Amfipter69 писал(а) 23 апр 2024, 18:40:account Number
ал_спб писал(а) 23 апр 2024, 19:06:это номер счета банка, он есть а приложении, проверил
почему не можете пропустить? и прочерк не поставить?
Адрес см. на сайте официальный.
Amfipter69 писал(а) 23 апр 2024, 18:23:Буду признателен, если поделитесь опытом как заполнять реквизиты, которые надо юр.лицу передать для перевода на карту БакайБанка с другой страны(например, мне из ЮАР), перевод будет в USD.
marinah писал(а) 23 апр 2024, 22:18: никто не делал карту Бакай банка через Газпромбанк ?
AlexSMR писал(а) 20 апр 2024, 12:33:нужно открыть местную карту Элкарт в киргизских сомах (KGS)
Chibz писал(а) 24 апр 2024, 16:53:короной – 93.37.
Freeman8077 писал(а) 24 апр 2024, 17:01:Подскажите пожалуйста, вы когда Короной переводили, с какой российской карты «стягивали» деньги? Комиссию банк эмитент российской карты с вас не взял? И такой курс конвертации у вас в Короне получился с абонементом на переводы или без него?
Chibz писал(а) 24 апр 2024, 16:53:Подскажите, пожалуйста, я что-то упускаю и где-то в курсе теряю из-за отсутствия Элкарт?
Chibz писал(а) 24 апр 2024, 16:53:Или приведённая выше информация о необходимости открытия Элкарт уже неактуальна?
Информация актуальна. Просто сами задайте себе вопрос — зачем банк отговаривает Вас от открытия Элкарт в киргизских сомах (KGS) от НПС «Элкарт»...?
Freeman8077 писал(а) 24 апр 2024, 21:37:Корона с ТрансКапиталБанка не может «стянуть» деньги((. Вот думаю, какие еще варианты опробовать.
Freeman8077 писал(а) 24 апр 2024, 21:37:Вот думаю, какие еще варианты опробовать.
Floki писал(а) 06 авг 2022, 02:31:Открытие счетов в РФ банках дистанционно
• Если вы клиент «Тинькофф банк» или «Альфа-банк», открыть счёт и получить доступ в интернет-банкинг в некоторых банках РФ можно дистанционно. Для этого нужно открыть вклад на сайте Финуслуг (вклад можно закрыть досрочно), а затем пройти регистрацию в личном кабинете банка по номеру счёта этого вклада.
Freeman8077 писал(а) 24 апр 2024, 11:58:с карты Демира в евро транзакция зависает на этапе ввода подтверждающего кода, если точнее даже сама страница для ввода кода не грузится и процесс прерывается. Интернет платежи в настройках карты разрешены. Как я понимаю, страница ввода кода - это страница банка эмитента, то есть Демира. Так вот почему то на нее не происходит перехода. При этом в магазине с карты Демира платил (правда на тот момент привязка карты была к счету в сомах), все работает.
У кого нибудь были подобные проблемы? С Демира онлайн оплаты нормально проходят?
AlexSMR писал(а) 24 апр 2024, 22:20:Ну а так, у Вас под боком Москва с любыми банками..
Freeman8077 писал(а) 24 апр 2024, 22:33:Спасибо за инфу!
Freeman8077 писал(а) 24 апр 2024, 22:33:Хочу доехать в банк Солидарность.
AlexSMR писал(а) 24 апр 2024, 22:33:Freeman8077, предлагаю Вам (для проверки работоспособности карты) попробовать пополнить ваш баланс у оператора О! с вашей карты от банка Демир:
AlexSMR писал(а) 24 апр 2024, 22:40:Он под санкциями уже несколько месяцев.
Freeman8077 писал(а) 24 апр 2024, 22:41:Я пополнял через приложение Демира, там под это отдельный пункт Платежи-Мобильная связь-О!
Freeman8077 писал(а) 24 апр 2024, 22:41:Пополнить из приложения О! не могу, нет полной идентификации.
GanAnd64 писал(а) 24 апр 2024, 23:02:Вы и правда думаете , что у Яндекс Пэй нет процентов при переводе за границу ?
AlexSMR писал(а) 24 апр 2024, 22:59:Я имел в виду через ввод данных карты в личном кабинете на сайте оператора О! — как у нас в России... Или там (у оператора О!) нет компьютерной версии для входа через стационарный (настольный) компьютер?
AlexSMR писал(а) 24 апр 2024, 22:59:Похоже, уж извините, Вы что-то накосячили при получении номера у оператора О!...
GanAnd64 писал(а) 24 апр 2024, 23:02:На Озоне проценты не большие !
GanAnd64 писал(а) 24 апр 2024, 23:17:Прекрасно понимаю , что речь идет о затаскивании средств на Корону , а с нее уже на карту киргизского банка ! Ну при этой цепочке , наверняка дороже выйдет . Хочу всё же напрямую с МТС или Почта банков попробовать !
Freeman8077 писал(а) 24 апр 2024, 23:14:Мне в офисе только про мобильное приложение упомянули.
snevsky писал(а) 24 апр 2024, 23:23:Выгоднее Золотой Короны сейчас для переводов в банки Кыргызстана (проверено на Айыл и Бакай) ничего нет.
AlexSMR писал(а) 24 апр 2024, 23:34:Пожалуйста, поделитесь своим опытом.
snevsky писал(а) 24 апр 2024, 23:40:У меня тоже MasterCard Gold (USD)
snevsky писал(а) 24 апр 2024, 23:40:Попробую оплатить что-нибудь для теста завтра и понаблюдать.
Freeman8077 писал(а) 24 апр 2024, 17:01:И такой курс конвертации у вас в Короне получился с абонементом на переводы или без него?
AlexSMR писал(а) 24 апр 2024, 19:07:пожалуйста, см. здесь - Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ - и здесь - Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ - ещё раз..
Freeman8077 писал(а) 24 апр 2024, 11:58:Сегодня решил проверить карту Демир банка на 3D платежи. Какой то косяк(. Выше была ссылка на донаты в пользу UEFA, чтобы проверить работу 3D авторизации. Так вот с долларовой карты Бакай все нормально проходит. Списывается 1,07 доллара (платеж делал на 1 евро). А с карты Демира в евро транзакция зависает на этапе ввода подтверждающего кода, если точнее даже сама страница для ввода кода не грузится и процесс прерывается. Интернет платежи в настройках карты разрешены. Как я понимаю, страница ввода кода - это страница банка эмитента, то есть Демира. Так вот почему то на нее не происходит перехода. При этом в магазине с карты Демира платил (правда на тот момент привязка карты была к счету в сомах), все работает.
У кого нибудь были подобные проблемы? С Демира онлайн оплаты нормально проходят?
Melisss писал(а) 25 апр 2024, 08:30:У меня так было с Демиром раньше (если я таки правильно поняла проблему): при покупке билетов на сайте British Airways не открывалось окно для ввода кода и все зависало. Помог VPN (открылось окно, ввела код, и покупка успешно). Правда, не так давно в этом году уже в той же ситуации все сработало корректно без VPN.
ал_спб писал(а) 25 апр 2024, 10:19:Деньги со Сбера прекрасно уходят без элкард с 2 процентами, как, собственно, и должны. Так что маниакальные советы про элкард выглядит, как минимум, странно. Танцы с бубнами. Если у кого какие-то тайные операции, так и надо писать, а для оплаты отелей, билетов и подобного элкард вообще не нужна ни разу.
Chibz писал(а) 25 апр 2024, 00:34:В обоих приведённых постах Вы написали, что "обязательно нужно" открыть Элкард для дистанционного пополнения из РФ.
Я привожу свой опыт – у меня получилось без Элкард перевести деньги и Сбербанком, и Короной.
Chibz писал(а) 25 апр 2024, 00:34:Никакой прямой конвертации, как написано в "сказках", не происходит – оба раза RUB->KGS->USD.
AlexSMR писал(а) 19 апр 2024, 12:49:– пожалуйста, не слушайте/не верьте в • Сказки Венского леса • про то, что при отсутствии счёта/карты в сомах (KGS) происходит прямая конвертация из рубля (RUB) в доллары (USD) при дистанционном (безналичном) пополнении из РФ (например, через Сбербанк Онлайн) — не один киргизский банк не захочет подставляться (обход санкций и всё такое...) при прямой конвертации RUB → USD (банк будет прятать наши рубли за своими сомами и конвертировать по схеме RUB → KGS → USD),
Chibz писал(а) 25 апр 2024, 00:34:Отсюда вопрос: что Вы имели ввиду, когда писали "обязательно"?
AlexSMR писал(а) 20 апр 2024, 12:33:чтобы деньги "приходили" в банк по системе НПС «Элкарт», к которой также могут подключиться и другие — альтернативные (читай - конкурентные для банка) участники (например, «Золотая Корона»),
Chibz писал(а) 25 апр 2024, 00:34:Что невозможно перевести без Элкард?
Chibz писал(а) 25 апр 2024, 00:34:Если так, то информация некорректна – возможно.
Chibz писал(а) 25 апр 2024, 00:34:Что это негативно влияет на курс перевода? Тогда, пожалуйста, объясните на примере, как.
AlexSMR писал(а) 19 апр 2024, 12:49:— отрезок RUB → KGS у Золотой Короны более выгодный для клиентов (для нас) — рубли РФ (RUB) приходят в киргизских сомах (KGS) на Элкарт (для этого она и нужна) и далее Вы конвертируете в мобильном приложении в доллары США (USD) - см. выше тот самый минимальный спред для курса USD/KGS (вкладка "безналичные операции") --- см. примеры такого пополнения на последних страницах в этой ветке форума;
AlexSMR писал(а) 20 апр 2024, 12:33:– размере спреда (можно посмотреть на сайте банка - вкладка "безналичные операции") для курсов KGS/RUB и USD/KGS (читай - прибыльности для банков обмена валюты в этих валютных парах, т.е. в паре KGS/RUB «львиная доля» доходности от обмена валюты в цепочке RUB → KGS → USD);
Chibz писал(а) 25 апр 2024, 00:34:Что есть какие-то дополнительные риски/ограничения? Если так, то какие?
ал_спб писал(а) 25 апр 2024, 10:19:Деньги со Сбера прекрасно уходят без элкард с 2 процентами, как, собственно, и должны. Так что маниакальные советы про элкард выглядит, как минимум, странно. Танцы с бубнами. Если у кого какие-то тайные операции, так и надо писать, а для оплаты отелей, билетов и подобного элкард вообще не нужна ни разу.
ал_спб писал(а) 25 апр 2024, 10:19:Деньги со Сбера прекрасно уходят без элкард с 2 процентами, как, собственно, и должны.
Список форумов ‹ Экс-СССР форум ‹ СРЕДНЯЯ АЗИЯ форум — Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения ‹ Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии