Винский писал(а) 21 окт 2024, 12:34:"С 1 октября 2024 года в Германии и Австрии зимние шины должны иметь символ снежинки (3PMSF)
Ошиблись наверное. В этом году с 1 ноября зимняя резина обязательна в Австрии (про Германию не знаю): это M+S, MS или M&S.
Штрафы и отягощающие обстоятельства при дтп, если нет зимней резины.
Здесь немного надо пояснить что действительно с 1 октября надо определять, что резина действительно зимняя не по обозначению M+S, а по наличию рисунка горы с вписанной в нее снежинкой (3PMSF). Разница у них на сколько я понимаю в том что M+S это просто декларация производителя, а для получения права на рисунок с горой и снежинкой надо пройти какие-то тесты. Но главное что обязательность такой резины это уже в зависимости от страны, во многих странах это вообще не обязательно, в Германии по моему что-то типа по погоде, где-то как в Прибалтике обязательно с 1 декабря до 1 марта.