Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии. Сентябрь 2010

Сообщение: #101

Сообщение contessa » 29 июл 2011, 15:41

Agafa P, спасибо за потрясный отчет. до мурашек по коже некоторые места, где только что была и есть похожие свои фотки с Тосканы и Монтепульчано.
________________________________________________________
В жизни главное - ничему не удивляться, даже своим желаниям.
contessa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #102

Сообщение lost_girl » 11 окт 2011, 20:15

Прекрасная Тоскана... любимая Тоскана! А Умбрия на Ваших фотографиях ну просто чудесна!
Agafa P, cпасибо за потрясающие миниатюры и за такие же потрясающие описания!!!
Мысли о путешествии... это уже путешествие)
Аватара пользователя
lost_girl
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 21

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии (сентябрь 2010)

Сообщение: #103

Сообщение Alextank » 12 окт 2011, 21:36

yeslii писал(а) 06 окт 2010, 12:35:А виноград: так запросто можно подойти к лозе и сорвать? И при этом никакие собаки за ноги не хватают?

Конечно МОЖНО. Они специально его для этого и сажают.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 13

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии (сентябрь 2010)

Сообщение: #104

Сообщение BAXTER » 04 фев 2012, 23:45

Agafa P. писал(а) 06 окт 2010, 11:54:Ну, раз уж я здесь, заеду еще в одну этрусскую археологическую территорию – Citta del tufo (10:00-19:00). Здесь все цивилизованно, билетики за 5 евро, указатели, кое-где ограждения, не подпускающие к достопримечательностям, освещение.

Часы работы 10:00-19:00 по всей видимости это в сезон. А вне сезона? Сейчас (в феврале) он закрыт? Каким образом? Попытка найти в сети график работы парка только запутала ситуацию. На одном сайте (http://www.leviecave.it/index.php?optio ... &Itemid=91) сказано, что начнет работать только 17.03, на другом (http://www.parcodeglietruschi.it/cda/pt ... T_ID=10815), что в зимнее время работает 10:00-13:00.
Подскажите, а как в сезон ограничивается посещение указанного парка в нерабочие часы, например с 19:00 по 10:00? Вопрос актуален, т.к. было желание заехать туда 29.02.2012г.
BAXTER
почетный путешественник
 
Сообщения: 3443
Регистрация: 25.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 615 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии (сентябрь 2010)

Сообщение: #105

Сообщение Agafa P. » 06 фев 2012, 12:15

BAXTER писал(а) 04 фев 2012, 23:45:Подскажите, а как в сезон ограничивается посещение указанного парка в нерабочие часы, например с 19:00 по 10:00? Вопрос актуален, т.к. было желание заехать туда 29.02.2012г.


Если вопрос ко мне, то я не подскажу, т.к. была в сезон и в рабочее время.
Задайте вопрос в разделе
Вопросы об Италии

Там больше шансов получить ответ знающих.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9357
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #106

Сообщение Flyer-DV » 05 май 2012, 02:35

Очень жаль, что в конкурсе от LP жестко ограничена дата написания отчета. Я искренне считаю этот отчет лучшим из прочитанных мной на форуме. Еще раз спасибо.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #107

Сообщение wins » 05 май 2012, 16:46

Нижайше прошу прощения за то, что придется поделиться плохими новостями в столь мной любимом отчете. На днях вернулись из Италии. Не могли удержаться, чтобы не заехать на ночевку в Тенелье в
“Il palazzetto dei Conti Ancajani” ... Эх ,как не жаль, приходится теперь предупредить Ваших читателей, мною уважаемая Agafa P. , что со сменой управляющего место стало умирать.... Вроде все те же прекрасные интерьеры, все те же прекрасные виды из окна... Но не жди теперь здесь славного итальянского гостеприимства. За день до нашего приезда мне прислали достаточно хамский емейл, о том что готовы нас подождать максимум до 20:00, хотя я почти за полтора месяца написал им что у меня будет поздний чек-ин, часов где-то 21-22. Был порыв не ехать, но мы были уже дня 3 в италии и менять не чего уже из запланированного не хотелось, а хамский тон был списан на трудности перевода... Но на ресепшене нас встретила юная итальянка, совершенно не говорящая ни на одном языке кроме родного, да и даже не не уверен что на итальянском, так как даже пусть и не большого знании итальянского моей женой хватало нам везде кроме этоого места. Самое смешное, что даже гугл-переводчик, открытый у нее на компьютере не очень ей помогал. В гостинице было холодно и неуютно, пришлось всю ночь гонять местный теплодув, чтобы проснуться в тепле. Ехали специально не останавливаясь на перекус, в ожидании приятного ужина на терассе.. Терасса закрыта как видно давно, ключ торчит в замке , но повернуть его не возможно ... В прочем бог с ней с терассой если бы работал ресторан - по случаю нашего приезда у них выходной, обожаю итальянскую страсть к работе ) До ближайшего ресторана пришлось ехать 10 км. - спасибо что мы с навигатором были )) Но и там нам были не особо рады - впервые в Италии нас траванули, благо унитаз в номере исправно работал. Про столь тронувшие моё сердце в отчете хрустальные графины с алкогольными напитками - забудьте. Нет графины я видел, но уже пустые... совсем Благо в багажнике лежала купленная бутылка лемончелы , ей и грелись и лечились. На ночь нам были выданы ключи от гостиницы, сидели в гордом одиночестве, жаль что никто так и не заехал из желающих поселиться - могли бы чуток подзароботать. Одно радовало - wifi исправно работал.
Вообщем если будете проезжать мимо - проезжайте! Жалко, что убили такую замечательную гостиницу.
wins
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #108

Сообщение Agafa P. » 11 май 2012, 10:06

wins писал(а) 05 май 2012, 16:46:Нижайше прошу прощения за то, что придется поделиться плохими новостями в столь мной любимом отчете.....
Вообщем если будете проезжать мимо - проезжайте! Жалко, что убили такую замечательную гостиницу.


Очень хорошо, что поделились! И очень жаль, что так вышло с этим местом....
Была бы благодарна, если бы вы оставили еще свой отзыв в теме, которую я создала с рекомендацией в профильном подфоруме. Отчеты не все читают)
Не хотелось бы, чтобы еще кто-то так попал, как вы...
Умбрия. Деревня. Рекомендую
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9357
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #109

Сообщение Den_gun » 09 июл 2012, 14:38

Отчет - просто ПЕСНЯ!!!!
Читал 3 дня, возвращаясь к прочитанному, наслаждался!
Поедем примерно в те же места в сентябре - ОЧЕНЬ много почерпнул, огромное спасибо за титанический труд!
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #110

Сообщение Evitta » 26 дек 2012, 13:06

Ань, а смотровая на Сан Рокко, если я правильно нашла, это здесь?

И кстати, ты не заметила, что лучше освещается предзакатным/восходным солнцем - Сорано или Питильяно. Что-то не найти даже в инете фоток закатных с ними. ( Возможно там леса высокие вокруг на скалах. По моему, Питильяно более менее повыше находится. Или солнышка им вечернего совсем не достается?..
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6682
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2300 раз.
Возраст: 51
Страны: 58
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #111

Сообщение Den_gun » 26 дек 2012, 13:45

Не Аня, но можно отвечу?
Площадка именно там, точнее у Вас показана парковочка перед воротцами, через которые можно пройти на площадку. Промахнуться мимо этой парковочки легко,так что как поедете из сорано - смотрите внимательно направо, там всего одно местечко,куда можно приткнуть пару машин.
Закатных фоток,имхо,не найдете,потому как освещаются они прожекторами...
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #112

Сообщение Agafa P. » 26 дек 2012, 13:57

Ну и я все-таки присоединюсь к ответу. Про площадку все правильно сказали.

А по поводу предзакатных фото. Думаю, Evitta имеет в виду более раннее время, когда солнце еще только начинает садиться, еще до включения прожекторов.
К сожалению, боюсь помочь не смогу, на закате не была в тех местах. Сорано, по ощущениям, действительно более утоплен среди окружающих гор. Да и, как мне показалось, вокруг него
вообще не много площадок, откуда он открывается во всей своей красе...

Питильяно, ИМХО, и более фотогеничный город с точки зрения его общего плана, и повыше (или вокруг него окрестности пониже), и его можно обфоткать со многих мест и выбрать наиболее удачное с точки зрения света.

Лена, Evitta, я уже с нетерпением начала ждать твоих фотографий тех мест! уверена, это будет что-то потрясающее! и я опять попрошу у тебя что-нибудь на стенку)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9357
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #113

Сообщение Evitta » 26 дек 2012, 14:23

Agafa P. писал(а) 26 дек 2012, 13:57:Лена, Evitta, я уже с нетерпением начала ждать твоих фотографий тех мест! уверена, это будет что-то потрясающее! и я опять попрошу у тебя что-нибудь на стенку)


Ты опять попросишь, а я опять не сдержу обещания? ))) Или я все-таки что-то сделала? Не помню ))
Лучше адрес пиши почтовый, я тебе пришлю что-ньть с оказией ( к примеру как АДМ ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6682
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2300 раз.
Возраст: 51
Страны: 58
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #114

Сообщение Agafa P. » 26 дек 2012, 14:58

Evitta писал(а) 26 дек 2012, 14:23: Или я все-таки что-то сделала? Не помню ))

Сделала, сделала! для знакомого, у него теперь висит твоя Венеция)
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9357
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #115

Сообщение Evitta » 26 дек 2012, 15:37

И еще вопросик..
Я знаю что в Гросетто, в том районе где-то должны быть поля с подсолнухами..Никто не видел рядышком случаем? ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6682
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2300 раз.
Возраст: 51
Страны: 58
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #116

Сообщение Djastina » 26 дек 2012, 16:03

Это мысль очень интиересная. Сделать в комнате плакат из фотографий. Надо воспользоваться.
Аватара пользователя
Djastina
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #117

Сообщение Evitta » 26 дек 2012, 16:36

Djastina писал(а) 26 дек 2012, 16:03:Это мысль очень интиересная. Сделать в комнате плакат из фотографий. Надо воспользоваться.


Лучше следайте календарь перекидной: каждый месяц новая фотка ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6682
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2300 раз.
Возраст: 51
Страны: 58
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #118

Сообщение Tatiana.ks » 09 май 2013, 23:35

У меня нет слов... Я читая чуть не плачу от восторга и счастья! Я провела весь вечер в Тоскане и Умбрии...И даже вино пила вместе с Вами и ела мидии))) я запах их слышала! Я вдыхала воздух и бесценные пылинки со стен этрусков... Я вся там...Я до безумия хочу чтобы мне всю ночь продолжало теперь это сниться!!! Я читала массу отчётов об отпусках, но так меня торкнуло впервые))) Вы - Гений! Очень душевный отчёт! Кланяюсь и СПАСИБО!!!
Моя Тоскана через 6 дней, а я уже там...)) Ездили и писали Вы, а ощущала Я! И я уверена что все, кто читал - также:)
Tatiana.ks
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #119

Сообщение beebeegone » 26 май 2013, 11:35

Спасибо.
Юмор бесподобен.

Начал планировать Тоскану на осень.
Аватара пользователя
beebeegone
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 01.06.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 51
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Сообщение: #120

Сообщение Рассвет » 24 авг 2013, 23:01

Evitta писал(а) 26 дек 2012, 16:36:
Djastina писал(а) 26 дек 2012, 16:03:Это мысль очень интересная. Сделать в комнате плакат из фотографий. Надо воспользоваться.


Лучше следайте календарь перекидной: каждый месяц новая фотка ;)


Я уже лет 5 так делаю

Отчет потрясающий!!! Анечка, фотографии - бесподобны, текст - живой и легкий. Обожаю такие отчеты, после прочтения которых, хочется покидать вещи в чемодан и рвануть в прочитанное!!!

Обязательно воспользуюсь Вашими путевыми заметками при подготовке нашего путешествия!

Спасибо!!!
Рассвет
путешественник
 
Сообщения: 1351
Регистрация: 08.04.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль