Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Silver писал(а) 18 янв 2012, 03:58:Очень интересно, пишите еще.
Почему-то казалось что французская социалка одна из лучших в европе, видимо, не так или только для самих французов.
]Сам искал информацию в сети, много не нашел (много инфо о том, как переехать красивой украинской девушке, вышедшей замуж за прекрасного француза,
Vik555 писал(а) 31 янв 2012, 20:19:Вы не подскажите, сколько часов во Франции рабочая неделя (я так понимаю, что это пятидневка?), в том числе для инженерных специальностей, сколько дней в году отпуска? И нет ли определенного времени года, когда этот отпуск дается?
Вам нравится французский характер, или вы еще толком не разобрались? А то пишут, что ленин их терпеть не мог. Наверное за то, что они большие насмешники. Это правда, кстати?
И насколько там сейчас сильна безработица и в каких отраслях ее нет? Если знаете ответ на этот вопрос, конечно.
Sergeskh писал(а) 01 фев 2012, 00:29:Про французов напишу отдельно, ничего плохого сказать не могу, просто они другие. Попытался найти что писал Ленин про французов - не нашел (дайте ссылку если есть, интересно).
Sergeskh писал(а) 14 май 2012, 19:11: А когда говориь французам что "знаете, ребят, в России вообще 13% всего" у них реально округляются глаза и они спрашивают "а за счет чего же государство живет?".
GEORG78 писал(а) 19 май 2012, 01:46:Sergeskh писал(а) 14 май 2012, 19:11: А когда говориь французам что "знаете, ребят, в России вообще 13% всего" у них реально округляются глаза и они спрашивают "а за счет чего же государство живет?".
Если у французов нет аналога нашего ЕСН (единого социального налога), то удивляться нечему, т.к. у нас, помимо 13% подоходного, за работника работодатель платит еще и 26% ЕСН и получается 39%.
Платят ли французы помимо описанного Вами налога еще другие налоги? Или может за них еще что-то платят работодатели? Имеются ввиду наемные работники?
Валека писал(а) 19 май 2012, 05:19:Работодатели платят . Точно не помню, но вроде как немного более 30-ти процентов в социальные фонды.
Список форумов ‹ Эмиграция из России. Жизнь за границей ‹ Работа за границей