Карта, которую называют электронной имеет метку elecron (Visa) или electronic (Mastercard), или просто называется Maestro. Ее прекрасно принимают во всех местах, где есть электронное устройство для немедленной связи с вашим банком.
А вот классические карты Visa Classic и Mastercard Standard принимают даже там, где этого устройства нет - интернет, самолет, какие-то конторы, где просто нет этого устройства. Физически разница между картами ощущается так - электронные карты плоские, на классических картах буквы и цифры выпуклые, чтобы их можно было прокатать через копировальную бумажку и оставить себе данные, а потом списать сумму.
В США нужно брать с собой классическую дебетовую карту. Никакая кредитная карта вам не нужна. Да и всем пофигу совершенно используете вы свои деньги или Тинькова, в плюс или в минус, система это не показывает. К тому же, с классической дебетовой карты, при желании, можно уйти в минус.
В Швеции и Испании я легко обходилась Visa Electron, и не приняли ее только в TGI Fridays и при оплате доп багажа Райнейра, у них не было электронного устройства для немедленной связи с банком.
Смешно, что некоторые люди реально слушают вот таких и открывают кредитную карту для поездки.