Lencho писал(а):В интернете масса сообщений, что сумму покупок без уплаты пошлин снизили до 20 тыс. Так же пишут, что сейчас миланские рейсы досматривают поголовно. Если кто-то вернулся недавно из Милана, подскажите,это правда, насчет сплошного досмотра багажа? Как вернусь, напишу как у нас пройдет.
cremedecreme писал(а):Не снизили, а таможня внесла такое предложение. Так что, отпарывайте все ярлыки - пусть докажут, что не с бомжа шмотки сняли
cremedecreme писал(а):Это вам так кажется, что все просто. Таможня имеет право сделать примерную оценку вещей исходя из цены на аналогичные товары на рынке. Ноутбук понятно сколько стоит. А вот галстук может стоить и 5 долларов, и 500. Без этикетки таможне определить стоимость будет проблематично.
cremedecreme писал(а):Это вам так кажется, что все просто. Таможня имеет право сделать примерную оценку вещей исходя из цены на аналогичные товары на рынке. Ноутбук понятно сколько стоит. А вот галстук может стоить и 5 долларов, и 500. Без этикетки таможне определить стоимость будет проблематично.
cremedecreme писал(а):Вы Роллс-Ройс купите, а потом объясните таможенникам, что получили его за бутылку русской водки у эксцентричного миллиардера-алкоголика где-нибудь в Женеве. Интресно, что они вам ответят.
Почему вы думаете у таможни куча каталогов - и в электронном виде, и в печатном. И Интрне подключен, как у очень немногих в порту.
renat.adv писал(а):cremedecreme писал(а):Вы Роллс-Ройс купите, а потом объясните таможенникам, что получили его за бутылку русской водки у эксцентричного миллиардера-алкоголика где-нибудь в Женеве. Интресно, что они вам ответят.
Почему вы думаете у таможни куча каталогов - и в электронном виде, и в печатном. И Интрне подключен, как у очень немногих в порту.
Дело ваше. Обрывайте ярлыки:-)
cremedecreme писал(а):Само забавное, что таможенник может вообще особо ничего не изучать, а просто скажет - ваш ноутбук стоит 3 000 долларов. Варианта один - заплатить пошлину, а потом, если не согласны, обжаловать в суде. Тут уж чеки вам самим придеться порваые склеивать, чтобы суд убедить.
Вариант два - оставить ноутбук на таможне, не платить пошлину.
renat.adv писал(а): Что значит таможенник скажет?! Это будет явным нарушением с его стороны. Вызывайте начальника таможенной службы.
Вы думаете почему у меня всю сумку перерыли, а не просто сказали: ноутбук стоит 3000 долл, платите налог?
У него нет доказательств. Тут все на вашей стороне)
cremedecreme писал(а):Если больше 65 000 рублей всего потратили, то нужно на сумму превышения Правда, некотроые категории товароы пошлиной не обллашаютсся и платить только НДС надо будет. Например, костыли.
Конечно, если ноутбук стоит реально не 3 000, а 2 000, то тможенник не будет говорить, что 3 000. Но вот если на всех Интернет-сайтах написано, что он стоит 3 000, а вы ему заявляете - 300 долларов, то тут будет поле для дскуссиии.
- Там же могли прочесть и советы. Тщательно оторвать все бирки-ценники, выбросить упаковочные пакеты, тем самым превратить вещи в бэушные личные. Выбросить все чеки. Но! Оставить бирки и чеки для части шмоток на разумную сумму, чтобы было что показать в пределах 65 тыщ.amerigo писал(а):НО! теперь начитался на форумах про нашу доблестную таможню, а именно, что рейсы, на которых могут ехать люди с покупками досматриваются с пристрастием.
- Там то что в багаж сдавать, предъявляешь рядом со стойкой регистрации и почти сразу сдаёшь. Практически нет времени уединиться, распаковать и отрезать бирки. А то, что в ручной клади - показываешь уже в подвале, перед кассой выдачи наличных и далее выходишь в зал гейтов, где всё-таки можно что-то поделать с вещичками.Chidi писал(а):с текс-рефаундоум уточните зарание, там в милане он несколько дебильноват, насколько помню...
Chidi писал(а):ну в милан на шоппинг могли и турагентства услугами воспользоваться вполне... если самостоятельность не самоцель
а по сути вопроса... с текс-рефаундоум уточните зарание, там в милане он несколько дебильноват, насколько помню...
Тщательно оторвать все бирки-ценники, выбросить упаковочные пакеты, тем самым превратить вещи в бэушные личные. Выбросить все чеки. Но! Оставить бирки и чеки для части шмоток на разумную сумму, чтобы было что показать в пределах 65 тыщ.
Нет, я имел ввиду, когда летаем в своих часах. Почему возник это вопрос? Потому что теперь на зеленом канале стале проверять очень досконально: мне пришлось показывать чеки на все товары. Формально ведь, если ваши часы на руке стоят больше 65 тыс. рублей, Вас могут заставить платить 30% пошлину. И докажите, что вы в них ходите все время, а не купили в магазине за границей. Вот проблема в чем. И если Вас не проверяли в прошлые разы, не факт, что не захотят проверить завтра.
Статья 11. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе
1. В настоящем Кодексе основные понятия используются в следующих значениях:
1) товары - любое перемещаемое через таможенную границу движимое имущество...
Статья 282. Ввоз и вывоз товаров и транспортных средств для личного пользования и применение таможенных пошлин, налогов в отношении таких товаров и транспортных средств
1. Полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов предоставляется, если стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, за исключением транспортных средств, не превышает 65 тысяч рублей.
вы скажите, какой у вас бюджет..
вообще по опыту - в первый раз вы много не купите, тем более если на 4 дня всего
ну во первых не прилетайте в шерему(в домодедово намного меньше шмонают)
- Бабки-то на карту получить можно, но это не избавит от обязанности предъявить нераспакованные неиспользованные вещи в аэропорту на вылете. Сейчас ведь мы говорим не о деньгах, а о моменте срезания бирок. После, бумагу с отметкой аэропортовской таможни придётся отправлять по почте по указанному адресу. И если она, не дай бог затеряется, то бабки с карты спишут обратно со штрафом (это уже так, к слову).amerigo писал(а):Такс рефунд можно получить и в самом Милане в ренашенте.
Arthur11 писал(а):2) ношенные вещи насколько я понимаю декларированию не подлежат.. если че - говорите, мол купили на распродаже 3 года назад.. но вообще с 15-20ю вы конечно в группе риска.. учитывая, что это у вас первый раз, как я уже говорил, не понимаю, зачем вы едете сразу с таким замахом, сама поездка на 4 дня недорогая - можно и неск. раз смотаться..
также есть риск, что пропадет ващ багаж с накупленным и до таможни вы не дойдете..
250 евро рабочий день... дорого конечно, но без нее мы точно много времени потеряемArthur11 писал(а):кстати, если не секрет, почем девочка?
Arthur11 писал(а):ну если у вас аэрофлот - его сдать можно, если уж бояться так то действительно с пересадкой, через какой-нить хельсинки - там никто ничего не покупает=) но риск потери багажа все равно есть..
- Обезоруживающий вопрос Ради интереса, загляните в любом аэропорту на стойку потерянного багажа и посмотрите, сколько там всего навалено.amerigo писал(а):А как багаж может пропасть?
- Можно от/до аэропорта назначения до/от Милана поездом добраться. Например из Женевы или из аэропорта Цюриха до центра Милана - 4 часа.amerigo писал(а):честно говоря пересадки делать не охота... боюсь я самолетов не привык к ним. 3 раза в жизни всего летал.
Например из Женевы или из аэропорта Цюриха до центра Милана - 4 часа.
лично у меня билеты + 4 ночи в Милане меньше чем в штуку евро обошлись,
Arthur11 писал(а):вы же от кутюр в багаже не повезете..
sirocco писал(а):На итальянской таможне обычно просто просят "показать" вещь, или даже вообще не просят, и если все же попросят бирку, то она у Вас в пакете при себе. Просто у окна таможни потом совсем нет времени на перетряс вещей и срезание бирок.
amerigo писал(а):Спасибо всем за ваш бесценный опыт.
Интересно еще если все таки таможня пристанет... сколько они денег обычно берут чтобы отстать?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ИТАЛИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристов ‹ Шоппинг в Италии — аутлеты, распродажи и скидки