Марик@ писал(а) 08 авг 2013, 06:08:Добрый день, подскажите каковы шансы мне получить визу.? мне 30 лет, не замужем , без детей, доход высокий, квартира + машина. в паспорте только штампы Макао, Гонконга, КНР, Тайланд, Камбоджия, ( одним словом азия) Живет в NZ подруга (гражданство) ( к ней собственно и еду) , но прочитав форум поняла что лучше оформлять тур. визу.
Марик@ писал(а) 08 авг 2013, 06:08:Добрый день, подскажите каковы шансы мне получить визу.? мне 30 лет, не замужем , без детей, доход высокий, квартира + машина. в паспорте только штампы Макао, Гонконга, КНР, Тайланд, Камбоджия, ( одним словом азия) Живет в NZ подруга (гражданство) ( к ней собственно и еду) , но прочитав форум поняла что лучше оформлять тур. визу.
позвонила в тур. агенство в городе (Хабаровск) , мне сказали, что вероятность получения визы 4-5 %. что надо в паспорте поставить 3-4 шенгена, съездить В европу, и только после этого на NZ подавать. или еще 2 варианта : 1) делать тур поезду в NZ с реальными маршрутами , билетами и проживанием в отеле . 2) делать американскую визу ( выезжать в Америку) , ну а после замахиваться на NZ. Что 30 лет, это опасный возраст и я еду туда за мужем, на вопрос " Почему вы так решили " , она сказала " я уже 10 лет визами разными занимаюсь , и в NZ только за этим и едут" мне от ее рассказов аж поплохело.
мне кажется , что в турфирме просто на бабло хотят опустить.
думаю самостоятельно собирать документы, что думаете?
и еще хочу маршрут такой Хабаровск-Тайланд-Окленд-Тайланд-Хабаровск.( даты с 20-26/декабря Хаб.-Тай. 26.12- 07.01.14 NZ 08.01.10 Тай-Хабаровск) В Тайланде, собираюсь пробыть 5-7 дней на маршруте туда. не помешает ли это получении визы. и на какой период мне просить визу ? какие даты указывать.
спасибо
Юлия82 писал(а) 20 ноя 2014, 18:55:Добрый вечер! Планирую вылетать из Москвы в Новую Зеландию 9 декабря 2014 по 4 января 2015.
Документы планирую подавать 24 ноября в визовый центр. Успеют ли мне сделать визу к этой дате?
Я хочу сегодня покупать билет на эти даты, хочу точно знать успеют ли в срок сделать визу?
Я лечу одна, подскажите еще какую форму нужно заполнять и какие документы необходимо перевести на англ.язык и нотариально заверить?
Лечу Китайской компанией CHINA SOUTHERN, билеты хочу брать в ОЗОН ТРЕВАЛ (это перекупщики) у них дешевле (63 тыс.рублей туда и обратно). Если мне откажут в визе, смогу ли я вернуть деньги за билеты. Платить буду дебетовой картой.
Спасибо всем кто мне подскажет.
Mangketty писал(а) 21 дек 2016, 12:54:Добрый день, форумчане. Нужна ваша помощь.
Оцените мои шансы на получение туристической визы НЗ, и подскажите как оформить кейс, чтобы получить положительный результат.
Едут мама 30 лет (то есть я) и доча 1,5 годика. визу хочу на месяц (на меньше брать смысла не вижу). На счете около $10 тыщ. Справка с работы есть, на декретном отпуске до 2018 года, зп примерно $1000. Муж остается дома,
- логика простая, ваши цели поездки не соотвествуют реальным планам, и офицерам это прекрасно видноAmina_hesse писал(а) 22 фев 2017, 15:10:У многих в моем возрасте нет работы, а тем более недвижимости и денег куда то слетать. Просто я не понимаю логику.
Amina_hesse писал(а) 21 фев 2017, 23:06:( нам нужно скоротать где то время, чтобы собрать достаточное количества доказательств при подаче на партнерскую визу в Австралию).
- в NZ Visitor Visa application form пункт ""F4 - Have you, or has anyone included in this application, ever been refused a visa/permit to visit, work, study or reside in any country? Yes No"" - обманывать нельзя и придется написать про два отказа в Австралийской визе, и это будет еще одним жирным минусом...Amina_hesse писал(а) 21 фев 2017, 23:06:Два отказа в тур визе в Австралию
- после двух отказов в страну куда русским сложно получить визу, вы пытаетесь попасть в другую страну чтобыAmina_hesse писал(а) 21 фев 2017, 23:06:( нам нужно скоротать где то время, чтобы собрать достаточное количества доказательств при подаче на партнерскую визу в Австралию)
Amina_hesse писал(а) 21 фев 2017, 23:06:скоротать где то время, чтобы собрать достаточное количества доказательств при подаче на партнерскую визу в Австралию
BigFireOwl писал(а) 26 мар 2017, 08:23:Здравствуйте!
В августе хотим с мужем поехать на 6 дней в NZ. В планах - 4 дня в Окленде и 2 - в Роторуа.
До этого не были нигде за пределами РФ. Почему NZ? Давняя мечта. Тайланд и проч. не особо интересуют (по крайней мере, пока ).
Начали собирать документы на визу.
Имеем:
1. Соответственно, чистые загранники.
2. У меня в банке на счёте 200 тыс рублей, у мужа - 100 тыс.
3. Средние зарплаты: моя - 35 тыс рублей, у мужа - 60 тыс рублей. Работаем на работодателей давно, отпуска очередные, оплачиваемые.
4. Собственности нет никакой.
5. Есть билеты туда-обратно (уже выкупленные, т.к. ценник растёт с каждым днём, а билеты возвратные).
6. Есть забронированные на все дни отели как в Окленде, так и в Роторуа. Бронь на Букинге, без предоплаты.
Учитывая имеющиеся данные, помогите, пожалуйста, решить следующий вопрос. Кого лучше подать в качестве основного аппликанта - меня или мужа? Дело в том, что у меня есть дочь от первого брака, которая проживает с нами. Если я буду основным аппликантом, увеличит ли шансы на получение визы наличие зависимого от меня ребёнка, который остаётся на момент поездки в РФ?
MaryKup писал(а) 09 ноя 2018, 14:41:Здравствуйте!
Есть несколько вопросов по нюансам получения визы (девушка, 25 лет, не замужем собираюсь ехать одна на 2 недели)
1.Есть приглашение от друга (студент), жить буду у него, какие документы от него необходимы? (я так понимаю само приглашение, договор по аренде жилья и нужна ли спонсорская форма с учетом следующего пункта, что у меня на счету 120т, и как доказательства нашего знакомства подойдет ли переписка, ее нужно будет прикладывать к документам?);
2.На счету имеется 120тыс (в эту сумму входит 1000NZD и бронь билетов туда-обратно)+есть валютная карточка, но на ней около 300$;
3. Т.к ездила только в безвизовые страны, в загране стоят только штампы в ОАЭ, Черногорию и Индонезию (Сингапур транзитом, там по-моему штамп не ставили), нужны ли мне какие-нибудь документы о прошлых поездках(например оставшиеся электронные билеты на самолет);
4.Есть справка с работы по предоставлению оплачиваемого отпуска на 2 недели с определенными датами с зп 70тыс/месяц (Зарплата серая - 40т на карту, остальное на руки- если буду предоставлять выписку из банка за пол-года будет видно поступление только белой 40т, это играет какую то роль для офицера?);
5.Нужно ли переводить и заверять русский паспорт?;
6. Есть доля в квартире (так понимаю нужен документ собственности с переводом, заверенный у нотариуса?);
7. К общему списку документов нужно отдельно еще Cover letter, это отдельное письмо в свободной форме, я правильно понимаю там необходимо написать все мотивы путешествия, программу и прочее?
Какие вообще шансы в получении визы
Знаете, по такой логике можно и с работы на раз-два уволиться, если в НЗ особенно понравится.
Всё, что угодно, можно сделать удалённо.
Я решила к заявлению прикрепить сопроводительное письмо, объяснив, как и с кем я работаю, что уже больше пяти лет так, про мужа тоже объяснила.
К слову о его связи с Родиной, у него мама безработная и брат несовершеннолетний, которых он финансово поддерживает и кому в жизни в целом помогает (для брата он как папа в какой-то степени).
Не знаю, мои признания помогут хоть как-то в принятии решения или нет, но я сделала всё, что могла.
Efresha писал(а) 08 дек 2018, 03:38:Уважаемые форумчане, помогитe советом! Собралась подаваться на туристическую визу, но почитав ветку с отказами начала думать, каковы у меня шансы. Катастрофически боюсь отказов подаваться буду на Бали в декабре, и при этом планирую остаться на Бали на 2 месяца, а потом рвануть в НЗ в отпуск, дальше - либо Европу, либо в Азию. Я работаю 2 года удаленно по контракту (справка есть, контракт с голландсой компанией, фул тайм), параллельно путешествую.Сейчас зарплата 1000$, сдаю кВ в питере за 23 тыс. руб (ипотека). Мне 31 год, не замужем, из виз - США (2 шт, одна действующая, была этим летом в отпуске, и по старой визе раз 5), Великобритания (2 мес объезжала ее этим летом), Ирландия (студенческая, жила в прошлом году полгода там), Австралия (в прошлом году 3 недели колесила по Квинсленду и серфила). Ну и конечно же шенгены (только вернулась из испании, провела там 2,5 мес), въезды в безвизовые страны, в том числе Бразилия, Мексика. Есть счёт с 500к, который хочу показать как подтверждение, что есть деньги на поездку и на обратные билеты. Так как билеты в НЗ дорогие (даже с Бали) покупать их сейчас не хочу, так как боюсь отказа. Если решу все же покупать для подачи на визу - то из Австралии туда-обратно и получать транзит австралийский. Буду рада любым комментариям! заранее спасибо!
Т.М. писал(а) 21 авг 2023, 19:40:Здравствуйте. Не нашла подходящей ветки для своего вопроса, поэтому пишу здесь. Прошу опытных оценить шансы:) Планирую подаваться на визу с мамой. У нее чистый свежий паспорт, заграницей ни разу не была, пенсионерка. У меня очень хорошая визовая история, много стран дальних и дорогих, в т.ч. имеются ранее выданные визы Новой Зеландии, США, Японии. Вопрос, могу ли я выступить маминым спонсором или это рискованное дело и могут в итоге отказать обеим?
elaneiv » 11 июн 2025, 21:48
Список форумов ‹ АВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форум ‹ НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форум — путешествия, отдых, визы и отзывы туристов ‹ Виза в Новую Зеландию