Inessa_G писал(а) 27 сен 2023, 14:52:Самый большой дискомфорт при переводах в РФ - страх быть прищученной за транзит средств. Так как карты в БЦК у меня нет, и соответственно, никаких операций кроме получения перевода и его отправки в РФ. Стараюсь отправлять не сразу после получения и частями. Если у вас будут карты, а не просто счет, и покупки помимо переводов в РФ, будет лучше.
snevsky писал(а) 23 окт 2023, 18:50:Рано или поздно попросят на выход. В идеале в банке тогда хранить 2/3 или хотя бы 1/2 приходящих денег, постепенно увеличивая их остаток.
В общем, кому интересно. Переводил по инструкции из этой темы из БЦК в Райф рубли. Было три перевода, два из них сильно больше 10к долларов в эквиваленте. Никаких проблем не было, приходили меньше, чем за час. Со стороны Российского Райфа - тоже все ок.
Отдельно по входящим переводам в БКЦ в долларах из США - отправлял специально < $10k, тоже все пришли без проблем.
Карт в БЦК на момент перевода не было, только счета, притом пустые, средства отправлял сразу после их получения. Никаких проблем с валютным контролем или с необходимостью доказать что ты используешь банк не только для транзита - не было.