Настало время для планирования очередной поездки – на сей раз в Израиль.
Основная цель поездки – изучение культурного наследия, а потому пляжный отдых и тусовки маршрутом не предусмотрены.
С одной стороны страна не кажется сложной для туристов т.к. многие люди были в Израиле, с другой – не территории небольшого государства находится огромное количество интересных для меня мест, а, следовательно, необходима тщательная подготовка.
Поэтому я хотел бы этой теме опубликовать для обсуждения первый вариант маршрута и задать несколько вопросов знатокам темы.
Итак, планируется поездка в Израиль в январе 2012 года сроком на 17 дней.
На данном этапе предлагаю обсудить следующий маршрут:
02.01, понедельник – прилет в Тель-Авив
03.01, вторник – Тель-Авив
04.01, среда – Тель-Авив – Яффа – Тель-Авив, переезд в Хайфу
05.01, четверг – Хайфа – Кесария – Хайфа
06.01, пятница – Хайфа – Акко – Нагария (замок Монфор) – Хайфа
07.01, суббота – Хайфа
08.01, воскресенье – Хайфа – Назарет – Тель Меггидо – Хайфа
09.01, понедельник – Хайфа – Тверия
10.01, вторник – Тверия (Табха, Капернаум, Кинеретское озеро, Ярденит (река Иордан), Голанские высоты)
11.01, среда – Тверия – Иерусалим
12.01, четверг – Иерусалим
13.01, пятница – Иерусалим – Вифлеем – Иерихон – Иерусалим
14.01, суббота – Иерусалим
15.01, воскресенье – Иерусалим – Мертвое море
16.01, понедельник – Мертвое море (Эйн-Геди, Масада, Эйн-Бокек, гора Сдом, Кумран)
17.01, вторник – Мертвое море, переезд в Тель-Авив
18.01, среда – вылет из Тель-Авива
Путешествовать собираюсь один, а перемещаться на общественном транспорте.
В настоящее время интересует общее мнение форумчан о целесообразности и выполнимости этого маршрута, а также предложения по его возможной корректировке.
По этому маршруту есть несколько существенных вопросов:
1. Хайфа – Назарет – Тель Меггидо – Хайфа. Может быть, с точки зрения логистики, лучше ехать в Назарет и Тель Меггидо из Тверии, а не из Хайфы?
2. Тверия (Табха, Капернаум, Кинеретское озеро, Ярденит (река Иордан), Голанские высоты). Как правильно организовать пребывание в Тверии и на Кинеретском
озере с учетом указанных мест посещения?
3. Мертвое море (Эйн-Геди, Масада, Эйн-Бокек, гора Сдом, Кумран). Тот же самый вопрос.
4. Хотелось бы получить мнения по маршруту с точки зрения шабата и религиозных праздников, в частности Рождества Христова.
Заранее благодарю за конструктивные комментарии.