Давайте теперь зайдем с конца, так будет понятнее, почему я говорю о неразумности брака в России. Как, я понимаю никто не спорит с тем, что больше, чем на 6 месяцев по частной визе тайка въехать не может (реально, приходится говорить о 3-х)
Список документов необходимых для получения: Разрешения на временное проживание для граждан въехавших в порядке требующем получения визы:
1) Нотариально заверенный перевод паспорта + ксерокопия с него (срок действия паспорта не менее 6 месяцев на момент подачи документов, при оформлении с несовершеннолетними детьми они должны быть вписаны в паспорт, либо иметь свой паспорт).
2) Свидетельство о рождении, с переводом, если необходимо (roos: в нашем случае не нужно)
3) Две ксерокопии миграционной карты со штампом о пересечении границы (на детей миграционная карта обязательна, не зависимо от возраста) и 2 ксерокопии ксерокопии уведомления о постановке на миграционный учет.
4) Две ксерокопии визы
5) Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (2 шт.) + запросы
6) Квитанция об оплате госпошлины (1000 руб.) + ксерокопия, если с детьми, то и на детей (roos: каждый ребенок в отдельности)
7) Справка об отсутствии судимости с нотариально заверенным переводом + ксерокопия
8) Врачебное свидетельство и сертификат ВИЧ + ксерокопия, если с детьми, то и на детей. Медкомисия проходится по месту регистрации
9) Фото – 3,5х4,5 (6 штук)
10) Ксерокопия документов, подтверждающих основание для получения временного проживания (свидетельство о браке, о рождении, ксерокопии паспортов граждан РФ, к которым оформляется временное проживание
11) Бумажная папка-скоросшиватель (2 шт.) почтовая карточка, конверт, бумага (А4)