Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
tonyganca писал(а):кажется можно закрывать тему.
Споты с юго-запада на юг: Хиккадува, Мидигама, Велигама, Мирисса.
Про Хиккадувву написали - в каждом втором гесте доски на прокат 300 руп\час (это стандартная такса почт повсеместно) и местный инструктор. На доску ставят обычно в первый же день - -а там учишься до пока не надоест -) Как ориентир - МАМБО (гестхуас и извесная серферская точка).
NB. Спот на рифе.
Мидигама - спот на рифе, даже профи вылезают поцканные (коралловые царапины заживают месяцами). Место пустынное, три-четыре геста напротив спота (Soubodinee, Ram's) - доски на прокат, инструктора. В Soubodinee лучшая на всем острове домашняя кухня. Рекомендую просто как-нибудь наведаться - поужинать.
Велигама, в 10 мин от Мидигамы на бусе - лучший спот для начинающих, в плане безопасности. Песчаный залив, два прибоя. Научился вставать на первом (мелком) - заплываешь на дальний. Волушки как часы - с декабря по апрель.
Напротив спота 3 геста - Bay View, Samaru, Neptun. Доски, инструктора. Там в январе ожидается наплыв наших, будет как минимум весело.
Мирисса, в 10 мин. от Велигамы на бусе - изумительной красоты залив, песчаный пляж, слева на рифе спот (тоже не для начинающих). Но место туристически культивированное. Много гестов, ресторанов.
russ25 писал(а):Грубо говоря пройдет год к моменту этому;) не будет сложно? там кто-нибудь выплыть поможет? как там в плане безопасности)))
tonyganca писал(а):sorokonozhka
сообщение № 7
Список форумов ‹ Виды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездки ‹ Адреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином