Colt070462 писал(а) 08 окт 2011, 19:29:Не факт!! Могут группой загнать, группой выгнать. Вообще билетов не показывая.
gulik78 писал(а) 09 окт 2011, 00:09:билет выдали вместе с туром, а когда чартером - всегда перед вылетом, от двух суток до перед регистрацией
gulik78 писал(а) 09 окт 2011, 00:09:Просто обратил внимание, что когда летели регуляркой - билет выдали вместе с туром, а когда чартером - всегда перед вылетом, от двух суток до перед регистрацией. Оно и понятно, расписание чартера - понятие относительное. Но спорить не буду
Старая стерва писал(а) 07 окт 2011, 18:20: Мне странно и слегка обидно читать про "людей из другой эпохи", преклонный возраст" . Примериваешь себя к этому прокрустову ложу - и не вмещаешься. Мы с мужем (он старше на 5 лет) впервые самостоятельно поехали 5 лет назад: дети выросли, стало полегче материально. Не скрою, впервые было страшновато, но быстро вошли во вкус и сейчас без таких поездок не мыслим жизни. Научиться бронировать билеты, отели, разрабатывать маршрут - очень просто и очень интересно. Может, вы недооцениваете своих родителей, может, стоит один раз попробовать?
Indomilk писал(а) 10 окт 2011, 09:33:"Ну как же, подруги старались, нашли этот тур, мне уже неудобно было отказываться!
Navigator писал(а) 01 окт 2011, 15:08:Если устраивает цена и направление, то почему бы и не поехать. Другое дело, что выбор стран с вменяемым "пакетом", очень сильно ограничен наличием чартеров или блоков мест у ТА которые они не успевают впаривать за дорого, хотя некоторые умудряются и в Бразилию ездить с "пакетом".
Navigator писал(а) 19 окт 2011, 00:37:если кому интересно, чиркну пару строчек
Navigator писал(а) 19 окт 2011, 00:51:то пару отчетов моих остались без внимания, так я их и удалил, раз не интересно
Не очень понятно в чем цимус, но попробуйте..12Gerc писал(а) 19 окт 2011, 00:22:Зато по прилёту сразу увезут в гостиницу, в которой я смогу пожить пока буду подискивать подходящее жильё, так как собираюсь пожить месяц, мож два.
verts писал(а) 19 окт 2011, 00:54:Navigator писал(а) 19 окт 2011, 00:51:то пару отчетов моих остались без внимания, так я их и удалил, раз не интересно
Во ппц, к психиатору
Navigator писал(а) 19 окт 2011, 01:01:сразу после вас
verts писал(а) 19 окт 2011, 01:12:Уж стопудово в Турцию или Египет к примеру в основном все не сами ездят, но рассказать об этом здесь стесняются)
Alan писал(а) 19 окт 2011, 01:21: Кстати, на заметку, сами ездят люди не столько из экономии (это к намеку в отношении Турции и Египта), а потому, что им не подходят типовые туры - интересы другие.
verts писал(а) 19 окт 2011, 01:12:Нет, серьёзно, напишите отчётик.
verts писал(а) 19 окт 2011, 01:12: Уж стопудово в Турцию или Египет к примеру в основном все не сами ездят, но рассказать об этом здесь стесняются)
Navigator писал(а) 19 окт 2011, 01:28:про удаленные отчеты, то шутка была, я ж смалик поставил
verts писал(а) 19 окт 2011, 01:30:и Алан кстати отчасти прав, я тоже не люблю толпу, но "брезговать" дешевым пакетом "из прынцыпа" не вижу смысла, уж очень эти принципы надуманные получаются
verts писал(а) 19 окт 2011, 01:32:Navigator писал(а) 19 окт 2011, 01:30:и Алан кстати отчасти прав, я тоже не люблю толпу, но "брезговать" дешевым пакетом "из прынцыпа" не вижу смысла, уж очень эти принципы надуманные получаются
Алан прав на все сто, просто я не думал, что такие очевидные вещи ещё и обсуждать на полном серьёзе нужно)
Navigator писал(а) 19 окт 2011, 01:39:так блин, тут же 30 страниц уже обсуждают вот те самые очевидные вещи!
Navigator писал(а) 19 окт 2011, 01:39:так блин, тут же 30 страниц уже обсуждают вот те самые очевидные вещи! и задержки рейсов и прочие накладки и аргументы со всех сторон все всерьез
Alan писал(а) 19 окт 2011, 01:56:А кому-то интересно всё это, кто-то первый раз.
Alan писал(а) 19 окт 2011, 01:56:А кому-то интересно всё это, кто-то первый раз.
Старая стерва писал(а) 19 окт 2011, 06:33:Мы первый раз поехали самостоятельно, потому что не нашли подходящий пакет. Наделали кучу ошибок, и только потом узнали про этот сайт, теперь ошибок стало меньше.
internum_odium писал(а) 19 окт 2011, 09:12:Не из России, а например из Европы или США.
Старая стерва писал(а) 19 окт 2011, 06:33:Мы первый раз поехали самостоятельно, потому что не нашли подходящий пакет. Наделали кучу ошибок, и только потом узнали про этот сайт, теперь ошибок стало меньше.
Colt070462 писал(а) 19 окт 2011, 06:18:Я полагаю, темой, в первую очередь, как раз пакетники интересуются, которых "достало" уже, а сделать первый шаг страшно. Вот и черпают здесь решимость
AMORDA писал(а) 01 ноя 2011, 16:13:Млять не пойму я вас, да за такие деньги проще пакет дешевый за 40 т.р.
и перелет хоть трансами, хоть аэрофлотом прямой..ЗАЧЕМ весь этот гемморой с пересадками, 18 часовыми перелетами ЗАЧЕМ???? Прикол то в чем? В мозахизме?
это ж реальная экономия
AMORDA писал(а) 01 ноя 2011, 16:13:за такие деньги проще пакет дешевый за 40 т.р. не важно в какой отель взять, и там не жить снимая жилье по вкусу
ffrost писал(а):К тому же знаю людей с отличным английским, которые без ТФ никогда не ездили и не поедут
Я таких тоже знаю. Главный аргумент "У ТФ все схвачено". А дальше разговора нету)))
JackieD писал(а) 12 ноя 2011, 17:46:Но, например, недельный отдых в Турции по пакету окажется проще и чаще всего дешевле. Иногда дешевле будет по пакету поехать в Тайланд. Так что в каждом случае нужен индивидуальный подход.
JackieD писал(а) 14 ноя 2011, 22:54:А я, например, располагая временем, и имея возможность съездить 5 - 10 раз в году, ... могу сесть в машину, и ваще ничего не организовывая, поехать в соседнюю страну на выходные, захватив чт,пт,пн,вт.
JackieD писал(а) 16 ноя 2011, 12:57: когда жил в Москве, тоже вполне мог подорваться в Финляндию, Украину, Белоруссию, ... Из Калининграда тоже много всего доступно
согласна на сто процентов )))JackieD писал(а) 16 ноя 2011, 12:57:Просто другие цели и задачи у людей
Ну, никто-ж не зарекался, что надо ездить только в какую-то "настоящую заграницу" Можно считать тех, кто ездит в Турцию и Египет лохами, а люди ездят и прекрасно время проводят Всё зависит от того, чего хочется и какие есть возможности.курица не птица, Польша - не заграница.
Tiniakova писал(а) 16 ноя 2011, 17:06:Знаете, у нас в Калининграде говорят: курица не птица, Польша - не заграница.
То же - про Финляндию наверно говорят в Питере, ну а Украина и Белоруссия - вообще ни при каком раскладе заграницей для нас не будут ))) даже если введут визовый режим, ну какая нахрен это заграница )))
RU писал(а) 29 окт 2009, 14:12:Если тур простой подобный вашему - пакет на многие даты будет выгоднее чем бронировать самому
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Общие вопросы о путешествиях — советы, подготовка, обсуждения