарат или бинокль

Но в принципе , особо не придираются. К супруги помимо портфеля была сумка тоут большая , вопросов не было. Но сами понимаете , что раз на раз не приходится
SlevinRUS
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 24.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Fly One отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #1557

Сообщение McArrow » 21 авг 2023, 11:08

Добрый день!
Подскажите, улучшилась ли ситуация с полетами этой авиакомпании по сравнению с апрелем? Тогда у них 3 самолета были в ремонте, и пассажиров постоянно пересаживали на рейсы других авиакомпаний.
Сейчас более стабильно летают? Нужно лететь в Кишинев из Москвы в начале сентября и обратно в середине сентября..
McArrow
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.08.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Fly One отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #1558

Сообщение cottonwool » 21 авг 2023, 11:24

McArrow писал(а) 21 авг 2023, 11:08:Подскажите, улучшилась ли ситуация с полетами этой авиакомпании по сравнению с апрелем? Тогда у них 3 самолета были в ремонте, и пассажиров постоянно пересаживали на рейсы других авиакомпаний.
Сейчас более стабильно летают? Нужно лететь в Кишинев из Москвы в начале сентября и обратно в середине сентября..


Да, улучшилась.
Но имейте в виду, есть фундаментальная проблема: расписание составлено очень плотно, без резерва. Т.е. любой эксцесс с любым из самолётов компании автоматически влечёт веерные задержки.
cottonwool
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 30.03.2023
Город: Волгоград
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Fly One отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #1559

Сообщение serg5raz » 21 авг 2023, 12:12

McArrow писал(а) 21 авг 2023, 11:08:Нужно лететь в Кишинев из Москвы в начале сентября и обратно в середине сентября..

Москва - Ереван можно лететь более стабильной авиакомпанией. А из Еревана в Кишинев уже FlyOne. Такой вариант не рассматривали?
Аватара пользователя
serg5raz
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 23.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Fly One отзывы, регистрация, багаж

Сообщение: #1560

Сообщение hellen-k » 21 авг 2023, 12:17

serg5raz писал(а) 21 авг 2023, 12:12:Москва - Ереван можно лететь более стабильной авиакомпанией. А из Еревана в Кишинев уже FlyOne.

И заложить пару ночей в Ереване на всякий случай? С единым билетом все же надежнее, имхо.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 43631
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 735 раз.
Поблагодарили: 7859 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль