Что привезти из Италии себе и в подарок?

Шоппинг в Италии: аутлеты, магазины, бутики, рынки, ярмарки. Распродажи, скидки в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #21

Сообщение Alex Catamaran » 19 июл 2012, 08:33

lizabee писал(а) 18 июл 2012, 16:18:Обожаю его!!! Точно, захвачу бутылочку)) спасибо)


Ну, если Вы готовы заплатить порядка 50 Евро за 100 грамм настоящего соуса, то тогда смело рекомендую Вам:

1) вино Amarone Mazzano от Masi. В дьютике а/п Марко Поло, Венеция видел - что-то около 87 евро за бутылку. Вкус - не передать словами!

2) аквариум с рыбами или черепахой - из муранского стекла. Потрясные работы от 500 до 1200 Евро за то, что ещё можно поднять руками. Если серьёзно заинтересуетесь аквариумной темой, то спрашивайте работы от Romano Doma (должно быть написано на дне изделия - от руки).
Последний раз редактировалось Alex Catamaran 19 июл 2012, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 58
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #22

Сообщение lizabee » 19 июл 2012, 08:37

Alex Catamaran писал(а) 19 июл 2012, 08:33:
lizabee писал(а) 18 июл 2012, 16:18:Обожаю его!!! Точно, захвачу бутылочку)) спасибо)


Ну, если Вы готовы заплатить порядка 50 Евро за 100 грамм настоящего соуса, то тогда смело рекомендую Вам взять и бутылочку вина Amarone Mazzano от Masi. В дьютике а/п Марко Поло, Венеция видел - что-то около 87 евро за бутылку. Вкус - не передать словами!


Чорт, а он стоит 50 евро не готова если честно))))) думала он дешевле стоит в стране-производителе)))
И за вино около 100 евро - не готова))) Вино конечно люблю возить, но в этот раз я буду одна и боюсь не утащу чемодан)))
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #23

Сообщение Alex Catamaran » 19 июл 2012, 08:43

Тот соус, вкус которого отличается от массовки - да, так и стоит около 50 Евро за малюсенькую колбочку. Имхо, раскошеливаться на такой соус надо в том случае, если Вы сможете и блюда готовить из оригинальных ингридиентов.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 58
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #24

Сообщение NikolayNemo » 19 июл 2012, 10:22

Пасту везти не стал бы (ну разве в виде фигурок удивительных), у нас точно такая же (даже не так, она самая) в супермаркетах продается, правда в 2 раза дороже, но ради 100 рублей забивать чемодан не вижу смысла. Уксус бальзамический тоже у нас продается и цена похожая, думаю только гурман разницу заметит.
Моцереллу бы повез, правда и там цены кусаются, но можно поискать. Правда не знаю как самолет пропустит, в багаже должно проехать, обычные-то сыры все возят.
Сами возили муранские стеклышки, фужеры интересные, что понравится, но обязательно то, что будет использоваться - из каждой страны кружки привозим аутичные, они со временем портятся-бьются, зато каждый раз когда чай пьешь вспоминаешь откуда она.
Еще вариант поискать блошиные рынки в городах, (в Риме портопортезе например) там можно много интересных дешевых аутентичных вещей найти, зачастую старинных и пропитанных духом местности откуда они.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #25

Сообщение lizabee » 19 июл 2012, 10:49

Вот ещё один стоящий совет от форумчанина:

Если Вы одна, то грузоподъёмность играет большую роль .
У меня достаточно большое количество знакомых и родственников, поэтому проблема - чего, сколько и по какой цене - стоИт остро, бывает.

Исходя из личного опыта, могу посоветовать.
Совсем недорого
а) магнитики (сделаны в Китае, скорее всего) - миниатюрные копии упаковок пасты (разная: спагетти. пенне и тд и тн) и оливкового масла. Прекрасно смотрятся и передают дух Италии;
б) мелкие безделушки из муранского стекла (брелоки, кулоны, кулоны+серьги, браслеты). В самом Мурано они стоят порядка 1,5-2 евро за кулон или 5-8 евро за комплект. За пределами Мурано - накрутки возможны втрое и выше, но можно "биться" за скидку;
в) интересные печатные изделия - копии старинных гравюр или, на формате примерно А4, генеалогическое дерево, с пустыми местами для заполнения реальными именами;

Средне (10-30 Евро за единицу/упаковку):
г) лимончелло (спиртное) - есть прикольные варианты с тёртой цедрой внутри;
д) реально итальянская кожгалантерея (ремни брючные, портмоне), её нелегко найти в море китайских подделок. Но если встретите марку Giudi, то рекомендую;
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #26

Сообщение Dolores88 » 19 июл 2012, 11:01

Чтобы не переплачивать за тот же уксус или вино, можно их купить там, где их покупают местные жители, т.е. в супермаркетах. В моем регионе Италии отличные винные и гастрономические отделы есть, например, в супермаркетах сети Esselunga.
Dolores88
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.06.2012
Город: Верона
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #27

Сообщение Sual » 19 июл 2012, 11:09

Из последней поездки привезли
- 3 бутылки Брунелло
- 2 бутылки вина из Больери
- одну белого Est est est
- одну бутылочку Барбареско для коллекции
- 3 литра масла с фремы, на которой жили,
- набор масел со специями, туристическое фуфло, конечно, но больно коробки красивые
- машинку для приготовления макарон
- несколько сумок/кошельков
- килограмм мёда акации
- ещё несколько видов мёда из тосканы
- луковый мармелад из Чертальдо
- стопочки из Колле валь д'Эльса, там всякого много стекла делают, хотели ещё декантер , но побоялись угробить по дороге.
- несколько кусков туфа (ребёнок в коляске заныкал)
- игрушечный экскаватор, тк мелкий сказал, что без него не поедет никуда
- десяток магнитов
Ну и чемодан ещё пришлось прикупить у местных китайцев, чтобы это всё вывезти

В общем, я всегда тащу вино из региона пребывания, плюс местный специалитет из еды, кофе в зёрнах и Лимончелло, но последние два пункта уже накопились изрядно. Магниты стараюсь покупать во всех городах, правда они уже не помещаются. А там уж на что глаз ляжет.

NikolayNemo писал(а) 19 июл 2012, 10:22:Моцереллу бы повез, правда и там цены кусаются

15 евро за кило самой дорогой буйволиной, это кусаются? В Москве, стало быть, эти цены сразу глотают потребителя целиком Правда как её везти, я вообще не представляю.

LevaTonik писал(а) 18 июл 2012, 16:23:как везти все это летом ???

Аккумуляторы холода? Такие пластиковые коробки с химической субстанцией. На ночёвке - в морозилку, днём в сумку с ништяками.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3943
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #28

Сообщение chonkin » 19 июл 2012, 21:56

буйволиную моцареллу продают во Фьюмичино и в Марко Поло - проверено...однако имейте ввиду, что хранить ее можно 3-4 дня - не дольше. везти в багаже - безумие, ибо упаковка с рассолом тяжелая, да и раздавить очень легко
я везу сыры(пармезан, грана падано, пекорино), кедровые орешки итальянские, белые грибы+вино+масло+бальзамик...иногда добираю яичную пасту пьемонтскую....и еще если попадается - пакетики для приготовления горячего шоколада
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 29

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #29

Сообщение imola » 21 июл 2012, 10:05

Из еды нугу еще можно. Если отвлечься от еды и вина, то, например, из Фиренце или окрестностей я везу всегда платочки-шали-шарфики местного производства: красиво, практично и аутентично. Мужчинам галстуки-рубашки, опять же с традиционными флорентийскими узорами. Еще керамику можно, но это потяжелее в смысле веса.
imola
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #30

Сообщение Моська » 21 июл 2012, 10:22

Привезли:
-вяленные помидоры;
- масло;
- изделия из муранского стекла;
- лимончелло;
- миндалное печенье
Аватара пользователя
Моська
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 16.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #31

Сообщение Solnce) » 21 июл 2012, 10:52

А мы в том году шарахались по улочкам Венеции и я углядела в витрине мебельной лавки кошака Льюиса Кэрола Вначале сказала "прикольный, но куда его ставить?" и застыла перед витриной, через 10 минут размышлений куда поставить дома, придумала кого им можно заменить и купила за 30евро. Похож на антиквариат, но мне кажется, что именно "похож", но не более. Т.е. не обязательно все уж смотреть себе подарок только по сувенирным лавкам и продуктовым магазинам. Продукты все потом съедятся и забудется Италия))

IMG_0854.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3768
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #32

Сообщение lizabee » 23 июл 2012, 08:39

Solnce) , кот шикарный)))
Я не вожу всякие сувениры потому что ставить некуда))) только магниты. Была б своя квартира, может привозила бы что-то чисто связанное с этой страной.

Продукты в Мск не вкусные, а те что нормальные - дорогие, поэтому люблю вкусняшку возить и ещё неделю-две номтальгировать по стране))
Аватара пользователя
lizabee
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #33

Сообщение Aleksandr Pankov » 23 июл 2012, 08:55

Помню затарились на радостях с женой муранским стеклом, всякие там медальенчики и колокольчики. Потом у себя в Хабаровске наткнулись на ларек в котором продавалось все тоже самое. Было как-то неприятно. Еду везти надо! Колбасу в вакуумной упаковке. У нее если что очень большой срок годности.
Можно доставать из холодильника и любоваться. Лучше любого сувенира!
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #34

Сообщение Горыныч » 23 июл 2012, 11:40

Aleksandr Pankov писал(а) 23 июл 2012, 08:55:Потом у себя в Хабаровске наткнулись на ларек в котором продавалось все тоже самое.

Так большинство сувениров в Китае делается...
Если везти из Европы сувениры, надо покупать у "производителя" - идешь иногда по какому-нибудь городку, видишь сувенирный магазин, а там хозяин сидит, мастерит что-то и тут же продает...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30138
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1967 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #35

Сообщение Solnce) » 23 июл 2012, 12:20

lizabee писал(а) 23 июл 2012, 08:39:Я не вожу всякие сувениры потому что ставить некуда))) только магниты


у меня есть знакомый, который очень часто ездит по разным экзотическим странам (4-5 раз в году), при этом он везде скупает кучу объемных сувениров и местных картин. На вопрос куда он все это ставит, т.к. при таких темпах поездок и его хватательных рефлексах свободных мест в доме давно уже не должно быть, он мне объяснил, что он таким образом дома обстановку меняет)) Что-то постояло/повисело полгода, глаза намозолило, он это убирает на антресоль, а на это место ставит другой сувенир или картину - кто-то обстановку дома меняет ремонт делает, кто-то мебель двигает, а кто-то сувениры переставляет
Я то потому 10 минут и принимала решение о покупке кошака, т.к. решала для себя куда именно и вместо чего его можно поставить
Горыныч писал(а) 23 июл 2012, 11:40:
Aleksandr Pankov писал(а) Пн июл 23, 2012 10:55 am:Потом у себя в Хабаровске наткнулись на ларек в котором продавалось все тоже самое.


Так большинство сувениров в Китае делается...

Ну да, нам тоже в магазине говорили, что многое в Венецию из Китая везут - то что очень дешево стоит и в каждом магазине попадается. И себе я кстати так ничего и не купила из муранского стекла, т.к. во-первых ставить некуда, а во-вторых душа ни на что не сказала "ах!" (в отличие от кота) - все продается или одинаковое, а если не одинаковое, то и стоит уже по другому.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3768
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #36

Сообщение Виктор из Ростова » 23 июл 2012, 14:03

А по сырам каких производителей посоветуете ? Или всё равно ? если написано " пармезан " , например , то можно любой брать ? Если имеет значение регион , то буду во Флоренции и Римини ...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Виктор из Ростова
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #37

Сообщение Nora Potekhina » 23 июл 2012, 18:33

А еще подскажите, пожалуйста, какие "фирменные" итальянские сладости можно привезти - то есть какие попадались вам, чтобы были удобно упакованы, хорошо переносили дорогу и обладали аутентичностью? (города - Рим, Флоренция, Венеция)
Аватара пользователя
Nora Potekhina
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #38

Сообщение NikolayNemo » 23 июл 2012, 21:25

Nora Potekhina писал(а) 23 июл 2012, 18:33:А еще подскажите, пожалуйста, какие "фирменные" итальянские сладости можно привезти - то есть какие попадались вам, чтобы были удобно упакованы, хорошо переносили дорогу и обладали аутентичностью? (города - Рим, Флоренция, Венеция)


Не знаю насколько это именно "фирменные" сладости, но вдоль берега Тибра, внизу, со стороны которая у трастевери, летом продаются сладости на развес, такие самые разнообразные конфетки, в основном на основе лакрицы. Но тут конечно на любителя, их там множество разновидностей, есть всякие и без лакрицы.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #39

Сообщение axis57avt » 24 июл 2012, 12:56

Nora Potekhina писал(а) 23 июл 2012, 18:33:А еще подскажите, пожалуйста, какие "фирменные" итальянские сладости можно привезти - то есть какие попадались вам, чтобы были удобно упакованы, хорошо переносили дорогу и обладали аутентичностью? (города - Рим, Флоренция, Венеция)

В Сиене рядом с главной площадью есть магазинчик с сладостями. Упакуют в красивый кулечек и еще в пакет фирменный. В Риме тоже покупали конфеты, которые упаковали в красивый кулечек с ленточками. В Пизе в магазин не заходили, но видел через витрины шоколадные инструменты (гаечные ключи, шестеренки...)
По-моему в любом магазине Вам упакуют красиво.
Аватара пользователя
axis57avt
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 11.11.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 67
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Италии себе и в подарок?

Сообщение: #40

Сообщение Наталья Key » 24 июл 2012, 14:04

Орешки пинии - пиноли. Точно у нас в России мало, кто их ел . Chonkin писала о них.
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Дикая красота Сокотры.
Нетривиальная Камчатка в августе 2023 года.
Камчатка – ожидание и реальность.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14608
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2078 раз.
Поблагодарили: 3182 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумШоппинг в Италии. Распродажи, скидки в Италии



Включить мобильный стиль