Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 2

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 2

Сообщение: #121

Сообщение zerokol » 10 окт 2010, 18:35

Прошлая тема - виза в Великобританию - Архив вопросов и ответов - накапливала сокровища знаний самостоятельных путешественников 3 года (2007-2010). Немало уникальной информации, полезной при получении визы в ЮК, кроется в ее недрах, на основе информации полученной в ней, в Великобританию уехал не один десяток девушек в поисках суженного (а еще лучше двух, основного и бекапного) в туманном альбионе, не одна сотня туристов получила визы, не одна дюжина искателей счастья уехала мыть туалеты и отстрачивать минеты в пивных ист-энда

Но это все лирика, время идет, приходят новые путешественники, меняется и сама ЮК и тонкости при выдачи виз. Прошлая тема перевалила 100 страниц, и искать в ней что-то уже довольно затруднительно.

Поэтому - открываем новую! Такую же - но более современную. Однако, в дополнение к Правилам форума, я всех призываю:
  • прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлой ветки (не последние, случайно выбранные).
Краткая инструкция по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё что написанное на всяких левых сайтах по визам.
  2. Необходимо изучить FAQ в соседней теме:
    FAQ по визе в Великобританию (спасибо Azteca)
  3. Рекомендуется прочитать эту тему целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в UK в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  4. Изучить сайты http://www.ukvisas.gov.uk/en/
    и http://www.ukvac-ru.com
Что не надо тут спрашивать:
  1. Ваши шансы на визу. "Ваш" шанс на визу - это не вероятностная категория, визу вам либо дадут, либо нет.
    Средний процент отказов на обычные турвизы составляет порядка 10%, но стоит понимать, что для полупроводницы/полупроститутки Марии Григулеску из Молдавии визу получить практически невозможно, а для бизнесмена Андрея Макарыча Загогулько, едущего на переговоры в Лондон по поставкам малиновых пиджаков - наоборот, практически невозможно не получить. Гражданину РФ, имеющему нормальную работу, при выполнении всех требований консульства визу как правило дают.
  2. Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться. Вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить, что тут вам никто ничего не должен, Zerokol и Azteca занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ Azteca и zerokol, а также другим лицам просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".

Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45079
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 3371 раз.
Возраст: 45
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #122

Сообщение Fil » 12 ноя 2010, 16:42

Еще спрошу по финансовым документам: выписку сделал за неудачный период - на момент выписки счет находился в овердрафте, т.е. там не просто нет денег, а я еще банку должен . Следующая зарплата это перекроет и еще останется на пару поездок в Лондон. Вопрос: нести такую выписку или сделать потом новую? В принципе по ней видно что были большие поступления, но и расходы тоже большие.

Такую выписку лучше не носить. Логика виз офицера - Чел денег должен,но еще и в Великобр собрался? На счету обязательно должен быть положит баланс.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #123

Сообщение helenek » 12 ноя 2010, 16:57

[ В случае если гостевую: нужны ли документы подтверждающие наше знакомство?..

Я никаких док-тов, подтверждающих знакомство не предоставляла. Но, мне кажется, лишним не будет. Лучше пере.., чем недо...
helenek
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #124

Сообщение DarkPrem » 13 ноя 2010, 03:56

helenek писал(а):[ В случае если гостевую: нужны ли документы подтверждающие наше знакомство?..

Я никаких док-тов, подтверждающих знакомство не предоставляла. Но, мне кажется, лишним не будет. Лучше пере.., чем недо...


Конечно, почему человек вас приглашает цели.
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #125

Сообщение prorva77 » 15 ноя 2010, 15:34

Господа, не могу найти в факах список бумажек, необходимых мне для получения паспорта с визой за другого человека, который не сможет это сделать. Едем вместе и подаем вместе, только человек не сможет сам получить.
prorva77
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #126

Сообщение Yurakiev » 15 ноя 2010, 17:19

Опишу свой случай недавнего получения двухлетней визы в UK на всю семью, может быть кому-то поможет.
Подавали в визовый центр в Киеве все вчетвером , я , жена и двое детей (11 и 14 лет). Поездка планируется в Лондон на Рождество и летом в круиз из Англии вокруг Европы. До этого в Англии были только я с женой в 2005г (туризм). Дети в Великобритании пока не были ни разу, девушка которая принимала документы честно предупредила что раз дети ни разу до этого в Англии не были , то шансы у них получить 2-х летнею визу маленькие, но в конечном итоге дали и им и нам с женой двухлетние. Я работаю (в справке было указано 15000грв. чуть меньше 2000 дол.) , жена не работает (у нее карточный счет на котором примерно 12000дол.). Думаю главное что сыграло нам на руку , это история наших поездок. Мы с женой и детьми очень много путешествуем (США, Африка, Япония, Юж.Америка, Европа ). Поэтому таким «сумасшедшим» туристам дали сразу всем на два года , хотя при заполнение анкеты писали что хотим на год. Общий вывод после всего процесса – сложность получения ничем не ниже или выше чем например визы в США или Францию. Правда только сроки от момента визита в виз.цент, до получения паспортов с визами большие ( у нас было 17 календарных дней).
Аватара пользователя
Yurakiev
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 08.10.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 52
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #127

Сообщение mammy » 15 ноя 2010, 17:50

prorva77 писал(а):Господа, не могу найти в факах список бумажек, необходимых мне для получения паспорта с визой за другого человека, который не сможет это сделать. Едем вместе и подаем вместе, только человек не сможет сам получить.

Нужна простая рукописная доверенность на получение доков с указанием паспортных данных обоих участников, паспорт РФ получателя, оригиналы чеков, которые выдали при подаче заявления. Ну и на всякий случай копия первой страницы паспорта доверителя (хотя ни разу не видела, чтобы сверяли данные в доверенности).
Последний раз редактировалось mammy 15 ноя 2010, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
mammy
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 05.08.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #128

Сообщение kati7889365 » 15 ноя 2010, 18:22

Здравствуйте прочитала все внимательно....есть вопрос , если возьму выписки с 3-х банковских карт.. правда 2 из них кредитные .. пойдет? и бронь отеля без оплаты? 2 НДФЛ есть 51т.р письмо с работы о предоставлении отпуска тоже, есть сын... прикладываю док-ты собственности1/2 квартиры, машины.. Хочу ехать одна встретить Новый год...., билеты выкуплены..., переживаю жуть!!! каковы шансы получить визу?
kati7889365
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #129

Сообщение barsa lon » 15 ноя 2010, 19:28

Я не корифей данной темы, но топик доблестно перелопатила (ну и парочку ЮК виз имею в пассапорте).
По поводу шансов (цитирую, см. первую страницу топика):"что не надо тут спрашивать -
1 ваши шансы на визу. "Ваш" шанс на визу - это не вероятностная категория, визу вам либо дадут, либо нет."

У вас имхо самый вызывающий подозрение момент: почему маленького (судя по вашему возрасту) сына оставляете одного на Нг и праздники? Тут уже писали по поводу морального ущерба кошке из-за того, что хозяйка в Англю решила съездить, а у вас не кошка - сын.
Ну и еще ИМХо - кредитки несущественны, я бы сняла хоршошую сумму с кредитки или в долг взяла, и положила на дебетовую, и выписку сделала с нее.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #130

Сообщение kati7889365 » 15 ноя 2010, 20:03

сыночке 10 взрослый мальчик .. есть бабушка...., вообще еду в гости в подруге ... просто времени оформлять доки на гостевую визу нет....., хорошая сумма это сколько? каковы критерии платежеспособности?
kati7889365
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #131

Сообщение barsa lon » 15 ноя 2010, 22:08

2kati7889365
Десять лет - нынче считается уже большой мальчик? Это акселерация или у меня слишком консервативные взгляды?
Вы не написали, на сколько едете, но наверное дней на 10? Положите тыщ 5 (а можете - так больше) уё. В общем, сумма должна свидетельствовать о том, что вы не на последние деньги едете, имхо. Посчитайте примерно расходы на перелет, проживание за весь период вашего предполагаемого пребывания в отеле, плюс ежедневные расходы фунтиков в 50, суммируйте все. Ну и умножьте все раза на 2-3= сумма ваших денюжек на счету. Будет ясно, что ваша поездка не насет серьезного ущерба бюджету вашей семьи.
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Транзит: в Лондон на сутки без визы.

Сообщение: #132

Сообщение Гость » 16 ноя 2010, 01:40

Может кому-то из транзитников поможет моя информация.
На пути из Монреаля в Киев стыковка 22 часа,но билеты уж очень дешевые.А в Лондоне обрадовали:терминал на ночь закрывается,в круглосуточный не пустят,так как вылет не там.И советуют топать на иммигрейшен.Излагаю просьбу:хочу в Лондоне переночевать,визы нет.Офицер(девушка) сканирует паспорт и просматривает его:разовая канадская визит,действующая канадская многоразовая визит,Гон-Конг,Китай,Макао,Эмираты.Бегло расспрашивает откуда-куда-зачем.На вопрос о средствах гордо отмечаю полное отсутствие налички идемонстрирую 5 кредиток.Верит на слово,что там есть деньги.Спрашивала о брони отеля,которой не было.Несколько раз между прочим интересовалась "а как в Канаде работается".Когда ответил: "А что,с визит можно работать?",засмеялась и попросила заполнить миграционную карточку.Все:в паспорте штамп с припиской"транзит,на 24 часа только".Конечно лотерея,все зависит от офицера.Но отношение было изначально доброжелательным.
Гость

 

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #133

Сообщение barsa lon » 16 ноя 2010, 17:24

Вот у меня такой вопрос к знатокам: возможно ли получить годовую визу?
Подавать буду на визу весной 11 года. Две визы в ЮК имеются, и плюс всякие (в основном, конечно, финские) шенгены. Вроде как стандарт - полгода, дальше - 2-летняя. Но сроком на два года мне не нужна - срок действия паспорта на момент подачи доков на визу будет уже меньше двух лет, а поехать хочу весной и в ноябре-декабре 11-го (как минимум). То есть год - то, что доктор прописал, но такого варианта не существует, я правильно понимаю?
А для получения двухлетней надо доказывать как-то, что еще несколько раз хочу съездить?
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #134

Сообщение Fil » 16 ноя 2010, 17:49

Возможно,только смысла в этом никакого нет-две полугодовых дешевле.Подавайте на двухгодовую-действующая виза действительна и в старом паспорте при наличии действущего паспорта(т.е. получите нов паспорт и будете ездить со старым,где виза,и новым).
В сопроводит письме напишите,что вы уже тогда-то и тогда-то были,теперь едете в такие-то даты и потом планируете тогда-то...(примерно на 1,5г вперед).
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #135

Сообщение kati7889365 » 17 ноя 2010, 06:20

Если в анкете при записи указать виртуальную бронь одного отеля, а в распечатанном варианте и к моменту подачи документов будет другой, причем оплаченный... , чем это грозит? или данные в анкетах должны быть 100% совпадать..., у меня билеты на 18.12, ехать подавать док-ты на визу 22.11...., а оплаченая бронь придет только к 22.... подскажите как быть?
kati7889365
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #136

Сообщение nixspirit » 17 ноя 2010, 13:13

Добрый день,
Почитал тред и нахожу его очень полезным. Разрешил много непонятных вопросов.

Хотел бы оставить свой вопрос.

Я недавно устроился на работу. Потом я получил приглашение в UK на январь следующего года.
Как офицеры отнесутся к тому что-то от момента устройства на работу до момента подачи документов прошло меньше месяца?

Каковы шансы?

Огромное спасибо.
nixspirit
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #137

Сообщение Fil » 17 ноя 2010, 17:57

Как офицеры отнесутся к тому что-то от момента устройства на работу до момента подачи документов прошло меньше месяца?

С подозрением. Отпуск положен через 11 отработанных месяцев.
Fil
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 18.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #138

Сообщение maribog » 17 ноя 2010, 18:26

неправда. отпуск положен через полгода, а по договоренности с руководителем и ранее (но после испыт. срока все-таки)
но в любом случае, не через месяц:)
я не спец, единственное что могу посоветовать - приложить копию трудовой если у вас там стабильно непрерывный стаж
maribog
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #139

Сообщение Mestame » 18 ноя 2010, 15:03

Добрый день.
Лечу на 10 дней в ЮК, из них первые 5 - Лондон, след. 4 - Шенген, последний - Лондон.

Что ставить в анкете как дату выезда - день выезда в Шенген или обратно в Россию?
И соотв-но общее количество дней?

Прошу прощения, если повтор.
Аналогичные вопросы нашла, ответы на них - нет.

спасибо!
Mestame
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #140

Сообщение maribog » 18 ноя 2010, 15:07

Ставьте те даты, на которые у вас будет бронь отеля. Все равно визу дают мульти и на 180 дней.
maribog
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

Сообщение: #141

Сообщение ya_devochka » 22 ноя 2010, 14:08

Заполняю анкету на английскую визу, и у меня есть несколько вопросов. Очень прошу помочь.

1. Я еду на новый год вместе со своей подругой к ее маме, которая имеет английское гражданство, проживать буду в ее доме. Как это грамотно сформулировать так, что бы не возникло вопросов?
2. Если часть поездки оплачивает мне моя мама (и я это указываю), надо ли мне отвечать "да" в вопросе "получаете ли вы деньги из других источников, например семья или друзья"? При том, что так я от нее денег не получаю. Свою выписку из банка и прочие финансовые документы, равно как и документы моей мамы (выписка со вклада в банке+спонсорское письмо) я прилагаю. Или поставить нет, и написать объяснение в последней части?
3. Если я летала в Испанию через Финляндию, соответсвенно в паспорте у меня стоит финский штамп, а испанского нет, надо ли мне указывать Испанию как страну, в которую я ездила? И надо ли в последней части это объяснить?
4. Кто платит за еду и проживание в великобритании. За проживание я платить ничего не буду, буду скидываться на еду. Как грамотно ответить на этот вопрос? I and mother my friend?
5. Я правильно понимаю, что если я еду к маме подруги, приглашение нам прислали, то у меня это vizit friend? Надо ли тогда отвечать "да" в вопросе есть ли у меня друзья или родственники в юк?
Спасибо!
Аватара пользователя
ya_devochka
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



cron
Включить мобильный стиль