Февраль: Паттайя+Бангкок=Little Life (много буковок)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Февраль: Паттайя+Бангкок=Little Life (много буковок)

Сообщение: #1

Сообщение Trumen7 » 27 мар 2010, 20:04

IMG_2545.jpg

Это мой первый отчетец, не судите строго. Продвинутым можно вообще не читать, ибо не будет какой-то уникальной и новой инфы. А кто едет в первый раз, возможно, что-то будет полезно заранее прочесть,хотя...ну в общем поехали...

Вступление (написано еще до поездки, многое вышло так или нет так, или совссм не так ):

Итак…была осень, настроение было меланхолическое, чего-то хотелось, но непонятно чего или кого. Работа шла своим чередом, все остальное также, все размеренно и спокойно, никаких резких движений…
Захотелось куда-нить свалить и подальше, чтобы не видеть никого какое-то время, полностью сменив обстановку. Для этих целей был введен запрос в Яндекс: «куда съездить отдохнуть?», на что было получено множество ссылок с предложениями просто нереально суперского отдыха за какие-то сущие «копейки». А хотелось чего-нить экзотического и, конечно же, наиболее дешевого. Варианты Египта и Турции отпали сразу, ибо нефиг. Варианты пакетного путешествия тоже отпали быстро, так как хотелось именно экшена, именно какого-то необычного трипа. Да, тут надо сказать, что опыта самостоятельных путешествий не было вообще, никогда через инет ничего не заказывал, ничего не бронировал и т.п., в общем полный лох.

В процессе изучения инета был нарыт, именно нарыт, вау, форум путешественников, форум винского. Море, кладезь, просто гигантские мегатонны полезной инфы, ну просто нет слов, одно восхищение. Дальше стоял выбор страны, куда ехать. Хотелось тепла, это первое, хотелось экзотики, это второе, хотелось вкусной еды и недорогого сервиса. Не хотелось понтов, не хотелось каких-то исламских стран или всяких там, где запретов куча. В общем долго ли родился тайланд. Не в плане родился, а в моей голове сформировалось такое вот общее впечатление о прочитанных отчетах и эмоциях путешественников. Страна подходила своим климатом, ценами, вкуснющей едой (надеюсь, ибо еще не был, но вообще обожаю море-продукты), да и в целом буддистским отношением к жизни. Пошел процесс копания уже более конкретной инфы, с явками, паролями и вопросами.

Первый вопрос возник, как за меньшие деньги долететь в Тай. Были просмотрены разные авиалинии: Аэрофлот, Катары, Туркмены, Трансаэро, Эмираты и даже Тайские (если не ошибаюсь) авиалинии. Из этого списка по ценам наибольше подошли Эмираты, Трансы и Туркмены. Трансы дают хорошие цены только по горящим, но мне такое не подошло, так как отпуск надо согласовывать, назначать исполнителей на время отпуска, учить их и т.п, в общем гемора много, а толку мало…как обычно…:)
Из двух оставшихся были выбраны Туркмены. Полет с пересадкой через Ашхабад, со стыковкой в 3 часа. Заплатил за все это удовольствие 20тыс. рублей. Вылет 13 февраля в 17.15 из ДМД, прилет в БКК ( Бангкок) 12.15 по местному времени. В Таиланде +4 часа к московскому времени. Прилет 1 марта в 00.15, итого 15 дней трипа.

Тааак, один вопрос решился, приступил к следующему, к поиску гостиницы на время пребывания в Таиланде, да и в целом надо было решить куда ехать-то и где быть. Пляжного отдыха не хотелось, все-таки 15 дней вверх пузом это скука, да и не люблю я это дело, от силы пару дней выдержу, а потом завою от тоски. Значит, отдых на Самуи и Пхи-Пхи отпал до лучших времен. В конце концов, после недолгих мучений была выбрана Паттайя, как самое тусовое место в Тае, так и с возможностью совместить релакс на острове (Ко Лан), с ночными тусовками. На закуску, в конце путешествия по планам было посетить на пару дней Бангкок, пройтись по достопримечательностям, да и в целом, посмотреть ж что-то надо, храмы там всякие, окунуться в пучину жизни большого города. Итак, Паттайя, решено!
Благодаря все тем же форумам было обнаружено достаточно много сайтов в инете, где можно посмотреть отели и, при желании, заказать.
Да, немного про критерии выбора скажу. Ориентировался на недорогое жилье, до 1100 батт сутки, местонахождение в центре или близко к нему. Прочитал кучу отзывов как положительных, так и отрицательных. В итоге был заказан отель Флиппер по цене 990 батт в сутки. Изначально хотели 1100 в сутки, но путем е-мэйл переговоров была выбита скидка в 10%. Делается это достаточно просто, тут сложностей не будет, просто пишите как есть, что мол выбор большой, отель ваш нравится, но дорого, хочу скидку. Также, был забронирован отель Arcadia на 15 число, то есть логика была проста: заплачу за сутки в Флиппере, если не понравится пойду в другой, почему бы не в Аркадию, которая также хорошо расположена и стоит 720 батт в сутки.
В итоге есть два отеля, которые в целом подошли, были распечатаны е-мэйлы заказов и контакты на карте отелей, были записаны названия и местоположения по-тайски, чтобы найти не было проблем.
Еще одним вопросом меньше, так сказать.

Следующим вопросом шел транспорт из аэропорта Бангкока в Паттайю. Самый простой способ, это такси из аэропорта за 1000-1500 батт (исходя из отзывов туристов) включая хайвей. Но мы же не ищем легких путей, нам хочется дешевле, а если дешевле, значит надо искать. В итоге нашёл агентство, которое довозит прямо до отеля из аэропорта всего за 200 батт с носа.
Вас встречает небольшой автобус и везет прямо до отеля, если отель есть в списке отелей доставки. Флиппер был в списке. На сайте простая регистрация, простой заказ трансфера, и вообще все достаточно просто. На е-мэйл отвечают достаточно оперативно и доброжелательно. В итоге заказал себе трансфер на 14.00 14 февраля. Время в пути, по написанному на сайте, составляет 2 часа. Тема трансфера закрылась.

Дальше стоял вопрос о страховке. Решился он неожиданно быстро и легко. По акции я стал на год клиентом Ситибанка, более того, его голд клиентом, которому полагается годовая страховка на покрытие в 100 тыс.евро. Все уточнив у менеджеров Сити, страховка была принята годной.

Итак, что в итоге получилось: билеты есть, гостиницы забронированы, трансфер заказан, страховка есть. Необходимые дела, так сказать, проделаны, теперь надо собираться…


Решив сразу, что везти все не стоит, легче на месте купить, все же тема собирания была животрепещущей и требовала пристального внимания. Особо было обращено внимание не «аптечный киоск», были куплены таблетки от всего на свете: от простуды, от изжоги, от живота, от аллергии, мазь от ожогов, активированный уголь. Очень хочется надеяться, что все это не пригодится и привезется обратно, но ну его к лешему, лучше взять. Если вспомнить что самостоятельное путешествие первое в жизни, то страх был, перестраховаться хотелось везде, а здоровье – это наше все и чтить его надо как отче наш, поэтому аптечка вышла внушительная…
Про одежку, ванные принадлежности и всякие разны фотики-сотики писать не буду, тут каждый знает, что ему нужно и сколько ему нужно. Да, про вопрос денег не написал. На 15 дней решил взять 2100 баксов и голд карточку, на которой еще 500 баксов лежит НЗ.

Подготовка завершена, впереди путешествие в страну улыбок, впереди солнце, море, сифуд, небольшие экскурсии и вечерние тусовки.

Перелет:

Перелет из ДМД до Ашхабада, пересадка 4 часа и в Бангкок. Вылет был в 17.15 по мск. Хотя морозец на улице был еще тот, решил ехать налегке, чтобы не таскать с собой теплые вещи, все равно потом такси встретит и отвезет из аэропорта до дому до хаты. Регистрация, бизнес-зал в ДМД, вкуснющие эклеры с чаем, как в детстве, пресса в дорогу, и вот уже объявляют посадку. Завершающий чаек с парочкой эклеров и в путь. Сладкое больше ни-ни, так как цель еще и похудеть в Тае.
Посадка, взлет, Москва остается внизу, впереди куча времени в полете, плеер с клубным музончиком с перерывами на поесть. Самолет приятно удивил, сидения удобные, из кожзама, есть куда ноги вытянуть. В общем, спится ничего так. Перелет до Ашхабада прошел отлично, легко перенесся. Посадка в Ашхабаде плавная, мягкая, никаких ударов шасси об асфальт. Истинно Туркмены хорошо научились (наверное в МАИ) летать. За бортом -12, но ведь есть транзитный зал…ой как я тут заблуждался. Вышли из самолета, везде пешком, никакого автобуса или рукава, а еще ведь международный аэропорт итить! Какое-то скудное двухэтажное здание, серое, никакого гламура и лоска, пограничники суровые в советской форме и сапогах. Транзитные пассажиры уходят в отдельный зал, где 5 «касс», куда встаешь в очередь на регистрацию. Путем улыбок и приятных слов было взято место около запасного выхода у окна, лететь далеко, хочется иметь бооольшое расстояние для ног.
Посадочный талон получен, идем в транзитный зал ожидания…мддаааа….большое помещение с !железными! сидениями, с одним баром. Возле туалетов все курят, пройти некурящему человеку просто пытка, все в дыму…люди, как вы курите вообще, а? Дышать же невозможно, предлагаю массово всем бросать курить и вставать на лыжи…ну или ехать в Тай.
Да, забыл сказать, транзитный зал то ли не отапливаемый, то ли просто не хватает мощности батарей, но там было реально холодно…а про железные сидения помните, да? Ну вот, сесть на них практически подвигу сходне, ваша пятая точка вмиг замерзнет и будет требовать тепла, пригреться нереально, пробовал, в итоге ходил туда-сюда по двум залам. Пить не хотелось, ибо нефиг, мы ведем здоровый образ жизни, пешая гимнастика рулит… В итоге почти 4 часа хождения по мукам с музычкой в ушах и вот она посадка на рейс. Невзгоды закончились, наконец-то тепло… ага, щаззз! Бодро прошагав по морозу в летней одежде по ступенькам вниз, все были «приятно» удивлены… живая очередь на улице на посадку, самолет стоит, трап есть, а прохода нет…на улице мороз, все в майках, рубашках, кроссовках или тапочках вообще, но прохода нет, типа ждите…: «У вас там в вашей России не теплее, ждите!»…Вот как-то так и стояли минут 15 на морозе, назад не пускают, вперед тоже… Ну, думаю, блин, начался отпуск, заболею нафиг и обломаю себе всё. Ну да ладно, мы же летим в Тай, была принята поза почти что эмбриона, сидя, погрузился в себя, пытаясь согреться. Вот уже 15 минут прошли, всех запустили в самолет, сел в кресло, вытянул ноги, сразу спер одеяло из бизнес-класса, укрылся. Ну, думаю, теперь-то уже все, полетели, типа! Ан нет, фиг, самолет выруливает со стоянки и уже готовится ехать на взлетно-посадочную полосу…как тут выясняется, что самолет забыли полить неким реагентом от льда. В итоге 50 минут ожидания и смотрения как из шлангов поливают наш самолет зеленой жидкостью, наверное, антизамерзайкой, если проводить аналогию с авто… Ну да ладно, зато в тепле, хотя предвкушение от +35 в Тае как-то добавляет нетерпеливости. Мягкий взлет, полет нормальный, более менее покормили, хорошего сна не получилось, но зато отлично пообщался со стюардессой насчет жизни в Туркмении.
Мягкая посадка в аэропорту Бангкока, снова респект туркменским пилотам. Аэропорт огромный, не в обиду будет сказано Ашхабадскому, но это как избушка на отшибе и замок в Шотландии, несравнимо в общем. Самолет опоздал на час, у меня до трансфера мину 40 осталось, поэтому бегом на выход. Въездную карточку (не помню как она правильно называется, поправьте плиз) заполнил в самолете, быстро на паспортный контроль, все оперативно, обмен 100 баксов на местные тугрики – баты и бегом по аэропорту на 1 уровень, где ждет трансфер до Паттайи. Аэропорт огромный, пешеходные зоны очень длинные, но помогают пешие транспортеры, по которым можно «гуливерскими» шагами передвигаться. В итоге за 15 минут до выезда нашел свою стойку, зарегистрировался на трансфер, контрольная смс домой, что долетел и все хорошо, перестановка местной симки в телефон, узнавание у приятной девушки как проверить свой баланс и узнать свой номер ( *101# - баланс, *102# - ваш номер телефона). Контрольный звонок приятелю, с которым договорились встретиться в Паттайе и потусить, и уже пора идти к автобусу на трансфер. Перелет в Таиланд окончен. Да, когда выходишь из кондиционированного аэропорта, то вас как будто обволакивает теплом, как будто на вас надели пуховое одеяло…ощущение потрясающее, после Москвы и -25. Жарко – да, душно – нет, дышится отлично, уже есть ощущение, что отдых начался, что еще впереди куча всего интересного… Хочется каждой частичкой, каждой фиброй впитывать ощущения и запечатлеть все-все детали. Здравствуй Таиланд, рад с тобой познакомиться!
IMG_2394.jpg
IMG_2393.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Trumen7 28 мар 2010, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
тайланд отзывы

Re: Февраль: Паттайя+Бангкок=Little Life (много буковок)

Сообщение: #2

Сообщение Trumen7 » 27 мар 2010, 20:09

Первое впечатление:

И вот я еду в большом автобусе, в окошке дорога… При выезде из аэропорта заметил в большом количестве фигурки, которые сложив ручки перед собой то ли приветствуют вас, то ли желают удачи… в общем делают «вей», вроде так это называется, поправьте, если обшибся… Группа китайцев пытается покушать какую-то гипервонючую штуку, на что провожатый бегом летит к ним и чуть ли не сам засовывает все эти яства обратно в их пакет. «Нельзя доставлять неудобство остальным туристам неприятными запахами, у нас сервис высшего уровня, имейте терпение и т.д…»
Долго ли, коротко ли, подъезжаем к Паттайе. Первое впечатление было: «куда я попал и где мои вещи??». Какой-то маленький городишко, низенькие домики, суета на улицах, правостороннее движение! Куча машин, еще большая куча мотобайков, и как тут ездят вообще, как ориентируются… Кто по встречке едет, кто куда, в общем. Доехали до северной центральной станции, вышли из автобуса, и рассадили нас по небольшим минивенчикам, чтобы довести каждого к своему отелю. Забавно было наблюдать за большой группой китайцев, которые вышли из автобуса и пошли забирать свои вещи. В автобус-то им их сумки загрузили, а вот из него сами. А они маленькие, сумки огромные, не поднимают бедняги, морщатся, пыхтят, но пытаются, вот что значит восточное упорство.  Дорога до отеля заняла минут 20 и все из-за пробок. По 8 сойке доехали до отеля… Все как-то непривычно, отель небольшой, нету парадного въезда какого-то, нету ворот, швейцаров, в общем все не как в Турции или Египте…
Да, при выходе из автобуса сразу «бросились в глаза» различные неприятные запахи. И как вообще тут можно по улицам ходить, когда так пахнет…”Куда я попал?”


Отель:

Приятный ресепшен, все чистенько, все с улыбкой. Было в мыслях заплатить за сутки, а там уже посмотреть, что и как в отеле, понравится - оплатить остальное, не понравится - идти в другие отели, благо варианты были подобраны заранее. На ресепшене достаточно было сказать свои ФИО и снова улыбка, мы вас ждали, для вас цена 990 бат в сутки, вот вам ключи. Хотел заплатить за сутки, на что получил удивительный ответ, что типа живите так, потом заплатите, не переживайте. Да чтоб у нас так, без денег, дали бы ключи, улыбнулись бы, косо бы не посмотрели…чтоб я так жил…истинно буддисты, не парятся. Забегая немного вперед, расскажу про оплату отеля… На второй день я напрочь забыл, что надо платить за отель, сказался отдых и беззаботность. Только на третий день я пришел с намерением оплатить все 12 дней в отеле, так как он полностью меня устроил во всех аспектах. Оплатил, опять одни улыбки и пожелания хорошего отдыха, приятно ведь, черт возьми…
Давайте немного про отель расскажу. Отель находится на 8 сойке, прямо около бич роад. В отеле сейф есть только на ресепшен. В наличие сейфы большие и маленькие. Использование сейфа бесплатное, по крайней мере, у меня было. Сейф открывается двумя ключами, один на ресепшене, другой у вас. При потере ключа штраф 40 долларов. Хранил я все документы и деньги в сейфе отеля в конверте, конверт весь заматывал скотчем, в конверте для денег были отдельные конвертики, сделанные из простых листов А4. На этих «конвертиках» писалась сумма остатка денег. Вскрыть общий конверт без видимых повреждений скотча достаточно трудновыполнимая задача. За весь отдых никаких проблем с воровством или сейфом не было, все четко и без проблем. Приносишь ключ, дают бумажку, где пишите дату, время и расписывайтесь, что сейф использовали.
В номере все необходимое: регулируемый по температуре кондиционер, ТВ, шкаф, пара тумбочек, на которых стоят светильники, огромная кровать, минибар, балкона нет, ванна, туалет, умывальник, телефон. Ежедневно меняют белье постельное и все полотенца, кстати, есть и пляжные полотенца, так что не берите с собой из дома, не пригодятся. Про еду в отеле ничего сказать не могу, ни разу не ел. При приходе гостей в отель забирают ID card, по выходу звонят вам и спрашивают все ли хорошо. Никаких денег за провод гостей нет, и не знают вообще ничего про это. Основной контингент отеля: европейцы средних и пожилых лет. Русских, арабов, негров нет вообще.
На первом этаже есть салон красоты, где вас могут побрить, подстричь, сделать вам маникюр или педикюр. Также есть инет, но что-то дороговатый он в отеле, можно выйти на бичку и пройдя минут 5 в сторону Central Festival, сразу после него, найти инет дешевле за 1 бат 1 минута. При использовании инета больше часа, получаете 5 минут на следующий раз в подарок, мелочь, а приятно.
В отеле суперский персонал, все на позитиве с улыбками. Особенно порадовал охранник в отеле, мегапозитивный мужичок средних лет. Всегда, просто всегда, отдавал честь, когда я проходил мимо него в тельняшке, прям буквально вставал, руку к виску и по стойке смирно. Так и хотелось ему сказать: «Вольно рядовой, держи службу дальше!»
Когда же приходили гости, например, приятель за мной или вместе со мной что-нибудь взять из номера, то мужичок всегда требовал с улыбкой Id card у гостя. Все всем было понятно, но слова: «Please, Id card. Have a nice boom-boom.» всегда у меня вызывали улыбку и поднимали настроение. В общем мужичок с чувством юмора оказался, иногда покупал ему мороженое на палочке, подмигивал и желал приятного релакса…
В целом, если хотите спокойный отдых, с хороший качеством обслуживания, то отель рекомендую, правда цена не самая низкая, можно найти дешевле на секонде, но разница в 200 бат в сутки для меня была несущественна, а удобное расположение крайне радовало. Буквально выходишь из отеля, садишься на тук-тук, 5 минут и ты на вокинге, а если хочешь, то неспешная прогулка на 15 минут по бичке до того же вокинга. Плюс рукой подать до Central festival, где магазины и фудкорт. В общем, отелю твердая 5 за соотношение цена/качество.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Февраль: Паттайя+Бангкок=Little Life (много буковок)

Сообщение: #3

Сообщение Власофф » 27 мар 2010, 22:12

Trumen7 писал(а):Когда же приходили гости, например, приятель за мной или вместе со мной что-нибудь взять из номера, то мужичок всегда требовал с улыбкой Id card у гостя. Все всем было понятно, но слова: «Please, Id card. Have a nice boom-boom.» всегда у меня вызывали улыбку и поднимали настроение.

СУПЕР! Особенно, когда приходишь с приятелем... ой бля! Ну рассмешил!
Давай пиши еще! Начало интересное!
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Февраль: Паттайя+Бангкок=Little Life (много буковок)

Сообщение: #4

Сообщение tommi22 » 27 мар 2010, 23:26

Привет приятель
Удивление у тебя от города было, еще какое действительно! Но ведь приятное, классная ПТТ!!!
ждем продолжения! Скидываю начало своего , самое начало!!!
tommi22
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 21.11.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Февраль: Паттайя+Бангкок=Little Life (много буковок)

Сообщение: #5

Сообщение F&B-Anis » 28 мар 2010, 02:38

Trumen7 писал(а):Следующим вопросом шел транспорт из аэропорта Бангкока в Паттайю. Самый простой способ, это такси из аэропорта за 1000-1500 батт (исходя из отзывов туристов) включая хайвей. Но мы же не ищем легких путей, нам хочется дешевле, а если дешевле, значит надо искать. В итоге нашёл агентство, которое довозит прямо до отеля из аэропорта всего за 200 батт с носа.
Вас встречает небольшой автобус и везет прямо до отеля, если отель есть в списке отелей доставки. Флиппер был в списке. На сайте простая регистрация, простой заказ трансфера, и вообще все достаточно просто. На е-мэйл отвечают достаточно оперативно и доброжелательно. В итоге заказал себе трансфер

Агентство в студию.
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Февраль: Паттайя+Бангкок=Little Life (много буковок)

Сообщение: #6

Сообщение F&B-Anis » 28 мар 2010, 03:02

Trumen7 писал(а):Первое впечатление:
все не как в Турции или Египте…
Да, при выходе из автобуса сразу «бросились в глаза» различные неприятные запахи. И как вообще тут можно по улицам ходить, когда так пахнет…”Куда я попал?”



[/quote]Отель:
Когда же приходили гости, например, приятель за мной или вместе со мной что-нибудь взять из номера, то мужичок всегда требовал с улыбкой Id card у гостя. Все всем было понятно, но слова: «Please, Id card. Have a nice boom-boom.» всегда у меня вызывали улыбку и поднимали настроение. В общем мужичок с чувством юмора оказался, иногда покупал ему мороженое на палочке, подмигивал и желал приятного релакса… [/quote]
Удачи и процветания!
Аватара пользователя
F&B-Anis
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 26.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Февраль: Паттайя+Бангкок=Little Life (много буковок)

Сообщение: #7

Сообщение Siam07 » 28 мар 2010, 07:33

F&B-Anis писал(а):
Trumen7 писал(а):Следующим вопросом шел транспорт из аэропорта Бангкока в Паттайю. Самый простой способ, это такси из аэропорта за 1000-1500 батт (исходя из отзывов туристов) включая хайвей. Но мы же не ищем легких путей, нам хочется дешевле, а если дешевле, значит надо искать. В итоге нашёл агентство, которое довозит прямо до отеля из аэропорта всего за 200 батт с носа.
Вас встречает небольшой автобус и везет прямо до отеля, если отель есть в списке отелей доставки. Флиппер был в списке. На сайте простая регистрация, простой заказ трансфера, и вообще все достаточно просто. На е-мэйл отвечают достаточно оперативно и доброжелательно. В итоге заказал себе трансфер

Агентство в студию.


Bell Travel Service
Thai Forever
Аватара пользователя
Siam07
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.06.2006
Город: Петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Февраль: Паттайя+Бангкок=Little Life (много буковок)

Сообщение: #8

Сообщение nikodim1976 » 28 мар 2010, 10:18

Хорошее начало ждём продолжения ))))
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
Аватара пользователя
nikodim1976
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 02.02.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Февраль: Паттайя+Бангкок=Little Life (много буковок)

Сообщение: #9

Сообщение Trumen7 » 28 мар 2010, 16:16

Где купаться:

Купаться можно везде, но не везде нужно. В центральной Паттайе пляжи отставляют желать лучшего. Грязновато, мелковато, куча мотоциклов, лодок, можно конечно окунуться от безысходности, но плавать вряд ли вы станете. Отдельно хочется сказать про Джомтьен, поселение в котором впаривают многие турагентства, говоря что там отличное море и вообще все хорошо. НЕ ВЕРЬТЕ! Джомтьен – это большая помойка, вода мутная, грязная, какие-то пакеты плавают, очень мелко, замучаетесь идти до места, где можно понырять или нормально поплавать. Когда же дойдете до такого места, то окажется, что там куча моторок и скутеров плавает, во избежание мало ли чего, плавать также не тянет. Кому же все-таки захочется поехать в Джомтьен купаться, то туда ходят тук-туки за 10 деревянных. Одного раза посещения Джомтьена мне хватило на весь отдых, туда больше ни ногой, хуже Турции или Египта.
Где купаться надо - так это на острове Ко Лан, причем не на всех пляжах. До острова можно попасть тремя способами, разными по цене и скорости. Первый способ – это паром на 10 утра, стоит он 30 бат, в пути около 45 минут. Приезжает на большой общий пляж, откуда можно на мотобайке уехать на любой другой.
Второй способ похожий, за 150 бат на скоростном пароме, который уходит в 11 утра. Время пути минут 15-20. Приезжает на один из северных пляжей, откуда также можно на байке в любое место уехать. Третий способ – это моторная лодка из центральной Паттайи. Этим способом пользовались один раз, так как он не совсем бюджетный. За лодку максимум что договорились, было 2000 бат до пляжа и обратно. Было нас 5 человек, так что по 400 вышло с носа. НО ощущения совсем другие, когда лодка летит по волнам, взлетает, а ты стоишь сзади, именно стоишь (сидеть скучно), держишься всем чем можно, чтобы не вылететь… Ощущения супер, один раз съездить реально стоит, плюс еще в том, что приплывают на тот пляж, куда вы скажите и не тратите денег на байк по острову. Да, немного про цены на байки, договаривались всегда на 50 бат в один конец, можно было бы повыпендриваться и опуститься до 30 в один конец, но настроения уже не было постоянно торговаться, да и самих байкеров не так много было, чтобы тратить драгоценное время на торги и «позы» пофигистов.
Начитавшись инета, сразу решил, что купаться хочется там, где мало народу, где нет орущих детишек и пьяных русских особей мужского пола. На Ко Лане есть единственный пляж, который удовлетворяет всем этим требованиям, называется он Дайя или Даенг Бич. Находится он на севере, в небольшой бухте. На карте, которая стоит на пляжах, он не помечен, однако на некоторых картах байкеров я его видел. Ехать до пляжа недалеко, но все зависит от того, куда вас привез паром. На пляже живет одна семья, соответственно один домик, где-то 25-30 лежаков, народу всегда немного, были дни, когда там было вообще человек 15 всего. На пляже можно взять кокос холодный, поесть че-нить попросить приготовить, в общем, все условия. Море прозрачное, песочек, правда, в один из дней была куча ежей, многие на них наступали и хромая выходили из воды. Небольшое лирическое отступление: Если вы наступили на ежа, не отчаивайтесь, есть способ, как быстро сделать так, чтоб все прошло, буквально несколько часов. Берете лайм, разрезаете его на 4 части, берете че-нить тяжелое, например бутылку какую-нибудь или камень. Поливаете ¼ частью лайма место, которым наступили и не очень сильно бьете тяжелым предметом это место. Через 5 минут процедуру повторить. В итоге через несколько часов все будет хорошо и даже хромать не будете. Иголки с помощью твердого предмета разломаются, а лайм их растворяет. Способ проверенный на многих отдыхающих, все работает. Сам я предусмотрительно привез с собой специальные ботинки для купания, из комплекта для серфинга забрал. Всем рекомендую, очень удобные, как купаться, так и по скалам лазить, подошва резиновая, крепкая, не скользит. В общем на ежей мне было пофигу.
На пляже можно пройти чуть левее и полазить по скалам, виды красивые, а если кадрировать, то можно снять неплохие кадры, как-будто никого и нету… Несколько фоток приложу, ну чем не приятные виды?
IMG_2407.jpg
IMG_2410.jpg
IMG_2415.jpg
IMG_2420.jpg
IMG_2433.jpg
IMG_2453.jpg
IMG_2725.jpg
IMG_2731.jpg
IMG_2734.jpg
IMG_2763.jpg
IMG_2795.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Февраль: Паттайя+Бангкок=Little Life (много буковок)

Сообщение: #10

Сообщение Trumen7 » 28 мар 2010, 22:51

Добыча пропитания:

Обширнейшая тема, даже страшно ее начинать. Питаться в Тае можно где угодно – это факт! Изначально цель была есть вкусно и в основном море-продукты. Ехать в страну креветок, крабов и кальмаров, а есть картошку фри с беконом, на мой взгляд, просто моветон. Выбор был сделан изначально жестко и бесповоротно в сторону сифуда. Кафешек море, везде все новое, все интересное, все хочется попробовать. Однако не хотелось сливать много денег на еду, поэтому сразу было приятно решение о поиске регулярных мест трапезы по разумным ценам. Варианты с бичкой и вокингом отпали сразу же, ввиду логичного умозаключения, что где туристы, там дорого и невкусно. Что, впрочем, подтвердилось со слов туристов. Можно питаться в Central Festival, там на нижнем этаже есть фудкорт. Система простая, подходите к кассе, даете сумму денег, на которую вы планируете покушать, вам дают карточку пластиковую с этой суммой на счету. Дальше все расплаты происходят по карточке. Ходите, смотрите, выбираете блюдо, тыкаете в него пальцем и вам его при вас готовят. Цены на блюда адекватные, европейская кухня присутствует, но дороже тайской. Так, реально на 100 бат наесться без напитков. Небольшое лирическое отступление: в целом в Тае кушать хочется намного меньше, чем в Москве. Не знаю с чем это связано, но в день я плотно ел только за ужином. С утра брал один йогурт, в течение дня ел 2-3 мороженого и выпивал 2-3 кокоса, ужинал же достаточно обильно. Образ жизни вел активный, то есть банального лежания на пляже не было, либо снорклинг, либо плавание, плюс активная вечерняя жизнь. В итоге за две недели было потеряно 7 кг, чему я был очень рад, очень надеюсь, что удастся удержать вес в этих рамках теперь…

Перейдем к двум местам, где мы питались регулярно. Первое место находится на секонде, немного не доезжая до Drinking Place (или street, не помню), ориентир - массажный салон, куда постоянно китайцев привозят толпами на массаж на огромных автобусах. Идете «вверх по течению», идти минуты 3-4, увидите кассу и фудкорт. Платите 150 бат с человека и проходите. Брать можно все что угодно и сколько угодно. Садитесь за стол, подходит официант, забирает ваш билет, приносит столовые приборы, спрашивает про напитки (напитки не входят в 150 бат), приносят вам жаровню, на которой вы будете самостоятельно готовить то, что наберете. Выбор еды большой, наедитесь от души. Тут как и сифуд, так и европейские блюда есть. Для самостоятельной готовки есть свеженарезанные кальмары и прочая «живность». Набираете, кладете на жаровню и оно готовится. Запах супер, плюс учишься готовить… вот только жарковато, все-таки жаровня на углях стоит. Есть целиковая рыбина огромная, достаточно вкусная, но я не большой поклонник именно рыбы, поэтому разок брал, попробовал, покоцал рыбку и как-то не срослось…Я обычно начинал с фруктов: ананасы, папайя и дыня, затем брал креветок, мидий, димсанов с вкусным соусом, в конце заедал все это мороженым. Кстати, самое вкусное, на мой взгляд, шоколадное там. В этом месте ужинали, думаю, раз 5-6, всегда получалось вкусно и разнообразно, так как выбора много, все зависит от ваших текущих желаний и настроения. Отличная администратор зала, всегда все поможет, подскажет, мне так вообще пару раз помогала все готовить, соусы выбирать к разным блюдам. До нее я ел в основном только соевый, она же мне открыла кучу всяких вкусностей в виде приправ к тому или иному блюду. В общем, отличная девушка, правда имя ее я не смог выговорить и запомнить, но спасибо ей, и отдельное спасибо за мое спасение, когда я случайно чуть-чуть не съел целый красный мелкий перчик…у меня буквально изо рта его вытащили.

Второе место находится далеко, поэтому там был всего два раза, но оно того стоило. Находится оно на третьей улице. Доезжаете до 3 улицы от дельфинчиков секонда, идете по ней минут 10 где-то и увидите фудкорт с железными столами. Пройти невозможно, там будет много людей и вкусно пахнуть. Только помните. Столы должны быть железные, до этого места есть еще пара мест, но это не то, идите дальше, не пройдете, ищущий да обретет. 200 бат футкорт с сифудом, 129 бат без сифуда. Напитки не включены. Принцип такой же в целом, за исключением одного НО. Около касс стоит неприглядный контейнер с сифудом, причем там находятся свежие крабы, кальмары, мидии, креветки вообще еще живые, лобстеры. Подходите, набираете в тарелки и идете на барбекю готовить. Можно готовить самому, а можно попросить человечка вам приготовить, но за каждую тарелку готовки он возьмет 20 бат где-то. Такого вы в Москве точно не сможете поесть за такие копейки. Большие крабы, кальмары, мидии, креветки, лобстеры…мммм…и все это за какие-то 200 бат. Поверьте, удаленность этого фудкорта конечно есть, но те плюсы, которые вы обретете после поедания всех этих деликатесов, того стоят. Съездите, не пожалеете, потом будет что рассказать потомкам… Выложу пару фоток всего этого яства…

Вот, основные трапезные места я описал. Есть еще в Паттайе отличная сеть магазинов 7/11, где есть все для быстрого питания и вообще перекуса, плюс напитки. Советую попробовать местные йогурты, мне особо нравились клубничные, с целой клубникой внутри. Правда некоторым эти йогурты не очень, но мне, после Москвы, они показались сверх вкусными и якобы натуральными. А так, зайдите в этот магазинчик, сориентируетесь очень быстро, все понятно сразу. Попробуйте местные шейки, они наливаются самостоятельно в стаканы, чем больше стакан, тем дороже. Кому-то нравится, кому-то нет. Мне первые пару раз нравилось, потом перестало, перешел на воду…
IMG_2500.jpg
IMG_2936.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Февраль: Паттайя+Бангкок=Little Life (много буковок)

Сообщение: #11

Сообщение Ju7 » 29 мар 2010, 09:30

Ещё на 2-nd Road есть отель APEX. Не знаю, как сейчас, но 2 г. тому назад там на ужин за 180бт. накрывали шикарную шведскую поляну. Удобно расположен - рукой подать до Майк Шоппинг Молла и прочих тусовочно-шоппинговых мест. Подозреваю, что и кроме него крупные отели тем же промышляют. Не самый бюджетный вариант, но выбор блюд был замечательный - на любой вкус. И вся туса - рядом, тоже кому что по душе.
Закройте дверь перед всеми ошибками, и истина не сможет войти. (Р. Тагор)
Ju7
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 09.02.2010
Город: Минусинск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Февраль: Паттайя+Бангкок=Little Life (много буковок)

Сообщение: #12

Сообщение Trumen7 » 29 мар 2010, 19:57

Клубная жизнь:

По поводу тусовок можно сказать просто: Паттайя - место тусовки, где тусуются везде, на улицах, в клубах, в барах, даже на фудкортах.)))
В целом, для дискотек лично я выбрал всего два места: Mixx (в конце вокинг стрит) и Insomnia (где-то в центре, не пройдете мимо, зелеными буквами на черном фоне горит).
И там и там народу всегда много, но есть своя специфика. Где-то после 2 ночи народу начинает быть реально много, здесь и там тусуются все подряд, но есть небольшие отличия. В Миксе два танцпола, два зала, один как бы для русских, там в основном русская публика и арабские мужчины, которые ну уж очень любят славянок. Музыка танцевальная, не душно, вытяжка и кондишены справляются вполне. Несколько напрягают постоянные ступеньки в зале, если под ноги не смотреть или выпить лишнего – можно хорошо так навернуться. Второй зал в основном не для русских, там немного европейцев, много афроамериканцев и опять же арабов. Все на понтах, в цепях, бейсболки наискосок, платки на голове под ними…в общем полный фарш, как-будто попал в какой-то пафосный клубешник, а не в стране, где буддисты все… Также во втором зале куча таек, которые как отдыхают после трудовых будней, точнее вечеров, так и тех, кто там «работает». В целом, если вы одеты нормально, ведете себя не как животное, владеете хотя бы немного языком, то вполне реально познакомиться с симпатичными девочками и уйти с ними. Тайки не очень жалуют как арабов, так и шоколадных людей, поэтому у вас есть все шансы… С русскими знакомиться не пробовал, но, думаю, все тут зависит от вас и вашего личного обаяния и терпения. Шоколадные люди, кстати, прикольные, когда узнавали что я из Рашки, то всегда, просто всегда говорили: «Путин, водка, Наташа». О как, наши «Наташи» везде успели славу обрести.;) (Наташи, не обижайтесь, у вас отличные имена, но вот так вот как-то вышло… )
Про Insomnia много не расскажу, заходил туда пару раз, не очень понравилось, большой танцпол, девочки танцуют на специальных пьедесталах, бар, музыка танцевальная… впрочем как и везде, думаю… Напрягло немного чрезмерное пафосное поведение южных наций, но это уже как само собой разумеющееся, пыль в глаза это их всё!
Также есть еще куча баров уличных на том же вокинге, где народ тусуется, танцует, есть русский бар, где играет русская музыка, народ танцует женщин, выпивают, народу нравится… Я обходил такие места стороной, мне этого добра и в Москве хватает. Все эти задушевные разговоры про жизнь, про проблемы на работе, про жен, детей, любовниц... В общем, ну его нафиг.

Go-Go:

Go-Go – это по-русски стрипклубы, для тех, кто не в курсе. Вывески всегда вам подскажут, что это за клуб. Снимать видео и фоткать в «клубах» нельзя, на стенах пишут, что если увидят – заберут… Не проверял, поверил на слово. Во всех «клубах» все одинаково, заходите, вас проводят в свободному месту, сразу спрашивают, что будете пить. Цены, естественно, высокие, не как в магазинах или барах. Перед вами танцуют девушки, где-то в купальниках, где-то топлес, где-то полностью обнаженные. Бывают что-то типа шоу, с попытками хореографии, кувыркания девочек в джакузи с элементами садо-мазо и т.д. Ничего выдающегося на мой взгляд. Танцуют девушки в основном для проформы, плавно пошатывая бедрами и томно бросая свои чарующие взгляды на посетителей… Если вы долго сидите один, «скучаете», то к вам подсядет местная мама, называют ее мама-сан. Она поболтает с вами чуток и почти сразу же попросит для себя напиток, типа поддержка заведения, ledi-rink. Напитки стоят в районе 120- 150 бат. В целом болтать с мама-сан не о чем, можно там для проформы узнать откуда она, что делает тут вообще, нравится ли ей, но все это банально. Как только разговор заходит в тупик, мама-сан попытается вам «всучить» какую-нибудь девушку, типа она самая хорошая, молодая и т.п. Девушка подсядет и спросит либо сама, либо через ту же маму, про ледидринк. Еще 120 бат улетит…;) Так что имейте ввиду, если вы хотите просто посидеть, попить пивка и посмотреть на девочек, сразу же говорите мама-сан, что хотите побыть один, посмотреть и если что, позовете ее… В один день походил по Go-Go, зашел, думаю, в 6-7 штук за поход, оставил пару штук бат на одни напитки для себя и пару раз для мама-сан, очень уж они некоторые прикольные, веселые и угостить их не обламывает. Но если вы чисто ходите и выбираете, то заказывайте из напитков воду, сидите один и смотрите, выбирайте.
В каждом Го-Го есть всякого рода развод на деньги… Например, есть всякие гудки и колокола. При звоне в колокол вы угощаете всех танцующих девушек напитками, при нажатии на гудок - угощаете всех, кто работает в заведение. Это я для примера написал, внимательное читайте стены, на них все написано. Много где написаны Bar fines за девушек, причем отличайте барфайн на танцовщиц и на шоу-девочек. Вас, естетственно, будут пытаться вести по максимальному прайсу за шоу-девочку.Это Азия, привыкайте, вы для них ходячий АТМ….
Из Go-Go, которые лично мне понравились, могу перечислить следующие: Utopia, Living Dolls, Boeshe, Roxy, Airlines (не помню точно название, там еще такие мелкие девочки в форме стюардесс стоят возле входа). Остальные как-то вообще не впечатлили. Из всех этих могу выделить Living Dolls, зайдите туда, посмотрите, девочки есть красивые, а есть очень красивые. По количеству красивых на единицу площади, на мой вкус, лучший Го-Го на вокинге.


Бары:

Баров в Паттайе куча, все в целом однотипные, ничего такого выдающегося, чтобы выделить какой-то один. Везде висят большие плазмы, часто с работающим футболом или каким-то еще спортивным мероприятием. Везде много девушек, которые хватают вас за руки, щупают за филейные части, мяукают, мурлычат, «sexy-man» отовсюду слышится, в общем, делают все, чтобы вы обратили на них внимание и зашли в бар. По внешнему виду, барные девушки уступают Го-Го девочкам достаточно сильно. В барах, в основном, работают достаточно старые девушки под 27 лет и выше (если такое я бы где-то сказал в России, меня бы, думаю, закидали бы камнями, но по их возрасту, 27 – это уже много). Бары – это одно из достаточно комфортных мест, где вы можете посидеть, поболтать, расслабиться, посмотреть ТВ, к вам особо никто не будет приставать и навязывать что-то купить. С вами мило пообщаются, могут предложить вам поиграть в барные игры, достаточно простые и быстро надоедающие, но попробуйте для прикола пожульничать, сразу увидите, насколько эти девушки забавны и непосредственны. Вам скажут, что вы читер, на вас обидятся показно, а когда вы попросите прощения, то вас расцелуют и сделают такое лицо, что вы просто будто бы осчастливили ее, вы ее рыцарь! Барные девочки охотно с вами пофоткаются, поприкалываются, составят вам компанию в игре в пул, который, кстати, стоит всего 20 бат за партию, в общем, скучать вам не дадут. Если же вы попадете в бар, где поют караоке, то вы удивитесь, как же красиво тайцы поют, это вам не «владимирский централ» от какого-то чудака в баре, и не верка сердючка на стандартной свадьбе…Тайцы очень музыкальны, они отлично поют, отлично танцуют, они пластичны в целом, благо их фигуры это позволяют, у них нет пивного животика, они вообще все стройные, а многие и худые.
Публика в барах в основном достаточно взрослая, молодые люди ходят по вокингу, по клубам или Го-Го. В барах же в основном сидят взрослые (будем тактичными) европейцы, пьют пиво, о чем-то пытаются пообщаться с девочками, иногда играют в барные игры, но быстро это всем надоедает. В целом, если вы хотите расслабиться за реальные деньги (в рамках Таиланда), ненапрягающе пообщаться, поприкалываться, возможно также вам кто-то понравится и вы сможете кого-то осчастливить своими вниманием, то вам прямая дорога туда… в бар.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Февраль: Паттайя+Бангкок=Little Life (много буковок)

Сообщение: #13

Сообщение tommi22 » 29 мар 2010, 22:12

Utopia -
Товарищ я туда хочу немедленно!!! Рванем ааа, чего нам долго так ждать то?? Как же мне там понравилось!!!
tommi22
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 21.11.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Февраль: Паттайя+Бангкок=Little Life (много буковок)

Сообщение: #14

Сообщение ЭГО » 30 мар 2010, 12:38

Какой-то маленький городишко, низенькие домики, суета на улицах, правостороннее движение!


Левосторонее
Спасибо всем тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше. Спасибо всем тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее. Спасибо всем тем, кому вообще всё равно – вы нужны для массовки…
Аватара пользователя
ЭГО
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 31.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Февраль: Паттайя+Бангкок=Little Life (много буковок)

Сообщение: #15

Сообщение nikodim1976 » 30 мар 2010, 15:54

Супер , а дальше и поподробней , полезная инфа . Спасибо !
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
Аватара пользователя
nikodim1976
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 02.02.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Февраль: Паттайя+Бангкок=Little Life (много буковок)

Сообщение: #16

Сообщение Trumen7 » 30 мар 2010, 16:05

Вечерком будет продолжение. На работе никак не сосредоточиться, да и фотки спокойно не отберешь.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Февраль: Паттайя+Бангкок=Little Life (много буковок)

Сообщение: #17

Сообщение Trumen7 » 30 мар 2010, 20:47

Культурно-развлекательная программа:

Так как ехал я самостоятельно, без всяких турагентств, то и экскурсии никакие особо не брал. Единственное, куда взял экскурсию – это был парк Нунг Нууч, и то взял из-за того, что предложили цену более чем реальную, за 500 бат с привозом и отвозом тела в отель.
Парк, безусловно, очень красивый, есть куча мест, где можно пофоткаться, есть на его территории зоопарк небольшой, где даже ходит тигр. Есть парк автомашин, с которыми можно пофоткаться, феррари правда не было… Также обязательно сходите на шоу слонов, это что-то очень-очень потрясающее, мне очень понравилось. Какие же они все-таки умные животные, а глаза какие у них… ну просто умнющие, смотрят не мимо, а прямо вглубь вас. На шоу слоники и на великах гоняют, и в футбол играют, и в баскетбол, и в боулинг, и даже массаж делают… с элементами эротики… Кстати, в футбол играют, имхо, не хуже нашей сборной, по-крайней мере с 11 метров забивают намного чаще, по крестовинам даже…
IMG_2546.jpg
IMG_2562.jpg
IMG_2597.jpg
IMG_2599.jpg
IMG_2603.jpg
IMG_2617.jpg
IMG_2618.jpg
IMG_2638.jpg
IMG_2653.jpg
IMG_2656.jpg
IMG_2665.jpg


Если вы не хотите ездить на экскурсии, то можно сходить еще на будда-хил, за 50 бат можно от секонд-роад доехать на байке туда, или же взять тук-тук и немного еще пройти надо будет. Будда-хил это своего рода смотровая на Паттайю, с элементами буддистского храма и местных достопримечательностей, или наоборот… Кстати, там есть статуи будд, рядом с которыми написаны дни недели, может кто знает, что они означают? Я как ни спрашивал, не смог получить вразумительного ответа. Также, можете пройтись по полукругу босиком (надо снять обувь) и постучать по колоколам, говорят, это улучшает карму. Про карму не знаю, но постучать хочется все равно…
Как спускаетесь с будда-хил, можете зайти в местный небольшой парк. Там же стоит большой колокол, в который также можете ударить…я лично во все колокола и бубны бил, ну не могу я пройти мимо, чтобы не сделать какую-нибудь пакость.
IMG_2831.jpg
IMG_2867.jpg
IMG_2887.jpg
IMG_2899.jpg
IMG_2901.jpg
IMG_2907.jpg
IMG_2912.jpg


В общем, на остальных экскурсиях я не был, да и не хотелось, честно говоря. Кто-то ездил на пару дней на реку Квай, но как-то для меня было жалко терять пару дней, пусть и на интересное мероприятие, хотя как оно может быть интересным, если это мероприятие групповое и «галопом по Европам»… Любые экскурсии нужно делать самостоятельно, вот тогда и будет счастье…:)
Еще одно мероприятие, которое можно с натяжкой отнести к экскурсионной программе – это посещение шоу трансвеститов Альказар. В Паттайе почти друг напротив друга находятся два одинаковых по сути, но немного разные по исполнению, шоу, называются Тиффани и Альказар. По отзывам Альказар будет покруче, поэтому было решено идти на него. Входной билет на вип места стоит 800 бат, на обычные места - 600. Разница не велика, лучше идти на вип, они поближе будут. Само шоу культурной ценности не представляет никакой, танцуют мужики, все в пудре, высокие, страшненькие (на мой вкус), сиськи у всех как надувные шарики, все разукрашенные, прям парад индейцев на выезде. Хореографии никакой, единственное, что радует – это потрясающие костюмы, ощущение что попал на карнавал, везде перья, платья красивые…Музычка в целом особенным чем-то не выделяется, но в конце финальный аккорд под Софию Ротару несколько поверг в шок… а ведь «артисты» поют эти песни, по крайней мере, открывают рот. Выглядело, в общем, комично достаточно. Больше особо об Альказаре сказать нечего, для галочки сходить стоит, но вот чтобы прямо «ах», такого нету. А, и еще, когда фоткаться начинаете после представления, то почему-то некоторые трансформеры пытаются вас поцеловать, и так, чтобы это было запечатлено на пленке, так что будьте осторожны, а то други могут не понять.
IMG_2988.jpg
IMG_2995.jpg
IMG_3003.jpg
IMG_3005.jpg
IMG_3021.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Февраль: Паттайя+Бангкок=Little Life (много буковок)

Сообщение: #18

Сообщение Trumen7 » 30 мар 2010, 21:08

Для души и тела - массажи:

Массажи в Паттайе кругом, везде вас позовут: «мисте,массаж,кам,плиии». Цены примерно везде одинаковые: фут - 200 бат, тай – 200, оил – 300, все цены за час.

Фут-массаж, заходите, разуваетесь, вам моют ножки в теплой ванночке, вытирают полотенце и дальше в течение часа работают со стопами, коленями и чуть-чуть бедрами. Вы час релаксируете и предвкушаете, что будете летать после такого массажа. Возможно, кто-то действительно летает, но я как-то не очень проникся. Да, в целом приятно, ноги немного расслабленными чувствуются, но того же эффекта добиваешься от «полоскания» ног в тазике с какой-нить расслабляющей солью. Поэтому фут массаж фтопку, не покатил.
Тай массаж – я почему-то думал, что это что-то иное, чем оно оказалось на самом деле. В тай массаже вам «растягивают кости», «вам выламывают» руки, ноги, шею, в общем действует как своего рода растяжка для конечностей (не всех, к сожалению ). Один раз сделать можно, но эффекта не ощущается, поэтому тоже фтопку.

Оил массаж – вот это, на мой взгляд, стоящая вещь. Вас намазывают всего-всего маслом и происходит общий массаж тела. Мне очень повезло с мастером, звали ее Тун, занимается массажем уже 6 лет, из них 4 работала в Бангкоке в массажном салоне. У нее были очень сильные руки, что для меня важно, так как слабыми не «проминаются» мышцы, особенно на спине. Оил массаж я делал каждый день, где-то в течение недели получилось. После массажа как будто заново рождался, а это,учитывая, что сидячего образа жизни не вел, плавал много, да и вообще активность была всегда…представляю какое это было бы ощущение после рабочего сидячего дня в Москве…и все это удовольствие 300 бат в час. Да я был бы готов и всю тысячу отдавать, лишь бы делать регулярно.
Первый раз массаж я сделал в салоне на улице, мне все понравилось, и взял номер телефона Тун, чтобы на следующий день позвонить и именно с ней договориться о массаже. Но, мы полагаем, а Бог располагает… На следующий день я не очень удачно полазил по скалам на Ко Лане и травмировал колено. Старая травма, мениск вылетел, менисковая жидкость вытекла, колено опухло, ходить нереально, болит, не сгибается, в общем думал все, отдых закончен, буду в лежку теперь. По приезду в отель еле-еле добрался до номера, купил лед, обложил колено, полегчало, доковылял до аптеки и купил эластичный бинт, обмотал, получше стало, но ходить все равно практически нереально. В расстроенных чувствах позвонил Тун, рассказал о своем несчастье (она на удивление сносно говорила по-английски), нажаловался в общем как мог… Тун спросила, далеко ли я живу и когда узнала, что совсем рядышком от нее, решилась прийти и посмотреть всю трагичность ситуации. Минут через 15 она постучалась ко мне в номер. Подробности не очень интересны, но массаж она сделала такой, что я смог более-менее ходить. Когда закончила, то о чем-то там поговорила с моим коленом, поцеловала его три раза и поклонилась ему. Небольшое отступление: обычно с такой травмой я еле хожу две недели минимум. Следующие дни Тун приходила ко мне в отель делать массаж и это за все те же 300 бат, правда я всегда старался давать в районе 350. На следующий день после травмы Тун пришла с какой-то баночкой мази, отдала мне ее и сказала мазать регулярно, не то через каждые 2 часа, не то через 3, я не понял, но мазал пару раз в день, плюс когда она приходила, мазала. Сказать, что я был удивлен такой заботой – это не сказать ничего. Такого отношения массажистки я не встречал, для нее это всего лишь работа, не более того, а тут… купила мазь, подарила, ухаживала, регулярно звонила и спрашивала, как я себя чувствую, ругала меня, если лазил где-нить по горам в районе будда-хилл, в общем Тун стала моей мамочкой в Паттайе, даже по еде советы давала. Примерно на 4 день массажа я уже не ходил, а почти бегал, чему был несказанно удивлен. После 7 дней я вообще забыл о колене, хотя неаккуратные лазания в Банкгоке по храмам снова о нем напомнили…
Еще один забавный факт про массаж расскажу. Азиаты все имеют достаточно скудный волосяной покров, это если говорить тактично, а по нашему - они просто лысые на теле, у них нет волос на груди, на спинах, на руках, поэтому видя фаранга с волосами на груди, многие массажистки начинают смеяться или по-крайней мере улыбаться. Не удивляйтесь этому, для них вы – экзотика. Так и для Тун, я был monkey, даже записала она меня в телефон к себе как Roman Monkey (даже большой буквы удостоила, о как, почетно). Всегда, когда Тун делала массаж мне, лежащему на спине, всегда, именно всегда она улыбалась и приговаривала, что я monkey, на что у нас ВСЕГДА завязывался спор, кто из нас еще monkey на самом деле… На мой фаранговский взгляд, тайка, делающая массаж, ползающая по вам, ну очень похожа на monkey, а если к этому еще добавить миниатюрный вид и шоколадную кожу, ну точно вылитая обезьянка, такая же забавная, непосредственная и чего-то не по-нашему постоянно поющая или говорящая… Вот такая вот у нас с Тун была взаимная обезьянья любофф, очень ей я благодарен за все и она займет свое почетное место из самых запоминающихся событий, которые со мной произошли в Таиланде.

В этот же раздел решил выложить и еще один тип массажа, правда, массажом это можно назвать с большой натяжкой, но все же…Массаж рыбий. В Таиланде я встречал места, где делают такой тип массажа исключительно для ног по колено, хотя на востоке такие массажи распространены и для всего тела. Суть его очень простая, вы опускаете свои оголенные конечности в аквариум с большим количеством рыбок. При попадании в среду обитания этих рыбок вы становитесь для них едой и они облепляют ваши ноги, как вторая кожа (поклонникам Дюны привет!! ) и начинают все микроскопические частички с вашей кожи и волосков съедать. Разве что чавкания не слышно, но ощущение, что вас кушают потрясающее. Очень щекотно и необычно. Вся процедура длится минут 15, но уже к концу 10 минут рыбки то ли наедаются, то ли вся еда с ваших ног съедена, но остаются только самые прожорливые и настырные, большая же часть рыбок теряет к вам интерес и погружаются на дно, в ожидании новой добычи. После массажа эффекта особого замечено не было, так, какое-то необычное ощущение, что тебя подъели малясь, но в целом, имхо, на один раз такой массаж, для галочки, что мол был, делал, узнал.

В общем, я бы всем рекомендовал попробовать все типы массажа и выбрать для себя тот, который вам будет по душе. Делайте массаж каждый день. Не пожалеете, за такие копейки такого качества массаж вы вряд ли где еще получите, а если у вас есть проблемы с мышцами или, в частности, со спиной (что почти у всех), то вам точно это все поможет. Пробуйте, выбирайте, уверен вам понравится.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Февраль: Паттайя+Бангкок=Little Life (много буковок)

Сообщение: #19

Сообщение tommi22 » 31 мар 2010, 09:54

А Body массаж???
tommi22
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 21.11.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Февраль: Паттайя+Бангкок=Little Life (много буковок)

Сообщение: #20

Сообщение Trumen7 » 31 мар 2010, 10:23

Все впереди.
Аватара пользователя
Trumen7
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль