Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
Strongholder писал(а):Не показывайте кредитную карточку ни в коем случае ))) Я показал - получил отказ. Только собственные деньги.
Ekaterina_81 писал(а):Получила визу - это ура, но когда проверила написание своего имени оказалось, что транскрипция разная по паспорту и в визе, в загран паспорте я Ekaterina, а в визе - Yekaterina. Как думаете, стоит ли беспокоиться по этому поводу? У них на сайте (uk-vac) есть список того, как делается транскрипция, но просили указать имя по паспорту. В общем, если у кого была такая проблема - поделитесь ) Я, разумеется, напишу в визовый центр если ни у кого такого случая не было, но они отвечают через 3 дня, а здесь я, возможно, получу ответ на тревожащий меня вопрос раньше
Fetiska писал(а):А можно еще вопрос? я понимаю, что смешно трястись от страха "дадут-не дадут" по поводу британской визы и одновременно загадывать перелеты в другие страны, но... скажите, как вообще могут отнестись британцы к факту, что я, получив полугодовую визу и пробыв на территории Англии 5 дней, смотаюсь прям оттуда еще и с Испанию (имея, ессно, шенген) ну так дней на пяток тоже? просто я знаю, что финны, к примеру, сильно обижаются на подобного рода фортели - они искренне уверены, что если я брала финский шенген, то и находиться в шенгенской зоне подавляющее количество дней я обязана на территории Финляндии.
Plenelunio писал(а):У меня вопросов нет, просто пара слов возмущения по поводу происходящего в Визовом отделе Великой Британии.
Подготовила пакет документов. Времени ушло немеренно.. странно, что не запросили данные по моим пробабушкам и прадедушкам, а также их доход в позапрошлом веке. Но это цветочки.. Запись у меня была на 13.00. Приехала заранее, зашла, взяла талончик с номером 558 и поняла, что передо мной еще 130 человек. В помещении не то, что сесть - встать негде. Дышать нечем, поскольку, вентилляция не справляется с таким кол-вом желающих отправиться в Англию. Персонал тоже не справляется с таким наплывом. Проторчав там 1,5 часа уехала, перезаписавшись на другой день на 9.00 утра, когда двери Визового отдела только открываются... Такого не видела ни в одном посольстве.. жесть.
zerokol писал(а):берут обычно нечто другое, но это не при дамах
zerokol писал(а):Юк не шенген, следовательно ваши страхи не имеют основания.
ленка обыкновенная писал(а):В таком случае можно приложить справку с работы 2 НДФЛ. А лучше все-таки счет завести - ту же пластиковую карточку, класть туда деньги (желательно за три месяца до подачи на визу) - и потом можно будет справку из банка взять о состоянии счета за три последних месяца.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ форум ‹ Виза в Великобританию от А до Я