Ильич2012 » 07 май 2012, 12:12
К сведению для тех, кто рассматривает вариант получения Итальянского мультишенгена.
При визите в визовый центр на Малом Толмачевском сегодня была получена следующая информация: мультишенген италия по состоянию на сегодняшний день выдает лишь тем, у кого в течение 2 последних лет уже был итальянский шенген и он был корректно откатан.
Кстати, офис банка Интеза (единственный способ оплатить итальянский консульский сбор) с утра в визовом центре не работал (висела программа), что говорит об уровне сервиса. Таким образом, получить итальянский мультик с шенгенами других стран - почти нереально и пусть вас не вводят в заблуждение и не соблазняют годовыми визами отпетые макаронники)).
Собирался в Венецию в конце мая на пару дней, т.к. были дешевые билеты из Киева и призрачный шанс получить мультивизу. Поскольку это все накрылось медным тазом по причинам, указанным выше, данная поездка для меня больше интереса не представляет./
Поскольку основная цель - получить мультик (не важно какой страны), чтобы чувствовать себя этим летом свободным человеком, пидется подавать на шенген в Испанию. В прошлом году получал с женой в визовом центре Испании на Павелецкой,дали сразу на полгода, хотя испанских виз у нас до этого не было (молодца!!!). Смущало то, что, во-первых, визит в Испанию больше не планировался (а теперь придется, чтоб не нарушать), а во-вторых то, что у жены мультик откатан корректно, а у меня - не совсем (первый въезд и выезд, 5 дней, - на авто через польшу, подтверждающих доков естественно нет), но тут уж без вариантов. Будем надеяться, что все обойдется, благо испанских штампов у нас штук по пять у обоих (выезды в Марокко два раза).
О результатах - отпишусь позже.