Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Mandarink@ писал(а): Как вариант - взять авто, но многие пишут, что в Швейцарии проще путешествовать на общественном транспорте. Но в то же время не будет ли проще прилететь в Цюрих, а оттуда съездить в Люцерн и еще куда-нибудь поблизости?
Mandarink@ писал(а):Помогите пожалуйста разобраться со стоимостью и расписанием панорамного поезда GoldenPass.
Mandarink@ писал(а):Я это нашла, спасибо. Наверное, неверно понимаю смысл панорамного поезда.
Я считала, что если направление из Монтре до Люцерна через Интерлакен, соответственно, должен быть указан тариф Монтре-Интерлакен-Люцерн, а по данной ссылке все отрезками.
elka67 писал(а):Однако дорого пасс на 15 дней ( 2 человека) порядка 1000 дол! На машине можно больше увидеть за это время и за эти деньги.
kostja писал(а):Машину в прокат лучше брать в прокат не в швейцарии, а в Германии или Франции.
Lesnik-Sadovod писал(а):elka67 писал(а):Однако дорого пасс на 15 дней ( 2 человека) порядка 1000 дол! На машине можно больше увидеть за это время и за эти деньги.
Не понял прикола: машина А-класса на 2 недели обойдется в 700 франков (+бензин и парковка, т.е. еще мин. + 300 франков, итого штукарь), 2хSwiss pass в 790 франков. Может я что-то не так смотрю, но как можно съекономить взяв машину то?
Lesnik-Sadovod писал(а):Ну а если общественный транспорт в Швейцарии (ИМХО, одна из лучших и наиболее интегрированная система в Европе) вызывает отторжение - то это уже какая-то непереносимость общественного транспорта вообще Хозяин - барин, конечно же.
elka67 писал(а):а попробуйте при бронировании страна франция, город женева + промокод подставить ( там во французском секторе начиная от Херц, Аламо, Баджет и прочие ) итого порядка 380 евро (менее 500 франков) за 15 дней ( за опель астру 1.6 турбо--вполне приличная тачка, ). Бензин порядка 1.37 евро\литр ( пусть проедете 2000 км,160-180 литров бензина--230 евро) виньетка 23 евро. Итого: 630-650 евро ( можно и дешевле машину по классу взять) . Парковка--при небольшом опыте бесплатно.
Стоимость 2 пассов на 15 дней с 15 %скидкой будет 790 франков\610 евро
Цифры примерно соизмеримые!
elka67 писал(а):Тут каждый сам решает, что важнее привязаться к поездам , расписанию и туристическим маршрутам или проехать и посмотреть все, что хочешь, побывать там , куда не ходят поезда ( вот таких мест очень много: перевалы, ледники, озера, маршрут более разнообразный можно составить).Далее либо покупают пасс, либо берут машину.
elka67 писал(а):Отторжения у меня нет, но переносимость переменчива
Lesnik-Sadovod писал(а):Я об этом и говорю - машина выйдет дороже, возможно, немного дороже, но точно не дешевле.
Lesnik-Sadovod писал(а):а на Юнгфрау даже железная дорога, причем она внутри ледника прорублена. И горные озера там же, причем на многие только на фуникулере и можно добраться
blonde писал(а):Я живу в Швейцарии и почти всю её объездила. В понедельник после пасхи выходной. Дешевые билеты на поезд можно найти на сайте ж/д http://www.sbb.ch в разделе click&rail, но их нужно самим распечатать и кредитка нужна. Вы могли бы купить себе Swiss Pass, с ним можно кататься на всех видах транспорта по всей стране, на кораблях по озерам, нельзя только на некоторых канатных высокогорных дорогах. На сайте по-английски должна быть вся информация. Все поезда и автобусы ездят на электричестве. С ним можно и на панорамных поездах прокатиться, но на некоторые нужно за доплату зарезервировать место. Вы можете купить себе билет на весь день, действительный в одной зоне, обычно это один город и его окрестности.
Amug писал(а):Здравствуйте! Я вот как раз собираюсь на пасху в Швейцарию из Лондона в Женеву и обратно так же. Прилет вечером в пятницу 22-го апреля в Женеву, а 26-го, в Интерлэйкин. Получается, у меня есть 3,5 дня. Хотелось бы утром след.дня посмотреть Женеву (фонтан на озере?), а после обеда уехать в другой город. Какой - еще не знаю...По этой причине я еще отели не забронировала кроме Интерлэйкин....Все получилось спонтанно. Хочу отдохнуть в горах, ну и посмотреть страну до этого, хотя бы какую-то часть. Что-бы вы порекомендвали плиз.
Как будет лучше добраться до Интерлэйкин и обратно в Женеву, самолет в 10.30 утром. Далеко Интерлэйкин до Женевы? А билеты на поезда, автобусы, пароходы:-) где покупать - в аэропорту по прилету в Женеву?
Извините, что все в одну кучу...Собралась блин в Швейцарию, а где там и что...что-то боязно...хотя не -1-й раз в Европу:-)
Amug писал(а): Прилет вечером в пятницу 22-го апреля в Женеву, а 26-го, в Интерлэйкин.
kostja писал(а):Amug писал(а): Прилет вечером в пятницу 22-го апреля в Женеву, а 26-го, в Интерлэйкин.
Интерлэйкин - это хде такое?
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ШВЕЙЦАРИЯ форум ‹ Швейцария самостоятельно