Аренда автомобиля в Корее

Общественный наземный транспорт в Корее: автобусы, жд и такси, Подземный транспорт в Корее метро в Сеуле, аэропорты и морские порты в Корее. Как добраться из точки А в точку Б в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Аренда автомобиля в Корее

Сообщение: #121

Сообщение dtektoni » 08 фев 2012, 17:29

dtektoni
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.07.2011
Город: Рамат Ган
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Корее

Сообщение: #122

Сообщение Хикари » 30 окт 2023, 16:06

Отпишусь о положительном опыте - только что вернулись из Кореи, два раза брали у Лотте машину. Первый раз на Чеджу (скидка 80 процентов была на сайте), второй раз - из Пусана со сдачей в Гимпо (тут уже дорого получилось, скидка 35 процентов всего была, плюс доплата за one way). Платили неименной дебетовой казахской картой Фридом банка. Платили по факту получения, на Чеджу менеджер засомневалась, наша ли это карта, пришлось открыть банковское приложение, она сверила цифры, в Пусане достаточно было устного подтверждения, что карта наша. Для платных дорог купили Hi-pass в магазине CU - карточка стоит 5 вон, пополняли тоже в CU. Аппарат находится на потолке, надо карточку туда вставить так, чтобы загорелась зеленая лампочка. Мы сначала вставили неправильно, про проезде по голубой линии мимо считывателя включалась сирена) Чтобы разобраться, зашли в офис при выезде с платной дороги, менеджер проверила по номеру машины, на каких участках карта не считалась и списала оплату с карты Hi-pass. Депозит на карте не замораживали, так как по умолчанию при бронировании стояла полная страховка. Права обязательно международные, получали в Гибдд день в день, без очереди, с предварительным заказом на госуслугах, стоили 1600 р. При возврате в Гимпо не могли найти парковку ренткара, оказалось, надо подъехать к терминалу доместик, стойка 6, менеджер выбежал, сел к нам, отъехали за угол и там сдали машину. Потом на шаттле доехали до международного терминала.
Хикари
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Корее

Сообщение: #123

Сообщение rabadon » 09 апр 2024, 10:59

Отпишу свой опыт аренды на острове Jeju

МВУ есть, кредитки нет.
Перебрал все доступные сайты, везде для бронирования нужна кредитка. Только lottecar позволил забронировать авто без кредитки.

По прилету на Чеджу подошел к их стойке, но там мне быстро сказали что без кредитки нельзя и аннулировали мою бронь.
Прошелся по всем окошкам и в последнем мне сказали что можно получить авто и так. Фирма HAMGIL RENT A CAR CO.,LTD. WhatsUP +82 10-4692-2240

Пообщался с человеком через переводчик, по-английски не говорят совсем никак. Далее меня отвезли на машине к их офису в пяти минутах от аэропорта.
Там выдали авто, KIA K3 со страховкой на четыре дня вышло 220 000 вон. Вначале предлагали 250 000 но удалось даже поторговаться.
Никаких залогов, ничего не попросили, только сняли копии с прав и паспорта.

Через четыре дня вернул авто в том же месте, никаких проблем не было. Даже заправлять не стал, мне вполне корректно посчитали расход бензина на 400 км и за него я доплатил на месте.
rabadon
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Аренда автомобиля в Корее

Сообщение: #124

Сообщение ikokos » 01 май 2024, 14:07

Привет!

Сообщение выше взял на заметку. Есть у кого ещё опыт аренды за наличные, с полной страховкой без депозита что бы было. Сервис из топика выше GetRentacar не имеет прокатчиков в Корее.
ikokos
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.11.2023
Город: Протвино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Аренда автомобиля в Корее

Сообщение: #125

Сообщение akabuka » 25 май 2024, 16:31

Авто арендовал в Lotte rent a car (да-да, тот самый Лотте, который делает чокопай). Очень рекомендую сервис. Бронировал на официальном сайте. Там есть опция полного покрытия страховкой, стоит по сути копейки (за 10 дней аренды отдал за страховку около 30$), но ты вообще не паришься насчет повреждений. Депозит не просили, но я оплачивал картой. На ней ничего тоже не замораживалось. Пробовал давать в прокате национальные права, но сотрудник посмотрел на них и попросил международные, думаю, можно договориться, но я не стал тратить время, так как у меня были с собой и международные. Самый экономный вариант был - Hyundai Avante, но хендай и киа в Корее - это совсем другая история) тачка была новая, пробег около 30к, напичкана всеми современными системами помощи и удобств, встроенный навигатор просто супер, всегда вел куда нужно и адекватно подсказывал, в том числе озвучивал камеры и искусственные неровности, указывал по какой полосе лучше ехать и тд. Английский язык доступен. Первое что удивило - все автомобили затонированы по кругу, то есть и лобовое тоже (уже забыл каково это). Цены за это удовольствие вполне консервативные, в Европе такую тачку точно было бы накладно брать.

Дороги. Таких удобных я не встречал нигде. Ровные, в отличном состоянии, даже старые и захолустные дороги - ухоженные. Развязки мало того понятные, так еще и каждый съезд обозначен специальной цветной линией прямо посередине полосы, навигатор всегда озвучивал по какой линии ехать. Не назову себя опытным водителем, к тому же я топографический кретин, но я ни разу не съехал неправильно. Не понимаю, почему таких волшебных цветных линий нет в других странах - это супермегаудобно.

В Корее разрешено проезжать на красный свет направо, я не понял всегда или нет, но после того как мне два раза сигналили на перекрестке, я направо всегда проезжал на любой сигнал светофора) в Корее в этом плане продумано, и все повороты выполняются с удобной выделенной полосы так, что ты никому не создаешь дискомфорта. Кстати о светофорах - они тут горизонтальные, и поворот налево почти всегда по стрелке (ВАЖНО!!!), которая спрятана между основными световыми сигналами. То есть светофоры как правило состоят из 4х фонарей, вот третий слева - это стрелка на лево) встречал Франкенштейна из 6 фонарей - были еще стрелки по диагонали налево и направо.
Скоростной режим в Корее строгий, и почти везде стоят камеры, их очень много. Как правило на трассе 100км/ч, в городе 50-60км/ч, много так называемых детских зон (школьных) где ограничение 30. В таких зонах еще много лежачих полицейских, но в Корее они суперадекватные, если едешь с разрешенной скоростью - ты их не чувствуешь, словно по ухабчику проехал. На сколько допускается превышение - я не понял, но перед камерами все сбрасывали примерно до +5-10км/ч выше разрешенной. Штрафы за небольшие превышения маленькие. Я не получил ни одного, хотя было ощущение что несколько камер поймал, зазевавшись на виды и проигнорировав предупреждения навигатора ) тачка просто могла сама держать полосу, поэтому спокойно можно залипать на красоту вокруг.

Парковки есть везде, огромные и оборудованные, у всех достопримечательностей, даже в деревнях, и почти везде бесплатные. Платные парковки - недорогие, обычно 1-2$ за час, первый час бесплатно. При въезде на парковку камера читает твой номер авто, по нему можно оплатить либо в паркомате либо в терминале на выезде с парковки, где такая же камера опять считает номер и выдаст сумму.

Платные дороги тоже дешевые, в среднем за участок 2$. Тут важно заранее озаботиться и подключить местный транспондер - hi-pass. У нас был затуп, пытались найти транспондер в различных магазинах- безуспешно, нашли только пластиковую карту, которая вставляется в этот самый транспондер, но само устройство не нашли, когда возвращал авто, оказалось что он встроенный, видимо с завода уже, и спрятан за зеркалом на лобовом стекле, так что при аренде, попросите сотрудника показать где, потому что я долго искал, когда подумал, что он может быть встроен, но не нашел. Без hi-pass сложно оплачивать было. Во-первых приходится останавливаться (с хайпасс ты просто пролетаешь не останавливаясь), во-вторых не везде на въезде и выезде был сотрудник, и часто талончик на въезде не вылезал, приходилось потом метаться в офис на выезде и пытаться объяснить, где заехал, и что хочешь оплатить. Когда на выезде есть сотрудник, а талончик не получил на въезде - показывал на Гугл-карте, где я въехал (всегда понимали) и платил картой, которую дали с сим-картой в аэропорту, также можно наличными или банковской картой. После выезда с платки, иногда нужно было сразу уходить направо, имейте в виду, один раз пропустил поворот так. Выезд/въезд без хайпасс обычно справа. С хайпасс ты едешь просто прямо.

Если собираешься на остров Чеджу.
Мы плыли паромом с острова Вандо. Расписание странное было, в неудобное время, стоил билет 10-15$ с человека и 100$ за тачку в одну сторону (если на остров планируется 2-3 дня то лучше и дешевле наверное арендовать по прибытии, на Чеджу тоже есть Лотте аренда), в терминале отплытия на Вандо есть бесплатная парковка, где можно оставить машину. Билеты покупали по факту в терминале, но лучше чуть заранее купить, может не быть мест, авто нужно отдельно регистрировать, по прибытии спросите на стойке информации, где офис hanil express, он прям в терминале был, мы оформляли все через них, там все объяснили.

Заправки в принципе норм, можно с переводчиком понять, главное раньше времени не вытаскивать карту, нужно дождаться когда он попросит её достать. Обычно был всегда сотрудник, который видел мою озабоченность, и подходил помочь заправиться. Но один раз мне удалось заправиться самому.
akabuka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.05.2024
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Корее

Сообщение: #126

Сообщение ikokos » 25 май 2024, 17:04

Добавлю, потому что уже в Корее и гоняем на авто.

Арендовал в Lotte, бронь оформил через сайт потому что так дешевле, чем при посещении офиса, у меня разница ~100тыс вон вышла.

13 дней, hyundai avante в комфортной комплектации, полная страховка идёт по умолчанию, права нужны международные, доп опцией на сайте взял карточку хай пасс за 35тыс. На счёт карты сразу 30 тыс падает. Вписал второго водителя бесплатно, катаюсь по навигации Naver. Цветные линии на полосе это супер решение, на заправках просил помочь корейцев заправить, если не было сотрудника заправки.

и теперь самое важное: аренда авто была оплачена картой WOWPASS при получении. Поэтому пользуйтесь и не стесняйтесь. Для русского туриста без заграничной карты это палочка выручалочка.
ikokos
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.11.2023
Город: Протвино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Аренда автомобиля в Корее

Сообщение: #127

Сообщение Serge_kz » 26 май 2024, 23:01

akabuka писал(а) 25 май 2024, 16:31:В Корее разрешено проезжать на красный свет направо, я не понял всегда или нет, но после того как мне два раза сигналили на перекрестке, я направо всегда проезжал на любой сигнал светофора) в Корее в этом плане продумано, и все повороты выполняются с удобной выделенной полосы так, что ты никому не создаешь дискомфорта. Кстати о светофорах - они тут горизонтальные, и поворот налево почти всегда по стрелке (ВАЖНО!!!), которая спрятана между основными световыми сигналами. То есть светофоры как правило состоят из 4х фонарей, вот третий слева - это стрелка на лево) встречал Франкенштейна из 6 фонарей - были еще стрелки по диагонали налево и направо.

тоже летом собираюсь брать в аренду.
не совсем разобрался как ориентироваться на светофорах? у них есть 3 и 4 секционные.
при повороте налево - в каких случаях ждать зеленую стрелку или не ждать?
Serge_kz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.04.2024
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Корее

Сообщение: #128

Сообщение Serge_kz » 26 май 2024, 23:04

akabuka писал(а) 25 май 2024, 16:31:Если собираешься на остров Чеджу.
Мы плыли паромом с острова Вандо. Расписание странное было, в неудобное время, стоил билет 10-15$ с человека и 100$ за тачку в одну сторону (если на остров планируется 2-3 дня то лучше и дешевле наверное арендовать по прибытии, на Чеджу тоже есть Лотте аренда), в терминале отплытия на Вандо есть бесплатная парковка, где можно оставить машину. Билеты покупали по факту в терминале, но лучше чуть заранее купить, может не быть мест, авто нужно отдельно регистрировать, по прибытии спросите на стойке информации, где офис hanil express, он прям в терминале был, мы оформляли все через них, там все объяснили.

И вопрос по Чеджу, есть ли платные дороги?
Serge_kz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.04.2024
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Корее

Сообщение: #129

Сообщение akabuka » 27 май 2024, 06:47

Serge_kz, не могу точно сказать, но я не встретил ни одной
akabuka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.05.2024
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Корее

Сообщение: #130

Сообщение akabuka » 27 май 2024, 18:57

Serge_kz, я ждал зеленую стрелку, когда она была, в остальных случаях на основной зеленый проезжал
akabuka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.05.2024
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Корее

Сообщение: #131

Сообщение SuperFuntik » 28 май 2024, 14:15

ikokos, Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что вы в Lotte арендовали машину и оплатили Wow pass? Больше у вас никакой зарубежной кредитной карты не было?
Просто мы сейчас тоже в Корее, хотели взять машину на Чеджу, но перед самым вылетом в Корею у нас украли данные зарубежной карты и сейчас она заблокирована (( теперь думаем, как лучше поступить. WOWPASS у нас есть.
SuperFuntik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.09.2022
Город: Курск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Корее

Сообщение: #132

Сообщение akabuka » 28 май 2024, 14:48

SuperFuntik, думаю автор именно это и имел в виду, в любом случае можно доехать и попробовать, быстрее будет, чем ждать ответ тут ))
akabuka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.05.2024
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Корее

Сообщение: #133

Сообщение Dethalbum » 31 май 2024, 23:33

ikokos, если можно оплатить аренду с wowpass, то это крутяк. А депозит они не брали? Просто тоже планируем скоро лететь и хотим взять машину, но вот с картой засада, думали Белорусскую заказать и с нее расплатиться за машину.
Dethalbum
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Корее

Сообщение: #134

Сообщение ikokos » 01 июн 2024, 03:37

SuperFuntik писал(а) 28 май 2024, 14:15:ikokos, Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что вы в Lotte арендовали машину и оплатили Wow pass? Больше у вас никакой зарубежной кредитной карты не было?


Сделал онлайн бронирование, приехал в офис и оплатил через WOWPASS. Далее при заполнении документов указал данные российской кредитной карты. В моменте не происходит списаний, она нужна для списания штрафов за нарушение ПДД. Предоставление данных карты, заведомо не работающей, вероятно нарушение договора аренды. Но в моменте всё равно)

Да, карт зарубежных нет, я с наличкой путешествую.

ПЫСЫ ещё раз обращаю внимание, оплата по вовпасс прошла не сразу, менеджер офиса что-то в компе делал дополнительно. Ну или долго копошился))
ikokos
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.11.2023
Город: Протвино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумТранспорт в Корее. Как добраться.



Включить мобильный стиль