Зарубежное кино, которое нам понравилось. Рекомендуем.

Рекомендации по интересным событиям и досугу, Афиша грядущих событий. Афиша Кино, афиша театр, выставки, концерты, книги и другие интересные события в жизни и на афише.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Зарубежное кино, которое нам понравилось. Рекомендуем.

Сообщение: #121

Сообщение Alex Humster » 05 май 2010, 05:24

Тема о хороших зарубежных кинофильмах, которые вы можете порекомендовать.
Русскоязычный кинематограф выделен в отдельную тему Хорошее русское кино. Авторское кино.
Уважаемые участники темы!!!
Несколько пожеланий по этому топику.
Давайте делится интересными фильмами, только не теми которые все видели много, много раз, пусть они и замечательные, и поменьше флудить (этот актёр мне нравится/не нравится, превращать тему в чат и т.д)
Просьба не баянить, понимаю, что несколько тяжело просматривать предыдущие страницы, но всё-таки.
Пользуйтесь пожалуйста поиском.
Не ставьте картинки из кинопоиска.py, они моментально "слетают" - (берите из гугля или загружайте их вложениями.)

Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5336
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Неголливудское и просто хорошее кино

Сообщение: #122

Сообщение PavelXXX » 26 окт 2010, 16:55

Давайте жить дружно! Я тут половину фильмов могу хуями завалить по самое не балуйся!
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Неголливудское и просто хорошее кино

Сообщение: #123

Сообщение Наталья Key » 26 окт 2010, 16:58

PavelXXX писал(а):Давайте жить дружно! Я тут половину фильмов могу хуями завалить по самое не балуйся!

Зато как ветка сразу оживилась
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Дикая красота Сокотры.
Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14609
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2078 раз.
Поблагодарили: 3184 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Неголливудское и просто хорошее кино

Сообщение: #124

Сообщение валек » 27 окт 2010, 10:20

Пересмотрел сербский фильм "Раны" (1998 г.)

Зарубежное кино, которое нам понравилось. Рекомендуем.

Фильм посвящается поколениям, рожденным после Тито.
История двух криминальных авторитетов, происходящая на фоне войны в Сербии.
Картина известного сербского режиссёра Срджана Драгоевича произвела фурор у себя на родине, а также за рубежом, определив место её постановщика в ряду таких знаменитых югославских киноклассиков современности, как Эмир Кустурица и Душан Макавеев.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2983
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Неголливудское и просто хорошее кино

Сообщение: #125

Сообщение валек » 27 окт 2010, 12:22

Можно порекомендовать к посмотру несколько фильмов, герои которых были не менее заядлые путешественники, чем уважаемые форумчане.

"Запретная территория / Forbidden Territory: Stanley's Search for Livingstone" (1997)

Зарубежное кино, которое нам понравилось. Рекомендуем.

В 1869 году весь мир был взбудоражен известием о предполагаемой гибели в диких африканских джунглях выдающегося ученого - доктор Дэвида Ливингстона (Найджел Хоуторн "Безумие короля Георга"), который был одержим поисками истоков Нила. Издатель газеты "Нью- Йорк Геральд Трибюн" отправил на поиски Ливингстона экспедицию во главе с британским журналистом Генри Мортоном Стэнли (Эйдан Куинн "Практическая магия"). Выйдя из Занзибара, экспедиции предстояло преодолеть многие тысячи миль, переправляясь через кишащие крокодилами реки, отбиваясь от хищников и жестоких арабских работорговцев...

"Лунные горы / Mountains of the Moon" (1996)

Зарубежное кино, которое нам понравилось. Рекомендуем.

История встречи, дружбы и необычайных приключений настоящих мужчин - капитана Ричарда Фрэнсиса Бартона и лейтенанта Джона Ханнинга Спика. Верные защитники английской империи времен королевы Виктории, они отправляются в грандиозную экспедицию, чтобы найти истоки реки Нил.
Доп. информация: Экранизация романа Уильяма Хэррисона 'Бертон и Спик', с использованием дневников Ричарда Бертона и Джона Хэннинга Спика. Ричард Бертон жил в 19-м веке. Не тот, который знаменитый киноактер, а тот, который знаменитый путешественник, бродивший вместе с Джоном Хэннингом Спиком по африканским землям в поисках истоков Нила. Оригинальные дневники обоих английских исследователей, а также биографический роман Уильяма Хэррисона 'Бертон и Спик' стали основой сценария фильма.

"Джихад / Хартум" (1966)

Зарубежное кино, которое нам понравилось. Рекомендуем.

Исторические факты и вымысел сплетены в этом приключенческом фильме о войне в Судане. Перед нами развертывается масштабное столкновение между английским генералом Чарльзом Гордоном и объявившим чуждым пришельцам-захватчикам священную войну "джихад", мусульманским лидером Махди, одно имя которого говорит о непокорности и мистических тайнах…
В начале 1885 года после отражения ряда английских карательных экспедиций и освобождения почти всей территории страны, Махди Суданский занял главный город страны Хартум, но вскоре умер от тифа. Основанное им государство простиралось от берегов Красного моря до Центральной Африки. Когда в 1898 году англичане завоевали Судан, мавзолей Махди был разрушен, а его труп брошен в реку. Гордон был провозглашён национальным героем и главным мучеником британского империализма. В его честь сочиняли оды, его подвиги изображали на картинах, в Лондоне был установлен памятник Гордону. Английская публика обвиняла правительство в неспособности спасти его от верной гибели.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2983
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Неголливудское и просто хорошее кино

Сообщение: #126

Сообщение andruhenc » 28 окт 2010, 00:02

Рекомендую к просмотру очень хороший фильм " Общество мёртвых поэтов"

Зарубежное кино, которое нам понравилось. Рекомендуем.

Режиссёр: Питер Уир

В ролях: Норман Ллойд, Этан Хоук, Аллелон Руджеро, Джеймс Уотерстон, Роберт Шон Леонард, Кертвуд Смит, Гейл Хэнсен, Джош Чарлз, Дилан Кассман, Робин Уильямс

Джон Китинг - новый преподаватель английского языка в консервативном колледже. Наперекор остальным педагогам, вместе со своими учениками он создает "Общество мертвых поэтов" и на тайных заседаниях помогает каждому юноше обрести свой собственный голос в безликом хоре, открыть для себя прекрасный мир природы и поэзии за серой школьной оградой. Исход борьбы Джона Китинга со всемогущим коллективом невозможно предсказать вплоть до финальной сцены, которая никого не оставит равнодушным.

скачать: http://www.fast-torrent.ru/film/obsches ... oetov.html
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 56
Страны: 102
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Неголливудское и просто хорошее кино

Сообщение: #127

Сообщение валек » 28 окт 2010, 20:23

Необычный фильм (снят при участии Ливии) - "Лев пустыни / Lion of the Desert" (1981)

Зарубежное кино, которое нам понравилось. Рекомендуем.

Это рассказ о войне и национальном герое Ливии, сражавшемся за независимость. В 1929-1931 гг. итальянцы пытаются завоевать Ливию. Муссолини посылает генерала Грациани уничтожить бедуинов, возглавляемых Омаром Мухтаром . Энтони Куинн создал образ седобородого старого учителя, борца за свободу. Многочисленные крупномасштабные батальные сцены включают в себя две превосходно поставленные засады, в которых Мухтару удалось разбить превосходящие силы итальянцев.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2983
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Неголливудское и просто хорошее кино

Сообщение: #128

Сообщение Moisalex » 30 окт 2010, 14:01

валек, "Возвращение в рай! отличный фильм! Спасибо! Вчера посмотрели с женой, она даже всплакнула... С новой стороны увидел актера Винс Вона
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Неголливудское и просто хорошее кино

Сообщение: #129

Сообщение Юрий Титов » 07 ноя 2010, 09:45

Рекомендую фильм Тео Ангелопуса «Пейзаж в тумане». История о том, как двое детей: девочка лет 10-12 и мальчик лет 5- пробирались через несколько стран в Германию, чтобы отыскать своего отца. Ни еды, ни денег. Только тощий рюкзачок за спиной и светлая цель. Фильм довольно строгий, даже аскетичный. Промышленные пейзажи, осенняя дождливая погода. Напоминает фильмы Антониони. А один эпизод - конкретный привет Федерико Феллини. Сами поймете. Ведь одним из соавторов написания сценария является Тонино Гуэрра. Обращает внимание, что режиссер не показал ни одного крупного плана героев. Дети добираются-таки до Германии, но что их ждет впереди? По ходу сюжета выяснилось, что нет у них никакого папы. Но уже верится, что эти дети теперь не пропадут. Жизнь заставила взрослеть их на ходу
Аватара пользователя
Юрий Титов
путешественник
 
Сообщения: 1470
Регистрация: 16.05.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 77
Страны: 64
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Неголливудское и просто хорошее кино

Сообщение: #130

Сообщение валек » 07 ноя 2010, 15:46

Из последнего просмотренного понравился фильм "In the Time of the Butterflies /Времена Бабочек" (2001).
Хорошо играет Сэлма Хайек.

Зарубежное кино, которое нам понравилось. Рекомендуем.

О чем фильм: в ноябре 1960 года на северном побережье Доминиканской Республики обнаружили три женских трупа. Полиция установила, что тела принадлежат сестрам Мирабель, которых все называли Бабочками. Официальной версией гибели девушек стала смерть в результате несчастного случая. Но слишком странные обстоятельства трагедии заставили власти и журналистов провести дополнительное расследование, в ходе которого выяснились шокирующие факты из жизни Бабочек.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2983
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Неголливудское и просто хорошее кино

Сообщение: #131

Сообщение Наталья Key » 07 ноя 2010, 20:15

валек писал(а):Из последнего просмотренного понравился фильм "In the Time of the Butterflies /Времена Бабочек" (2001).
Хорошо играет Сэлма Хайек.

Вспомнила фильм с Сальмой Хайек "Одинокие сердца", Германия, США (2006)
Основанная на реальных событиях история двух детективов, преследующих убийц Марту Бек и Раймона Мартинеза Фернандеза, известных под прозвищем «Одинокие сердца», орудовавших в США в конце 40-х годов.

Они убивали одиноких вдов, которые отвечали на рекламу в газете, где Раймон описывал себя горячим латиноамериканским любовником. Парочка жестоко убила около 20 женщин, прежде чем их поймала полиция и, как и полагается настоящим влюбленным, умерла в один день — на электрическом стуле в тюрьме Синг-Синг.

Отличный триллер, отличные актеры Джон Траволта и Джаред Лето.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Дикая красота Сокотры.
Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14609
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2078 раз.
Поблагодарили: 3184 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Неголливудское и просто хорошее кино

Сообщение: #132

Сообщение ant061066 » 11 ноя 2010, 03:02

Что-то мы наше подзабыли: "Остров","Как я провел этим летом", "Однажды в провинции", "Овсянки", отчень рекомендую.
ant061066
на новенького
 
Сообщения: 0
Регистрация: 11.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Неголливудское и просто хорошее кино

Сообщение: #133

Сообщение Cutie Pie » 11 ноя 2010, 13:48

мы не подзабыли, это просто в отдельной теме, вообще-то
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Неголливудское и просто хорошее кино

Сообщение: #134

Сообщение Джонатан Ливингстон » 13 ноя 2010, 10:43

Вчера качнул фильм "Беги без оглядки" посмотрел - понравилось. Динамичный ,закрученный сюжет.
Пропусти мои слова через себя и ты поймёшь их смысл.
Джонатан Ливингстон
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неголливудское и просто хорошее кино

Сообщение: #135

Сообщение валек » 14 ноя 2010, 21:46

Попался в сети фильм "Дарфур: Хроники объявленной смерти / Darfur" (2009). Снят: Канада / Южная Африка / Германия.

Зарубежное кино, которое нам понравилось. Рекомендуем.

Собственно о чем - журналисты в Судане сталкиваются с дилеммой: либо вернуться домой, чтобы рассказать о зверствах, которые они видели, или остаться и помочь жертвам геноцида.

Кино жалостливое, разок посмотреть можно (и как хорошо, что мы живем не в Судане).
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2983
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Неголливудское и просто хорошее кино

Сообщение: #136

Сообщение чиабата » 15 ноя 2010, 06:18

Джонатан Ливингстон писал(а):Вчера качнул фильм "Беги без оглядки" посмотрел - понравилось. Динамичный ,закрученный сюжет.

Да, неплохой фильм. http://my-hit.ru/film/929/online Не очень оптимистичный.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 65
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Неголливудское и просто хорошее кино

Сообщение: #137

Сообщение Pikowitz » 15 ноя 2010, 19:03

Ну да. А в жизни не очень много поводов для оптимизма, на самом деле
Pikowitz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Неголливудское и просто хорошее кино

Сообщение: #138

Сообщение валек » 20 ноя 2010, 22:18

Для любителей Ирана - "Забрасывая камнями / The Stoning of Soraya M." (2008)

Зарубежное кино, которое нам понравилось. Рекомендуем.

Сюжет: у журналиста, работающего в Иране, ломается машина, он просит помощи в местной деревне. Но помощь нужна не ему одному. Здесь он встречает Захру, которая рассказывает свою душераздирающую историю. Историю, трагически завершившуюся только вчера. Историю своей племянницы Сорайи, жившей под гнётом мужа. Решив жениться на другой женщине и не сумев получить развода законным путём, он, в соответствии с местным мусульманским правом, обвинил свою жену в прелюбодеянии. Суд приговорил Сорайю к забиванию камнями. Захра просит журналиста рассказать её историю всему миру. Фильм основан на реальных событиях. Сценарий фильма является адаптацией одноимённого романа 1994 года франко-иранского журналиста Фрейдона Саебджама. Этот роман запрещён в Иране из-за «критического отношения к исламской системе ценностей».

Жесткое кино.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2983
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Возраст: 53
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Неголливудское и просто хорошее кино

Сообщение: #139

Сообщение Наталья Key » 21 ноя 2010, 13:54

"Ключи от дома" Драма, Италия, 2004.

Когда-то Джанни и Джулия были молоды и счастливы. Джулия ждала ребенка, и Джанни был готов носить ее на руках. Но роды оказались тяжелыми - Джулия не выжила, а вот ребенка чудом удалось спасти. Пришедший в отчаяние после случившегося, Джанни даже видеть не захотел своего новорожденного сына, которого взяла на воспитание сестра Джулии.И вот, спустя много лет, их встреча все же состоялась. Родовая травма, полученная Паоло при рождении, сделала его физически неполноценным ребенком, страдающим церебральным параличем. Но, по мнению врача, знакомство Паоло с его настоящим отцом должно благотворно отразиться на его здоровье. И теперь отцу и сыну во время совместной поездки в детский реабилитационный центр в Берлине предстоит не только узнать друг друга, но и почувствовать всю крепость кровных уз, незримо связывающих их между собой.
Необыкновенно душевный,трогательный до слез фильм, заставляющий задуматься о жизни своей, о жизни вообще.

# Андреа Росси – мальчик, сыгравший в фильме ребёнка-инвалида – и в реальной жизни страдает церебральным параличом.
# Этот фильм официально выдвигался от Италии на Оскар в надежде получить номинацию. Не сложилось.
# Чтобы вызвать у по своему обыкновению замкнутого и одинокого Андреа Росси доверительные чувства, режиссёр Джанни Амелио начал работать с ним за 6 месяцев до начала съёмок.
# Желания работать над фильмом у режиссёра значительно прибавилось после знакомства с Андреа Росси.
Последний раз редактировалось Наталья Key 28 ноя 2010, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Дикая красота Сокотры.
Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14609
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2078 раз.
Поблагодарили: 3184 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Неголливудское и просто хорошее кино

Сообщение: #140

Сообщение Наталья Key » 28 ноя 2010, 12:28

"Два дня в Париже", Франция-Германия, 2007 г. Фильм об отношениях мужчины и женщины - выходцев из разных стран, разных культур. Поймут ли они друг друга?
Джек и Марион путешествуют по Европе и по дороге из Венеции решают заехать на пару дней в Париж, к родителям Марион. Она – француженка, он – американец. Она фотограф, он дизайнер интерьеров. Они вместе два года, она спит с ним, целует его по утрам, он делает фотографии ее камерой, и, вероятно, в их ванной комнате зубные щетки стоят рядом, но эти факты оказываются совершенно бесполезными, когда пара приезжает на родину Марион. Все начинается как сатирическая комедия: американец в Париже. Очередь на такси, маленькая квартирка, градусник, который Джек сует в рот, как принято в Америке (но не во Франции); плесень в ванной («Боже мой, это же опасно! – Она не черная, она зеленая, посмотри, как на сыре, ничего страшного»).
Продолжается как комедия положений: мальчик пришел знакомиться с родителями девочки. Выясняется, что на обед здесь готовят кроликов («на вкус почти как курица») с морковкой на гарнир («едим Багза Банни и его еду»). Папа издевается и спрашивает, знает ли Джек французского писателя Ренуара; мама рассказывает, почему ее муж не любит Джимми Моррисона – не потому, что его могила в Париже превратилась в аттракцион для туристов, а потому, что она и Джимми в 69-м году… ну, понимаете… Джек открывает рот и таращит глаза. В роли родителей Марион снялись настоящие родители Дельпи, и не исключено, что мама в 69-м действительно была знакома с Моррисоном. Прогрессивная молодежь тогда боролась за право женщин делать аборты, и, ну, понимаете… Все штампы, которые есть у американцев относительно французов, Дельпи показывает с безупречным изяществом, в хорошем темпе и без пауз для закадрового смеха. Все штампы, что есть у французов насчет американцев, — тоже. Джек будет обедать в «Макдоналдсе» и раздражаться на то, что в Париже никто не говорит по-английски. У Марион обнаружится десяток бывших любовников, у ее отца в галерее состоится выставка порнокартин. Межкультурные коммуникации, такое дело. Есть, конечно, вещи, которые одинаково звучат почти на всех языках: «пепси-кола», «порно-месседж», «расизм» и «турист». К концу фильма выясняется, что самое оскорбительное из них – турист. Человек, не знающий местных обычаев, языка, не понимающий юмора и не соблюдающий приличий, чаще всего оказывается просто иностранцем, но человек, не желающий понимать местные обычаи, язык, юмор и соблюдать приличия, – это уже определенно турист.

Жюли Дельпи выступила режиссёром, сценаристом, композитором и главной актрисой этого фильма. Мне понравилась и в роли актрисы, и в роли режиссера.

Очень милое кино. Юмор, может, чуть ниже пояса, но не раздражает. Показался достаточно тонким. Смотрела с удовольствием.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Дикая красота Сокотры.
Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14609
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2078 раз.
Поблагодарили: 3184 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 35
Пол: Женский

Кино не для всех: "Повар, вор, его жена и ее любовник"

Сообщение: #141

Сообщение Наталья Key » 28 ноя 2010, 19:02

Сегодня, наконец, посмотрела этот фильм. Сказать, что потряс - ничего не сказать. Я в шоке и глубочайшем ауте. Как вы отнеслись к этому фильму? Музыка Наймана не обсуждается, это шедевр.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Дикая красота Сокотры.
Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14609
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2078 раз.
Поблагодарили: 3184 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньАфиша. Анонсы событий вокруг нас



Включить мобильный стиль