Испанская виза для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Как получить визу в Испанию самостоятельно: документы, анкета, визовые центры и посольства. Виза для граждан России и СНГ, длительное пребывание и продление визы. Таможня Испании — правила ввоза и вывоза.

Испанская виза для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #551

Сообщение XMember » 31 мар 2011, 13:40

Новая тема: Испанская виза для гр. РФ в Москве (ВЦ) с 14.9.2015
Перед написанием вопроса прошу ознакомиться с FAQ:
Шенген и шенгенская виза. FAQ. Версия 2
FAQ по визе в Испанию для граждан РФ


Предыдущие темы - Виза в Испанию - архив вопросов и ответов, Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ) - архив - накапливали сокровища знаний путешественников более, чем за 3 года (31.03.2008 - 03.08.2011). Недостатком первой темы было смешение разной информации на всём просторе темы (в ней рассматривались разные ВЦ и консульства в разных городах и получение виз лицам с разным гражданством). Однако благодаря ней немало народу получило свои визы на полгода и объехали пол-Европы, кто-то вообще первый раз поехал за границу (убедившись, что не всё так сложно), немало девушек с надеждой уехало к своим женихам (надеюсь, проживут они долго и счастливо), а кто-то смог предотвратить отказ, правильно подготовив документы.

Однако тема перевалила за 150 страниц и найти в ней стало что-то затруднительно. Поэтому отрываем новую - более современную, более точную и менее загаженную мусором.

Здесь обсуждаем только получение виз в Испанию гражданами РФ в Москве через визовый центр.

    Для тех, кто в танке или читает менее компетентные источники.
  • Национальная виза (англ. national long-stay visa; исп. visado nacional de larga duración) — виза категории D выдаётся с целью учёбы, работы и прочего нетуристического пребывания сроком более 3 месяцев подряд на территории страны. С 5.4.2010 г. позволяет поездки и транзит в другие шенгенские страны сроком до 3 месяцев в каждое полугодие.
  • Виза ограниченной территории действия (англ. LTV - visa with limited territorial validity; исп. VTL — visado de validez territorial limitada) — виза категории C с ограничениями. По ней дозволяется пребывание и транзит только в некоторых странах шенгена (одной, двух, пяти...), в контексте данной темы обычно одной – Испании.
  • Как отличить одну визу от другой — читайте здесь: Re: FAQ по визе в Испанию для граждан РФ

Получение через консульство: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (консульство)
Въезд в шенген: Въезд в шенген. Все вопросы о границе (кроме Финляндии)
Въезд в Испанию. Вопросы о границе, штампах, документах
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17523
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Пол: Мужской
Похожие темы

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #552

Сообщение SBD » 04 апр 2012, 11:56

Annetkhv писал(а) 04 апр 2012, 11:04:Вопрос к тем, кто подавал доки лично-вы подписывали согласие на обработку данных? Это обязательно или по желанию? Я почитала его, прям как то не хочется подписывать (юрист в душе всплыл, противится чтобы мои данные продавали-покупали и использовали по собственному назначению) но визу таки хочется. Как быть?

Согласие подписывать обязательно, это по какому-то закону положено.
Глядя на то кому это согласие даётся:
Наименование и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных:
ООО «Интерштамп», ИНН 7707604465, 115598, г. Москва, ул.Загорьевская, д.10, корп.4

давать его конечно не сильно хочется, но с другой стороны, после того как вы сдаёте сканы паспортов, свидетельст в о рождении и браке, выписки с банковских счетов и т.д. уже "поздно пить "Борджоми" (С)
Аватара пользователя
SBD
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #553

Сообщение komicadze » 04 апр 2012, 12:53

Raido писал(а) 04 апр 2012, 09:18:5. На старые - это как? Билеты при подаче доков должны быть оформлены на действующие паспорта.

1. Сейчас получаем новые паспорта, старые были действующими на момент брони.
komicadze
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 20.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #554

Сообщение tranvl » 04 апр 2012, 13:09

komicadze писал(а) 04 апр 2012, 08:00:5. Бронь авиа / ж/д билетов - мы бронировали на старые загранпаспорта. Нужно ли вносить изменения в билеты перед подачей в визовый центр?

У нас было также. Бронировали по старым паспортам. После замены паспортов обнаружили, что в ФМС изменили написание фамилии вместо KS написали X. В билетах ничего не меняли, так и сдали со старым написанием фамилий. Все нормально прошло.
tranvl
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #555

Сообщение komicadze » 04 апр 2012, 13:10

_amina_ писал(а) 04 апр 2012, 09:52: И обязательно - доверенность на вывоз ребенка (посмотрите соответствующие темы на форуме)

Что-то не понял, что за доверенность такая? Может имеется в виду согласие на выезд? Так ведь оба родителя едут. Или какая-то другая доверенность?

_amina_ писал(а) 04 апр 2012, 09:52:Бабушке не надо никакого спонсорства, раз она работает - справка с работы + банк + копия пенсионного

Она только числится (зять ее оформил, а не себя по своим каким-то причинам), зп она не получает, да и вообще неизвестно как там с налогами. А может на бабушку подать копию пенсионного и все документы от спонсора?
komicadze
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 20.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #556

Сообщение Primd » 04 апр 2012, 13:49

komicadze писал(а) 04 апр 2012, 13:10: Что-то не понял, что за доверенность такая? Может имеется в виду согласие на выезд? Так ведь оба родителя едут. Или какая-то другая доверенность?

речь шла о согласии на выезд... Если едут оба родителя, то согласие на выезд не требуется..

Она только числится (зять ее оформил, а не себя по своим каким-то причинам), зп она не получает, да и вообще неизвестно как там с налогами. А может на бабушку подать копию пенсионного и все документы от спонсора?

Да, от бабушки можно копию пенсионного и спонсорский пакет документов... Или нарисовать справку с работы с хорошей зп. Если зять всем рулит, то проблем со справкой быть не должно.. А налоги и реальный размер з/п вообще к делу не относятся
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #557

Сообщение _amina_ » 04 апр 2012, 14:59

Primd писал(а) 04 апр 2012, 13:49:речь шла о согласии на выезд... Если едут оба родителя, то согласие на выезд не требуется..

Сорри, для Испании действительно не требуется (для Франции все равно перестраховываются и требуют перекрестное согласие), если едут оба родителя. Только в поездку не забудьте свидетельство о рождении, чтобы родство было подтверждено
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4479
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #558

Сообщение Raido » 04 апр 2012, 16:16

XMember писал(а) 04 апр 2012, 10:02:
Raido писал(а) 04 апр 2012, 09:18:5. На старые - это как? Билеты при подаче доков должны быть оформлены на действующие паспорта.

Где такое требование взяли?

Так это же логично. В электронном билете номер паспорта указывается в "Подробностях платежа"(сейчас специально посмотрел). Визу клеят в паспорт, а билеты оформлены на паспорт с другим номером - неужели не будет проблем?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас!
Аватара пользователя
Raido
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 12.10.2010
Город: Климовск М.О.
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #559

Сообщение Zorrin » 04 апр 2012, 16:27

Коллеги, добрый день.
Помогите понять , как правильно поступить.
Едем в Испанию (Салоу-Барселона) с детьми двумя семьями 2+2 и 2+1.
Купили электронные билеты на самолет Москва-Барселона-Москва.
На booking-e с бесплатной отменой брони забронировали апартаменты с тремя комнатами.
Но в распечатке брони фигурирует только мое имя/фамилия.
Как поступить при подачи документов на получение визы, чтобы у консула не возникло сомнений,
что вторая семья будет жить в этом же апартаменте?
Zorrin
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #560

Сообщение Rezoner » 04 апр 2012, 16:39

1. Заходите на букинг, правите своё бронирование вставляя все имена в "Имя гостя" или в "Примечания"
или 2. Правите подтверждение в редакторской программе
Обсуждалось.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 73
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #561

Сообщение Primd » 04 апр 2012, 16:40

Zorrin писал(а) 04 апр 2012, 16:27:Коллеги, добрый день.
Помогите понять , как правильно поступить.
Едем в Испанию (Салоу-Барселона) с детьми двумя семьями 2+2 и 2+1.
Купили электронные билеты на самолет Москва-Барселона-Москва.
На booking-e с бесплатной отменой брони забронировали апартаменты с тремя комнатами.
Но в распечатке брони фигурирует только мое имя/фамилия.
Как поступить при подачи документов на получение визы, чтобы у консула не возникло сомнений,
что вторая семья будет жить в этом же апартаменте?

Зайдите в управление бронированием на букинге и впишите всех гостей...
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #562

Сообщение Rezoner » 04 апр 2012, 16:40

1. Заходите на букинг, правите своё бронирование вставляя все имена в "Имя гостя" или в "Примечания" - получаете на почту новое подтверждение
или 2. Правите подтверждение в редакторской программе
Обсуждалось.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 73
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #563

Сообщение Zorrin » 04 апр 2012, 17:18

Rezoner писал(а) 04 апр 2012, 16:40:1. Заходите на букинг, правите своё бронирование вставляя все имена в "Имя гостя" или в "Примечания" - получаете на почту новое подтверждение
или 2. Правите подтверждение в редакторской программе
Обсуждалось.

Спасибо, не практикуется писать имя гостя с номеров его загран паспорта?
Zorrin
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #564

Сообщение Primd » 04 апр 2012, 17:34

Спасибо, не практикуется писать имя гостя с номеров его загран паспорта?

Достаточно имени и фамилии
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #565

Сообщение ZuZu » 04 апр 2012, 18:27

А если самый дешевый хостел забукать? Надеюсь у них не как в Эмиратах система "дорогой отель, значит дадим визу"
Прежде чем показывать пальцем на других, посмотри на остальные свои три пальца, которые показывают на тебя самого.
Аватара пользователя
ZuZu
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 06.11.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #566

Сообщение Slava K. » 04 апр 2012, 18:45

ZuZu писал(а) 04 апр 2012, 18:27:А если самый дешевый хостел забукать? Надеюсь у них не как в Эмиратах система "дорогой отель, значит дадим визу"

Букайте хоть самый дешевый, главное - подтверждение бронирования.
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #567

Сообщение zerokol » 04 апр 2012, 19:54

ZuZu писал(а) 04 апр 2012, 18:27:Надеюсь у них не как в Эмиратах система "дорогой отель, значит дадим визу

откуда такие познания про визовую систему Эмиратов? вы это, "либо крест снимите, либо штаны оденьте"
либо такие сентенции писать, неправильные причем, либо вопросы про визы в ОАЭ в личку задвать
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45115
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3378 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #568

Сообщение ZuZu » 04 апр 2012, 20:31

Zerokol напрягать вас не хотела же) ок сори сори
Прежде чем показывать пальцем на других, посмотри на остальные свои три пальца, которые показывают на тебя самого.
Аватара пользователя
ZuZu
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 06.11.2009
Город: Дубай
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #569

Сообщение s553256 » 05 апр 2012, 08:11

Здравствуйте. Летим всей семьей. с мужем фамилии разные. Скажите, когда я составляю пакет для несовершеннолетнего ( 1 год), какие документы нужны, если я спонсор
(кроме загранпаспорта ребенка + копии всех страниц, страховка, копия брони гостиницы и авиа, спонсорское, справка с банка, справка с работы, копия свид-ва о рождении, копия свид-ва о браке - так как разные фамилии)

Надо ли прикладывать копии моего паспорта РФ? Если да, то какие страницы?

Надо ли прикладывать копии паспорта РФ отца? Если да, то какие страницы? (он едет с нами)

и те же вопросы по загранпаспортам родителей...

Заранее благодарна за ответы)))
s553256
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #570

Сообщение tranvl » 05 апр 2012, 08:28

s553256 писал(а) 05 апр 2012, 08:11:Здравствуйте. Летим всей семьей. с мужем фамилии разные. Скажите, когда я составляю пакет для несовершеннолетнего ( 1 год), какие документы нужны, если я спонсор
(кроме загранпаспорта ребенка + копии всех страниц, страховка, копия брони гостиницы и авиа, спонсорское, справка с банка, справка с работы, копия свид-ва о рождении, копия свид-ва о браке - так как разные фамилии))

Хватит того что перечислено в скобках, ну еще конечно заполненная анкета. На ребенка должен быть такой же комплект документов как и на взрослого. Ничего лишнего, сверх списка не надо.
tranvl
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #571

Сообщение s553256 » 05 апр 2012, 08:32

То есть даже копии моего паспорта не надо, если я - спонсор?
s553256
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 23.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #572

Сообщение tranvl » 05 апр 2012, 08:36

s553256 писал(а) 05 апр 2012, 08:32:То есть даже копии моего паспорта не надо, если я - спонсор?

Достаточно справки с работы и из банка. Мне всегда хватало этого.
tranvl
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #573

Сообщение Zorrin » 05 апр 2012, 08:52

Primd писал(а) 04 апр 2012, 17:34:
Спасибо, не практикуется писать имя гостя с номеров его загран паспорта?

Достаточно имени и фамилии

Появилась проблема,
в строке гостя не хватает места для ввода всех гостей, два человека не влезли,
Подскажите пожалуйста, как обойти данное?
Вписывать в поле примечание?
Zorrin
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #574

Сообщение tranvl » 05 апр 2012, 09:03

читайте внимательнее "FAQ по визе в Испанию для граждан РФ" п. 8. Ваш вариант второй.
tranvl
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #575

Сообщение _amina_ » 05 апр 2012, 12:04

Господа! А кто-нибудь подавался с бронью апартов от friendlyrentals (или похожим сервисом)? У меня есть два письма - запрошенный букинг с именами гостей в примечании, а затем - письмо с подтверждением бронирования и оплатой депозита (но вот здесь уже нет имен проживающих).
Не хочется только для визы бронировать лишний раз отели, а затем отменять.
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4479
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 915 раз.
Возраст: 58
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #576

Сообщение RomualdOso » 05 апр 2012, 13:07

Добрый день.

Вопрос о справке из банка. Лечу вместе с женой и документы будем подавать на визу вместе. Только летим не совсем в Испанию. Москва- Мадрид (прямой рейс), 2 дня в Мадриде, затем другой авиакомпанией в Лиму, через 22 дня из Гуякиля обратно в Мадрид и через 12 чеов другой авиакомпанией прямой рейс в Москву. Т.е. получается в Мадриде 3 дня, а всего 23 дня. Денег на счёте сколько должно быть? На 3 дня или на 23 дня? В принципе у меня в справке будет нужная сумма на двоих на всю поездку по нормам Шенгена. Одной (моей) справки не хватит и для меня и для жены? Видимо тогда мне надо будет спонсорское письмо писать на неё?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #577

Сообщение iva333 » 05 апр 2012, 21:40

Всем добрый вечер.
Готовимся к первой самостоятельной подаче документов на визу через Самарский ВЦ. В соответствующей ветке информации негусто, так что пока я пишу сюда, когда будет инфо конкретно по месту - обязательно перенесу туда. Пока затык у меня вот с каким вопросом:
Нас едет 6 человек (2 семьи папа+мама+деть). Есть 3 брони с Букинга, и одна даже предоплаченная - на 2 отеля и апартаменты. Везде, естественно, Иванов + 5. Информации на эту тему на форуме достаточно - будем править))), хочу посоветоваться как лучше сделать:
1. Править в ворде ФИО всех гостей в каждой брони - Иванов А, Иванов Б, Иванов В, Петров А, Петров Б, Петров В.... И так 3 отеля. Боюсь, не влезем - фамилии-то посложнее))
2. Сделать укороченный вариант - Иванов А +2, Петров А+2. И так тоже 3 отеля.
3. Не заморачиваться и сделать липовую боронь на 2 номера в любом отеле - в одном Ивановы, в другом Петровы. На все время пребывания.
Вообще врать не люблю, но и лишних сложностей для консульства создавать не хочется. Помогите советом пожалуйста.
iva333
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 27.01.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #578

Сообщение 10Oboro » 06 апр 2012, 05:25

iva333 писал(а) 05 апр 2012, 21:40:Иванов + 5. Информации на эту тему на форуме достаточно - будем править))), хочу посоветоваться как лучше сделать:
1. Править в ворде ФИО всех гостей в каждой брони - Иванов А, Иванов Б, Иванов В, Петров А, Петров Б, Петров В.... И так 3 отеля. Боюсь, не влезем - фамилии-то посложнее))
2.
3.


Конечно правьте в редакторе, куда Вы там не влезете? - можете форматировать по своему усмотрению лист брони - ни разу не возобраняется, главное, чтобы в этом листе были название, реквизиты отеля и информация о постояльцах, (кто, когда, как, тип оплаты, в какой системе произведено бронирование), ну цена еще. Мои откорректированные листы с букинга например, вообще довольно сильно отличаются от стандартно предложенных букингом распечаток, со стороны ВЦ Испании, причем в разных городах, никогда никаких претензий по этому поводу не было
Ну и в Вашем случае, разумеется, 6 экземпляров - каждому из соискателей в пакет
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4619
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #579

Сообщение iva333 » 06 апр 2012, 07:58

можете форматировать по своему усмотрению лист брони - ни разу не возобраняется,


ну вот это я и хотела уточнить, не придерутся ли к тому, что очевидно много дописок.
iva333
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 27.01.2012
Город: Тольятти
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #580

Сообщение komicadze » 07 апр 2012, 20:12

Такой еще вопрос.
Полис медицинского страхования на все виды помощи, на весь предполагаемый срок пребывания в зоне Шенгена.
На срок действия визы или достаточно покрыть период между конкретными авиабилетами?
komicadze
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 20.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #581

Сообщение Primd » 07 апр 2012, 20:22

komicadze писал(а) 07 апр 2012, 20:12:Такой еще вопрос.
Полис медицинского страхования на все виды помощи, на весь предполагаемый срок пребывания в зоне Шенгена.
На срок действия визы или достаточно покрыть период между конкретными авиабилетами?

Достаточно на срок поездки
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #582

Сообщение komicadze » 08 апр 2012, 00:17

Ок.
И тогда еще такой вопрос. Как откорректировать электронный билет Аэрофлота?
У двоих из трех человек, получавших новые загранпаспорта, Имена указали по-другому нежели в старых...Билеты же заказывали, указывая данные старых.
Для визы, насколько я понял, необходимо привести в соответствие.
komicadze
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 20.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #583

Сообщение Slava K. » 08 апр 2012, 04:43

komicadze писал(а) 08 апр 2012, 00:17:
И тогда еще такой вопрос. Как откорректировать электронный билет Аэрофлота?Для визы, насколько я понял, необходимо привести в соответствие.

Для визы подкорректировать просто: скопировать в Ворд и поправить. Но я бы Вам все-таки советовал связаться с Аэрофлотом, объяснить ситуацию и внести изменения по-настоящему (они вышлют исправленные билеты), чтобы спать спокойно.
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #584

Сообщение kalendar » 08 апр 2012, 14:23

Планирую подавать на испанский мульт, реально же, лечу в мае в Грецию по путевке.
У каких авиакомпаний порядок с отменой бронирования билетов без фин.потерь для клиента ?
Здесь на форуме прочитал, про аэрофлот на 24 часа без оплаты и замораживания денег на карте, слышал еще про S7, но там с оплатой и последующим возвратом вроде как.
Позвонил в S7 2% какой то там сбор (от суммы билета) + 1300 штраф за отмену брони - не вариант.
Ищу дальше.
kalendar
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #585

Сообщение komicadze » 08 апр 2012, 18:04

Slava K. писал(а) 08 апр 2012, 04:43:
komicadze писал(а) 08 апр 2012, 00:17:
И тогда еще такой вопрос. Как откорректировать электронный билет Аэрофлота?Для визы, насколько я понял, необходимо привести в соответствие.

Для визы подкорректировать просто: скопировать в Ворд и поправить. Но я бы Вам все-таки советовал связаться с Аэрофлотом, объяснить ситуацию и внести изменения по-настоящему (они вышлют исправленные билеты), чтобы спать спокойно.

Звонил только что. ФИО не меняет, актуализируют только данные паспартов (номера). Если произношение имен не изменилось - до 3-х ошибок допускается. Данные паспартов сказали обязательно обновлять. При этом все равно рекомендовали на вылете иметь при себе копию старых паспартов.
Как лучше в визовый центр - исправлять имена или оставить как есть, приложив копию старого заграна?
komicadze
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 20.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #586

Сообщение FaUSSt » 08 апр 2012, 18:22

Нужно ли подписывать спонсорское письмо на ребенка, если он едет вместе с нами, т.е. родителями? Недостаточно в анкете указать что мы оплачиваем его расходы, проживание и т.д.?
FaUSSt
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #587

Сообщение vovcheek » 08 апр 2012, 18:25

FaUSSt писал(а) 08 апр 2012, 18:22:Нужно ли подписывать спонсорское письмо на ребенка,


Не нужно
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6285
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Возраст: 48
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #588

Сообщение Slava K. » 08 апр 2012, 18:27

FaUSSt писал(а) 08 апр 2012, 18:22:Нужно ли подписывать спонсорское письмо на ребенка, если он едет вместе с нами, т.е. родителями? Недостаточно в анкете указать что мы оплачиваем его расходы, проживание и т.д.?

я в этой ситуации писал и визовый центр спонсорское принял
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #589

Сообщение Марина_Влади » 08 апр 2012, 21:01

[quote="komicadze";p=2660351
Как лучше в визовый центр - исправлять имена или оставить как есть, приложив копию старого заграна?[/quote]

Только-только подавала документы с расхождением в написании фамилии в билетах и полученном новом паспорте. По совету бывалых ничего не правила в билетах. Всем визы открыли испанцы как надо.
Марина_Влади
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 28.06.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #590

Сообщение Виталина Михайлова » 13 апр 2012, 21:32

хелп плиз!!!
http://www.spainvac-ru.com/russian/news.html
получается что 16-го они не работают?? если подаем 17-го, получим свои визы только 26-го?

и еще вопрос мы летим обратно через амстердам, где указывать??нужно ли вообще?
Виталина Михайлова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #591

Сообщение XMember » 13 апр 2012, 23:26

Виталина Михайлова писал(а) 13 апр 2012, 21:32:и еще вопрос мы летим обратно через амстердам, где указывать?

билеты такие подавать
Виталина Михайлова писал(а) 13 апр 2012, 21:32:нужно ли вообще?

билеты правильные подавать - нужно
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17523
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #592

Сообщение Alexey Korolev » 14 апр 2012, 15:02

Всем привет) Подаю документы на испанский шенген. Подойдет ли в качестве подтверждения проживания полностью предоплаченная бронь квартиры на ..COM (без договора, но прописаны и адрес, и контакты, и то, что предоплачено и т.п.)? Есть ли у кого опыт подачи чего-либо подобного испанцам?
Alexey Korolev
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.04.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #593

Сообщение zhekas » 14 апр 2012, 16:27

Alexey Korolev писал(а) 14 апр 2012, 15:02:Подойдет ли в качестве подтверждения проживания полностью предоплаченная бронь квартиры на ..COM (без договора, но прописаны и адрес, и контакты, и то, что предоплачено и т.п.)?


В лёгкую подойдёт, эта контора аналог букинга, проблем быть не должно.
Последний раз редактировалось zhekas 14 апр 2012, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3036
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #594

Сообщение Tarantul » 14 апр 2012, 16:36

Для статистики. Мой знакомый (склонен ему верить) подавался на визу в ВЦ. Ехал на Тенерифе с дочками (двумя), жена оставалась дома. Ему дали на полгода, дочкам - на сроки поездки. У него в паспорте - ЮВА (много), США, шенгенские (под сроки поездки) визы.
Tarantul
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 01.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #595

Сообщение jeralds » 14 апр 2012, 18:13

Здравствуйте! А сейчас когда лучше приходить в ВЦ на подачу, чтоб людей меньше было? утром или днём?
Студентам, как я прочитал, у испанцев достаточно выписки со счёта и справки из универа, да?
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #596

Сообщение FaUSSt » 14 апр 2012, 22:29

jeralds писал(а) 14 апр 2012, 18:13:Здравствуйте! А сейчас когда лучше приходить в ВЦ на подачу, чтоб людей меньше было? утром или днём?
Студентам, как я прочитал, у испанцев достаточно выписки со счёта и справки из универа, да?

В связи с тем, что у испанцев на прошедшей неделе праздники были, а скоро и у нас будут, то что утром что вечером - народу битком.
FaUSSt
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #597

Сообщение jeralds » 14 апр 2012, 23:16

Ну а по опыту тогда - на сколько закладываться по времени? на час-два али три-четыре?
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #598

Сообщение komicadze » 15 апр 2012, 09:29

Какой лучше указывать адрес работодателя? Есть юридический адрес главного офиса, есть адрес места работы. Они отличаются. В некоторых случаях и города то разные будут..
Или по месту нахождения рабочего места представляющего сведения лица?
komicadze
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 20.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #599

Сообщение LyLKA » 15 апр 2012, 10:08

jeralds писал(а) 14 апр 2012, 23:16:Ну а по опыту тогда - на сколько закладываться по времени? на час-два али три-четыре?

9 апреля приехала в 9:40, уехала в 11:10. Очередь была приличная, тянулась на улице и уходила за угол здания.

12 апреля пришла смс, что паспорт готов.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #600

Сообщение LyLKA » 15 апр 2012, 10:19

komicadze писал(а) 15 апр 2012, 09:29:Какой лучше указывать адрес работодателя?

У нас тоже адреса разные правда оба московские, указывала юридический.... даже и не задумалась об этом.
А может указать два адреса, юр. и фактический.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #601

Сообщение Slava K. » 15 апр 2012, 10:46

jeralds писал(а) 14 апр 2012, 23:16:Ну а по опыту тогда - на сколько закладываться по времени? на час-два али три-четыре?

на час-два
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.

Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форум — отдых, путешествия, города и пляжи ИспанииВиза в Испанию самостоятельно и таможенные правила



Включить мобильный стиль