35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #51

Сообщение alt22 » 08 окт 2012, 13:49

moulya писал(а) 08 окт 2012, 13:15:сестренку зря отвадили от инвалидских сообществ и льгот. Глупо. ИМХО. у меня племянник в далекой Австралии с ДЦП, все активно пользуются всем соцпакетом. в результате - мальчик максимально адаптирован в среду. из примеров более близких. У маминой подруги старший с задержкой развития, уже много лет женат на такой же, где-то там в своей среде и познакомились, у них все хорошо, он тихо подрабатывает курьером, получает свою пенсию.

На самом деле, тут все очень сильно зависит от характера заболевания. Конечно, когда человек слепой или с задержкой развития, он не может конкурировать с людьми на равных.
А сестренка чуть-чуть прихрамывает, не может долгое время сидеть без отдыха и быстро ходить, так что пусть учится в хорошем институте, чтобы вырываться вперед за счет светлой головы. А если говорить ей о том, что она имеет право быть слабее других за счет инвалидности, то ни к чему хорошему это не приведет.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3692
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #52

Сообщение Zoobaw » 08 окт 2012, 13:56

alt22 писал(а) 08 окт 2012, 10:54:Лично я, оставшись бы без ног в 80 лет, пустил бы себе пулю в лоб, не задумываясь


На самом деле это такие темы, на которые говорить в условном наклонении как бы несколько нелепо, что ли.
alt22 писал(а) 08 окт 2012, 11:08:а почему такое проявление слабости, а почему не начать на себя влять
Это не слабость, а разум. Слабость - это когда ты терпишь жалость людей, потому что боишься умереть. Жизнь должна приносить удовольствие, а какое удовольствие от жизни может получить 80-летний безногий старик - я слабо представляю.


Это потому что Вы не 80-летний безногий. Не дай бог станете - вот тогда и представите.
Есть один известный персонаж - физик Стивен Хокинг, у него не то что ног нет, вся физическая активность в подергивании глаза и испускании слюней. И ничего - живет и радуется.
Последний раз редактировалось Zoobaw 08 окт 2012, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #53

Сообщение jhuk » 08 окт 2012, 14:00

семигор писал(а) 07 окт 2012, 22:11:"Мы платим налоги и больше никому ничего в этой стране не должны" - так примерно публично высказался Пётр Авен - Президент «Альфа-Банка», член Правления Российского Союза Промышленников и Предпринимателей.
Не должны - потому, что они всего добились сами и каждый пусть добивается того же, если хочет.
Ни о какой социальной ответственности бизнеса он и слушать не хотел. бедные сами виноваты в своей бедности - вот и весь сказ.

Ваша неприязнь к этой позиции элементароно лечится. Станьте богатым и успешным и с такой же неприязнью начнете говорить и о ленивых голозадых неудачниках, которые заглядывают в Ваш карман. Обычный внутригрупповой фаворитизм.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #54

Сообщение Zoobaw » 08 окт 2012, 14:02

alt22 писал(а) 08 окт 2012, 13:49:А сестренка чуть-чуть прихрамывает, не может долгое время сидеть без отдыха и быстро ходить, так что пусть учится в хорошем институте, чтобы вырываться вперед за счет светлой головы. А если говорить ей о том, что она имеет право быть слабее других за счет инвалидности, то ни к чему хорошему это не приведет.


Вот тут согласен. Есть много знакомых с инвалидностями типа ДЦП в России, которые на любое проявление жалости обложат проявляющего шестиэтажным матом. Никаких особо сильных проблем с социальной адаптацией не имеют.
moulya писал(а) 08 окт 2012, 13:15: Глупо. ИМХО. у меня племянник в далекой Австралии с ДЦП, все активно пользуются всем соцпакетом. в результате - мальчик максимально адаптирован в среду. из примеров более близких.


Может быть ключевое слово "в Австралии"?
семигор писал(а) 08 окт 2012, 12:59:Ради него что ли Большой Взрыв был?


Ну современная наука этого не исключает.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #55

Сообщение семигор » 08 окт 2012, 14:18

Alex Catamaran писал(а) 08 окт 2012, 13:25:Да, бывает, когда кажется, что накопленного жизненного опыта уже хватает, чтобы начать поучать. Склонность к мессианству - весчь опасная

Мессия не отвечает на вопросы; он проповедует сам.
"35 причин" - это и есть проповедь - поучение.
Это меня поучают, как надо жить.
А я лишь "защищаюсь".
jhuk писал(а) 08 окт 2012, 13:33:Хотеть - это есть мочь.

Поступил больной, я хочу ему помочь, но не знаю (не умею) как.
Годится?
без воли и желания - не обойтись, но это условие необходимое, но вовсе не достаточное, что пытается нам вдолбить в голову составитель "35 причин".
Обстоятельства в конечном итоге определяют.
Надо уметь (ну повторяюсь же..) отличать то, что можно изменить (и тогда уже дело лишь в желании) и то, что изменить нельзя (в этом случае призыв "несмотря ни на что добиваться" - на грани преступного).
А посерёдке есть то, что лишь возможно, но не обязательно.
Т.е. даже при самом наивысшем приложении сил и воли - результат не гарантирован, а проигрыш ухудшает положение по сравнению с исходным.
Продал квартиру - вложился во что-то - не получилось - остался без бизнеса (как и раньше) и без квартиры (а раньше был с квартирой). Остаток жизни теперь будет посвящён получению квартиры.
Что такое риск?
Риск - это когда ты не контролируешь ситуацию.
Если шансы велики - говорят об "оправданном риске", но даже "оправданный"риск не перестаёт быть риском; т.е. результат полностью от рискующего не зависит.
jhuk писал(а) 08 окт 2012, 13:44:устроиться в дом престарелых, где у нее было бы хотя бы общение. Что мешало ей это сделать?

На приличный Дом престарелых у неё нет денег. Пребывание в нём стоит более 20 тыс в месяц. У неё пенсия 8.
При этом никто тебя там одевать или лечить бесплатно не будет.
Единственно - это продать квартиру и оплачивать из полученных денег своё содержание.
Этих денег хватило бы на 3-4 года...
jhuk писал(а) 08 окт 2012, 13:44:изменить жизнь к лучшему - это не значит стать успешным

Конечно! Я очень не люблю это слово.
alt22 писал(а) 08 окт 2012, 13:49:если говорить ей о том, что она имеет право быть слабее других за счет инвалидности, то ни к чему хорошему это не приведет.

При прочих равных в конкурентной борьбе она проигрывает за счёт своей инвалидности.
Она не имеет право быть слабее, но имеет право компенсировать свой неизбежный проигрыш на рынке конкуренции.
Конкуренция - штука жёсткая. Кто-то имеет преимущество за счёт здоровья над ней - так пусть и она имеет преимущество, например, работодатель получит право на снижение налогов, т.к. в его организации работает определённый процент инвалидов.
Если по здоровью она не может получить более высокооплачиваемой работы, то она может компенсировать эту потерю пособиями, компенсациями и льготами от государства.
И т.д.
Ещё раз: принципы против адекватности.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #56

Сообщение jhuk » 08 окт 2012, 14:22

Zoobaw писал(а) 08 окт 2012, 14:06:
Ради него что ли Большой Взрыв был?



Ну современная наука этого не исключает.

Исключает. В современной науке действует принцип телеологического атеизма. Запрет ссылок на наличие какой либо цели при объяснинеии природных явлений.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #57

Сообщение moulya » 08 окт 2012, 14:25

Zoobaw писал(а) 08 окт 2012, 14:06:
moulya писал(а) 08 окт 2012, 13:15: Глупо. ИМХО. у меня племянник в далекой Австралии с ДЦП, все активно пользуются всем соцпакетом. в результате - мальчик максимально адаптирован в среду. из примеров более близких.


Может быть ключевое слово "в Австралии"?

.

не угадали. Ключевое слово - "пользуется". Когда у отца случилься инсульт, то мы ему тут же подали документы на инвалидность. И благополучно получали 30 памперсов в месяц и повышенную пенсию. Почему от этого нужно отказываться? только потому что у меня есть деньги, чтобы самой оплатить ему эти памперсы????
Я вообще могу перевернуть ситуацию Альта: типа ему стыдно, что его сестренка инвалид, поэтому он ее убеждает, что не надо получать инвалидность, пенсию и вообще говорить кому-нибудь об этом. Сорри! ничего личного

Могу привести другой пример. работала с одним психиатром, успешно лечившим аутизм. К нему, естсвнно, приезжал в основном народ с диагнозом "шизофрения", 2ая или 3ья группа инвалидности. Так как физический носитель данной болезни до сих пор не октрыт, то ее диагностика является очень спорной территорией. но многие из приезжавших ( клиническая картина абсолюно соответствовала данной болезни) могли вполне подойти под другие нозологии - эндокринология, органика.... Но у меня рука бы не поднялась рекомендовать им снять диагноз, потому как пенсия по инвалидности бы ушла, а вот социальная дезадаптация осталась... Доказать необходимость получения инвалидности в нашей стране с диагнозом типа "органическое поражение ЦНС неясного генеза",,,,,
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #58

Сообщение jhuk » 08 окт 2012, 14:26

семигор писал(а) 08 окт 2012, 14:18:Поступил больной, я хочу ему помочь, но не знаю (не умею) как.
Годится?

Нет. Не годится. Помочь можно всегда если хочешь. Хотя вылечить, конечно не всегда. Даже не всегда можно облегчить состояние. Но помочь можно. Главное хотеть.
Последний раз редактировалось jhuk 08 окт 2012, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #59

Сообщение Zoobaw » 08 окт 2012, 14:27

jhuk писал(а) 08 окт 2012, 14:22:Исключает. В современной науке действует принцип телеологического атеизма. Запрет ссылок на наличие какой либо цели при объяснинеии природных явлений.


Не очень понятно при чем тут атеизм. А про цели непонятно полностью. Теория эволюции не оперирует понятиями целей? Или ненаучна она?
В любом случае оффтопик!
moulya писал(а) 08 окт 2012, 14:25:Я вообще могу перевернуть ситуацию Альта: типа ему стыдно, что его сестренка инвалид, поэтому он ее убеждает, что не надо получать инвалидность, пенсию и вообще говорить кому-нибудь об этом. Сорри! ничего личного


Я там выше упоминал своих непосредственных знакомых, которые никакие инвалидности не получают. Льгот то в России с них поди хрен да маленько, а вот дискомфорт как ни крути имеется (и внутренний и внешний).
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #60

Сообщение jhuk » 08 окт 2012, 14:58

семигор писал(а) 08 окт 2012, 14:18:На приличный Дом престарелых у неё нет денег. Пребывание в нём стоит более 20 тыс в месяц. У неё пенсия 8.
При этом никто тебя там одевать или лечить бесплатно не будет.
Единственно - это продать квартиру и оплачивать из полученных денег своё содержание.
Этих денег хватило бы на 3-4 года...

А вот это уже даже не отговорка а просто вранье. Могу дать адресок дома престарелых где за квартиру в мухосранске и пенсию в 5 тыр бабушку будут содержать и лечить до конца ее дней.
В общем, Ваша ключевая фраза: "кто Вам сказал что человек живет ради удовольствий?". Это Ваша главная установка, под которую заточено все Ваше восприятие, поведение и мышление. Все Ваши психические процессы направлены на то чтоб утвердиться в этой мысли: "Э, нет, вовсе не для удовольствия живет человек!". Есть люди у которых установка противоположная Вашей: "удовольствия - и есть жизнь". Их восприятие, поведение и мышление заточено на то чтоб "оправдать" именно этот постулат. Поэтому и живете Вы с этими людьми в параллельных мирах, которые никогда не пересекутся. Причем адекватную катрину не отражает ни тот ни другой.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #61

Сообщение Cutie Pie » 08 окт 2012, 15:04

В общем-то , в случае с бабушкой, которой потенциально не хватает на дом престарелых из-за недостаточной пенсии, я бы то же сказал, что это скорее отговорка и повод. Есть много программ - от частного договора ренты до церковных программ милосердия, где за квартиру по завещанию за бабушкой будут ухаживать и пр. Скорее всего, она этого просто сама не хотела: боязнь обмана, боязнь, что "её отравят", боязнь, что там будут над ней издеваться ипр. Хотя, казалось бы,куда уж хуже, чем её текущее положение? Ан нет, она боялась, что будет ещё хуже. Значит она не осознавала своё положение, как САМОЕ худшее. Вот парадокс. А развитие и радикальные перемены возможны только в одном случае - человек упёрся в стену. И неважно, где эта стена - вверху, сбоку или снизу, т.е. на самом дне.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #62

Сообщение Sual » 08 окт 2012, 15:07

jhuk писал(а) 08 окт 2012, 14:26:Даже не всегда можно облегчить состояние. Но помочь можно. Главное хотеть.

Да, всегда можно шоколадку дать, со словами ешь быстрее, родной, а то счас помрёшь с минуты на минуту.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3943
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #63

Сообщение jhuk » 08 окт 2012, 15:12

Cutie Pie писал(а) 08 окт 2012, 15:04:. А развитие и радикальные перемены возможны только в одном случае - человек упёрся в стену. И неважно, где эта стена - вверху, сбоку или снизу, т.е. на самом дне.

Точно! Даже если эта стена сверху. Синдром "достигнутых целей" - серьезнейший кризис. Еще позавидуешь тем кто на дне...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #64

Сообщение семигор » 08 окт 2012, 15:22

Cutie Pie писал(а) 08 окт 2012, 15:04:она не осознавала своё положение, как САМОЕ худшее. Вот парадокс

Нет парадокса.
ВЫ во многих подобного рода богадельнях бывали?
Я бывал. Положение бабушки в отдельной квартире - на самом деле было не самым худшим.
Ещё раз: в обычный "дом престарелых"! ещё не факт, что её бы взяли. Возможно, что взяли бы лишь в какую-нибудь "больницу сестринского ухода".
НО речь ведь не о том даже была.
Положим, попала бы она в Дом престарелых. там тоже - жизнь не сахар.
И что далее? ДАЛЕЕ?
Как ей ДАЛЕЕ улучшать свою жизнь, согласно "35 отговорок"?
Речь ведь шла о том, что если человеку плохо, то он ВСЕГДА может сделать так, что ему будет хорошо, а все "причины" - вроде возраста, болезней, бедности, ответственности перед зависимыми людьми и пр. - всего лишь отговорки.
Такой толстый и грубый развод - неужели не очевиден??
jhuk писал(а) 08 окт 2012, 14:58:это уже даже не отговорка а просто вранье.

Э-э.. в каком именно месте "враньё"?
В слове "приличный"?
jhuk писал(а) 08 окт 2012, 14:58:Ваша ключевая фраза: "кто Вам сказал что человек живет ради удовольствий?"

Тщательней надо
alt22 писал: Жизнь должна приносить удовольствие
На что я ответил: Кто Вам это сказал?
если не видите разницы - то и ладно.
jhuk писал(а) 08 окт 2012, 14:58:и живете Вы с этими людьми в параллельных мирах, которые никогда не пересекутся. Причем адекватную катрину не отражает ни тот ни другой.

Надо понимать, что Ваша "установка" отражает истинную картину мира.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #65

Сообщение Laтиfa » 08 окт 2012, 15:28

jhuk писал(а) 08 окт 2012, 13:44:Но изменить жизнь к лучшему - это не значит стать успешным. Это значит перкратить терпеть дискомфорт. Может быть, развестись с нелюбимой женой, или разъехаться с выросшим сыном, или уйти с нелюбимой работы, или сменить профессию.

А может быть стоит увидеть источник дискомфорта в своем внутреннем мире для начала? Тогда, к удивлению человек скорее всего обнаружит, что и на жену можно по-новому посмотреть, и работа очень даже ничего покажется, и новые перспективы в ней появятся, и профессию не будет смысла менять. Внешние перемены без внутренних могут оказаться паллиативом, об опасности которого и говорит Семигор.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #66

Сообщение jhuk » 08 окт 2012, 15:30

семигор писал(а) 08 окт 2012, 15:22:Надо понимать, что Ваша "установка" отражает истинную картину мира.

Я же только что сказали что нет. Для меня жизнь - череда удовольствий. Это далеко не адекватное отражение реальности. Ключевое слово здесь "для меня". А для Вас чем хуже, тем лучше. И Вы постоянно ищете доказательства тому что "плохого больше чем хорошего". Впрочем, это уже обсуждалось и не только мной...
Laтиfa писал(а) 08 окт 2012, 15:28:А может быть стоит увидеть источник дискомфорта в своем внутреннем мире для начала? Тогда, к удивлению человек скорее всего обнаружит, что и на жену можно по-новому посмотреть, и работа очень даже ничего покажется, и новые перспективы в ней появятся, и профессию не будет смысла менять. Внешние перемены без внутренних могут оказаться паллиативом, об опасности которого и говорит Семигор.

С этим согласна. Но это все равно изменения где бы они не происходили снаружи или внутри. Но иногда, и снаружи тоже надо что-то менять. Если отношения себя изжили их прекращают (к примеру). Я не сторонник медитации на разложение трупа.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #67

Сообщение Laтиfa » 08 окт 2012, 15:34

семигор писал(а) 08 окт 2012, 14:18:При прочих равных в конкурентной борьбе она проигрывает за счёт своей инвалидности.

необязательно:

35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #68

Сообщение семигор » 08 окт 2012, 15:37

я не случайно выделил "при прочих равных".
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #69

Сообщение Cutie Pie » 08 окт 2012, 15:46

семигор писал(а) 08 окт 2012, 15:22:там тоже - жизнь не сахар.

дык, везде жизнь "не сахар", понимаете? Вы с одинаковой долей вероятности можете услышать такой ответ и от бабушки-соседки, и меня, и директора завода. Уровень счастья в бедных странах зачастую выше, чем в развитых. Потому как это субъективное восприятие.
семигор писал(а) 08 окт 2012, 15:22:Такой толстый и грубый развод - неужели не очевиден?

ну-ну-ну, не стоит считать себя умнее других и уж тем более открывать глаза на очевидное. То, что клепание подобных статеек в стиле космо имеет единственной целью заполнение контента псевдопозитивом, это и ежу понятно.
И в случае с вашей соседкой тоже не имеет смысл обсуждать, что ей следовало бы сделать для улучшения своей жизни. В 92 года уже поздно, что выросло, то выросло.
Но тема-то уже переключилась давно от топика на вопрос использования собственного потенциала с максимальной отдачей для достижения поставленных целей. И если в 92 года остаёшься у разбитого корыта и расцениваешь свою позицию, как фатальную неудачу, то у тебя хотя бы есть время, чтобы проанализировать свою жизнь. Вот тогда и становится понятно, что было истинной причиной, а что - поводами и отговорками.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #70

Сообщение alt22 » 08 окт 2012, 15:51

Как-то уныло всё у вас. Уже до "больниц сестринского ухода" доболтались Это, конечно, пиздец.
Предлагаю последовать моему примеру: я, Alt22, обещаю выпить йаду на следующий день после 80-летия, чтобы не заебывать родных стариковским ворчанием, болезнями и нытьём
Выбирать дату ухода в мир иной - это и есть настоящая свобода! Гораздо лучше, нежели чем каждый день со страхом и жалостью смотреть в глаза медсестре, которой подписал квартиру или извиняющимся взглядом - на внуков, которым потрахаться негде из-за лежащего дедули
Совершенно очевидно, что люди боятся смерти из-за её внезапности. Типа, я умру, а дети останутся одни и всё такое. Так что нужно получать максимальное удовольствие от жизни сегодня, а запланировав смерть, скажем, на 80-летний возраст, избавишь себя от самой унылой части жизни. Ну а если вдруг завтра Москву накроет метеоритом с диаметром МКАДа, то и хуй с ним, всякое бывает.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3692
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #71

Сообщение Laтиfa » 08 окт 2012, 16:03

alt22 писал(а) 08 окт 2012, 15:51:Предлагаю последовать моему примеру: я, Alt22, обещаю выпить йаду на следующий день после 80-летия, чтобы не заебывать родных стариковским ворчанием, болезнями и нытьём

Есть такие товарищи, которые после 40 уже начинают заебывать родных и близких, а другие и в 80 держатся молодцом. Николай Амосов после 80 бегал по утрам, оперировал и это с искуственным клапаном сердца. Доктор Углов в 100 лет оперировал.
"Экс-президент США Джордж Буш-старший отметил свое 85-летие прыжком с парашютом. При этом юбиляр пообещал сделать то же самое в 90 лет. Прыжки с парашютом в день рождения стали для Буша-старшего целой традицией. Аналогичным образом он отпраздновал свои 75 и 80 лет."(С)
Вы как-то, Альт, цифру 80 с потолка взяли что ли? А Вы уверены, что в 78 не будете ныть?
Последний раз редактировалось Laтиfa 08 окт 2012, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #72

Сообщение семигор » 08 окт 2012, 16:05

Laтиfa писал(а) 08 окт 2012, 16:03:Есть такие товарищи, которые после 40 уже начинают заебывать родных и близких

О! Некоторым это с самого рождения удаётся
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #73

Сообщение dodo11 » 08 окт 2012, 16:21

alt22 писал(а) 08 окт 2012, 15:51: я, Alt22, обещаю выпить йаду на следующий день после 80-летия,

а запланировав смерть, скажем, на 80-летний возраст, избавишь себя от самой унылой части жизни.

Практические советы: яд нужно припасти заранее, вполне возможно, что не будет ни сил ни средств его тогда достать; его нужно проверить, чтобы не подсунули контрафактный, китайский; его нужно проверить на индивид. переносимость, если переносите, то он не подойдёт; его нужно постоянно проверять, чтобы с годами не утратил своих свойств, а то разочаруетесь. Удачи в 2064 году!
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #74

Сообщение alt22 » 08 окт 2012, 16:25

Laтиfa писал(а) 08 окт 2012, 16:03:Вы как-то, Альт, цифру 80 с потолка взяли что ли? А Вы уверены, что в 78 не будете ныть?

Ну это абстрактная цифра, конечно. Если мне вдруг будет интересно жить в 80 лет, то отложу срок на 5-8 годочков. Да и вообще, за полвека мир может измениться очень сильно: съел таблетку - набрался сил
Суть в том, что как только в старости ты осознаешь, что тебя самого жизнь уже не радует, а другим мешает наслаждаться жизнью, то самое время съесть мышьяк и расслабиться
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3692
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #75

Сообщение LyLKA » 08 окт 2012, 16:27

В первую очерень нужно быть благодарным (Судьбе, Богу .. да кому ходите или в кого верите) за то что имеете сейчас, иначе жизнь может заставить "почувствовать разницу".
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #76

Сообщение dodo11 » 08 окт 2012, 16:30

alt22 писал(а) 08 окт 2012, 16:25:как только в старости ты осознаешь, что тебя самого жизнь уже не радует, а другим мешает наслаждаться жизнью, то самое время съесть мышьяк и расслабиться

Мышьяк может замещать кремний в соединениях (они родственные элементы) и поэтому я Вам посоветую выбрать другой яд, а то вдруг не умрете, не сможете тогда расслабиться, будете напряженным старым ворчуном с кремневым стержнем.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #77

Сообщение Laтиfa » 08 окт 2012, 16:30

alt22 писал(а) 08 окт 2012, 16:25:то самое время съесть мышьяк и расслабиться

Интересный способ расслабиться посредством мышьяка, Альт))))Это что-то новое))))))))) Как в анекдоте: "Как тебе по кайфу, клюшка, так и тащись":

"Острое отравление мышьяком после приема внутрь со стороны желудочно-кишечного тракта характеризуется ожогом глотки, затрудненным глотанием, тошнотой, рвотой, поносом, болями в животе и запахом чеснока при дыхании; со стороны сердечно-сосудистой системы - цианозом, затрудненным дыханием, гипотонией; со стороны центральной нервной системы - делирием, комой, судорожными припадками; со стороны почек острым некрозом канальцев; со стороны системы кроветворения - гемолизом, эозинофилией и в редких случаях угнетением костного мозга. Хроническое отравление мышьяка, появляющееся через 2-8 нед после приема препарата внутрь, сопровождается со стороны кожи и ногтей - эритродермией, гиперкератозом, гиперпигментацией, шелушащимся дерматитом, появлением линии Aldrich - Mees на ногтях; со стороны слизистых оболочек - ларингитом, трахеитом, бронхитом; со стороны центральной нервной системы - полиневритом (чувствительных и двигательных нервов), развивающимся через 1 -3 нед после проглатывания мышьяка. Хроническое воздействие мышьяка вызывает развитие базально-клеточного рака кожи, плоскоклеточного рака и рака легкого." (С)
dodo11 писал(а) 08 окт 2012, 16:30: а то вдруг не умрете, не сможете тогда расслабиться, будете напряженным старым ворчуном с кремневым стержнем.

Додо, а про кремниевый стержень можно подробнее?
Laтиfa
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 29.10.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #78

Сообщение LyLKA » 08 окт 2012, 16:34

alt22 писал(а) 08 окт 2012, 16:25:что тебя самого жизнь уже не радует, а другим мешает наслаждаться жизнью, то самое время съесть мышьяк и расслабиться

а сейчас она вас радует? Вы же постоянно что то всей хотите менять в лучшую сторону Так может это ... не напрягаться, а сразу расслабиться
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #79

Сообщение alt22 » 08 окт 2012, 16:38

LyLKA писал(а) 08 окт 2012, 16:27:иначе жизнь может заставить "почувствовать разницу".

Вот! Люди этого и боятся как раз! Типа, если ты пожертвуешь деньги больным, то заработаешь еще, а если потратишь на Первый класс - то Судьба покарает тебя
Страх перед "кризисом, неизвестностью и Судным днем" в основном знаком тем, кто не понимает, как и откуда берутся деньги. Ну и у неуверенных в себе личностей, конечно.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3692
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #80

Сообщение dodo11 » 08 окт 2012, 16:40

Laтиfa писал(а) 08 окт 2012, 16:34:Додо, а про кремниевый стержень можно подробнее?

Может нам это специалист по мышьяку Альт22 разъяснит?
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #81

Сообщение LyLKA » 08 окт 2012, 16:45

alt22 писал(а) 08 окт 2012, 16:38:Вот! Люди этого и боятся как раз! Типа, если ты пожертвуешь деньги больным, то заработаешь еще, а если потратишь на Первый класс - то Судьба покарает тебя
Страх перед "кризисом, неизвестностью и Судным днем" в основном знаком тем, кто не понимает, как и откуда берутся деньги. Ну и у неуверенных в себе личностей, конечно.

эх Альт не фига то ты не понял )))
Ты будь благодарен судьбе за то что можешь сейчас лететь первым классом, а в 80 лет будь благодарен ей же, за то что прожил до 80-ти.
Вот и все, все гораздо проще... и никаких тут страхов нет, просто цени то что имеешь здесь и сейчас и не бросайся такими фразами:
alt22 писал(а) 08 окт 2012, 15:51:я, Alt22, обещаю выпить йаду на следующий день после 80-летия, чтобы не заебывать родных стариковским ворчанием, болезнями и нытьём
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #82

Сообщение alt22 » 08 окт 2012, 16:46

LyLKA писал(а) 08 окт 2012, 16:34:
alt22 писал(а) 08 окт 2012, 16:25:что тебя самого жизнь уже не радует, а другим мешает наслаждаться жизнью, то самое время съесть мышьяк и расслабиться

а сейчас она вас радует? Вы же постоянно что то всей хотите менять в лучшую сторону Так может это ... не напрягаться, а сразу расслабиться

Конечно радует, еще как! Но, как говорит наш генеральный директор, "предпринимать шаги для увеличения прибыли нужно всегда, а не только тогда, когда план горит". И в жизни то же самое. Вот, к примеру, я на выходных жил в Hilton Moscow Leningradskaya (сталинская высотка на Каланчевке), на 18 этаже. И вид из окна в сторону трех вокзалов был просто потрясающим, я оторваться не мог! Но, конечно, хочется панорамного вида, чтобы и центр Москвы разглядеть. А панорама только в президентском сьюте, значит к нему и будем стремиться
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3692
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #83

Сообщение LyLKA » 08 окт 2012, 16:47

alt22 писал(а) 08 окт 2012, 16:46:А панорама только в президентском сьюте, значит к нему и будем стремиться

удачи
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #84

Сообщение alt22 » 08 окт 2012, 16:49

LyLKA писал(а) 08 окт 2012, 16:45:эх Альт не фига то ты не понял )))
Ты будь благодарен судьбе за то что можешь сейчас лететь первым классом, а в 80 лет будь благодарен ей же, за то что прожил до 80-ти.

А если я не верю в "Судьбу", то кому я должен быть благодарен?
dodo11 писал(а) 08 окт 2012, 16:40:Додо, а про кремниевый стержень можно подробнее?

Не ходи к нему на встрееечу, не ходииии -
У него граниииитный каааамушек в груди!..
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3692
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #85

Сообщение dodo11 » 08 окт 2012, 16:51

alt22 писал(а) 08 окт 2012, 16:46:Hilton Moscow Leningradskaya

Даже в эту ветку забросили рекламу! И не стыдно? Надо пожаловаться, чтобы потерли и вынесли предупреждение.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #86

Сообщение alt22 » 08 окт 2012, 16:55

LyLKA писал(а) 08 окт 2012, 16:47:
alt22 писал(а) 08 окт 2012, 16:46:А панорама только в президентском сьюте, значит к нему и будем стремиться

удачи

Это просто пример. В отношениях с людьми - то же самое. Можно сказать любимой, мол, будь довольна, что я не бухаю как поросенок, а можно залезть в окно с цветами
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3692
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #87

Сообщение LyLKA » 08 окт 2012, 17:09

dodo11 писал(а) 08 окт 2012, 16:51:Даже в эту ветку забросили рекламу! И не стыдно? Надо пожаловаться, чтобы потерли и вынесли предупреждение.

ну Гудман ему уже свое отстегнул, теперь Альт на недвижимости зарабатывает ))))

alt22 писал(а) 08 окт 2012, 16:55:Это просто пример. В отношениях с людьми - то же самое. Можно сказать любимой, мол, будь довольна, что я не бухаю как поросенок, а можно залезть в окно с цветами

А можно просто радоваться что есть любимая и не сравнивать себя с кем то и не противопоставлять...
Неужели это так сложно.. ))) Ценить то что имеешь, не потому что это лучше (дороже, престижней, красивее) чем у кого то, а просто потому что это есть у тебя и тебе от этого хорошо, без оглядки на остальных.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #88

Сообщение Sual » 08 окт 2012, 22:27

Примерно 32 из 35 причин отлично подходят к теме: "N причин, почему вы не можете сейчас пойти и поставить всё на красное"
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3943
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #89

Сообщение lubitelj » 08 окт 2012, 23:43

Я бы объединила все эти 35 американизировано-журнальных причин в одну исконно русскую: "А нафига менять?"
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #90

Сообщение Cutie Pie » 09 окт 2012, 09:13

LyLKA писал(а) 08 окт 2012, 17:09:теперь Альт на недвижимости зарабатывает ))))

на какой недвижимости? родительской двушке в пятиэтажке на Коломенской? Я даже не знаю, какими такими внутренними чувствами Альта продиктована рекомендация хавать мышьяк после 80. Сколько лет его родителям?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #91

Сообщение dodo11 » 09 окт 2012, 09:46

Cutie Pie писал(а) 09 окт 2012, 09:13:......... Альта продиктована рекомендация хавать мышьяк после 80. Сколько лет его родителям?

alt22 писал(а):Можете задавать любой вопрос об устройстве мира,...... Всё объясню.


Теперь Альт зарабатывает на рекламе в темах по даванию ненужных советов в промежутках между катания на качелях в Центральном парке.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #92

Сообщение LyLKA » 09 окт 2012, 09:50

Cutie Pie писал(а) 09 окт 2012, 09:13:на какой недвижимости?

да это стеб, он нам то Гудман рекламировал, потом Тему, а теперь на Хилтон переключился )))

Cutie Pie писал(а) 09 окт 2012, 09:13:Я даже не знаю, какими такими внутренними чувствами Альта продиктована рекомендация хавать мышьяк после 80. Сколько лет его родителям?

вот об этом я тоже задумалась...

Тут видимо опять оглядка на кого то и на что то и сравнение, типа если живешь в хилтоне то хорошо, а если просто живешь то ну его нах... дайде яду ... тем более если изменить это положение вещей не можешь, т.е. наслаждаться тем что есть человек не способен
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #93

Сообщение Pixy » 09 окт 2012, 09:54

Семигор, про безногую бабулю очень грустно беспомощная старость - это так ужасно

мне в журнале по йоге мне попалась недавно занятная история по женщину, которая после сурового детства в блокадном Ленинграде заболела тяжелой формой ревматизма с сильным поражением клапанов сердца. но она не растерялась и начала заниматься йогой в 50 лет, сейчас в 70 она в прекрасной форме, работает тренером по йоге. так что порой старческие болезни вызваны апатией и слабоволием.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #94

Сообщение семигор » 09 окт 2012, 13:04

Pixy писал(а) 09 окт 2012, 09:54:в журнале по йоге

Начну по-порядку.
Ревматизм с поражением клапанов - что это такое? Это когда клапанов нет. Они разрушаются.
Сердце - это четырёхкамерный насос, в котором имеется четыре клапана, обеспечивающие направленный ток крови.
Все четыре клапана работают в строгом соответствии по фазам открытия и закрытия друг с другом.
И вот этих клапанов не стало. Или они поражены настолько, что не выполняют свою функцию; прежде всего -
не закрываются полностью и кровь по сердцу течёт не так, как положено.
Из-за этого человеку становится так плохо, что он может и вовсе умереть.
При "сильном поражении" клапанов их попросту меняют. Протезируют.

Теперь мне говорят, что если сделать ряд физических упражнений, то клапана - ЧТО? Отрастут новые?

Вот разбили Вам окно в квартире. Щель там большая, зимой дует, дождь попадает...
Затем Вам говорят, что если ВЫ сделает ремонт в квартире - НЕ ТРОГАЯ РАЗБИТОГО СТЕКЛА - перестелите полы, батарею поменяете, кровлю переложите, обои поклеите, замените плиту на кухне, то дуть зимой из дырки в окне не будет.
Это как?? Стекло зарастёт?
Поймите, я ни в коей мере не оспариваю пользу физических упражнений (сам делаю лечебную гимнастику), не подвергаю сомнению возможности йоги, но выходить за пределы ЗДРАВОГО СМЫСЛА всё-таки не стоит.

Pixy писал(а) 09 окт 2012, 09:54:старческие болезни вызваны апатией и слабоволием.


Моя мама, выйдя на пенсию, активно стала заниматься спортом.
Плюс бегать по утрам, обливаться холодной водой и т.д. и т.п.
Сейчас ей 80 лет, она бодра духом, никогда не жалуется, избегает врачей, по-прежнему пытается сохранять физическую активность; даже немного участвует в соревнованиях в категории "женщины старше 55", где даже берёт какие-то призы.
Мне до неё - по силе воли, по оптимизму, силе духа - сто лет говном плыть.
Но и она не избежала возрастных изменений, не так давно оперировалась по поводу старческой катаракты, ну и ещё там целый букет; с трудом взяли на операцию.

Есть ещё такая дисциплина в медицине - медицинская психология.
Она изучает как влияет наличие той или иной соматической болезни на психику человека.
А влияние это велико.
Одним из классических ("студенческих") примеров служит ... Ф.М. Достоевский.
Он, как известно, страдал эпилепсией, а это заболевание вызывает чётко описанные в учебниках изменения в личности; человек становится мелочным, педантичным, у него отмечается "вязкость" мышления, "застревание" на мелочах и т.д.
Почему интересен именно Достоевский? Потому, что все эти патологические изменения в его психике, его личности, нашли отражение в его творчестве.
Строго говоря - не болел бы Достоевский эпилепсией - он не написал бы того, что написал. А если бы и написал, то совершенно по-другому.
Бороться с этими изменениями личности - крайне тяжело даже специалистам.
А где нет возможности даже консультации с таковым?

Понимаете?
Не апатия и слабоволие могут вызвать болезнь, а наступившая болезнь может вызвать апатию и слабоволие. И это будут не просто дурные черты характера, а одним из симптомов болезни.

Далее.
Как уже многократно было сказано - все люди разные.
Причём - от рождения. Генетически.
Причём разные не только физически, но по характеру.
Это научный факт. Ещё в античном мире людей умели делить по психотипу: сангвиники, холерики, флегматики, ипохондрики...
Ну Вы слышали , наверняка.
НЕ каждый может быть лидером, не каждый обладает врождённой силой воли и не каждый может это развить в себе.

Т.е. мы вернулись к тому, с чего началась эта тема: НЕ КАЖДЫЙ!

А именно на это напирают адепты того или иного "учения" - что каждый может.
Каждый может разбогатеть; если ты не богат - то это исключительно твоя вина... и т.д.
Если ты болен - то это исключительно твоя вина - лень, безволие, апатия..
Понимаете?

Теперь ещё одно.
бабушка, о которой я написАл, жила не в Ленинграде.
Она жила в сельхозрайоне, разорённом войной. У неё не было инвалидности, но были дети, был родители, были силы, чтобы работать, работать и работать.

КАКАЯ НАХ ЙОГА??

После всех отработок в совхозе, затем пахать на домашнем хозяйстве и упасть без сил, чтобы встать затемно и идти на утреннюю дойку.
И так всю жизнь.
И на пенсии в том числе, т.к. на пенсию - не очень-то проживёшь (о чём я и написал; это была причина менять квартиру). Так что, пока у неё были силы - она продолжала работать.
А надо было ездить в СПб на занятия йогой?
Где её, надо понимать, учили бы бесплатно, водитель возил бы её на междугороднем автобусе бесплатно, а на еду ей бы скидывались другие ученики в группе.
В С.-Петербург; в деревнях ведь нет гуру от йоги.
Почему-то не едут..

Будьте же реалистами!

Те "35 причин", с которых всё началось как раз и бесят меня тем, что претендуют на некую универсальность, хотя годятся для очень - ОЧЕНЬ! - узкого круга людей.
И подача их как универсального жизненного рецепта для каждого - преступно по сути, т.к. принесёт куда больше вреда, чем пользы, если каждый начнёт им следовать.
Это напоминает мне "рассасывающиеся грыжи" после созерцания рукоблудствующего Чумака на телеэкранах.
И банки с водой перед телевизорами, как универсальное лекарство.

А так, конечно, всё правильно; надо иметь силу духа и силу воли, избегать вредных привычек, заниматься гимнастикой.
Кто же спорит с этим?

Вот и наш Президент каждое утро, как показали в телевизоре, начинает с разминки в тренажёрном зале и проплывания 1000метров в бассейне.
И никто не будет спорить, что это плохо.
Просто удивительно, почему ВСЕ граждане страны не начинает так же свой день...
Последний раз редактировалось семигор 09 окт 2012, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #95

Сообщение jhuk » 09 окт 2012, 13:21

Семигор, пожалуй с последним постом я полностью соглашусь. Не потому что Вы сказали что-то новое, а потому что я, кажется лучше поняла, что именно Вы хотели сказать. Почти со всем согласна. Особенно с этим.
семигор писал(а) 09 окт 2012, 13:04:Не апатия и слабоволие могут вызвать болезнь, а наступившая болезнь может вызвать апатию и слабоволие. И это будут не просто дурные черты характера, а одним из симптомов болезни.

Все же материя, извините, первична. А только потом уже сознание и воля...
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #96

Сообщение Zoobaw » 09 окт 2012, 13:25

jhuk писал(а) 09 окт 2012, 13:21:Все же материя, извините, первична. А только потом уже сознание и воля...


А вот это у каждого индивидуально. Если человек полагает, что материя первична, а потом уже сознание и воля - то материя и будет определять его бытие со всеми вытекающими. И уж конечно никакие советы, направленные как раз в сторону воли, ему не помогут. Серьезно не воспримет, ибо мнит себя заложником обстоятельств.

В общем то щас на 19 век на дворе, чтоб со стопроцентной уверенностью постулировать первичность материи.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #97

Сообщение jhuk » 09 окт 2012, 13:27

Zoobaw писал(а) 09 окт 2012, 13:25: Если человек полагает, что материя первична, а потом уже сознание и воля - то материя и будет определять его бытие со всеми вытекающими.

Хорошо коли так! Будем надеяться, что каждому воздастся по вере его, и моя жизнь все же материей будет определяться. Со всеми вытекающими, соответственно.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #98

Сообщение Zoobaw » 09 окт 2012, 13:31

jhuk писал(а) 09 окт 2012, 13:27:Хорошо коли так! Будем надеяться, что каждому воздастся по вере его, и моя жизнь все же материей будет определяться. Со всеми вытекающими, соответственно.


Вера здесь в общем то ни при чем. И сам вопрос не из серии черное-белое.
Что объективно мы никогда не узнаем, судя по всему, поэтому остается только выбирать самим.
Оба мнения равноценны с точки зрения любой науки и чисто вопрос индивидуального выбора.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5691
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #99

Сообщение семигор » 09 окт 2012, 13:35

jhuk писал(а) 09 окт 2012, 13:21:я, кажется лучше поняла, что именно Вы хотели сказать.

Приятно читать.
Я ничего нового никогда и не говорю. Просто более или менее удачно (доходчиво) излагаю свою точу зрения.
Т.е. через призму своих мировоззренческих установок рассматриваю то или иное явление.
Наверное, в это раз донести мысль получилось удачнее.
Возможно, потому, что выспался...
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 65
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: 35 причин почему вы не можете изменить свою жизнь

Сообщение: #100

Сообщение jhuk » 09 окт 2012, 13:37

Zoobaw писал(а) 09 окт 2012, 13:31:Оба мнения равноценны с точки зрения любой науки и чисто вопрос индивидуального выбора.

Нет такой науки, которая допускает первичность сознания над материей. Толко здесь это оффтоп. Похоже созрела необходимость создать тему, касающуюсья методологии науки. Уж слишком часто возникают по этой теме оффтопики...
семигор писал(а) 09 окт 2012, 13:35:Наверное, в это раз донести мысль получилось удачнее.
Возможно, потому, что выспался...

Или выспалась я и наконец удосужилась попытаться услышать другого, а не только высказаться самой. Короче, плюсую.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.

Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль