В ближайшее время (полгода-год-полтора) планирую перебраться на пмж в ЛА, ну или хотя бы пожить там годик-другой, а потом - как пойдет.
Хоть я и родился и вырос в Москве/области, но все же это не ощущаю это место своим домом, хоть тресни)) Чувствую какую-то связь именно с ЛА, испанским владею на хорошем уровне. Человек я свободный в семейном плане (детей/жен пока нет), но единственное, что держит пока в столице - это работа, на которой неплохо платят)) Я вот как раз за год подзаработаю такую сумму, которая позволила бы мне полгода пожить без работы на новом месте - достаточное время как мне кажется для того чтобы оглядеться кругом и найти себе занятие.
Вопрос форумчанам, проживающим в этом регионе, или же просто экспертам - какие места порекомендуете и в каких странах меньше геморроя с документами/легализацией и прочими бюрократическими запарами? Мои бытовые предпочтения: жилье в близости от моря, относительно низкий уровень преступности, нормальное отношение местных к иностранцам, более/менее нормальный уровень жизни. К сожалению, в ЛА я был только два раза на Кубе, про другие страны знаю только из интернета:)))
Вот мой список стран-фаворитов: Аргентина (Мар-дель-Плата), Мексика (Канкун или Акапулько), Коста-Рика, Колумбия - возможно - Чили или Бразилия. Правда, тогда придется в нагрузку учить португальский))
Всем отписавшимся заранее спасибо!