Hidalgo » 29 авг 2011, 10:47
К счастью, явного негатива у меня ни одна страна целиком не вызывает, везде можно найти свои прелести. Правда, когда прелести отдельно взятой страны заключаются только в природе/море, то это в любом случае печально. Пример - Египет. В бытность студентом проводил там зимние каникулы, на 3-е пребывание в Хургаде заметил деградацию ее как курорта (а это был далекий 2006). В Хургаду точно ни ногой. Да и в Шарм тоже. Если только в новые места на Красном море, где еще не так все засрано и акул не сильно подкармливают, а море чище.
Наверно не вернусь в Макао и Андорру, потому что 2-3 дня было достаточно на их осмотр.
Также по Макао - понравилось и оставило яркие впечатления, но:
- прокуренные номера и лобби отелей.
- небольшая территория и инфраструктура, больше рассчитанная на азартных игроков.
- население значительно менее приветливое и вежливое, нежели в соседнем Гонконге; к тому же, в Макао с английским много хуже.
В общем, понятно, что новые впечатления там уже обрести трудно.
В Хельсинки не поехал бы больше однозначно, но по визовым делам не исключаю такого варианта.
Ну а вернуться хочу в Бразилию, Малайзию, Испанию, Францию, Португалию. Хотя, например, в Испании был уже 5 раз, но маршруты не повторяю, и думаю, что потенциал у нее еще есть. Франция аналогично.
Последний раз редактировалось
Hidalgo 29 авг 2011, 10:52, всего редактировалось 1 раз.