Wi-Fi в Европе

Общие вопросы о путешествиях по Европе. Сезонность, бюджет и советы путешественников. Всё о планировании самостоятельных поездок по странам Европы.

Wi-Fi в Европе

Сообщение: #1

Сообщение INSPECTOR » 07 июл 2006, 12:26

как обстоит дело с интернетом в Европе? Конкретно Германия - Италия. Сколько стоит и как можно сэкономить? Есть ли халявные хот-споты и стоит ли тащить с собой ради этого ноут?
INSPECTOR
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.07.2005
Город: ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
испания форум

Сообщение: #2

Сообщение Rirorongo » 08 июл 2006, 00:36

Инета полно, есть в очень многих местах. Аэропорты, вокзалы, кафе-рестораны (многие), отели разумеется. Халявного кажется не видел ни разу... В недоразвитых странах (Марокко, Чили и тп халявный был, причем часто. В Германии и Италии - везде за денежку. Тип работы такой - включаеш комп, он тут же находит отличную сеть, куда бы не пробовал зайти - перебрасывает на сайт оператора (T-Mobail или кто попадется) и просит денег. Можно ввести номер кредитки, сразу же спишет денег и будет работать. Но есть одна нездоровая вещь - если выбираешь 1 час, это значит что пароль действует один час с момента оплаты, а не 1 час твоего времени в сети. Даже если пробыл в сети 2 минуты, через час уже не войдешь.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Белый » 08 июл 2006, 03:34

В Риме редко попадаются кафе с наклейкой free wi fi на витрине,ну очень редко да и цены в таких заведениях кусачие.
Есть карточки-на сутки не помню сколько стоит,но недорого.
Shit happens.
Аватара пользователя
Дмитрий Белый
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 11.03.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Buch » 08 июл 2006, 21:03

Из личного опыта могу посоветовать искать халявные сетки около жилых домов. Все больше и больше народа ставит WiFi дома и не беспокоится о защите, так как если вокруг есть у всех, если тарифы в основном безлимитные, то зачем закрываться от соседей. Все равно каждый пользуется своей сеткой.
Buch
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #5

Сообщение Vaile » 14 июл 2006, 23:10

Эх блин, пару дней назад прилетел из Берлина... Аэропорт, гостиница, кафешки - всё за бабло Действительно, иногда встречаются домашние сетки, все как одна запаролены. Такая же ботва в Мюнхене и Франкфурте...
Vaile
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 11.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Юрий Р. » 16 июл 2006, 01:01

Из последней поездки в Европу в мае:

Париж, рядом с площадью Республики. В отеле бесплатный WiFi (код дали на ресепшене), но сигнал на 6-ом этаже оказался очень слабым, связь часто рвалась. Зато были видны несколько соседних сетей с сильным сигналом. Некоторые, судя по именам, принадлежали соседним отельчикам. Работал нахаляву через одну из чужих сетей, незащищённую.

Лондон. Эджвард-роуд. WiFi в отеле оказался платным, что не соответствовало информации из интернета. Все видимые соседние сети были защищены.

Кёльн. Район Нойе-Маркт. Странно, но во вполне приличном отеле бесплатный интернет был проводной. Патч-корд дали на ресепшене, но в нашем номере сетевая розетка оказалась сломанной. Плюнул и работал нахаляву через одну из множества незащищённых соседних WiFi сетей непонятной принадлежности.
Аватара пользователя
Юрий Р.
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.03.2004
Город: Раменское
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 76
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Про Wi-fi

Сообщение: #7

Сообщение O_L_G_A » 25 июл 2006, 10:31

Подскажите, может кто знает, в сети отелей Accor есть Wi-fi? В частности интересует Etap и Ibis?
O_L_G_A
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Wi

Сообщение: #8

Сообщение Honest_man » 25 июл 2006, 11:38

Есть проверено, вы наверное на сайтах отелей увидели значок? только это не халява, !!!
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение O_L_G_A » 25 июл 2006, 18:21

Значок я видела только на сайте Ibis, но не во всех отелях. А меня больше интересует Etap, потому что на их сайте я вообще ничего про Wi-fi не нашла. Может быть вы что-то знаете?
O_L_G_A
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

wi

Сообщение: #10

Сообщение Honest_man » 25 июл 2006, 18:43

а пробовали нажимать "directions to the hotel" там внизу все значками показано. как правило услуги wi fi в этих отелях предостовляются операторами сотовой сети, оплачивать услуги можно через банковскую карту, или покупать контракт, кое где на ресепшен можно оплатить, вообще траффик не дешевый. а вам для чего если не секрет. да я купил симку и хотел получить пароль чтоб законектится, но увы система ответила, что только через три дня. (оператор Orange)
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение O_L_G_A » 27 июл 2006, 16:07

Нет, не секрет. Мне по работе надо, чтобы получать и отправлять файлы. Кстати, а там траффик считается в зависимости от времени нахождения в сети или за скаченную информацию? И сколько это стоит, если не секрет?
O_L_G_A
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #12

Сообщение Honest_man » 27 июл 2006, 17:03

O_L_G_A писал(а):Нет, не секрет. Мне по работе надо, чтобы получать и отправлять файлы. Кстати, а там траффик считается в зависимости от времени нахождения в сети или за скаченную информацию? И сколько это стоит, если не секрет?

Я оплачивал почасовой
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Wi

Сообщение: #13

Сообщение Honest_man » 27 июл 2006, 17:09

выход один, постоянно сканировать, мне в Брюсселе с холявой повезло
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение serg70 » 30 июл 2006, 20:23

В Германии беспроводная связь есть практически повсеместно (по опыту - Гессен, Бавария кроме гор, БВ, РП). Другое дело, что также повсеместно за плату (исключение - отели 4-5*, да и то далеко не все, в том же Франкфурте большинство сетевых отелей дают доступ платно - 12 Евро в сутки в среднем).
В кафе и ресторанах как то не приходилось сталкиваться. Случайно подсоединиться к какой-нить домашней сети можно: однажды в номере был выбор из 5 сетей из окрестных домов
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 24

Сообщение: #15

Сообщение inco » 30 июл 2006, 21:48

Без проблем обнаружил парочку халявных хот-спотов в центре Варшавы, несколько в Лондоне, Ливерпуле, Брюсселе, Де Панне и Амстердаме. В Берлине не пробовал. Но у меня был КПК. С ноутом заниматься «рыбалкой» как-то не с руки.

Искать лучше действительно у «частников», но также и возле отелей, кафешек. В Лондоне из соседнего отеля была ломовая скорость.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 57
Страны: 49
Отчеты: 6

Сообщение: #16

Сообщение C.Nemo » 31 июл 2006, 01:02

inco писал(а):Без проблем обнаружил парочку халявных хот-спотов в центре Варшавы, несколько в Лондоне, Ливерпуле, Брюсселе, Де Панне и Амстердаме. В Берлине не пробовал. Но у меня был КПК. С ноутом заниматься «рыбалкой» как-то не с руки.

Де Панне сильно контрастирует в вашем списке европейских столиц,и в бельгийской перди есть халявные сетки! Сетку можно ловить не только с ноутом,в магазинах электроники продается "детектор Wi-Fi" сигнала,радиус действия 100-150 метров,правда статус сетки эта штучка не определяет.
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #17

Сообщение inco » 31 июл 2006, 13:03

C.Nemo писал(а):Де Панне сильно контрастирует в вашем списке европейских столиц,и в бельгийской перди есть халявные сетки! Сетку можно ловить не только с ноутом,в магазинах электроники продается "детектор Wi-Fi" сигнала,радиус действия 100-150 метров,правда статус сетки эта штучка не определяет.


Речь шла о Европе в целом, а не о ее столицах. Поэтому написал про то, где был сам и где искал бесплатный вай-фай (в этом разрезе могу еще и про Макао, Гонконг и Бангкок рассказать )

Покупать детектор вай-фая - сомнительный вариант. Лучше уже КПК - легкий, компактный, черкунуть пару строк по емайлу на ходу - одно удовольствие. Лучше уже взять что-нибудь недорогое из этой оперы, чем обрезок-детектор.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 57
Страны: 49
Отчеты: 6

Сообщение: #18

Сообщение exfinancier » 31 июл 2006, 13:17

в тему

Согласно плану мэра Парижа Бертрана Деланоэ, к концу 2007 года во французской столице должны появиться 400 бесплатных точек Wi-Fi-интернета, а к 2010 году 80% городских зданий будут оснащены оптоволоконными сетями, обеспечивающими подключение к Интернету со скоростью 100 Мбайт/с против ныне существующих 20 Мбайт/с, сообщает "Твой Париж". В первую очередь бесплатные точки доступа Wi-Fi появятся в наиболее популярных общественных и административных центрах - библиотеках, садах и парках, городских ратушах, обеспечивая, таким образом возможностью быстро выйти в интернет не только парижан, но и туристов.

http://www.travel.ru/news/2006/07/18/91801.html
exfinancier
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 31.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Wi

Сообщение: #19

Сообщение Honest_man » 31 июл 2006, 14:29

Будем ждать и надеяться, только в отелях думаю халяву не пропустят, а вообще спасибо за инфо
Аватара пользователя
Honest_man
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Rirorongo » 31 июл 2006, 17:53

А что детектор из себя представляет? Наверное что-то вроде пеленгатора-миноискателя, занятный будет вид - ходить по городу и искать где бы к халяве подключиться...
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 52
Страны: 86
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #21

Сообщение inco » 31 июл 2006, 20:44

BeholderC6 писал(а):А что детектор из себя представляет? Наверное что-то вроде пеленгатора-миноискателя, занятный будет вид - ходить по городу и искать где бы к халяве подключиться...


Ну, конечно. Приемник как для "охоты на лис".

А если серьезно, обыкновенная коробочка без видимых антенн. Но я бы предпочел КПК, как более универсальное решение.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 57
Страны: 49
Отчеты: 6

Сообщение: #22

Сообщение AdmiralDreyk » 03 авг 2006, 10:08

Венгрия:
В Будапеште в некоторых кафе - обычно стоит вывеска или написано в конце меню, но зачастую перегружено до предела - на открытые домашние наткнуться можно но редко, в некоторых отелях (не обязательно - 5 звезд), в аэропорту - просто летает,
в Эгере возле Собора
AdmiralDreyk
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.08.2006
Город: Киров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение C.Nemo » 04 авг 2006, 15:13

BeholderC6 писал(а):А что детектор из себя представляет? Наверное что-то вроде пеленгатора-миноискателя?

Wi-Fi в Европе
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49

Re: Wi-Fi в Европе

Сообщение: #24

Сообщение PAVEL_K » 17 сен 2009, 23:00

Подскажите, а какие операторы предоставляют в Европе доступ к WI-FI интернету? На Wodafone об этом ни слова.
T-mobile почему то выдает только Американскую зону покрытия, хотя там есть предолжение - 10 баксов за месяц безлимитного wi-fi.
Интересует особо Италия и Португалия. Буду там по нескольку дней, и по специфике работы, иногда нужен интернет. Причем, чтобы не искать его по городу.
Везде на их сайтах натыкаюсь на хот-споты. Но если я не ошибаюсь, это просто места где есть доступ к wi-fi.
А разве там нет сполошной зоны покрытия, как Билайн в Москве? Типа оплатил 500 рублей за месяц и подключайся хоть сидя в общественном туалете.
На сайте Телеком-Италия все на Итальянском, хрен разберешь, а англ версии нет.
Аватара пользователя
PAVEL_K
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Wi-Fi в Европе

Сообщение: #25

Сообщение AlexHappy » 12 дек 2009, 20:20

В аэропорту Праги - бесплатный Wi Fi (май 2009).
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Wi-Fi в Европе

Сообщение: #26

Сообщение Yulia_D » 12 дек 2009, 20:52

PAVEL_K писал(а):Подскажите, а какие операторы предоставляют в Европе доступ к WI-FI интернету? На Wodafone об этом ни слова.
T-mobile почему то выдает только Американскую зону покрытия, хотя там есть предолжение - 10 баксов за месяц безлимитного wi-fi.
Интересует особо Италия и Португалия. Буду там по нескольку дней, и по специфике работы, иногда нужен интернет. Причем, чтобы не искать его по городу.
Везде на их сайтах натыкаюсь на хот-споты. Но если я не ошибаюсь, это просто места где есть доступ к wi-fi.
А разве там нет сполошной зоны покрытия, как Билайн в Москве? Типа оплатил 500 рублей за месяц и подключайся хоть сидя в общественном туалете.
На сайте Телеком-Италия все на Итальянском, хрен разберешь, а англ версии нет.

Есть у них (Т-мобайла, Оранжа, Водафона) и халявные хот-споты, и интернет через USB-модем, и через wi-fi по карточкам.
Но для каждой конкретной страны свои предложения, поэтому про Италию и Португалию нужно читать на национальных сайтах, которые естественно пишутся на соответствующем языке.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Wi-Fi в Европе

Сообщение: #27

Сообщение ivanopulos » 12 дек 2009, 21:26

салявный инет у Accor в сети All Seasons ,имя пользователя - номер комнаты, пароль - фамилия постояльца .Также Сейчас во всех отелях сети стоят Маки с беплатным инетом на 20 минут.Халявный инет в сети Starwood (Sheraton и пр.) - бизнес центр с беплатным WiFi.Халявный инет во многих отелях сети Premiereclasse ( www.premiereclasse.com ).Во всех отелях сети Scandic (www.scandic.fi)
ivanopulos
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 27

Re: Wi-Fi в Европе

Сообщение: #28

Сообщение Proffi » 03 янв 2010, 01:10

Хельсинки.
В библиотеках, кажется, везде есть халявный Wi-Fi.
Например, Topelia (Unioninkatu 38).
Или Национальная библиотека (Unioninkatu 36).
Аватара пользователя
Proffi
активный участник
 
Сообщения: 689
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Про Wi-fi

Сообщение: #29

Сообщение bomok » 05 янв 2010, 16:22

O_L_G_A писал(а):Подскажите, может кто знает, в сети отелей Accor есть Wi-fi? В частности интересует Etap и Ibis?

В этапах во Франции всегда есть халявный интернет, как и в Формулах. Кроме того во всех Mак Дональдсах во Франции есть Wi Fi
Аватара пользователя
bomok
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.02.2008
Город: Ровно
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Про Wi-fi

Сообщение: #30

Сообщение alyonam » 06 янв 2010, 22:24

bomok писал(а):
O_L_G_A писал(а):Кроме того во всех Mак Дональдсах во Франции есть Wi Fi

Когда работает В Лионе оба больших Мака изобразить вайфай не шмогли, хотя и очень старались) Хорошо что вовремя нашелся Старбакс.
В Париже да, обычно не проблема найти.

(я понимаю что это форум европейский, но: у Ибиса в Гонконге вайфай платный. Т.е. получается, что уже ворлдвайд-"гарантию" наличия бесплатного интернета дать нельзя, лучше в конкретном отеле уточнить).
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3605
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 49
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Wi-Fi в Европе

Сообщение: #31

Сообщение la fleche » 06 янв 2010, 23:00

Прочитала ветку и удивилась. И в Германии, и во Франции останавливаюсь в самых простых гостиницах, когда не в командировке, в основном 2 звезды, а то и без категории. Всегда большой выбор таких отелей с бесплатным wi fi в номерах. Код доступа на ресепшен и все!
la fleche
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Wi-Fi в Европе

Сообщение: #32

Сообщение alyonam » 06 янв 2010, 23:04

Так две звезды да, а вот в четырех уже реже
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3605
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 49
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Wi-Fi в Европе

Сообщение: #33

Сообщение Yulia_D » 07 янв 2010, 07:27

В Мальмо (Швеция) в Ibis платный wi-fi.
В Аахене (Германия) в Etap - тоже.
В Ростоке (Германия) в InterCityHotel - тоже.
По-моему, это не от гостиничной сети зависит, а от конкретного отеля.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Wi-Fi в Европе

Сообщение: #34

Сообщение Proffi » 07 янв 2010, 17:52

Proffi писал(а):Хельсинки.
В библиотеках, кажется, везде есть халявный Wi-Fi.
Например, Topelia (Unioninkatu 38).
Или Национальная библиотека (Unioninkatu 36).


Да, ещё забыл добавить,
что во многих уголках Финляндии можно беспрепятственно зайти в библиотеку и сесть за один из бесплатных тамошних компьютеров с интернетом.
Т.е. даже свой ноутбук или наладонник иметь не обязательно.
Уходя я всегда оставляю открытой на экране страничку на русском языке - чтобы не забывали кто их кормит и кто им дал независимость
Аватара пользователя
Proffi
активный участник
 
Сообщения: 689
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Wi-Fi в Европе

Сообщение: #35

Сообщение PRADO-150 » 16 июл 2010, 08:26

В любом Макдональдсе всегда есть бесплатный Wi-Fi
PRADO-150
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Wi-Fi в Европе

Сообщение: #36

Сообщение Archie Goodwin » 16 июл 2010, 09:35

и на 80% крупных заправок...
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Wi-Fi в Европе

Сообщение: #37

Сообщение Олечка_10_7 » 17 июл 2010, 23:11

а подскажите пожалуйста, сколько стоит модем в Германии...мне нужен будет интернет на нет бук..и я хочу купить там модем..хочу узнать примерную цену..
Олечка_10_7
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Wi-Fi в Европе

Сообщение: #38

Сообщение itturist » 28 июл 2010, 15:14

средний диапазон на модемы-флешки 70-100 баксов.
itturist
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.07.2010
Город: Рашин Федерейшн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской


Список форумовЕВРОПА форумПутешествия по Европе — визы, транспорт и маршрутыЕвропа — общие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль