XMember писал(а):Ну, видимо, не совсем так: Отказ в визе? Вам, возможно, повезло...
zerokol писал(а):ё-moё писал(а):да никого никуда не приковали. Вы просто как-то странно реагируете на явные просчеты британского посольства ;)
да я думаю есть просто недопонимание, я попытаюсь сформулировать еще раз
"в британском консульстве сидят полные отморозки и бюрократы, ленивые тунеядцы. Но стоит понимать, что в их задачу (так же как в задачу любого бюрократа) не входит категория "войти в положение, помочь соискателю итд", в их задачу входит подчиняться инструкциями из центра и отвечать перед ним. Это как жаловаться на жару, то есть не понимающий ситуации человек будет на нее жаловаться, умный либо купит кондиционер, либо пойдет куда то в другое время или вообще не пойдет. Систему и сроки выдачи виз в ЮК стоит воспринимать как данность."
dizzz писал(а):Мне кажется, что в финском сидят такие же бюрократы и тунеядцы, просто их взаправду намного больше, чем у британцев, хотя бы за счет того, что решения принимаются в региональных представительствах, а не как у британцев - всё через жо.. Москву.
dizzz писал(а):Мне кажется, что в финском сидят такие же бюрократы и тунеядцы, просто их взаправду намного больше, чем у британцев, хотя бы за счет того, что решения принимаются в региональных представительствах, а не как у британцев - всё через жо.. Москву.
Zhene4ka85 писал(а):ну вот неужели они сами там в посольстве ничего не понимаю.нелюди прям какие-то
gabriso писал(а):но по-моему тема превратилась в неинтересный и неполезный флуд о разных консульствах
gabriso писал(а):
расскажите, кто сегодня что-нибудь хорошее получил, а?
zerokol писал(а):для начала попрошу не лепить ярлыков типа "безапелляционный", это надеюсь понятно?
zerokol писал(а):мы тут обсуждаем в нормальной, вежливой и уважительной к собеседнику (то есть участникам данного форума) манере, порядки в консульстве и его (консульства) работу.
zerokol писал(а): Суть в том, что консульство, как представительство иностранного государства нам ничем не обязано и мы не имеем на него рычагов воздействия, кроме "голосования ногами" и аппелирования к его же правилам. Правила к сожалению написаны так, что ничего не гарантируют и даже если они нарушены, опять же мы не может как то на это повлиять. Когда допустим у вас задерживают выдачу заграна в ПВО, вы можете жаловаться, аппелировать к закону и скорее всего этому ПВО вышестоящая организация накрутит хвоста, а в случае с консульством такая схема не работает. Ну и я думаю что надо понимать, что любой бюрократ отличается наплевательством, а особенно к тем, от кого он не зависит.
ё-moё писал(а):форма Вашего высказывания не подразумевала какого либо возражения.
ё-moё писал(а):итак Консульство тут и существует для того, чтобы выдавать визы и оно должно содействовать развитию отношений - это его ФУНКЦИЯ.а британское консульство с его отсутствием четкой даты рассмотрения заявления просто нарушает Венскую конвенцию и должно быть либо закрыто, либо в нем должен быть наведен элементарный порядок. правда это дело скорее не заявителя, а нашего МИДа.
Zhene4ka85 писал(а):Понятно, что никто не гарантирует выход визы- но хоть какой-то результат в указанное время неужели нельзя сказать?
zerokol писал(а):консульство не обязано выдавать визы, оно занимается приемом документов на визы и выдачей их или нет в соответствии со своими внутренними правилами. У многих консульств также отсутствуют четкие даты или присутствую оговорки о том, что рассмотрение дела может затянуться. Вот есть консульства африканских стран, где это затягивается на 2-3 месяца и ничего.
Сроки рассмотрения могут быть предметом двухсторонних договоренностей, но в данном случае МИД РФ не имеет рычагов и более того, даже оснований для каких либо действий. Все что он может - ввести аналогичные меры, что было сделано некое время назад с Канадой.
Zhene4ka85 писал(а):но сложившуюся ситуацию ведь нужно решать
zerokol писал(а):Zhene4ka85 писал(а):Понятно, что никто не гарантирует выход визы- но хоть какой-то результат в указанное время неужели нельзя сказать?
типа ваш вопрос решен, "отрицательно" ?
ё-moё писал(а):Глядя на это у меня возникают вопросы:
Почему срок рассмотрения в российском консульстве установлен и он в два раза меньше предполагаемого срока рассмотрения британским консульством? Почему есть ускоренная процедура в российском и нет в Британском?
Почему плата в британском выше чем в российском?
так что рычаги есть, просто не используются отчего-то
Подавала 3.06, вчера в письме ответили, что ответ будет готов во вторник-среду. Пока тишина...
zerokol писал(а):попробуйте написать письменное обращение в наш МИД, о отсутствии взаимности.
Zhene4ka85 писал(а):ой, а кто знает, напишите электронку британского мида. напишу им письмо.
Я вот тоже думаю про отзыв - позвонила в визовый центр-заявление на отзыв должен каждый подавать лично ! То есть опять всей семьей в Москву лететь-и никакой гарантии , что паспорта в тот же день вернут !!!саша-маша писал(а):Видимо, придется мне ехать в Новосибирск из Красноярска писать заявление на отзыв :-(. Конечно неудобно придумано,что нельзя хотя бы ДХЛ отправить, мне два дня терять на работе. Скажите, за сколько все же они мне вернут паспорт после написания отзыва? С учетом, что я из региона, но заказывала курьера? Обнадежьте хоть в чем-нибудь :-)
Zhene4ka85 писал(а):интересно, жаловаться лучше сейчас,или когда все результаты прийдут?вдруг всем отказы нашлепают от злости?
Трололо писал(а):Учитывая, что сегодня получают визы те, кто сдавал документы 2 ил 3го июня. Не трудно посчитать сроки... И уже есть смысл сдавать билеты, чтобы хоть что-то вернуть.
Трололо писал(а):NAtaliA73, а вы 3го подавали?
Трололо писал(а):А может мы все-таки меньшинство? Так сказать, исключение из правил? А 90% получают вовремя? Кто получил без проблем - тут на форуме и не присутствует. Пишите положительные результаты, у кого есть!!!! А то у меня не то что глаз, уже лицо ходуном ходит!!
Aid87 писал(а):Внесу свои 5 копеек во всеобщую панику.
Документы подавали 2-ого, на рассмотрении с 3-его. На сегодняшний запрос "где визы?" получил стандартный ответ про беспецендентный летний ахтунг 2011 и сказали мониторинг трекинг. Мол за 20 дней должны управиться.
Сегодня 18-ый.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ форум — путешествия, отдых, Лондон, Англия и Шотландия ‹ Виза в Великобританию самостоятельно — документы, анкета, подача