Круизная компания MSC cruises

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #141

Сообщение LaSer61 » 03 сен 2012, 08:51

GalaN писал(а) 03 сен 2012, 08:14:Давайте не будем ничего друг другу доказывать. У каждого свое собственное мнение и понятно, что переубедить невозможно.


А я и не пытаюсь никого переубедить. Понятно, что мнение у каждого свое. Я возражаю только против навязывания своего мнения. Особенно со стороны такого авторитетного форумчанина, как синьор робинзон. А под этим я понимаю высказывания типа "не плавайте с компаниями X и Y, вы испортите себе отпуск."
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #142

Сообщение Этуаль » 03 сен 2012, 09:16

А я хожу с MSC, когда с детьми. У меня четверо, итого нас шесть человек. Берем две каюты( вот, например, на конец октября круиз 12 дней на всех обошелся 2260 евро-2 каюты с балконом 10 категории). У кого еще такие цены? Ну, может у Косты
MSC( Orchestra(3), Fantasia); Princess (Crown, Island); Costa ( Diadema, Pacifica, Favolosa, Magica(2), Neoromantica(2),Fortuna(2), Deliziosa, Luminosa( 2), Classica), Mediteranea; HAL Eurodam;Cunard( Queen Elizabeth(2), Queen Mary2 (2)); Celebrity Summit; RC Majesty; Aida Prima
Этуаль
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 103
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #143

Сообщение chashkin » 03 сен 2012, 09:57

GalaN писал(а) 02 сен 2012, 22:22:
chashkin писал(а) 02 сен 2012, 22:11: Но я буду только "За!", если здесь кроме впечатлений появится больше полезной ИНФОРМАЦИИ (хотя её здесь и так много, но, вот мне почему-то не хватало), которая поможет сделать правильный выбор и не пожалеть об этом в дальнейшем.


Какой конкретно информации Вам не хватало?
Меня иногда удивляют такие фразы. Потому что, ну так все разжевано если не в отзывах, то в каждой профильной теме про ВСЕ.

Вот синьор робинзон указывает в своих обзорах только конкретную информацию. И все равно находятся недовольные теми или иными круизными линиями.


Конечно! Конечно! Уважаемая Galan, Вы, наверное, заметили, что я написал , что МНЕ не хватило всей информации по конкретной компании и конкретному кораблю. Я абсолютно согласен с тем, что этот форум очень ПОЛЕЗЕН и такие форумчане как синьор робинзон сильно облегчают жизнь тем, кто только готовится к круизу. Я просто пытался дать понять, что только на Впечатлениях не должен базироваться Ваш выбор - нужна информация и факты. И чем их будет больше - тем лучше.
Прошу извинить меня, если я не смог донести верно свою мысль.
chashkin
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.12.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #144

Сообщение GalaN » 03 сен 2012, 10:18

Ну, так я и спрашиваю конкретно Вас. Какой информации по лайнеру и компании MSC не хватило Вам при подготовке к круизу. Можно точно сказать, а не размыто.
Даже, если что-то было не освещено в темах, почему бы об этом не спросить заранее. Иногда пропускаются мелочи, а когда задают вопрос, сразу все вспоминается и ответ готов.
Ну, и что бы потом вот такое не писать:

chashkin писал(а) 03 сен 2012, 09:57:МНЕ не хватило всей информации по конкретной компании и конкретному кораблю.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7145 раз.
Возраст: 56
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #145

Сообщение aksel69 » 03 сен 2012, 11:40

Tabaco писал(а) 03 сен 2012, 08:41:Вот только не пойму, что у MSC такого хорошего, что надо именно их выбрать?

Может не совсем в тему , но попробую .
Я сейчас начал проверять круизы на следующий год ,из за работы жены у нас очень жесткие рамки отпуска .Мне подходит круиз только! с 7-9 августа по 20-25 августа . Семья из 3-х человек ( один ребенок 14-ти лет ) Каюта с балконом . Круиз с выходом из Барселоны и не в Турцию .
Так вот пока мне подходит только MSC Splendida - за все 3400$ . Просто для интересса посмотрите другие компании
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #146

Сообщение queen_V » 03 сен 2012, 12:38

LaSer61 писал(а) 03 сен 2012, 08:51:А я и не пытаюсь никого переубедить. Понятно, что мнение у каждого свое. Я возражаю только против навязывания своего мнения. Особенно со стороны такого авторитетного форумчанина, как синьор робинзон. А под этим я понимаю высказывания типа "не плавайте с компаниями X и Y, вы испортите себе отпуск."


Не представляю, как можно навязать свое мнение, если человек мне данную поездку не финансирует. Я лично выслушаю разные мнения, но сделаю все равно по-своему. Да, высказывания синьора робинзона, порой, слишком резки. Но его мнение не закон, обязательный к исполнению и с ним вполне можно поспорить. А подробная фактическая информация от этого менее полезной не становится. Тут же все люди взрослые, способные к самостоятельному анализу. Полагаю, читают весть текст, а не только выводы: "не плавайте с компаниями X и Y, вы испортите себе отпуск."
На сегодняшний день MSC меня пока ничем не зацепила в положительном смысле. Главный бонус - дети бесплатно, для меня не актуален. Главный минус - короткие стоянки, очень существенно влияет на мой выбор (вернее, не выбор) этой компании. Но не зарекаюсь. Вдруг звезды сложатся так, что именно у них будет оптимальное сочетание важных для меня параметров в конкретный период времени.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 61
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #147

Сообщение LaSer61 » 03 сен 2012, 13:07

queen_V, мы с вами круизеры достаточно опытные и, конечно, не будем руководствоваться чужим мнением. Я говорю о новичках, которые только собираются в круиз и немного растерялись от количества предлагаемых возможностей и вариантов. Ну вот, например:
Елена20021965 писал(а) 30 авг 2012, 09:07:Господа, когда Вы пишите столь категорично о сплошных недостатках MSC, то помните есть куча народа, типа меня, которые впервые идут в круиз и возможно даже едут за границу и прочитав такие "категоричные" отзывы заранее настраиваются на негативный круиз и безнадежность этого дела
Я тоже начитавшись таких противников MSC, хотела отказаться от брони круиза и поехать просто на море Но, спасибо умные люди посоветовали все проверить на собственной шкуре
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #148

Сообщение Елена20021965 » 03 сен 2012, 13:15

LaSer61, кстати, я сходила в круиз с MSC и собираюсь с ними снова, вот только пока интересный и подходящий по времени круиз не подобрала
Для меня преимуществ было больше, чем недостатков, хотя конечно хочется сходить и с другими компаниями в круиз, чтобы было с чем сравнивать MSC, по подходящих для меня по цене и направлению круиза тоже пока не подобрала
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #149

Сообщение Солнце73 » 03 сен 2012, 13:20

А я только собираюсь на следующей неделе в свой первый в жизни круиз и именно с MSC, а зимой с Costa.
И, очень, надеюсь, что для начала это вполне правильный выбор. А уж потом, если будет возможность и желание, будут пробовать более "качественные", с Ваших слов, круизные компании.
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре-что мало любили и МАЛО ПУТЕШЕСТВОВАЛИ" (М. Твен)
Аватара пользователя
Солнце73
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 01.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #150

Сообщение chashkin » 03 сен 2012, 16:24

GalaN писал(а) 03 сен 2012, 10:18:Ну, так я и спрашиваю конкретно Вас. Какой информации по лайнеру и компании MSC не хватило Вам при подготовке к круизу. Можно точно сказать, а не размыто.
Даже, если что-то было не освещено в темах, почему бы об этом не спросить заранее. Иногда пропускаются мелочи, а когда задают вопрос, сразу все вспоминается и ответ готов.
Ну, и что бы потом вот такое не писать:

chashkin писал(а) 03 сен 2012, 09:57:МНЕ не хватило всей информации по конкретной компании и конкретному кораблю.


Я не в коем случае не хотел Вас "задеть" своим комментарием!
У меня было несколько "мелочей", которые МОЖЕТ БЫТЬ и освещались на этом форуме, но я их просто не нашёл. К примеру, сколько стоили
развлечения для детей, нужно ли записываться на игру в боулинг, как организованы англоязычные экскурсии... были ещё какие-то вопросы,
но что-то из ответов я нашёл на cruisecritics форуме, что-то из того о чём я хотел спросить, мне не пригодилось. В любом случае, я, наверное,
сам виноват, раз поленился спросить то, что не нашёл.
chashkin
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.12.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #151

Сообщение GalaN » 03 сен 2012, 16:37

Вы меня ни в коем случае не задеваете своими комментариями. Для развития раздела нужны любые мнения и информация. Поэтому я интересуюсь какой информации не хватает у нас на форуме.

Ну, и если бы каждый, возвратясь из круиза, в каждой теме писал о том, что и как было у него в круизе, то согласитесь, что другим было бы намного легче в плане сбора информации.
Если нет времени на написание подробного отчета.

Но, к сожаленью, "отдавать долги" у нас почему-то леняться.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7145 раз.
Возраст: 56
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #152

Сообщение Tabaco » 03 сен 2012, 18:33

aksel69 писал(а) 03 сен 2012, 11:40:Так вот пока мне подходит только MSC Splendida - за все 3400$ . Просто для интересса посмотрите другие компании


Вы не пишите сколько дней. Мы плавали с ребенком - с Норвегами 2 раза, Карнивал Мэджик в год его схода на воду. Никогда так дорого не платили. Каюты были всегда с балконом 9-12 палубы.
Сравнивать заранее и не мудро брать по заявленой высокой цене - круизы хороши своими скидочными ценами. Надо их уметь искать и ловить.
Так что некорректно сравнивать то, что и не мудро покупать.
Пока никто не показал реально нижайших цен именно на MSC/ Мое мнение такое - это несколько раздутый имидж и образ у многих в сознании - то, что MSC дешевле всех.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 47
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #153

Сообщение chashkin » 03 сен 2012, 18:48

GalaN писал(а) 03 сен 2012, 16:37:Вы меня ни в коем случае не задеваете своими комментариями....
Ну, и если бы каждый, возвратясь из круиза, в каждой теме писал о том, что и как было у него в круизе, то согласитесь, что другим было бы намного легче в плане сбора информации.
Но, к сожаленью, "отдавать долги" у нас почему-то леняться.


Просто это недостаток "эпистолярного жанра" - очень сложно распознать какая эмоция стоит за той или иной фразой.
А по поводу отчётов я с Вами КАТЕГОРИЧЕСКИ СОГЛАСЕН! Если бы каждый форумчанин хотя бы коротко отписался о круизах (да и не только о круизах),
то, наверняка, было бы легче остальным.

Всё! Закрываем чат.
chashkin
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 19.12.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #154

Сообщение GalaN » 03 сен 2012, 19:25

Tabaco писал(а) 03 сен 2012, 18:33:Пока никто не показал реально нижайших цен именно на MSC/ Мое мнение такое - это несколько раздутый имидж и образ у многих в сознании - то, что MSC дешевле всех.


А как же это Акция «CRAZY 48 HOURS» от MSC Cruises ?
Если бы не эти акции, то можно было говорить о раздутом имидже ценового вопроса. Но к сожаленью, пока компанию можно считать самой дешевой и доступной.
Ну, еще щвейцарская Коста добавилась в компанию

chashkin писал(а) 03 сен 2012, 18:48:Всё! Закрываем чат.

Надеюсь, этот чат более полезен. И многие сделают выводы о пользе делится информацией со всеми
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24215
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7145 раз.
Возраст: 56
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #155

Сообщение синьор робинзон » 03 сен 2012, 19:42

LaSer61 писал(а) 03 сен 2012, 08:12:И в чем меня должны убедить эти фотографии?

Давайте сфотографируем витрину супермаркета. Пускай там будут сотни разных тортов, пирожных, пряников, печенья и пр. Но какой мне в этом интерес, если я пришел за булкой хлеба?


Коллега, я же вас не спрашивал, в чем должны убедить фотографии.
Я просил объяснить, что такое и для чего прогулочные палубы и afternoon tea.
Жаль, что вы уклоняетесь от ответа.
Я знаю почему.
Стоит вам перечислить простые и понятные вещи, как рассеется туман теории "мнений". Стоит вам ответить по существу, как вы сами заговорите фактами, которые только что объявляли чьим-то мнением.
Воистину, "Не лишайте оппонента слова. Наоборот, дайте ему слово. И вы увидите, как он от него откажется."

На прогулочной палубе люди гуляют, бегают от инфаркта и лишнего веса, отдыхают в шезлонгах, беседуют, потягивают напитки, читают книги, любуются морем.
Здесь вы ближе к воде.
Здесь нет суеты верхней палубы, нет шума, кроме шума волн, нет загорающих потных тел.
Здесь больше тени - солнце не жарит, как наверху.
Здесь защита в случае сильного бокового ветра.
Это дополнительное жизненное пространство на пароходе (как и смотровые площадки), кстати, снижающее плотность населения на пароходе.
Круг по прогулочной палубе - один, второй - это традиция, перешедшая с океанских лайнеров.
Театр, ресторан, бар, казино, спортзал, бассейн - всё это есть на суше.
Прогулочная палуба есть только на корабле, больше нигде.
Это уникальная часть круизной жизни.


Это "мнение"???

Afternoon tea - еще одна традиция, унаследованная круизными судами от океанских лайнеров.
На круизкритике считают, что эта красивая традиция пошла с первой половины 19 века от герцогини Бедфордской, которая, чтобы подкрепиться между основными приемами пищи, устраивала легкую трапезу около 4 часов дня.
На пароходе вас пригласят в ресторан (или Queen's Room на Кунард) и проводят к красиво, специальным образом сервированному столику.
Здесь вам будут поочередно предлагать разнообразные маленькие бутерброды - пальчики (finger sandwiches), розетки из копченого лосося, возможны варианты.
Затем наступит очередь пирожных, дальше пойдут сконы со взбитыми сливками. Разумеется, чай и кофе.
Afternoon tea - это и дополнительное развлечение.
Разные компании привносят свои особенности в этот ритуал. Где-то элементы национальных традиций (индонезийский чай на HAL), где-то играет живая музыка, где-то можно и потанцевать при этом.
Это также и просто-напросто превращение трехразового питания в четырехразовое.
Это дополнительное удобство, если кому-то нужно пропустить ланч или ужин по тем или иным причинам.
Нужно ли говорить, что proper afternoon tea - это признак культуры и качества круизного "продукта".
Неплохо бы приучать к этому детей.
В Европе afternoon tea можно встретить в хороших отелях. У нас с вами в Красноярске это едва ли происходит.
В круизе нам предоставлена возможность поучаствовать.
Воспользуйтесь.
Это красиво, это вкусно, это классно.

Неплохой материал на эту тему на круизкритике.
Не без ошибок - автор пропустил Princess.
Afternoon Tea

Cunard/Princess
5.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 95
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #156

Сообщение KJKJ » 04 сен 2012, 01:40

Tabaco писал(а) 03 сен 2012, 08:41:Про цену не говорите- в этом году цены на Принцесс, ХАЛ , Селебрити вполне MSCовские. А то и меньше.


Соглашусь с GalaN, а как же все эти акции MSC? Другой вопрос, что Вы не смотрите российские сайты, но это не означает, что подобных цен нет.

Интересно, кто сказал, что на тиковой палубе полезно заниматься спортом? Для кого? Для тех, кто там любуется морем или отдыхает в шезлонгах? Или, может, для тех, кто лавирует между неспешно прогуливающимися по этой самой доске?

В любом случае, мнение о целой компании после одной единственной поездке составить нельзя, оно будет не объективным. И лучше всего, конечно, опираться не на то, что сосед говорил о жестких подушках, а о том что видели твои собственные глаза.
Что касается cruisecritic, то там отзывы мало чем отличаются от подобных на иных сайтах.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #157

Сообщение LaSer61 » 04 сен 2012, 06:11

Уважаемый синьор робинзон. Наша с вами полемика бесперспективна, как спор верующего с атеистом. Верующий человек, заходя в церковь, обязательно перекрестится, приложится к образу, поставит свечу. Для него это обязательный ритуал. Атеист заходит, чтобы оценить архитектуру, декор, наконец, чтобы посмотреть на этот ритуал, но не принять в нем участие.
Для вас круиз - это своего рода ритуал, со всеми полагающимися атрибутами - прогулочной палубой, чаем и пр. А для меня - это способ перемещения в достаточно комфортных условиях. Почему я должен принимать участие в ритуале, если мне это не интересно. Еще раз повторюсь - чай я не пью, к пирожным равнодушен. Погулять на палубу, конечно, выхожу, но мне неважно замыкается ли она кольцом вокруг судна, или просто расположена вдоль борта.
Мы с вами преследуем в круизе разные цели, и этим все сказано.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #158

Сообщение Tabaco » 04 сен 2012, 06:46

KJKJ писал(а) 04 сен 2012, 01:40:Соглашусь с GalaN, а как же все эти акции MSC? Другой вопрос, что Вы не смотрите российские сайты, но это не означает, что подобных цен нет.


и какие они были? самые маленькие? И сколько их было? А под акцию сколько продали по большей цене?
Вот наши сейчас на Фортуне - вот там цены. А 3400$ за каюту на троих? Как в сообщении выше - и человек считает это дешево.
И спору нет- уровни MSC и ХАЛ с Принцесс - разные.
СР всё пишет - но никто не хочет понять . Не в чае дело-= это просто атрибут хорошей КК, дело в общей разнице уровней КК.
И опять - не настолько я хочу плыть, что бы захотеть плыть с MSC.
Пельмени и сосиски из сои и хороший кусок вырезки телячей - вот образный пример.
Надо быть очень голодным, а круизы - это не предмет первой необходимости.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 47
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #159

Сообщение синьор робинзон » 04 сен 2012, 09:53

LaSer61 писал(а) 04 сен 2012, 06:11:Уважаемый синьор робинзон. Наша с вами полемика бесперспективна ..


Не совсем так, коллега.
Дело в том, что я вас спрашиваю об одном, а вы отвечаете про другое.


Погулять на палубу, конечно, выхожу, но мне неважно замыкается ли она кольцом вокруг судна, или просто расположена вдоль борта.

На старой MSC Opera две полосы по бортам. Есть на видео.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ygwtPqeriOE&feature=related[/youtube]

На Poesia и однотипных с ней - насколько я знаю, полосы соообщаются в носовой части, что уже плюс. В корме - нет.

На Фантазии, Сплендиде и подобных - там совсем тяжело. Видно, как шлюпками всё заблокировано.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0QKHrF67PFg&feature=related[/youtube]
Последний раз редактировалось синьор робинзон 04 сен 2012, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 95
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #160

Сообщение aksel69 » 04 сен 2012, 10:05

Tabaco писал(а) 04 сен 2012, 06:46:А 3400$ за каюту на троих? Как в сообщении выше - и человек считает это дешево.

Это не дешево , но после проверки такой же круиз на Косте - 4100$ , Норвеги - 4000$ , Роял - 4700$
Вот такой расклад
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль