Идём в круиз MSC Orchestra из Санкт-Петербурга по городам Балтики и фьордам с 02.06.11

Выбор круиза, круизных компаний, выбор круизного лайнера, маршрута круиза и кают на круизном корабле, поиск круизов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круиз из Питера: города Балтики и фьорды

Сообщение: #21

Сообщение Елена Д » 31 мар 2011, 00:21

смутно представляем себя в аэропорту не русско-язычной страны - мы не бе, не ме Вот как-то так ))) Во всяком случае для начала:)))

Ну с этой точки зрения - да, соглашусь.
Хотя, побывав в зарубежных а/п, вы убедитесь, что ничего страшного там нет, там везде пиктограммы, всё очень просто и логично организовано. Так что вперёд, не бойтесь!
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3314
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Круиз из Питера: города Балтики и фьорды

Сообщение: #22

Сообщение Djim-en » 31 мар 2011, 00:29

Елена Д писал(а):Предположу, что вы из Питера или соседних областей.Если же брать в целом, то это преимуществом не является.

Очень спорное утверждение. Спокойно попасть на борт в порту в своей стране,огромное преимущество. Попробуйте, Вам понравится
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз из Питера: города Балтики и фьорды

Сообщение: #23

Сообщение Елена Д » 31 мар 2011, 00:49

Можно поподробнее, в чём именно состоит "огромное преимущество"? Мне это реально интересно.
Действительно, мы в России на борт ни разу не садились, садились (и неоднократно) в зарубежных портах - никаких проблем и трудностей не испытывали.

ЗЫ: А вообще, если читать меня внимательно, то моя реплика относилась не к самому факту посадки в российском порту, а к фразе "... не так сложно и дорого добираться до места посадки...".
Т.е., что бы было понятнее, среднестатистическому россиянину (не живущему в Питере, ЛО или соседних областях) зачастую дешевле долететь до зарубежного порта, чем до Питера.
Как конкретный пример - мы вот буквально пару недель назад купили у Люфтов билеты на конец мая до Амстера (там начинается наш очередной круиз) за 11тыр. Из моего города до Питера долететь стоит как минимум столько-же, если не дороже (спасибо отечественным а/к ), так что никакой дороговизны не наблюдается.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3314
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Круиз из Питера: города Балтики и фьорды

Сообщение: #24

Сообщение Форумные круизы » 31 мар 2011, 04:40

Елена Д писал(а):Т.е., что бы было понятнее, среднестатистическому россиянину (не живущему в Питере, ЛО или соседних областях) зачастую дешевле долететь до зарубежного порта, чем до Питера

Я, почему-то, сразу именно так и понял. И поддерживаю эту мысль. Грузиться в Санкт-Петербурге легче, может быть, только самим питерцам и москвичам. А всем остальным, что в Питер лететь, что в Рим или Барселону...
Вот как раз если садиться в шенгенском порту и плавать по шенгену, то намного проще, поскольку меньше вопросов в голове возникает про прохождение государственной границы. Конечно, на все вопросы можно найти ответ в инете сейчас или спросить тут на форуме.

Насчёт незнания иностранного языка страхи - только до первого раза. Один раз слетав за границу понимаешь, что всё там просто, а таблички читать можно научиться ещё в домашнем аэропорту. При посадке на лайнер тоже волноваться не стоит, поскольку почти всегда на посадке есть русскоговорящий персонал. Да и в портах стоянок лайнера всё равно ведь выходить в заграницу и там общаться с местным населением как-то надо хоть немного.

По стоимости может быть выигрыш, но опять же, только для тех, кому не надо лететь в Питер.

А ещё, наверное, такие круизы хороши для тех, кто категорически боится летать. Всё же, ехать в Санкт-Петербург проще, чем ехать в Западную Европу.

Но это всё мои досужие размышления, я из российских портов в круизы не плавал.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32735
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз из Питера: города Балтики и фьорды

Сообщение: #25

Сообщение Hellbi » 31 мар 2011, 08:40

А всем остальным, что в Питер лететь, что в Рим или Барселону...

Могу про Самару сказать. Билет до Санкт-Петербурга (и обратно) стоит 8 000 рублей (рейс прямой, 2ч 40 мин). Не смогу я улететь за такие деньги в Европу никуда. И потратить столько времени. Думаю, что и из других городов примерно также. Мониторила долго билеты в Барселону. Вариантов пересмотрела множество. Дешевле 16 000 ничего не было, с пересадкой, конечно. Как правило, 20 000 и с пересадками длинными.

в чём именно состоит "огромное преимущество"?

Преимущество - для тех, кто пока не очень уверенно себя чувствует в чужой стране. В Санкт-Петербурге к Московскому вокзалу подают бесплатные автобусы, которые по мере заполнения отправляются к терминалу, пассажиры проходят таможню - и на лайнер. Вокруг - только соотечественники.
Hellbi
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.01.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Круиз из Питера: города Балтики и фьорды

Сообщение: #26

Сообщение Танцующая » 31 мар 2011, 11:13

Рада что инфа пригодилась, ведь для этого мы и пишем на разных форумах. Мне, например, всегда очень помогают рассказы, и с очередным путешествием определиться, и многие нюансы выяснить. Так было, например, с Мальдивами, которые я считала недоступной мечтой. А потом почитала-посмотрела, и оказалось, что все не так уж страшно, и вот уже три раза там была.
Тоже и с круизами. Сначала кажется, что это всё не про тебя, что это только для миллионеров, ведь у страха глаза велики, а потом получается, что можно оченно даже бюджетненько сплавать в дорогое сердцу местечко .
Я, кстати, согласна, что для первого раза круиз из СПб - это то что доктор прописал. И с посадкой понятнее, и как добраться (скорее всего турфирма организует шатл до порта).
МСЧ - отличная демократичная компания. И лайнеры у нее очень уютные и какие-то компактные. У Косты более боХато и с размахом.
На фьорды не задумываясь рванула бы еще раз, так что захватывающего вам путешествия!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Круиз из Питера: города Балтики и фьорды

Сообщение: #27

Сообщение Елена Д » 31 мар 2011, 11:30

Мониторила долго билеты в Барселону. Вариантов пересмотрела множество. Дешевле 16 000 ничего не было, с пересадкой, конечно. Как правило, 20 000 и с пересадками длинными.

Вот прямо сразу ищется, 23 мая - 2 июня (самое замечательное время для посещении Барсы, когда жара ещё не началась), короткие стыковки, цена 11.481 р. со всеми сборами: http://www.lufthansa.com/online/portal/ ... ialid=9594

Преимущество - для тех, кто пока не очень уверенно себя чувствует в чужой стране. В Санкт-Петербурге к Московскому вокзалу подают бесплатные автобусы, которые по мере заполнения отправляются к терминалу, пассажиры проходят таможню - и на лайнер. Вокруг - только соотечественники.

Улыбнуло.
Как с таким настроением в круиз ехать? ;) Там ведь сплошные иностранцы и все порты в чужих странах.:-) Шучу.
Хотя, конечно, ваша позиция имеет право быть - если человек боится в одиночку ехать за границу, ему приходится платить за свой страх - выбирать круиз из Питера (многолетний мониторинг показал, что на круизы с заходом в Питер практически не бывает спецух - спрос со стороны иностранцев очень высок).

Наверное, это будет ваш первый круиз? Ничего, съездите, наберётесь опыта, вам очень понравится (в этом абсолютно не сомневаюсь) и вы станете смелее в выборе будущих маршрутов.
Удачи.
Последний раз редактировалось Елена Д 31 мар 2011, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3314
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Круиз из Питера: города Балтики и фьорды

Сообщение: #28

Сообщение maxim123 » 31 мар 2011, 11:38

Порт в Питере для русских с таможней и границей - хуже не придумаешь.
Нас мало и погранцы не привыкли работать. То ли дело в аэропорту или на границе с Финкой.
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Круиз из Питера: города Балтики и фьорды

Сообщение: #29

Сообщение Антон Титов » 31 мар 2011, 14:03

maxim123, если речь о Морском Фасаде, ругаете их совершенно зря.
Елена Д, в этом году Вы тоже можете сплавать на Оркестре по Средиземному морю в районе Иберийского полуострова: http://www.msccruises.com/gl_en/Cruise- ... ip_code=OR
И уже из за этого факта утверждение: "Оркестра только второй сезон на Балтике" также является ложным - Средиземное море и Бискайский залив трудно отнести к Балтике. Оркестры на Балтике получается вообще нет.
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 38
Страны: 102
Отчеты: 1

Re: Круиз из Питера: города Балтики и фьорды

Сообщение: #30

Сообщение Елена Д » 31 мар 2011, 14:43

О! Круиз совершенно мой - только садились и высаживались мы в Барсе - подсадка была, такой вариант только на Ибукерсе продавался. Кстати, очень удобно - народу и при посадке, и при высадке было мало. Зато в Генуе (пункт основной посадки/высадки) просто столпотворение было. Да и Барса мне очень нравится, а Генуя - так себе.
И был этот круиз в начале сентября, а не в конце.

А утверждение, да, ложное - Оркестра ведь сезон не на Балтике проводит.
Ну а то, что её на Балтике совсем нет - это не мои слова, это вы уже от себя добавляете. Оркестра проводила весь летний сезон 2009г. плавая по всей Европе, а не только по Балтике (как вы утверждали) - вот в чём был смысл моей ремарки.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3314
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Круиз из Питера: города Балтики и фьорды

Сообщение: #31

Сообщение Djim-en » 31 мар 2011, 15:23

maxim123 писал(а):Порт в Питере для русских с таможней и границей - хуже не придумаешь.

Абсолютно неверное утверждение,может быть именно в Вашем случае были проблемы, а обычно там все очень быстро и четко.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз из Питера: города Балтики и фьорды

Сообщение: #32

Сообщение Hellbi » 31 мар 2011, 15:32

Елена Д : Спасибо, эти билеты я, конечно же, видела. Самолет летает всего два раза в неделю, пришлось бы и до, и после круиза останавливаться в гостиницах, это неудобно. А вы видели время в пути - 12-45? Большие стыковки? И время прибытия, отправления - 3-4 часа ночи? Для Вас удобны такие перелеты? Это я к тому, что до Питера добираться все же проще и быстрее, чем до Барселоны.
Наверное, это будет ваш первый круиз? Ничего, съездите, наберётесь опыта, вам очень понравится

Если это мне, то я бываю в круизах с 1990 года. Опыт достаточный. Да и другие, думаю, нуждаются не в снисходительности, а в дружеской поддержке.
Последний раз редактировалось Hellbi 31 мар 2011, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Hellbi
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.01.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Круиз из Питера: города Балтики и фьорды

Сообщение: #33

Сообщение maxim123 » 31 мар 2011, 17:36

Пардону. На морском фасаде не был.
Был токмо на принцессе Марии, она на Морском Вокзале. также был когда ещё из Ростока паром ходил.....
maxim123
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 11.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 3

Re: Круиз из Питера: города Балтики и фьорды

Сообщение: #34

Сообщение Форумные круизы » 31 мар 2011, 18:25

maxim123 писал(а):Был токмо на принцессе Марии
Ах, как это романтично!
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32735
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круиз из Питера: города Балтики и фьорды

Сообщение: #35

Сообщение Anita727 » 31 мар 2011, 20:51

Елена Д, скажите пожалуйста, а как на Оркестре со стиркой - пассажиры сами пользуются стиральным оборудованием или нужно сдавать вещи куда-то? Что -почем, если можно, и пару слов об утюге... Спасибо.
Anita727
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Круиз из Питера: города Балтики и фьорды

Сообщение: #36

Сообщение Танцующая » 31 мар 2011, 22:09

Хоть вопрос и не ко мне , но отвечу: стирка и глажка за деньги. Никакой самодеятельности.
Цены достойные, помню, впечатлили. Не стирали, а вот глажка платья обошлась, помнится евро в 5, впрочем, дело было давно.

Пысы: мелочевку стирали сами, в санузле для сушки есть специальная веревочка.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Круиз из Питера: города Балтики и фьорды

Сообщение: #37

Сообщение Anita727 » 31 мар 2011, 22:12

А утюжок ма-а-а-аленький есть шанс протащить в чемодане?
Anita727
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Круиз из Питера: города Балтики и фьорды

Сообщение: #38

Сообщение Елена Д » 31 мар 2011, 22:34

Складной дорожный утюжок спокойно проносили и на MSC, и на Карнивал, и на Роял Карибеан, и на Селебрити.
Про стирку вам совершенно верно уже подсказали выше.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3314
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Круиз из Питера: города Балтики и фьорды

Сообщение: #39

Сообщение Елена Д » 31 мар 2011, 22:53

Елена Д : Спасибо, эти билеты я, конечно же, видела. Самолет летает всего два раза в неделю, пришлось бы и до, и после круиза останавливаться в гостиницах, это неудобно. А вы видели время в пути - 12-45? Большие стыковки? И время прибытия, отправления - 3-4 часа ночи? Для Вас удобны такие перелеты? Это я к тому, что до Питера добираться все же проще и быстрее, чем до Барселоны.

С вашего разрешения, отвечу по порядку.
1)Самолёт летает 2 раза в неделю? Попробуйте посмотреть другие а/к (Австрийцы,Чехи, Турки, не знаю, кто от вас ещё летает). Возможно, у них вылеты на более удобные для вас даты.
И, кстати, остановиться в городе за 2-3 дня до круиза и на 2-3 дня после круиза я считаю плюсом, а не минусом. Хотя это сугубо индивидуально.
2)Будьте честны - ведь время в пути есть и 7.25, зачем вы приводите самую большую стыковку?
При времени в пути 7.25 стыковка во Франкфурте 2.15 - это вполне нормальная стыковка, как раз хватит время пройти погранконтроль, немного размяться и выпить чашечку кофе.
3)Время прибытия/отправления не нравятся? Так это вопрос не к Люфтам, а к местному а/п - это они выдают авиакомпании такие "удобные" слоты. И опять таки, попробуйте глянуть другие а/к - возможно, их слоты более удобны для вас.
4)До Питера добраться проще, чем до Барсы? И, собссно, что с того? Питер - это Питер, Барса - это Барса.
Вы привели как пример, что не могли дешевле 16тыр найти билеты в Барсу (в основном по 20тыр) - вот вам в течении 2 минут нашли билеты за 11тыр. Причём здесь Питер?
Если это мне, то я бываю в круизах с 1990 года. Опыт достаточный.

Тем страннее читать от вас вот это: "Преимущество - для тех, кто пока не очень уверенно себя чувствует в чужой стране... Вокруг - только соотечественники." =)
Казалось бы, вы со своим опытом должны всячески способствовать распространению самтуризма, а не наоборот.
Последний раз редактировалось Елена Д 31 мар 2011, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3314
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Круиз из Питера: города Балтики и фьорды

Сообщение: #40

Сообщение Антон Титов » 31 мар 2011, 23:33

Кусков, с апреля еще романтичнее будет - можно будет побывать не только на принцессе Марии, но и на принцессе Анастасии))))
Кстати, будет желание - приезжайте покататься на паромах))). А Морской вокзал да, клоака. По слухам, принцесс все-таки оттуда переведут, правда, никто не знает, когда - о ценах не могут договориться.
Елена Д, если уж про летний сезон говорить, то повторюсь, все лето Оркестра на Балтике уже третий год. В сентябре-октябре Средиземноморье и дальше по-моему, на Карибы.
Per aspera - ad astra!
Антон Титов
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 24.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 38
Страны: 102
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыВыбираем круиз



Включить мобильный стиль