Безвизовые страны для россиян

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #881

Сообщение Rev. Green » 25 июл 2012, 15:18

Пресс-релиз Еврокомиссии — http://europa.eu/rapid/pressReleasesAct ... anguage=en

... The amending Agreement also provides for a visa waiver for holders of biometric service passports
Аватара пользователя
Rev. Green
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #882

Сообщение T_H » 25 июл 2012, 15:43

Diminho писал(а) 25 июл 2012, 14:56:А страны ЕС этим не грешат? Бельгийцы, французы уже практически всем неграм и арабам из бывших колоний паспорта раздали, венгры и румыны, тем, у которых хер знает в каком поколении румынская или венгерская кровь была и тд...


Ну вот ЕС хочет видеть у себя цыган и латиносов с неграми и арабами, а узбеков с таджиками не хочет, имеет право. Как думаете, подобные заявления первого лица о раздаче паспортов РФ кому попало поспособствует успешности переговоров об отмене ВР?
T_H
путешественник
 
Сообщения: 1079
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 49
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #883

Сообщение zerokol » 25 июл 2012, 16:58

T_H писал(а) 25 июл 2012, 15:43:Как думаете, подобные заявления первого лица о раздаче паспортов РФ кому попало поспособствует успешности переговоров об отмене ВР?

скажем так - они не имеют отношения к процессу
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45087
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 405 раз.
Поблагодарили: 3372 раз.
Возраст: 45
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #884

Сообщение repovesi » 25 июл 2012, 20:48

Arthur11 писал(а) 25 июл 2012, 01:34:я кстати почитал оригинал на сайте МИД Украины.. ничего созвучного со словом "служебный паспорт" не увидел..
вообще кто хорошо знает украинский - посмотрите, а то наши переврать еще как могут..


Ссылку дадите?

Я вот читаю на украинском интерфаксе:
Урегулирован также и срок действия виз: вместо слов «до 5 лет» и «до 1 года», будут употребляться формулировки «на 5 лет» и «на 1 год», что позволит избежать вольного толкования соответствующих положений консулами стран-членов ЕС. Для владельцев биометрических служебных паспортов будет предусмотрен безвизовый режим.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #885

Сообщение Lesnik-Sadovod » 25 июл 2012, 21:56

repovesi писал(а) 25 июл 2012, 20:48:Урегулирован также и срок действия виз: вместо слов «до 5 лет» и «до 1 года», будут употребляться формулировки «на 5 лет» и «на 1 год», что позволит избежать вольного толкования соответствующих положений консулами стран-членов ЕС. Для владельцев биометрических служебных паспортов будет предусмотрен безвизовый режим.

Я вот только не понял, а зачем там соглашение то? В смысле, почему обновленная визовая политика ЕС относительно Украины оформлена в виде Соглашения с Украиной? Нафига такие извращения то? Вот всяческим балканцам визы отменяли, так это было проведено ЕСовской директивой (о внесении соотв. стран в белый список), никаких соглашений никто не заключал, именно потому, что балканцы итак всех ЕСовцев давно без визы пускают.

Ну вот был доклад Украинской Рады, что ЕС класть хотел на предыдущее (действующее) соглашение. И соотв. будет класть на новое. И что? Нет, я понимаю, что нам то всем пофиг, кто там как и перед кем прогибается, но нафига ж так извращаться то?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #886

Сообщение Diminho » 25 июл 2012, 22:39

Lesnik-Sadovod писал(а) 25 июл 2012, 21:56:Я вот только не понял, а зачем там соглашение то? В смысле, почему обновленная визовая политика ЕС относительно Украины оформлена в виде Соглашения с Украиной? Нафига такие извращения то? Вот всяческим балканцам визы отменяли, так это было проведено ЕСовской директивой (о внесении соотв. стран в белый список), никаких соглашений никто не заключал, именно потому, что балканцы итак всех ЕСовцев давно без визы пускают.


+1
Согласен, странно все это. Тем не менее, побывал на хохлятских форумах - радости полные штаны - типа москалей уделали. Хотя чему тут особенно радоваться?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6623
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #887

Сообщение House495 » 25 июл 2012, 22:42

Diminho писал(а) 25 июл 2012, 22:39:[ Согласен, странно все это. Тем не менее, побывал на хохлятских форумах - радости полные штаны - типа москалей уделали. Хотя чему тут особенно радоваться?


Ну как, всего-то осталось, что определить рыночную цену служебного биометрического паспорта
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.
Возраст: 49
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #888

Сообщение MegaWolt » 25 июл 2012, 23:53

zerokol писал(а) 25 июл 2012, 15:02:
Diminho писал(а) 25 июл 2012, 14:56:А страны ЕС этим не грешат?

а испанцы ввели упрощенный порядок для тех кто родился в испаноязычных странах.

ну там он совсем в кавычках упрощенный, если конечно эта страна - не Испания)
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 108
Страны: 43

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #889

Сообщение Lesnik-Sadovod » 26 июл 2012, 01:43

House495 писал(а) 25 июл 2012, 22:42:
Diminho писал(а) 25 июл 2012, 22:39:[ Согласен, странно все это. Тем не менее, побывал на хохлятских форумах - радости полные штаны - типа москалей уделали. Хотя чему тут особенно радоваться?


Ну как, всего-то осталось, что определить рыночную цену служебного биометрического паспорта

А разве украинцы уже внедрили чипованные паспорта?
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #890

Сообщение Diminho » 26 июл 2012, 11:50

Lesnik-Sadovod писал(а) 26 июл 2012, 01:43:А разве украинцы уже внедрили чипованные паспорта?


Председатель Верховной Рады Владимир Литвин объясняет то, что парламент медлит с принятием закона, предусматривающего внедрение удостоверяющих личность и предоставляющих право на въезд в Украину и выезд из Украины биометрических документов, существованием в Раде конфликта бизнес-интересов.
Об этом он сказал на брифинге.
«Большущие интересы получить подряды на проведение соответствующей работы, а именно, печатать бланки строгой отчетности, и не только паспорта, но и водительские удостоверения, и прочее. Вы же прекрасно понимаете, что это колоссальные средства, причем из госбюджета. И это первая и ключевая причина, которая пока что тормозит принятие соответствующего решения», - отметил Литвин.
При этом спикер подчеркнул, что принятие соответствующего закона позволило бы Украине завершить очередной этап подготовки к либерализации визового режима с Европейским Союзом.
Литвин также уточнил, что данного проекта закона в расписании Рады на пленарную неделю 3-6 июля нет.
Напомним, в феврале Кабинет Министров внес в Раду законопроект о введении биометрических зарубежных паспортов, предусматривающих отпечатки 2 пальцев, после чего парламент неоднократно включал в повестки дня этот законопроект, однако он так и не рассматривался.
http://glavcom.ua/news/84384.html
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6623
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #891

Сообщение Indomilk » 26 июл 2012, 11:51

Москва, 25 июля - АиФ-Москва. Туроператоры констатировали, что россияне прохладно отнеслись к Олимпийским играм в Лондоне, которые стартуют 27 июля. На время проведения Олимпиады турпоток в Великобританию упал практически в два раза, зато резко вырос спрос на период после Игр.
Среди причин, отпугнувших российских туристов, туроператоры называют большие денежные расходы и необходимость оформления виз. Особенно это неудобно тем, кто живет в регионах, где нет визового центра — им приходится приезжать для оформления визы в консульство Великобритании. А это занимает время и требует дополнительных расходов.
На время Олимпиады цены на путевки в Лондон повысились в два раза. Если обычно неделя пребывания в британской столице с проживанием в пятизвездочной гостинице стоила €1600-1700 (80 964 - 86 025 рублей), то на время Игр цены достигли €3500 (177 110 рублей), без учета стоимости визы, страховки и билетов на сами Олимпийские игры, сообщает RATA-news.
Большинство россиян, которые решились поехать на Олимпиаду, оплатили путевки еще в самом начале продаж, когда цены не выросли до астрономических размеров. Обратившиеся к туроператорам позже также столкнулись и с визовыми трудностями — в преддверии Олимпиады на оформление визы закладывалось минимум три недели.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5333
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #892

Сообщение Lesnik-Sadovod » 26 июл 2012, 13:58

Diminho писал(а) 26 июл 2012, 11:50:Председатель Верховной Рады Владимир Литвин объясняет то, что парламент медлит с принятием закона, предусматривающего внедрение удостоверяющих личность и предоставляющих право на въезд в Украину и выезд из Украины биометрических документов, существованием в Раде конфликта бизнес-интересов.
http://glavcom.ua/news/84384.html

Так я именно про это - насколько я знаю, у украинцев там конь не валялся
У них вообще все "прекрасно" в плане паспортизации - бланки паспортов переодически отсутствуют, детям загранпаспорта оформлять не положено итд. В общем, сплошное веселье.

А тут такая перемога - разрешили ездить безвизово в "Европу"(с) по несуществующим чипованным служебным паспортам Ну я даже не знаю, плакать или смеяться. Нет, наш МИД на тему виз жж0т напалмом, но украинский, ну это просто за гранью
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 103
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #893

Сообщение repovesi » 26 июл 2012, 23:06

Diminho писал(а) 25 июл 2012, 22:39:Тем не менее, побывал на хохлятских форумах - радости полные штаны - типа москалей уделали. Хотя чему тут особенно радоваться?


Радоваться им есть чему. Они поздней начали безвизовые переговоры с ЕС, поздней заключили Упрощение-1. У них резко хуже экономическая ситуация, у них резко хуже политическая ситуация: каждый новые президент приходит к власти с перевесом (или недобором) 3% голосов, соответственно его противники на него кладут и саботируют его решения, а пересажать таковых он не успевает - грядут новые выборы на которых он вылетит с вероятностью 200%, поэтому задача президента и его клана насосаться и отхапать, ничего больше.

И вот ЕС именно с этой республикой заключил Упрощение-2, отказав за полтора месяца до того России. Соглашение подписывал со стороны ЕС не кто-нибудь, а Штефан Фюлле - комиссар, курирующий проект "Восточное партнёрство", который включает все страны, граничащие на востоке с ЕС (даже Белоруссию), кроме России. Цель Восточного партнёрства максимально оторвать от России исконно российские территории.

Дальше всё будет развиваться, думаю, так. Украине и Молдове дадут безвизовость, а России пообещают. Многие украинцы и ВСЕ молдованы миллионами ломануться в ЕС (у них нет своей Москвы, где платят больше, чем в ЕС!). А дальше безвизовость тормознут, объяснив ЕСовскому избирателю "мы попробовали, получилось плохо, русских уж точно пускать нельзя".

Поэтому у нас есть только один козырь: свирепая российская виза для получения который многие евросы проливают вёдра слёз, что хорошо.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #894

Сообщение MegaWolt » 26 июл 2012, 23:50

ну молдаване все.. украинцы - не уверен..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 108
Страны: 43

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #895

Сообщение JackieD » 27 июл 2012, 00:44

Молдаване вроде и так многие с румынскими паспортами
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #896

Сообщение MegaWolt » 27 июл 2012, 00:45

многие но не все..
плюс им с языком попроще..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 108
Страны: 43

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #897

Сообщение Mrloyalty » 27 июл 2012, 02:53

repovesi писал(а) 26 июл 2012, 23:06:А дальше безвизовость тормознут, объяснив ЕСовскому избирателю "мы попробовали, получилось плохо, русских уж точно пускать нельзя".

К сожалению, вынужден согласиться.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #898

Сообщение rusmacxlam » 27 июл 2012, 11:14

repovesi писал(а) 26 июл 2012, 23:06:отказав за полтора месяца до того России


Это кто там кому отказал? Я что-то пропустил? Переговоры-то по Упрощению-2 продолжаются. Полагаю, до конца года их закончат и всё подпишут.
rusmacxlam
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 30
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #899

Сообщение Diminho » 27 июл 2012, 11:19

Насчет Молдовы согласен, страна маленькая, и полстраны либо с румынскими паспортами, либо уже батрачат в Португалиях-Италиях.
А вот Украина - слишком велика по численности населения и бедна. Европа с такими экономическими проблемами вряд ли Украину переварит.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6623
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Безвизовые страны для россиян

Сообщение: #900

Сообщение kristmas » 28 июл 2012, 12:16

rusmacxlam писал(а) 27 июл 2012, 11:14:
repovesi писал(а) 26 июл 2012, 23:06:отказав за полтора месяца до того России


Это кто там кому отказал? Я что-то пропустил? Переговоры-то по Упрощению-2 продолжаются. Полагаю, до конца года их закончат и всё подпишут.

Что они могут подписать с нами. Отмена виз для граждан Москвы и Санкт-Петербурга?
Никто и никогда не пустит огромную Россию без виз в Европу. На Кавказе война идет, большинство регионов сводит концы с концами. Европа и США в СМИ преподносятся как враждебные государства. И Единороссы никогда не пойдут на то, чтобы обычные жители увидели насколько РФ отличается от Западной ЕВропы. В худшую сторону.
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1240
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль