Две русские туристки застрелены на Джомтьене.

События и происшествия в Таиланде: новости из Бангкока, Пхукета, Паттайи, Самуи и других регионов. Туризм, культура, погода, фестивали и жизнь страны глазами очевидцев и местных СМИ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #651

Сообщение voyager1970 » 05 мар 2007, 21:08

контакты из мобильника обзванивались полицией на следующий день после убийства, в присутствии администраторов принимающей стороны.я сообщал об этом в самом начале.то ,что установили в самом начале/известно от администрации/ ,что в контактах были только русские.большинство этих людей допрошены.таким образом полиция вышла на 3 арестованных ранее россиян.то,что гид сбежал-неудивительно.у него небыло воркпермита.возможно за этим стоит нечто большее.но мне об этом ничего неизвестно.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #652

Сообщение motoroller » 05 мар 2007, 21:14

Сиамский Кот писал(а):По теме. Что я заметил. Вот на этих фото https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=320 ... &start=380
убийца (если это он) без бейзболки, а между тем на видео, где подъезжает мотоцикл, он в бейзболке.
Я прав ?
Источник этих фотографий мне неизвестен. Я их увидел на форуме thaivisa, а откуда они там взялись - я не знаю.
Я не удивлюсь, если это какие-то "энтузиасты" просто решили инсценировать, побегали вокруг пустых шезлонгов, пофоткались и выложили это в инет.
С уважением, Олег.
motoroller
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #653

Сообщение Den71is » 05 мар 2007, 22:09

Источник этих фотографий мне неизвестен. Я их увидел на форуме thaivisa, а откуда они там взялись - я не знаю.
Я не удивлюсь, если это какие-то "энтузиасты" просто решили инсценировать, побегали вокруг пустых шезлонгов, пофоткались и выложили это в инет

Согласен. Фотки явно левые. Наверняка не имеют отношения к настоящей записи. Я так понял, что самой записи убийства не существует.
Аватара пользователя
Den71is
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 14.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 2

Сообщение: #654

Сообщение Владимир Блинков » 05 мар 2007, 22:44

Гид сбежал, шезлонщика нет, может они в разработке. Ни слова о них, ни где. Я так понимаю, новостей для прессы и для нас пока нет. Наступила пауза.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #655

Сообщение Stratton » 06 мар 2007, 05:48

Getera писал(а):Страттон, а Вы не в курсе, посещение ее странички на сайте знакомств ничего не приоткрыло? Кто-то же заходил уже после всего..


Нет. Наши милицонеры и пресса молчат.
Stratton
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.02.2007
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7

Сообщение: #656

Сообщение LESHIKAS » 06 мар 2007, 12:13

skylaer писал(а):
вястик писал(а):Да кавалеры уже найдены, это Вадим, Заур и Костя. Про "ту ночь" их спрашивали, Костю даже подержали в СИЗО, но потом отпустили.

То есть трое. И двое девушек. Всего пять. И лежаков пять.


Не пять, а шесть
LESHIKAS
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #657

Сообщение cybercrime » 06 мар 2007, 12:28

Во время следственного эксперимента, Anuchit Lamlert показал как он совершил двойное убийство:
Две русские туристки застрелены на Джомтьене.
Смущает его упорное отрицание связей с организованной преступной группмровкой ПТТ:
PATTAYA, Thailand — A man arrested for the murders of two female Russian tourists in Thailand insisted that he was not a part of any crime syndicate following a re-enactment of the crime Sunday morning.

В это вериться с трудом...
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1536
Регистрация: 23.08.2005
Город: Запорожье
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 76
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #658

Сообщение вястик » 06 мар 2007, 12:56

cybercrime писал(а):Во время следственного эксперимента, Анучит Ламлерт показал, как он совершил двойное убийство. Смущает его упорное отрицание связей с организованной преступной группмровкой ПТТ. В это верится с трудом...

Золотые слова, просто алмазные! Вот и послу Афанасьеву не верится:
Russian Ambassador to Thailand Eugen Afanasyev is not convinced that robbery was the actual motive of a young man suspected of killing two female Russian tourists at a popular beach resort 10 days ago. The Russian envoy expressed his skepticism after meeting with Thailand's acting national police chief Police General Sereepisuth Temiyaves on Tuesday.
http://etna.mcot.net/query.php?nid=28289
Аватара пользователя
вястик
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 25.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #659

Сообщение cybercrime » 06 мар 2007, 13:22

Stratton
По поводу молчания Наших милицонеров...
И правильно делают, что молчат.
У них по сравнению с тайской полицией – ноль фактов.
“Пинкертоны AWD” анализируют(проводят собственное расследование) основываясь в основном на открытых(общедоступных) фактах.
Тайская полиция свои свое расследование основавывает в .т.ч на свидетельских показаниях и самое главное на результатах экспертиз.
Без материалов этих экспертиз без вопросов-ответов, следователь-эксперт, все остальное –только «дедукция-индукция».
Хотя для понимания происшедшей трагедии и ее осмысления очень полезная вещь.
вястик
Да посол РФ в Таиланде Евгений Афанасьев не верит в версию грабежа:
BANGKOK, March 6 (TNA) - Russian Ambassador to Thailand Yevgeny Afanasyev is not convinced that robbery was the actual motive of a young man suspected of killing two female Russian tourists at a popular beach resort 10 days ago.
И о «козлике» его мнение совпадает с мнение генерала Sereepisuth's:
Besides expressing his appreciation for Thai police's efforts in solving the case, Mr. Afanasyev said that he agreed with Gen. Sereepisuth's doubt regarding the killer's motive.
А в том что есть очень серьезный российский след свидетельсвтует просьба тайской полици(и замете это уже вчера-сегодня, когда как бы все все уже ЯСНО) обеспечить более детальной информацией об убитых.
The Thai police have asked the Russian Embassy to provide them with more detailed information on the two women's biographies, their relationship with other people and records of their entry into Thailand. The information obtained will facilitate the investigation to discover Mr. Anuchit's accomplices. (TNA)
Последний раз редактировалось cybercrime 06 мар 2007, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1536
Регистрация: 23.08.2005
Город: Запорожье
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 76
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #660

Сообщение cybercrime » 06 мар 2007, 14:02

санчосранчо писал(а):...мое мнение, что процесс состоится именно над этим тайцем и его дружбанами. и его осудят за убийство. сейчас полиция закрепляется в доказательствах.

Если на суде "все подтвердится" и не всплывут какие-то новые факты и если УД не отправят на "доследование", то Ламлерту грозит пожизненное заключение или даже казнь- если докажут, что он совершил убийство по предварительному сговору, тем более по найму.

А вот его соучастникам, например Монтхол Бунми, который является владельцем мотоцикла, на котором Ламлерт сбежал с места убийства, грозит тюремное заключение. Или второй соучастник(Тинакорну Микли), которому после совершения преступления убийца передал пистолет, а тот его спрятал. Им выдвинут обвинение в соучастии, поскольку они знали преступника и заранее были осведомлены о его планах, но...
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1536
Регистрация: 23.08.2005
Город: Запорожье
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 76
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Как сидит Ламлерт

Сообщение: #661

Сообщение вястик » 06 мар 2007, 14:10

Две русские туристки застрелены на Джомтьене.
Это он так сидит в судебном СИЗО, куда был заключён в час дня 5 марта. В течение 10 дней его должны будут подвергнуть интенсивным следственным действиям. Сегодня в 8:10 утра его навещали отец и возлюбленная.
Покупатель пистолета, 21-летний Тиннакорн Микли, водворён в другой дом предварительного заключения (Nong pla Lai, Banglamung).
Монтон Бунми, владелец мотоцикла, был арестован, в дальнейшем выпущен под залог + обязательство являться на допросы по требованию. В настоящее время он куда-то испарился.
http://www.pattayadailynews.com/shownew ... 0000002528
Аватара пользователя
вястик
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 25.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #662

Сообщение voyager1970 » 06 мар 2007, 14:11

сегодня в Корате арестовали хозяина мотобайка,которыл его одолжил Ламлерту.Посол России поблагодарил полицию за быструю оперативную работу.

เจ้าของรถจยย.ใช้ฆ่า2สาวรัสเซียเผ่นหนีจากพัทยาไปซ่อนตัวโคราช
12:43 น. ทีมสืบสวน สภ.ต.พัทยา แจ้งว่า นายมณฑล บุญมี อายุ 36 ปี เจ้าของรถจักรยานยนต์ที่ผู้ต้องหาคดีฆ่าแหม่มรัสเซียใช้เป็นพาหนะหลบหนี ได้ย้ายออกจากห้องเช่าภายในซอยวัดธรรมสามัคคี ปากทางพัทยาใต้แล้ว หลังตำรวจออกหมายจับในคดีร่วมฆ่า โดยมีเบาะแสหนีไปหลบซ่อนตัวที่ จ.นครราชสีมา สำหรับนายอนุชิต และนายทินกร 2 ผู้ต้องหาที่จับกุมได้ก่อนหน้านี้ ยังคงถูกควบคุมตัวที่ศาล จ.พัทยา เพื่อรอการสรุปสำนวนส่งฟ้องศาลมีรายงานว่าวันนี้ พล.ต.ท.อัศวิน ขวัญเมือง ผู้บัญชาการตำรวจภูธรภาค 2 (ผบช.ภ.2) จะเข้าพบ พล.ต.อ.เสรีพิศุทธ์ เตมียาเวส รักษาการผู้บัญชาการตำรวจแห่งชาติ (รก.ผบ.ตร.) เพื่อรายงานความคืบหน้าคดี ทั้งประวัติ 2 สาวชาวรัสเซีย และข้อมูลที่สถานทูตรัสเซียส่งมา รวมทั้งประเด็นการลงมือของคนร้าย
http://breakingnews.nationchannel.com/r ... 626&lang=T
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #663

Сообщение olega-friend » 06 мар 2007, 14:23

Кемеровская милиция получила важное свидетельство в деле расследования расстрела российских туристок – 30 летней Татьяны Цимфер и 25-летней Любови Свирковой в Таиланде.

В сообщении, которое следственные органы Кемерова отправили в Москву заместителю министра внутренних дел РФ Александру Чекалину, содержится расшифровка последнего разговора Любови Свирковой с ее мамой: «Мамочка, все хорошо. Только вот нас домогается байкер. В местной кафешке с ним был инцидент...» Он еще раз подтверждает версию отца Татьяны Цимфер, что девушек, скорее всего, убил отвергнутый поклонник.


Разговор
Выполняя просьбу тайской полиции, криминальная милиция Кемерова в течение суток проверила все знакомства девушек, их финансовое состояние и достаток родителей.

Достаток обеих семей оказался «рабочим», среднероссийским.

Путевки в сказочный Таиланд, о которых давно мечтали обе девушки и которые оказались путевками на тот свет, Таня и Люба заработали честно, откладывая на них c зарплаты. И денег хватило лишь на довольно дешевый отель на побережье. Долгов и врагов Таня и Люба на родине не имели. Из Таиланда они слали родным и подругам счастливые эсэмэски. Все звонки и эсэмэски, которые Таня и Люба сделали родителям из Таиланда в Кемерово, в отчетном докладе заместителю министра расписаны по часам. Помимо обычных «Все хорошо», «Скучаю», «Целую», «Здесь рай» милиционеры запротоколировали два главных звонка. Их девушки сделали за несколько часов до расстрела.

Таня, разговаривая с отцом Василием Вильгельмовичем, обронила, что все хорошо, только тайцы не нравятся, пристают.

– Голос дочки был ровным, спокойным. И я даже не почувствовал, что Танечка в опасности, – рыдает ее отец Василий Цимфер.

Буквально следом Люба Свиркова позвонила своей маме и призналась слово в слово:

– Тайцы не нравятся. Пристают.

Потом, вздохнув, Люба поделилась:

– Нас домогается байкер. В местной кафешке с ним был инцидент.

Зная, что Люба – девушка с острым язычком, умеющая постоять за себя, ее родные не насторожились. Сейчас мама Любы сходит с ума, коря себя за то, что не почувствовала, не поняла доченьку. Не спасла ее и Таню.
olega-friend
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.02.2007
Город: sverdlovsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Наступление развивается

Сообщение: #664

Сообщение вястик » 07 мар 2007, 02:35

International crime behind Jomtien murders
Russian envoy, police chief rule out robbery

The acting police chief has sought detailed profiles of both victims, including information about their education, work, relations with others, travel records and contacts during their stay in Thailand. The women were reportedly visiting Thailand for the first time. They arrived on a packaged tour, but separated from the tour group. They had been in Thailand for eight days before being murdered.
Pol Gen Seripisuth also discussed with the ambassador the possibility of sending Thai police officers to Russia to work as liaison officers to provide Thais there with legal assistance. He said the ambassador agreed with the idea and he will seek approval from Prime Minister Gen Surayud Chulanont to proceed with the plan.

http://bangkokpost.com/News/07Mar2007_news05.php

Интересно, отчего Афанасьев сразу согласился с идеей Сериписута об отправке тайских полицейских в Кемерово. Мог бы сказать, типа такие вопросы с кондачка не решаются. Но почему-то не стал.
А вот зачем Сериписут стал просить у Афанасьева о контактах покойниц в Таиланде??? Не может выяснить сам?
Аватара пользователя
вястик
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 25.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #665

Сообщение AlexMF » 09 мар 2007, 14:17

voyager1970 писал(а):сегодня в Корате арестовали хозяина мотобайка,которыл его одолжил Ламлерту.Посол России поблагодарил полицию за быструю оперативную работу.

เจ้าของรถจยย.ใช้ฆ่า2สาวรัสเซียเผ่นหนีจากพัทยาไปซ่อนตัวโคราช
12:43 น. ทีมสืบสวน สภ.ต.พัทยา แจ้งว่า นายมณฑล บุญมี อายุ 36 ปี เจ้าของรถจักรยานยนต์ที่ผู้ต้องหาคดีฆ่าแหม่มรัสเซียใช้เป็นพาหนะหลบหนี ได้ย้ายออกจากห้องเช่าภายในซอยวัดธรรมสามัคคี ปากทางพัทยาใต้แล้ว หลังตำรวจออกหมายจับในคดีร่วมฆ่า โดยมีเบาะแสหนีไปหลบซ่อนตัวที่ จ.นครราชสีมา สำหรับนายอนุชิต และนายทินกร 2 ผู้ต้องหาที่จับกุมได้ก่อนหน้านี้ ยังคงถูกควบคุมตัวที่ศาล จ.พัทยา เพื่อรอการสรุปสำนวนส่งฟ้องศาลมีรายงานว่าวันนี้ พล.ต.ท.อัศวิน ขวัญเมือง ผู้บัญชาการตำรวจภูธรภาค 2 (ผบช.ภ.2) จะเข้าพบ พล.ต.อ.เสรีพิศุทธ์ เตมียาเวส รักษาการผู้บัญชาการตำรวจแห่งชาติ (รก.ผบ.ตร.) เพื่อรายงานความคืบหน้าคดี ทั้งประวัติ 2 สาวชาวรัสเซีย และข้อมูลที่สถานทูตรัสเซียส่งมา รวมทั้งประเด็นการลงมือของคนร้าย
http://breakingnews.nationchannel.com/r ... 626&lang=T


Владелеца мотобайка, проходящего по делу об убийстве 2-х россиянок, и скрывшегося из Паттаи, нашли в Корате.

Следователи полиции Паттаи заявили, что г-н Монтхон Бунми, 36-ти лет от роду, владелец мотобайка, который проходит по уголовному делу по убийству россиянок, сбежал из своей квартиры, находящейся но улице рядом с храмом Тхамсамаккхи в Южной Паттае. Позже полиция выдала ордер на арест и возбудила уголовное дело в сопричастности [к убийству]. Полиция напала на его след в пров. Накхонратчасима и добавила к двум подозреваемым (Анучит и Тхиннакхон), арестованным ранее и содержащимся под стражей по решению суда Паттаи. Для того чтобы соблюсти формальности для суда по обвинению, имеется сегодняшний заключение генерал-лейтенанта полиции Атсавина Кхванмыанга, который должен встретиться с генерал-полковником полиции Сэрипхисутом Тэмиявэтом, исполняющим обязанности командующего полиции Таиланда, для дальнейшего продвижения уголовного дела, включая выяснение истории жизни двух россиянок, данные на которых были переданных посольством России, в том числе и по существу убийства.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #666

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 мар 2007, 02:52

Промодерировано

Уважаемые форумчане!

Теории доморощенных Шерлок Холмсов, рекламные ссылки на сайты себя любимых, а также обсуждение этих ссылок и теорий - пожалуйста, не сюда!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8462
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Возраст: 69
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #667

Сообщение JackieD » 11 мар 2007, 13:29

Владимир Блинков писал(а):
Evgeny Rodichev писал(а):Уважаемые форумчане!

Теории доморощенных Шерлок Холмсов..............ссылок и теорий -пожалуйста, не сюда!

Regards,
E.R.

То Kutusha : Обсуждать, в этой ветке не получиться. Так что E.R. точно почикает.

А вот, что новостей, ни каких нет, жаль. Ни от Вястика, ни от voyager1970 нет , нету и от AlexMF. Они, как ни как быстрее и больше других узнают в этой ветке о продвижении в расследование этого убийства.


ИМХО , ситуация вполне предсказуемая. Первый пар вышел , страсти немного поутихли. Следствие между тем идёт своим чередом , и процесс это не быстрый. Что касается вышеупомянутых теорий , так я думаю , что следствие свою работу делает (должно , по крайней мере ) и в отношении бутылок и прочего , только не всё и не всегда сливается в СМИ. Так что подождём
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #668

Сообщение вястик » 11 мар 2007, 16:50

Владимир Блинков писал(а):
JackieD писал(а):...только не всё и не всегда сливается в СМИ. Так что подождём.
Пожалуй, Вы правы. Нам только и остаётся ждать и надеяться на то, что мотив этого злодеяния будет раскрыт, а вместе с этим будет найден и истинный убийца.
Всё, конечно, не сливается в СМИ, но важные продвижения сливаются. Отсутствие таких сливов говорит об отсутствии продвижений. Может, копают от забора до обеда, а может, просто потеряли интерес. Формального исполнителя поймали, двух мелких шестёрок тоже, а более важных людей ловить не хочется.
Аватара пользователя
вястик
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 25.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #669

Сообщение Sanya » 11 мар 2007, 17:13

Ребята, а никто не в курсе - наше МВД как-то участвует в расследовании? Как-то проскочила такая инфа, и тишина. Может, кто в курсе?
Ни ноты без банкноты!!! А банкноты-в путешествия!!
Sanya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69

Сообщение: #670

Сообщение Systimax » 12 мар 2007, 12:18

Россияне, проживающие в Паттайе, предполагают, что девушек убили наркоторговцы за то, что те не заплатили за товар. По второй версии им могли предложить перевезти наркотики в Россию. Кроме того, местные жители сомневаются, что арестованный Анучит Ламлерт - настоящий убийца.

источник: топньюс
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #671

Сообщение Сиамский Кот » 12 мар 2007, 20:13

Systimax писал(а):Россияне, проживающие в Паттайе, предполагают, что девушек убили наркоторговцы за то, что те не заплатили за товар. По второй версии им могли предложить перевезти наркотики в Россию. Кроме того, местные жители сомневаются, что арестованный Анучит Ламлерт - настоящий убийца.

источник: топньюс


Передайте этим ушлепкам, проживающим в Паттае, что по соообщениям полиции в крови девушек обнаружен алкоголь и совсем не обнаружены следы наркотиков. Еще спросите у ушлепков, где же такие добрые пушеры, что в кредит отпускают дурь ?
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #672

Сообщение Владимир Блинков » 13 мар 2007, 03:01

"Между тем в Кемерове на минувшей неделе похоронили Татьяну Цимфер и Любовь Свиркову, застреленных на пляже тайского города Паттайя. В Таиланде же следствие продолжает искать мотивы и вероятных заказчиков убийства, несмотря на то, что в руках полиции уже находятся непосредственный исполнитель, а также продавец пистолета — орудия преступления — и владелец мотоцикла, на котором скрылся убийца.

Задержание в Паттайе Анучита Ламлерта, который сознался в убийстве россиянок, пока не пролило свет на мотивы этого преступления. Сам задержанный утверждает, что просто пытался ограбить девушек и убил их, когда те начали кричать. Однако полицейские не верят ему. Во-первых, ничего не пропало. Во-вторых, на видеозаписи видно, что Ламлерт шел по пляжу с пистолетом в протянутой руке. В связи с этим появилась новая версия — девушек убили из ревности."
Всё что нашол за последнее время..
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #673

Сообщение motoroller » 15 мар 2007, 21:39

По Рен-ТВ был анонс типа "А теперь мы вам расскажем всю правду" - в пятницу в 22-35 будет передача, посвящённая этому расследованию.
С уважением, Олег.
motoroller
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #674

Сообщение Владимир Блинков » 17 мар 2007, 00:12

Сюжет сей, предварительно анонсированный, не внёс ни малейшей ясности в причинах, которые привели к трагедии.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #675

Сообщение Olli » 17 мар 2007, 09:52

Напоминаю, что сия тема жёстко модерируется, поэтому с разговорами о многообразии бытия и по прочим вопросам писать в неё НЕ НАДО!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6619
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
Возраст: 53
Страны: 163
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #676

Сообщение cybercrime » 17 мар 2007, 13:01

Владимир Блинков писал(а):Сюжет сей, предварительно анонсированный, не внёс ни малейшей ясности в причинах, которые привели к трагедии.

Тема продолжает еще "вяло" обсуждаться в российских СМИ.
Так в Комсомольской правде от 16.03.07, обсуждается "непонятка" с 6 шезлонгами:

"Что касается российских читателей на Тайщине, то вчера со мной встретилась женщина из нашей диаспоры и предложила обратить внимание на такой факт: на месте преступления стояли аж 6 шезлонгов. В двух лежали тела убитых, четыре, понятно, были пусты. Девушки вышли из отеля примерно в половине четвертого ночи. Шезлонги служащий убирает на ночь под навес и утром выдает их за деньги. Девчонки могли взять без спроса и разложить себе два шезлонга, но на кой им еще четыре?! По расположению шезлонгов очень можно предположить, что в девушек выстрелил человек, сидящий напротив жертв..."
И тема "черной метки":
"Возможно, перед отправкой из Кемерова криминальные элементы могли поручить одной из девушек связаться в Паттайе с людьми, скрывающимися здесь от мафии, передать им что-то вроде «черной метки». Ведь, как известно, Любовь Свиркова, улетая, сказала матери: «Если со мной там что-то случится, раздай мои вещи близким..."
И на основании этого сделан вывод, что бандиты из ПТТ теми выстрелами обозначили свой ответ коллегам из Кемерова?
На мой взгляд смело объясняется и версия с обвиняемом Ламлертом:

"...это мог быть действительно тайский грабитель, который проезжал мимо, увидел «спящих» и решил обобрать. Но, столкнувшись с простреленными телами, дал стрекача, не забрав даже сотовый телефон."
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1536
Регистрация: 23.08.2005
Город: Запорожье
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 76
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #677

Сообщение Systimax » 18 мар 2007, 23:33

Баллистика потвердила что стреляли из пистолета который выдал ламперт
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #678

Сообщение Владимир Блинков » 19 мар 2007, 00:12

Systimax писал(а):Баллистика потвердила что стреляли из пистолета который выдал ламперт

Откуда известно? Разве это было в сюжете ?
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #679

Сообщение Systimax » 19 мар 2007, 07:26

Владимир Блинков писал(а):
Systimax писал(а):Баллистика потвердила что стреляли из пистолета который выдал ламперт

Откуда известно? Разве это было в сюжете ?


Не, это было в нескончаемом потоке информации.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #680

Сообщение AddictedToThai » 19 мар 2007, 10:15

Опять пошел флуд по новому кругу. Сколько раз уже говорили: фото - не полицейские, их сделала местная газета и произошло это далеко не сразу после происшествия. К тому времени полиция уже сто раз успела убрала кровь и перенести тела. В прессу просачивается дай бог 5% всей информации, которой обладает полиция.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #681

Сообщение Гость » 20 мар 2007, 07:22

olega-friend писал(а):Кемеровская милиция получила важное свидетельство в деле расследования расстрела российских туристок – 30 летней Татьяны Цимфер и 25-летней Любови Свирковой в Таиланде.

В сообщении, которое следственные органы Кемерова отправили в Москву заместителю министра внутренних дел РФ Александру Чекалину, содержится расшифровка последнего разговора Любови Свирковой с ее мамой: «Мамочка, все хорошо. Только вот нас домогается байкер. В местной кафешке с ним был инцидент...» Он еще раз подтверждает версию отца Татьяны Цимфер, что девушек, скорее всего, убил отвергнутый поклонник.


Разговор
Выполняя просьбу тайской полиции, криминальная милиция Кемерова в течение суток проверила все знакомства девушек, их финансовое состояние и достаток родителей.

Достаток обеих семей оказался «рабочим», среднероссийским.

Путевки в сказочный Таиланд, о которых давно мечтали обе девушки и которые оказались путевками на тот свет, Таня и Люба заработали честно, откладывая на них c зарплаты. И денег хватило лишь на довольно дешевый отель на побережье. Долгов и врагов Таня и Люба на родине не имели. Из Таиланда они слали родным и подругам счастливые эсэмэски. Все звонки и эсэмэски, которые Таня и Люба сделали родителям из Таиланда в Кемерово, в отчетном докладе заместителю министра расписаны по часам. Помимо обычных «Все хорошо», «Скучаю», «Целую», «Здесь рай» милиционеры запротоколировали два главных звонка. Их девушки сделали за несколько часов до расстрела.

Таня, разговаривая с отцом Василием Вильгельмовичем, обронила, что все хорошо, только тайцы не нравятся, пристают.

– Голос дочки был ровным, спокойным. И я даже не почувствовал, что Танечка в опасности, – рыдает ее отец Василий Цимфер.

Буквально следом Люба Свиркова позвонила своей маме и призналась слово в слово:

– Тайцы не нравятся. Пристают.

Потом, вздохнув, Люба поделилась:

– Нас домогается байкер. В местной кафешке с ним был инцидент.

Зная, что Люба – девушка с острым язычком, умеющая постоять за себя, ее родные не насторожились. Сейчас мама Любы сходит с ума, коря себя за то, что не почувствовала, не поняла доченьку. Не спасла ее и Таню.


Блин, ну не не читайте на ночь советских газет
Или это статья из "Лизы"?
Гость

 

Сообщение: #682

Сообщение Владимир Блинков » 20 мар 2007, 10:05

Хм. Это уже тоже было ранее, кем-то выложено.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Отчеты: 3

Интервью с паттайским полицейским

Сообщение: #683

Сообщение вястик » 20 мар 2007, 17:20

Pattaya police officer reveals key evidence in the continuing Russian murder investigation

Q. What about the rumour that there might be someone behind the killing, I mean that someone paid him to shoot them? Is it possible that if somebody hired him to kill the Russian ladies that he could get paid double, once from the hirer and then from the reward money? That is, if he, or someone in collusion with him, turned him in to the police, they could share the reward, couldn’t they?

A. Let’s take those suggestions and a few more, point by point.
a) As for someone else being behind the killing, there isn’t enough evidence to prove it one way or the other; it’s only a rumour.
b) There were no actual photos of the killing itself on that night. The only ones we have are those that everybody published.
c) You interviewed him- the killer – yourself, many times. You can see that he is just an ordinary criminal; this is not his first offence. You also have to understand that this case is not unusual in terms of criminal cases worldwide. There are killings everywhere. Sometimes, in our cases, we cannot explain the incidents to everybody’s satisfaction, but we can assure you that we all working extremely hard to solve this particular case. It appears there is nothing or no one else behind this crime. The guy confessed and we have to leave the case to the procedures of the court. But, of course, we are still examining every other possibility in the case, as well.

Похоже, правды в этом деле уже не добиться, хоть военное положение в Паттайе вводи.
Плохи дела, господа. Совсем плохи.
Аватара пользователя
вястик
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 25.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #684

Сообщение вястик » 22 мар 2007, 07:46

Кстати, девушка на этой фотке:
---------------------------------------------
Промодерировано.

Пожалуйста, для освежения памяти, перечитайте выше по теме замечания модераторов по поводу доморощенных Шерлок Холмсов. И того, что можно писать в эту тему.

Спасибо.

E.R.
Аватара пользователя
вястик
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 25.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #685

Сообщение cybercrime » 22 мар 2007, 12:01

Интернет-СМИ продолжают комментировать ход расследования убийства, например Газета.Ru(20 марта) пишет о том , что шеф полиции королевства генерал Сериписут Темиявес отверг версию, что нападение было совершено с целью ограбления. Пишут о том, что по мнению паттайских байкеров, Ламлерту могли предложить взять на себя это дело, а взамен обустроить ему в тюрьме хорошие условия, а в скором времени и освободить.
Другие источники(kuzbassfm) пишут, что Ламлерту, убившему 24 февраля двух кемеровских туристок на таиландском курорте Паттайя, грозит высшая мера наказания и УД в ближайшее время может быть передано в прокуратуру.
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1536
Регистрация: 23.08.2005
Город: Запорожье
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 76
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #686

Сообщение Владимир Блинков » 22 мар 2007, 12:05

Здаётся мне , что версия паттайских байкеров более правдоподобная.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #687

Сообщение Stratton » 22 мар 2007, 18:14

http://www.pattayadailynews.com/shownews.php?IDNEWS=0000002585
И всё же тайская полиция настаивает на версии тупого ограбления.

Свалить всё на козла отпущения для них проще...

По словам шефа паттайской полиции никто не стои за преступлением, кроме ламлерта.
Stratton
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.02.2007
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 7

Сообщение: #688

Сообщение AddictedToThai » 22 мар 2007, 19:01

Stratton писал(а):По словам шефа паттайской полиции никто не стои за преступлением, кроме ламлерта.

Тем не менее, оснований не доверять мнению паттайской полиции нет.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #689

Сообщение Владимир Блинков » 22 мар 2007, 20:52

По тем сливам в прессу, и то, что мы все в этой ветке смогли узнать, судить о доверии к паттайской полиции, мягко говоря, неразумно.
А вот тот факт, что дело могут в скором времени передать в прокуратуру, говорит о близящимся завершении расследования этого злодеяния.
И насколько я понимаю, сенсации в разоблачении истины мы не услышим. Хотя бы по тому, что никаких новостей в деле расследования за последнее время не прозвучало, как в официальном, так и в неофициальном формате.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #690

Сообщение вястик » 23 мар 2007, 00:32

Соратники, а я не понял, что такое "передать в прокуратуру". То ли это означает "закрыть дело и передать прокурору для поддержки обвинения на суде". То ли "передать прокурору для проведения дальнейшего расследования". Кто живёт в Таиланде и знаком с тайским законодательством, пусть подскажет, что имеется в виду: будет ли продолжено расследование дела, или ставится точка.

Другое же: неясно, как простой паттайский мент осмеливается перечить аж самому генералу Сериписуту. Если со стороны последнего не последует суровых мер, это будет означать, что бангкокским плюнули в рыло, и они утёрлись. А это, в свою очередь, будет означать, что вопрос, кто контролирует Паттайю - мафия или хунта - будет решён в пользу первой. Необходимость сделать такой вывод меня, однако же, оскорбляет и огорчает.
Аватара пользователя
вястик
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 25.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #691

Сообщение AddictedToThai » 23 мар 2007, 01:21

У полицейских достаточно доказательств, что убийца - Ламлет, поэтому дело передается в суд, судья выносит убийце обвинение.
Но расследование, в том числе с целью прояснения мотивов преступления и поисков тех, кто возможно стоял за непосредственым убийцей будет продолжаться.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #692

Сообщение Владимир Блинков » 23 мар 2007, 10:40

ТО : AddictedToThai
Поясните, пожалуйста, а как такое может быть? Если дело будет передано в суд, не означает ли это, что расследование завершено?
А, в общем и целом, не известно ли переданы дела в прокуратуру, и когда состоится суд.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #693

Сообщение AddictedToThai » 23 мар 2007, 13:39

Владимир Блинков писал(а):ТО : AddictedToThai
Поясните, пожалуйста, а как такое может быть? Если дело будет передано в суд, не означает ли это, что расследование завершено?

Убийца однозначно Ламлет, его и будут судить за убийство. Вышку, наверное, дадут. А само дело будет расследоваться, может быть еще причастных откопают и осудят. Не похоже на то, как делаются дела в России, конечно, но по сообшениям прессы все будет происходить именно так.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #694

Сообщение Владимир Блинков » 23 мар 2007, 14:55

Спасибо, понятно.
Однако, если убийцу осудят и приговорят к высшей мере, то приведя приговор в исполнение, расследование утратит факт подтверждения того или иного причастия к совершению преступления.
В местной прессе не сообщается о примерной дате начала судебного слушания?
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #695

Сообщение voyager1970 » 23 мар 2007, 16:42

промелькнула дата ''в течении трех недель''.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #696

Сообщение вястик » 25 мар 2007, 11:39

AddictedToThai писал(а):У полицейских достаточно доказательств, что убийца - Ламлерт, поэтому дело передается в суд, судья выносит убийце обвинение. Но расследование, в том числе с целью прояснения мотивов преступления и поисков тех, кто возможно стоял за непосредственым убийцей будет продолжаться.
Обвинение прокурор выносить должен. Судья выносит приговор.
AddictedToThai писал(а):Убийца однозначно Ламлерт, его и будут судить за убийство. Вышку, наверное, дадут. А само дело будет расследоваться, может быть еще причастных откопают и осудят. Не похоже на то, как делаются дела в России, конечно, но по сообшениям прессы все будет происходить именно так.
По российскому УПК мотив преступления подлежит обязательному доказыванию на суде. А как по тайскому? Какой, собственно, мотив собираются доказывать?
Аватара пользователя
вястик
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 25.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #697

Сообщение Владимир Блинков » 25 мар 2007, 21:11

Российское и Тайское УПК - различны. Сомнения в этом маловероятны. Мотив собственно один: доказательство совершения убийства.
Для познания и рассуждения, нужны действия следствия, или слушание в суде. Надо дождаться этого.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #698

Сообщение cybercrime » 26 мар 2007, 09:15

вястик писал(а):По российскому УПК мотив преступления подлежит обязательному доказыванию на суде. А как по тайскому? Какой, собственно, мотив собираются доказывать?

По Тайскому УПК(Criminal Procedure Code of Thailand) все сложнее, хотя основные процедуры и не отличаются значительно от УПК РФ:
Criminal Procedure Code of Thailand
http://www.correct.go.th/eng/deathpenalty.htm
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1536
Регистрация: 23.08.2005
Город: Запорожье
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 76
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #699

Сообщение вястик » 31 мар 2007, 11:56

cybercrime писал(а):
вястик писал(а):По российскому УПК мотив преступления подлежит обязательному доказыванию на суде. А как по тайскому? Какой, собственно, мотив собираются доказывать?
По Тайскому УПК (Criminal Procedure Code of Thailand) все сложнее, хотя основные процедуры и не отличаются значительно от УПК РФ:
Criminal Procedure Code of Thailand

http://www.correct.go.th/eng/deathpenalty.htm
Спасибо, но здесь в основном об апелляционных стадиях уголовного процесса. А как насчёт собственно судебных?
Аватара пользователя
вястик
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 25.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #700

Сообщение Olli » 18 апр 2007, 22:46

Почти месяц никакой информации...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6619
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
Возраст: 53
Страны: 163
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.

Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, островаСобытия, происшествия в Таиланде



Включить мобильный стиль