Круиз - реакция окружающих

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #21

Сообщение Хельга25 » 19 янв 2013, 14:35

) веселая тема.
Первый раз вернувшись из круиза, Круизная увертюра и Воспоминания о Splendida 2009 мы позвали гостей, муж сделал шашлыки, сухое вино -сидим на свежем воздухе, открываем ноут и начинаем показывать фото.
А это - Рим, а это порт, а это атриум, а это.... короче, как-то многим стало неинтересно, притом подчеркнуто неинтересно, некоторые начали подкалывать - и сколько ж вы бабла слили?
" Да ,мол, теперь вам пахать и пахать - круиз отбивать! Да лучше машину б обновили!"
И прочие комменты. Только один парень нас поддержал и искренне радовался и расспрашивал с интересом.
Знакомые (некоторые) теперь на ДР звонят и с подколкой - "ну ты что, опять в круизе?"
Теперь я никому ничего не показываю и не рассказываю
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #22

Сообщение haje » 19 янв 2013, 14:53

перед круизом, или любым другим видом путешествия, я стараюсь как можно меньше людей посвящать в свои планы, особенно на работе, которая всегда является источником сплетен и зависти. родичей не так уж много осталось, но кто остался, те реагируют правильно.
haje
почетный путешественник
 
Сообщения: 2775
Регистрация: 26.11.2012
Город: Пальмира
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #23

Сообщение sermenn » 19 янв 2013, 15:08

У нас родственники реагируют правильно. В следующий круиз некоторые даже просятся с нами, рассказывают, что сами опасаются затевать такое сложное предприятие как организация круиза, покупка билетов и т.д., а с "такими опытными путешественниками как мы" они готовы рискнуть.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #24

Сообщение FunCruiseGirl » 19 янв 2013, 15:36

Очень странно мне такое читать. По форумам показаялось, что Россия, Украина и прочие уже полным составом отдыхают в заграницах, то есть все, что им осталось представить это судно вместо автобуса или гостиницы.

Ну еще и от окружения зависит. Помнится еще в Союзе, когда дедушка возвращался из очередной поездки или круиза, обязательно собирались родственнки и друзья и он рассказывал и показывал слайды, а я еще много лет рассматривала альбомы. Правда у него и остальных не было машин-дач, чтобы вкладывать деньги.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #25

Сообщение domovenok » 19 янв 2013, 15:55

Людей не платежеспособных больше, чем обеспеченных. Зависть была,есть и будет. Говорить или нет,.. в наше время информация везде просачивается, знакомые видят новые фото в социальных сетях . Многие люди не путешествуют, им это не интересно. Другие боятся летать,боятся большой воды. В Латвии не брезгуют брать кредит в банке на путешествия.
Мы путешествуем круглый год, знакомые всегда спрашивают : Вам не надоело? Вы были там уже 40 раз, смысл ехать снова и т.д. Я же не спрашиваю,а вам не надоели застолья и алкоголь. Все мы разные, люди общаются по интересам, иногда эти интересы не совпадают.
Аватара пользователя
domovenok
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 25.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #26

Сообщение pointer » 19 янв 2013, 16:58

А вы в следующий раз когда соберетесь в круиз, обязательно, заранее, за несколько месяцев оповестите всех коллег на работе, всех друзей и дальних родственников о вашей грядущей поездке

Вроде не школьница уже... Вы не думали, что ваши круизные "достижения" оценят только близкие друзья и родственники. Остальным будет либо по фигу, либо позавидуют.
Хотите побольше проблем - рассказывайте всем о ваших планах, достижениях, удачах, дорогостоящих приобюретениях.
pointer
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 20.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 51

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #27

Сообщение синьор робинзон » 19 янв 2013, 17:27

Пост удален, т.к. цитата была отредактирована. Смысл поста потерян.
Последний раз редактировалось синьор робинзон 21 янв 2013, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #28

Сообщение Tabaco » 19 янв 2013, 17:29

Понятно, если соседу на хлеб не хватает, вряд ли он поймет и поддержит разговор о круизе за 3тр $, но ваши. коллеги -они то так же обеспечены как и вы.
Неожиданная тема.
Последний раз редактировалось Tabaco 19 янв 2013, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #29

Сообщение Nastya80 » 19 янв 2013, 17:48

А чего страшного?
Зависть - одно из самых сильных чувств. Оно всегда было, есть и будет.
Благодаря этому чувству многие люди чего-то добиваются. У этого есть, и мне надо.
И войны случаются. У этих много, а у нас мало.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #30

Сообщение Lastttochka » 19 янв 2013, 17:54

Tabaco писал(а) 19 янв 2013, 17:29:Очень страшно читать эти 2 страницы. Они из разряда "Человек человеку волк, свинья и крокодил".
Или мракобесие типа не говорите никому, сглазят.
Понятно, если соседу на хлеб не хватает, вряд ли он поймет и поддержит разговор о круизе за 3тр $, но ваши. коллеги -они то так же обеспечены как и вы.
Неожиданная тема.


Вот тут мне пишут, мол, не девочка, должна понимать - всё надо ото всех скрывать. А я не привыкла так. Я ИСКРЕННЕ думала, что если у человека происходит что-то интересное или он делает какое-то важное приобретение, то это повод поделиться РАДОСТЬЮ, чтобы ее с тобой разделили!!! Я, честное слово, не завидую никому из своих знакомых, которые обзаводятся квартирами/машинами/прочими материальными ценностями или тем, кто смог побывать где-то, где я пока себе позволить не могу, а может и вообще не получится, потому что планка слишком высокая... Поэтому, столкнувшись ВПЕРВЫЕ с откровенной, что называется "черной" завистью, была просто обескуражена... Отсюда и тема. Правда, писала в ночИ, и в очень сумбурном состоянии, поэтому написала довольно странно и коряво, так что сама теперь не все понимаю. Но суть передала правильно.
Очень грустно это...
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #31

Сообщение Ira Drago » 19 янв 2013, 18:01

У нас так: кто любит покушать и потанцевать - воодушевились, кто считает себя активным туристом - наоборот, но это и хорошо, что все мы разные и с разными вкусами. К примеру: рассказала невестке про круиз, а она мне про свою поездку в Египет на египетском чартере и вылазки в город в окружении охранных машин, но зато со снорклингом. каждый остался при своем мнении - я не хочу на ее место, она - на мое.
Crown Princess, Costa Fortuna, Costa Pacifica (2), Legend of the Sea, Regal Princess, MSC Armonia, HAL Nieuw Amsterdam
Ira Drago
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 13.12.2011
Город: Саузал, Тенерифе
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #32

Сообщение FunCruiseGirl » 19 янв 2013, 18:05

Правильно - не общаться с завистниками. Как тут уже правильно написали, завидовать можно всему чему душа пожелает. Они и другому позавидуют.

А еще важно как информация преподносится. Я думаю, если ее подавать как информацию об интересных местах и прелестях самого круиза (без пафоса), люди могут заинтересоваться.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #33

Сообщение Ira Drago » 19 янв 2013, 18:10

А если конкретно в случае зависти...Наверное, на завистников не обращать внимание просто. ведь и в работе есть завистники. кто-то позавидует (ему же хуже - это непродуктивно), а многие и порадуются вместе с вами. не сидеть же, закрывшись в свою раковину.
Crown Princess, Costa Fortuna, Costa Pacifica (2), Legend of the Sea, Regal Princess, MSC Armonia, HAL Nieuw Amsterdam
Ira Drago
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 13.12.2011
Город: Саузал, Тенерифе
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #34

Сообщение pointer » 19 янв 2013, 18:23

Lastttochka писал(а) 19 янв 2013, 17:54:Я, честное слово, не завидую никому из своих знакомых, которые обзаводятся квартирами/машинами/прочими материальными ценностями или тем, кто смог побывать где-то, где я пока себе позволить не могу, а может и вообще не получится, потому что планка слишком высокая...

Это прекрасно, что вы никому не завидуете. И я такой же. И если вдруг зародилась мыслишка какая-то завистливая, нещадно убиваю ее в зародыше. Меня так воспитывали. Но таких немного. Люди склонны завидовать. Причем в большинстве случаев это "черная" зависть. Не давайте им повода. Не трепите лишнего о себе. И будет вам счастье. И по возможности, не общайтесь с людьми склонными к зависти.
А по поводу самой концепции круизного отдыха - не всем она подходит. И я не сторонник такого времяпрепровождения. Но вот недельный круиз по фьордам Норвегии вполне серьезно рассматриваю на грядущее лето.
pointer
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 20.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 51

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #35

Сообщение Tabaco » 19 янв 2013, 18:26

Я такая же - верю в то, что если он смог, то и я смогу. Поэтому искренне радуюсь вместе. Это от хороших родителей-непуганность и открытость. Мне частенько помогает это.
И я всем окружающим громко советую круизы и рассказываю о простоте и часто дешевизне, и как это себе организовать, и как в круизе хорошо. Чаще всего слушают, но говорят, что не для них. Вот мы в Турцию за 150тр каждый год в один и тот же отель, и счастливы.
Но кое кто сплавал и еще хотят. Видно это не для всех вариант.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #36

Сообщение FunCruiseGirl » 19 янв 2013, 18:29

Tabaco писал(а) 19 янв 2013, 18:26:И я всем окружающим громко советую круизы и рассказываю о простоте и часто дешевизне, и как это себе организовать, и как в круизе хорошо. Чаще всего слушают, но говорят, что не для них. Вот мы в Турцию за 150тр каждый год в один и тот же отель, и счастливы.
Но кое кто сплавал и еще хотят. Видно это не для всех вариант.


Вот это очень хороший подход, благодаря которому многие знакомые/родственникии попробововали.
До этого у них было совсем не правильное представление о круизах. Даже у моего собственного мужа.
Совсем не все продолжают, но по крайней мере стереотипов не осталось и то хорошо.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #37

Сообщение domovenok » 19 янв 2013, 18:44

pointer писал(а) 19 янв 2013, 16:58:А вы в следующий раз когда соберетесь в круиз, обязательно, заранее, за несколько месяцев оповестите всех коллег на работе, всех друзей и дальних родственников о вашей грядущей поездке

В наше время никто и не сообщает, более того нормальные люди прибедняются. НО, ... есть соседи и еще до ххх левых людей,которые встретятся,когда вы с чемоданами, есть садик,в котором все знают, если ребенка водит дедушка,то родители путешествуют, машина стоит на стоянке - ВСЕ знают - уехали, продавцы в магазине,привыкшие видеть вас ежедневно так же в курсе, загар не по сезону и т.д. Ваше отсутствие говорит о том, что вы в очередном путешествии. Вот и вся телепатия.
Аватара пользователя
domovenok
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 25.07.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 43
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #38

Сообщение Tabaco » 19 янв 2013, 19:08

Бывает и смешнее. Покупаю большую упаковку корма для кота, рядом знакомая. Она тут же подхватывается и спрашивает: "Вы опять отдыхать?" Я в шоке - "с чего вы взяли? " Она - "Корм впрок купили".
Но это вот из разряда -не лезь туда, куда тебя не пускают. Это сердит.
И все же утверждение -нормальные люди прибедняются -оно про умножение лжи в природе. Если это необходимость для выживания -то это очень горестно для общества.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #39

Сообщение Lastttochka » 19 янв 2013, 19:27

Меня утверждение, что все скрывают правду, и НОРМАЛЬНЫЕ люди прибедняются, просто повергло в шок...
Это же ужас! Нет, никогда не буду ни скрывать, ни, тем более, прибедняться. Я не хвастаюсь, но и делать вид, что ничего не стою, нищая и убогая, не стану, ни за что на свете!
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Круиз - реакция окружающих

Сообщение: #40

Сообщение pointer » 19 янв 2013, 19:36

Да бог с вами! Никто вас перевоспитывать не собирается. Да и поздно это. Вы уж не девочка. Не скрывайте ничего. Расскажите всем все про себя, как оно есть. Только нечего жаловаться потом на отсутствие понимания и зависть со стороны окружающих. И помните поговорку: простота хуже воровства.
pointer
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 20.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 51

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль