ЮАР-Водопад Виктория (Замбия/Зимбабве)-Антананариву

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение *Ника » 23 окт 2006, 20:11

gena писал(а):Вот калькулятор:

http://www.bloomberg.com/invest//calcul ... ml#results

Замечено, что изза мелких долгов хлопот больше, чем изза крупных. В смысле больше эмоций и выяснения отношений


Судя по ссылке - это 5000 рублей?

Виракоча, сочувствую вам. Сначала прочитала данный отчет, подумала вот раздолбай, поехал без всякого маршрута, знания языка, всем недоволен.....
Потом обнаружила ваш отчет и с удивлением поняла, что маршрут у вас получился на порядок интересней, отлично обо всем рассказано + талантливые снимки
Аватара пользователя
*Ника
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 21.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #42

Сообщение Gacela » 24 окт 2006, 06:04

А ты отвечать на "мыло" не пробовал? Очень помогает от нервов. Там такая кнопочка есть "ответить".
И ещё очень помогает просто взять и вернуть деньги и вещи (или их стоимость), которые ты потерял, подарил, просто не хочешь вернуть...-как раз по списку. Кстати, уж не помню, уговаривала ли я тебя в Дьюти Фри позволить мне заплатить за твои покупки, но думаю, что тоже хотела бы получить эти деньги назад.
А что касается адекватности, ты перечти все свои сообщения на форуме и подумай, кто из нас более адекватен и кто закатывает истерики.
Мне очень неприятно продолжать эту склоку на форуме, но выхода мне адресат не осталяет, упорно отказываясь общаться в привате. Я никак не могу понять эту жажду публичности.
Что касается размера долга. Меня очень удивляет ваше обсуждение размера долга подлежащее возврату или нет. Наверное у нас с вами разное понятие об этике и порядочности. Я глубоко убеждена, что оценивать значимость суммы может только сам владелец, но никак не должник. Будь это хоть 50 рублей, отдать их, по моему мнению, надо "кровь из носа", особенно в случае личных претензий и неприязни.
И дело, конечно, не в количестве денег и вещей, люди поймите. Я давно бы на это плюнула, как уже когда-то в начале путешествия, если бы не самосвал помоев и оскорблений, который на меня вылили.
Не удивлюсь, если в скором времени это всё будет отправлено в кунсткамеру.
Gacela
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Сообщение: #43

Сообщение Молли » 24 окт 2006, 20:10

Ruslan33 писал(а): Хозяйка, вы сами виноваты в этом бардаке, который создали.


однозначно! но только в том, что решилась ехать с незнакомым человеком с моей точки зрения это подвиг!
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение Виракоча » 25 окт 2006, 06:41

Никa писал(а):
Виракоча, сочувствую вам. Сначала прочитала данный отчет, подумала вот раздолбай, поехал без всякого маршрута, знания языка, всем недоволен.....
Потом обнаружила ваш отчет и с удивлением поняла, что маршрут у вас получился на порядок интересней, отлично обо всем рассказано + талантливые снимки


Спасибо большое! Ваши слова, как бальзам! Я рад, что справедливость восторжествовала!

Gacela - я же не против тебе вернуть все что должен (включая 50 или 70 рандов из дьюти фри), что ты с ума сходишь? Тем не менее на этом форуме или на любом другом я общаться с тобой больше не намерен! Готов к диалогу исключительно в личке, в которой, кстати, от тебя ни одного письма. А на рабочее мыло можешь не писать - оно не работает!
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 784
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Jul » 26 окт 2006, 12:01

Виракоча писал(а):Готов к диалогу исключительно в личке, в которой, кстати, от тебя ни одного письма. А на рабочее мыло можешь не писать - оно не работает!


ну а почему же нельзя было это сообщение в личку написать? и куда же приходили сотни истеричных писем, выводящих вас из равновесия, если рабочее мыло не работает?
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Сообщение: #46

Сообщение Виракоча » 26 окт 2006, 13:18

Jul писал(а): и куда же приходили сотни истеричных писем, выводящих вас из равновесия, если рабочее мыло не работает?


Вы не задумывались над тем, что иногда бывают проблемы на сервере, и электронная почта какое-то время может просто не функционировать? Это не означает что это явление постоянное
Чесслово, этот детский сад меня уже достал. Пусть каждый думает и считает так, как ему хочется, мне по большому счету все равно.
Тем не менее я благодарен тем, кто понял меня и принял мою сторону в этом споре.
По поводу удаления вещей, некорретных по отношению ко мне - так что же этого не произошло? Мои действия и я сам описаны так, что мои близкие друзья и знакомые, которые читали этот отчет говорили: "Ндааа, если бы мы тебя не знали, мы бы с тобой даже загород не поехали, по описанию полнейший распиздяй". И это при том, что очень многое не соответствует действительности, а проще говоря - элементарная ложь! Я по этому поводу уже высказывался на первой странице, и повторять не намерен. Проблема в первую очередь не в том, кто кому что должен, а в том, как об этом рассказывается и какой создается образ Первоначально ругань началась из-за этого.
Когда я прочитал отчет Попутчицы и написал ответ на этой ветке, она звонила мне и требовала стереть то, что я написал. На мое предложение удалить мой ответ взамен удаления некорретных (и попросту лживых) по отношению ко мне вещей из ее отчета - был получен отказ. Так о чем в таком случае вообще разговор??!
Короче, повторюсь, - пусть каждый думает что ему хочется.
Мой отчет, мое мнение и повествования нашли свою аудиторию, а это главное - делиться впечатлениями и фактами из путешествий с такими же по духу людьми. Если бы не было этой возможности - поездки стали бы менее интересны.
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 784
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Jul » 26 окт 2006, 13:32

вообще непонятно, каким образом вы умудрились куда-то вместе поехать... просто удивительно.. при том, что не можете какие-то элементарные вопросы решить между собой. действительно детский сад. уж разберитесь и забудьте друг о друге навсегда.
Аватара пользователя
Jul
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Сообщение: #48

Сообщение gena » 29 окт 2006, 23:07

Если бы их было 3, 4, 5... все было бы по другому ?

А почему их было только двое? Потому что они так хотели с самого начала!

Два разнополых с общим бюджетом - обычно или молодожены или начальник с бухгалтершей. Классика - и их фирма якобы разорилась, пока они путешествовали... а на самом деле деньги из совка в ЮАР выводили.

Может я слишком много сериалов смотрю, но уж очень эти их дурацкие-показушные обмены любезностями и игра на публику похожи на отмазку для прокуратуры и их банка. Алиби, так сказать Чтобы их партнеры киллеров высылали в Казахстан, а наша сладкая парочка в это время кушает осетрину в Царской Охоте

Как то эти двое переигрывают на мой взгляд, ИМХО Хотел бы ошибаться, но посмотрите "Человек и Закон"
gena
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.04.2005
Город: Малаховка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Виракоча » 30 окт 2006, 09:30



Интересная версия!
Но это не так
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 784
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Гена, забыл

Сообщение: #50

Сообщение Mike29 » 30 окт 2006, 10:29

gena писал(а):
Два разнополых с общим бюджетом - обычно или молодожены или начальник с бухгалтершей.


еще это может быть папик с ебабельной блондинкой - бюджет-то тут точно один -папиковский
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6031
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #51

Сообщение Владимир Блинков » 04 ноя 2006, 01:38

Да уж... хороший получился отчёт с продолжением
Много хотелось прокоментировать, но настолько много, что счёл нужным этого не делать.
Только одно замечание: автор отчёта имел честь сравнить Кубу с секс туром типа Таиланда, что в свою очередь ставит под сомнение его познания об этих странах.
Убежден, что форум не для склок и ругани, а для помощи друг другу. - ТЕ...А твой отчёт Виракоча лично для меня как замечательное навигационное оборудование. До конца ещё не осилил. Но обязательно прочту до конца.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #52

Сообщение Martina » 14 ноя 2006, 21:28

Прочла весь тред на одном дыхании. Прям, роман с продолжением Такая интрига, такой накал страстей! Прекрасная иллюстрация к тому, как разные люди по-разному смотрят на одно и то же.
Отчет отличный, кстати. Спасибо!
Подумалось, что если сообразить сценарий и снять по этим приключениям (именно в разрезе Попутчик/Попутчица) фильм, то зрители просто обрыдаются
Только представьте себе - такой конфликт, такая интрига, на фоне Южной Африки!!!! "Оскар", однозначно! 8)
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #53

Сообщение varnish » 24 ноя 2006, 20:55

Да-а-а-а!
Раньше уже видел эту ветку, но только сейчас удалось ее прочитать.
Замечательный, интересный и очень полезный отчет
Действительно спасибо! Думаю очень многое понадобится в будущей поездке.
По поводу развернувшейся в дальнейшем интриги - не хочу коментировать. Думаю и Попутчик и Попутчица - замечательные люди, просто совершенно разные.
К Виракоче отношусь с симпатией (в хорошем смысле ) и больше разделяю его стиль путешествий (не в обиду Gacela) особенно после прочтения и его отчета.
Вы оба замечательные
Спасибо!
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4229
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение Спокойный » 04 сен 2008, 10:51

varnish писал(а):Да-а-а-а!
К Виракоче отношусь с симпатией (в хорошем смысле ) и больше разделяю его стиль путешествий (не в обиду Gacela) особенно после прочтения и его отчета.
Вы оба замечательные
Спасибо!


Разделяю точку зрения автора последнего поста. А отчеты действительно хорошие, и то, что два разных отчета про одну поездку - это особенно ценно - добавляют друг друга. такой более полный взгляд на одни и те же вещи как бы.
Аватара пользователя
Спокойный
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.11.2007
Город: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение Victoria Rogotneva » 04 сен 2008, 11:46

раз всплыла эта тема еще раз,тоже могу добавить коментариев....
мы ехали следом за Виракочей и Гагелой.Постоянно вспоминая их отчеты
вывод можно сделать только один-это просто два разных человенка, с совершенно разным подходом к путешествиям.
один-планомерик,
другой-спонтанник.
одному надо все знать от и до заранее, а другому ничего не надо, он приехал и нашел свое приключение
все наверно давно забылось и осталась лишь Африка!
так что....главное не писать гадости в инете.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6104
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 55
Страны: 71
Отчеты: 74

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль