zz0 писал(а) 21 дек 2012, 17:43:rty9000 писал(а) 21 дек 2012, 17:36: Да нет там особого шоппинга, ну завезут на пару фабрик и тройку рынков, не покупайте там, если не хотите ничего и все. А сама экскурсия стоит потраченного времени.
Я правильно понимаю, что программа всех экскурсий на Квай одна и та же? Т.е. лучше всего просто обойти в Паттайе несколько мест где ее предлагают и выбрать самый дешевый, лишь бы гид был русский?
И кстати, откуда дешевле брать экскурсию на Квай, из Паттайи или Бангкока?
неправильно вы понимаете
есть несколько вариантов, отличаются перечнем объектов, могут завозить в Аютайю, к водопаду Эрован ит.п.
стандартный вариант - тиковая фабрика, кокосовая ферма, плавучий рынок с прогулкой по каналам, слоновья деревня со сплавом на бамбуковых плотах или без оного, тогда мини шоу, сплав на большом плоту с купанием в реке, ночевка на реке, заезд на ж/д дорогу и мост , там же пещерный храм, водопад Сайек, термальные источники, аптека.
последовательность и место ночевки у разных контор разные.
без гида там, в общем то, делать нечего. Если вы в своей жизни иногда выбирались дальше своего подъезда, то по отдельности все это можно увидеть и в других местах
из Бангкока ехать конечно ближе, но там русскоязычную эксу купить проблема, будет очень дорого