USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Отзывы и рассказы путешественников о США: впечатления от поездок по Америке, Нью-Йорку, Калифорнии, Флориде, Лас-Вегасу и другим штатам. Фото, отчёты и советы для самостоятельных путешествий по США.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Сообщение: #1

Сообщение iliketravel » 11 мар 2013, 13:07

Всем привет, столь невообразимая идея поехать в США, у нас странным образом появилась более года назад, именно в конце декабря, под самый новый год. Мы с моей девушкой, любим путешествовать и смотреть все что можно: до этого мы были в Париже с 4-10 июля 2011 года, за неделю пребывания там, мы посмотрели все что можно, предварительно взяв в аренду велосипеды у компании velib.fr. У нас есть пара друзей, чьи взгляды на путешествия очень схожи с нашими. Сначала мы планировали поехать в тур по Испании, объехать побережье на машине, повеселиться в Порт Авентура. Но обдумав альтернативные варианты, мы сказали себе : " А почему бы нам не поехать в Америку? ". Изначально я был очень против т.к. на первый прикидку по сумме выходило, по самым неточным подсчётам около 100 т.р. на человека. После бюджетной поездки в Париж это мне показалось просто нереальным. Поискав и интернетике инфу, я наткнулся на этот замечательный форум, и начал вычитывать тему за темой про Штаты. Чем больше мы с вместе читали отзывы и смотрели фотографии, тем больше нам туда хотелось. Ведь у каждого же в душе есть потаенная мечта, увидеть надпись Голливуд на горах, небоскрёбы в Нью Йорке, белый дом в Вашингтоне, а у моей женщины мечта - Гранд Каньон.
Начали мы с самого сложного выбора маршрута - за скелет мы решили выбрать идеальный, многими здесь уже опробованный, а именно:
Лос Анджелес - Сан Диего, Сан Диего - Лас Вегас, Вегас - Долина Смерти, Гранд Каньон, Сан-Франциско. (Нью Йорк, Вашингтон).

Каждый из нас планировал увидеть то, что хотел он, 250 писем в инбоксе в почтовом ящике на яндексе, до сих пор лежат с данной перепиской.
Было приятной неожиданностью, когда мы узнали что мы уже летим не в 4-ом а в 6-ом, к нам решили присоединиться, пара, наших друзей. Нам все было это под руку, т.к. аренда машиниыстановилась ещё дешевле и бензин делился уже на 6-ых. Заполнили форму ДС-160, заплатили 4200 р налога за визу, Мы всё сделали по букве закона, прописанного на сайте посольства, это очень важно. . Наконец день "Х" мы стоим в очереди перед посольством США для получения туристической визы, очередь кажется очень длинной, но у американцев всё тик-так, по времени. 2 вопроса, (с кем вы летите в США? Что вы планируете посмотреть (увидеть)?) - Виза Одобрена Радости не было предела )
Что касается расходов, на память, обещаю быть точным на 99%, были таковы, перелёт МСК-ЛА. НЮ-МСК =21000р на человека, внутренний перелёт ЛА-НЮ стоил около 5000р, + стоимость багажа (чемоданы) за них нужно доплачивать около 15$, (каждый).
Отели:



После получения визы и покупки билетов, мы с облегчением засели в макдаке на Пушкинской Майским после-рабочим вечером, взяли 2 ноута, и начали сёрфить booking.com. Первым за забукили неплохой отель в хорошем районе ЛА Royal Century Hotel, затем настоящий американский Motel 6. , он так назывался, это сетевой мотель их очень много. С выбором отеля рядом с Гранд каньоном вышло тяжелее, т.к. в радиусе 100км, всё забукено за пол-года, и есть вариант в г. Williams (кстати весьма очень крутейший городочек).
МАШИНЫ:
За основу мониторинга цен мы взяли всем известный экономренталкарс. Арендовали класс мини-вен, + навигатор, вышло 17000 т.р.но очень боялись что нам не хватит место на 6 чемоданов и 6 человек, поэтому старались брать по минимуму вещей. На восточном побережье всё в итоге оказалось немного не так как мы забукили на сайте, но об этом будет позже.
Утро 13.09. Просыпаемся полны сил, чемоданы собраны, 2 раза перепроверено всё по списку что нам будет необходимо. Ах да, о Э\Э в Usa, да-да, баян бабаян, там 110В, заказывайте переходники на наших вилок на их, они стоят по 150р за штуку + доставка, мне обошлось около 1000р за 6 штук.
Мы в Аэропорту ДМЕ, сдали багаж, сидим пьём пивко в кафешечке, довольные такие, затем как у всех дёти фри, закупились Джином, и ликёрами.
Ещё одна басня, в самолёт можно проносить и пить тоже можно в обычной ручной клади, если не видят стюардессы.
Перелёт крайне долгий, поэтому запасайтесь алкоголем музыкой и фильмами.
Аэропорт ЛА, нас ничем ни удивил, весьма обычный, но при выходе на улице мы почувствовали нереально свежий морской воздух, чем то похожий на Египетский только более менее умеренный климат. При выходе курсируют автобусы раскрашенные в цвета определённой авто компанией, так что садитесь, на ошибитесь. Мы арендовали тачку через контр-агента в alamo.com. Важный факт: Если вам нет 25 лет, то есть правило. вписывая Вас в страховку, будете платить 25$ в день.Вся процедура у стойки у нас заняла не более 10 минут, также без проблем мы получили машину по нашим (Российским правам).
Мы надеялись получить додж караван 2008-10 года, но уж нет, это Америка, перед нами раскинулся целый парк, или ряд минивенов, от самых простых КИА до Крайслеров. Недолго ходя и выбирая, я посоветовал взять Crysler Town&County:
1. Потому что он был самый космический внутри на 1ый взгляд;
2. Внутренняя розетка на 110в, можно заряжать всё что угодно;
3. 2 независимых климат-контроля в салоне
3. Круиз контроль.
4. Подключение внешних Flash HDD для мультимедиа.
Навигатор нас вёл напрямик в отель. Приехали быстро, пропетляв по развилкам незнакомого города минут 10, регистрация заняла у нас целый час, это реально был ад. Хозяин отеля кореец 10 раз всё перепроверил и наконец-то дал нам ключи от номеров. Было приятно что по всему отелю бил халявный отельный WI-FI, что позволило удачно пообщаться по скайпку с родными.
В первый же вечер мы погнали на бульвар Голливуд, поездка заняла около 40 минут, т.к. дороги мы не знали и вел нас навигатор.
Приехали посмотрели на эти звезды, был вечер пятницы, а это означало что, все местные клубы открывали свои двери жирным малолеткам в мини юбках, и полупьяным парням. Ночью было достаточно тепло около +25, мы захотели покушать и зашли в МакФак. Нас удивил выбор ихней жрачки, а он был реально скуден, 2-3 бургера, картошка и соки, На всё не очень понравилось и мы двинули домой. Так прошёл наш 1ый вечер в ЛА.



ДЕНЬ 2

Следующим утром у нас было все по плану, искупаться в океане, для этого мы поехали в район Venice Beach,
пляж был очень чистый, народу практически не было, и океан . Взяв огромный вел для двоих мы покатались по побережью и по пирсу. Вечером мы поехали в район Голливуд погуляли по центральной улице, покушали в Hard-rock cafe.
Очень важно: Не заказывайте себе много порций еды, т.к. в Америке порция - это огромная тарелка либо с салатом либо с макаронами и картошкой, и к ним будет что-то ещё бесплатно. Это была наша ошибка, наетые как волки мы еле догуляли до ночи и с полными животами легли спать.
МАРШРУТ 1
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

МАРШРУТ 2
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Последний раз редактировалось iliketravel 09 апр 2013, 15:43, всего редактировалось 13 раз(а).
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых в США

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 ( 2 побережья )

Сообщение: #2

Сообщение iliketravel » 11 мар 2013, 16:07

продолжение следует! завтра
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 ( 2 побережья )

Сообщение: #3

Сообщение Q.IR » 11 мар 2013, 18:48

Подробно, интересно! И нате Вам продолжение будет только завтра!
Ждем-с!
Q.IR
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 ( 2 побережья )

Сообщение: #4

Сообщение iliketravel » 11 мар 2013, 19:28

Наш Вэн
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Хавчик в МакФак
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Рассвет в Отеле
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Пляж Venice
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Пляж Venice
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Пляж Venice
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Пляж Venice
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Буги борды
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
дабл велик
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Вид с Пирса
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Ресторан Hard-Rock
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Ресторан IHOP
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Голливуд надпись
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Центр Голливуда
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
ночной отель
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 ( 2 побережья )

Сообщение: #5

Сообщение iliketravel » 12 мар 2013, 09:02

ДЕНЬ 3
Утром 3го дня в ЛА, мы от завтракали в "кафе-ресторане IHOP", , кстати очень приятное семейное сетевое местечко, по ценам весьма недорогое, катри амлет + аладья бесплатно 12$, холодный чай 2$, мы отправились прямиком в самую южную часть Калифорнии а именно, Сан-Диего. Причина, по которой мы решили направится в этот город проста - это морской парк SeaWorld, один из самых больших в Сша. Дорога заняла у нас приблизительно 3.5 часа при скорости 75м\ч=110км\ч. По прибытии туда мы ощутили нереальную жару +40. Подошва обуви плавилась на раскалённом асфальте, мы были всего в 50км, от границы с Мексикой. Вход в Аквапарк дороговат, 150$ за пару (исправил), на весь день с безлимитным посещением всех аттракционов. Для начала мы направились в Павильон к касаткам, они плавали за огромным зеркалом линзой, что создавало эффект, что они максимально рядом с тобой. американские горки нереально страшные, очередь на каждый аттракцион около 40 минут, из всего контингента людей, это мексиканцы и туристы. Очень интересным нам показалась экспозиция Антарктическая станция, воссозданная на -4 этажах аквапарка. на самом нижнем станция, чуть выше этажом плавали белые медведи и пингвины.
День прошел незаметно, мы опробовали 5-6 мощнейших аттракционов и солнце уже садилось над горизонтом. Вечером температура упала до комфортной +23, и мы направились в отель. Отель нас очень удивил, внешне он был похоже на миллионы мотелей буквой П, посередине была стоянка авто. Открыв дверь наш глаз обрадовал приятный номер с 2мя кингсайз кроватями, душем, холодильником, тв, и всего за 110, за пару. Прийдя в себя после жаркого дня, мы направились в центр города, чтобы отведать нереально острой мексиканской жрачки. Долго не думая, мы выбрали место, где было больше всего людей, официант нас любезно посадил за столик, попросил у всех ID, убедившись что всем нам больше 21 года, мы заказали себе алкоголя. Касаемо еды, она была очень острой, просто жесть)), порции огромны, а аклоголь слабоват. Центр Сан-диего, был похож на один большой клуб: выбрав самое тусовочное место в городе, "Квартал красных газовых фонарей", мы не прогадали, вокруг была туча народу, гуляющие по проезжей части, из клубов валил народ, везде играла разная музыка, все веселились и отрывались. Недолго думая мы решили зайти в одно из таких местечек, а именно в кальянную, и это был epic fail, внутри играла какая жестня, на огромном телевизоре показывали бои без правил, кальян нам принесли через 5 минут после заказа, покурив его 10 минут, мы поняли, что кальяны здесь готовить не умеют и Сша - это страна быстрого заказа, здесь самое главное быстро. После кальянной мы отправились спать, следующий день нам предстоял очень длинный, а именно поездка в Лас-Вегас.



USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
San Diego SeaWorld
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
San Diego SeaWorld
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
San Diego SeaWorld
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
San Diego SeaWorld
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
San Diego SeaWorld
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
San Diego SeaWorld
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Motel 6
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Motel 6
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Motel 6
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Прогула по ночному Сан-Диего
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Прогула по ночному Сан-Диего
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Последний раз редактировалось iliketravel 07 апр 2013, 18:49, всего редактировалось 8 раз(а).
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 ( 2 побережья )

Сообщение: #6

Сообщение Lukron » 12 мар 2013, 12:24

супер отчет, жду продолжения)
Аватара пользователя
Lukron
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 ( 2 побережья )

Сообщение: #7

Сообщение iliketravel » 12 мар 2013, 12:54

День 3(Вечер)
Рано утром, мы проснулись, перекусили IHOP, и отправились в город греха - Вегас. За рулём нашего великолепного вена был я, чему был очень рад, усевшись в позу лотуса на кресле, поставив на круиз контроль 80 м\ч, мы мчались к своей мечте. Всю дорогу нам сопутствовал пейзаж, равнин и гор, космические авто развязки на 8 полос, всё это приводило нас в восторг. По дороге мы останавливались у придорожных мини-маркетов, закупится пачкой мексиканского пива и эля, кстати весьма интересный факт, чем больше пива ты берешь, тем оно стоит дешевле, у нас всё наоборот, мы двинули дальше. Ближе к вечеру мы сделали остановку и наткнулись на группу туристов из Раисы (России), которые путешествовали со своими друзьями и показывали им красоты Америки. Заправившись вкусностями питьем и едой мы отправились дальше в Штат Аризону, в Вегас. Уже была кромешная ночь, когда вдалеке замелькал горизонт яркими пока ещё но всё же огоньками. Спускаясь и поднимаясь дорога нас вела напрямик в этот город. Сделав музыку погромче мы ворвались в Вегас. Ощущение было непередаваемое, 5 минут назад мы засыпали а сейчас полны энергии, в глазах освещались галогенные витрины казино магазинов, по центральной улице ходило невообразимо большое количество народу. Каким-то образом ещё курсировал автобус, идущий по центральной улице, от её начала до её конца. Движение здесь очень плотное, скорость не более 5-7 м\ч. Открыв все окна в минивэне, мы как маленькие дети наблюдали за происходящим на улице, учитывая что было уже за полночь. Отель наш находился в самом начале этой улицы и назывался Стратосфера, он был похож на огромную башню с тарелкой на самом её верху. Запарковавшись при вьезде, мы пошли на ресепшен забирать ключи от наших номеров. Меня лично убил тот факт, что во время пока мы стояли в очереди перепарковывали вэн на стоянку, на -1 этаже, стояли игральные автоматы, и американцы и прочие туристы играли в них как зомби: дёргали ручки, спускали в них свои баксы. У нас было ощущение что они все больны какой-то странной болезнью. Поднявшись на свой этаж и зайдя в номер, я не увидел ничего нового: номер был слихвой изношен, в нём ощущался дух старины, хотя всё здесь было современное. Сменив наряд на более презентабельный, мы отправились на вверх, на обзоную панораму. Очередь была внушающей, но к радости лифты вмещали около 20 человек сразу, и буквально через 20 минут, мы очутились наверху. Вегас с высоты птичьего полёта - картина просто потрясающая: миллионы огней, дорог, домой казино, всё было освещено. Нас ждал очень крутой сюрприз, взяв при на ресепшене рекламный проспект нашего отеля, в котором было написано, что на самой крыше, есть 3 дичайших аттракциона. решили пойти на самый страшный, на кабинку, которая очень быстро поднималась и потом медленно опускалась, на самом шпиле отеля. Крики, которые мы слышали - ощущение что попал на скотобойню)))). . Прогулка по Вегасу началась места маленькая франция, до неё мы доехали на такси м\ за 17 $ за 4ых. Насколько удивительно то, с каким воссозданием построена триумфальная арка, эйфелева башня, каждая деталь завораживала наш глаз. Перекусив в макфаке, мы с ребятами решили пройти мимо недостроенного казино-ТРЦ, сделанного под Венецию. Очень удивило то, что время было где-то 3 ночи, мы гуляли по незавершённой стройке, мимо шныряли строители мексиканцы, и все двери были открыты, и можно было зайти куда угодно. При входе нас поразил расписной потолок, он был весь в ангелах и прочей лабуде, сделано под Европу и очень чётко. Но самый шок мы испытали, открыв двери самого центра: Нас ослепил дневной свет музыка, журчание воды, и атмосфера Венеции. О да, мы были в шоке. Предлагаю не описывать насколько это красиво, просто приложу фотки.

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Последний раз редактировалось iliketravel 06 апр 2013, 23:37, всего редактировалось 3 раз(а).
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт ( 2 побережья )

Сообщение: #8

Сообщение iliketravel » 13 мар 2013, 08:49

4ый день (утро в Вегасе, дорога до Каньона, Hoover Dam)
Утром следующего дня, мы проснулись, вышли на улицу - город был совсем другой, он был похож на город в Sim City, искусственный, без шарма ночи, и жара, +40, ну да, это пустыня. Пройдясь по центру города, посмотрев на на шоу фантанов у казино Белладжио, мы отправились в длинное путешествие к Гранд Каньону, через Дамбу Гувера. Дорога была похожа, на всё тоже, что мы и видели по дороге в Вегас. Дамба Это ещё одно чудо света)). Приближаясь к точке назначения, тёмно-бордовые горы становились всё выше, и шоссе превращалось в серпантин с резкими заворотами. "Вы прибили к точке назначения" сказал нам навигатор женским голосом, мы осмотрелись в машине, и увидели удивительную картину: линии ЛЭП были очень необычно искривлёнными, будто это берёзы, наклонившиеся под огромным слоем снега. Парковка находилась в самом конце дороги, было уже 6 вечера, в горах очень рано темнеет, не успело пройти и 1.5 часов как в горах началась ночь, но мы успели рассмотреть во всей красе и запечатлить это чудо инженерной мысли. Далее мы отправились в путь к Каньону. Лишь только ночью за 120 км, до г. Williams, где у нас была запланирована ночёвка, мы остановились у придорожной кафешки, ну такой, настоящей американской. На входе нас встретила огромная барная стойка буквой П, пустые столики, т.к. это были будни и ночь, менеджер, корейка либо тайка, с грубым голосом, и Весёлый шеф повар, поющий что-то себе на кухне. Сделай осмысленный заказ по порциям, нам к пасте, дали ещё в нагрузку огромную миску салата, поздний ужин вышел на 6ых около 170 баксов. Ах да, для фанатов трассы 66, по дороге в Каньон, мы частично проезжали по этой трассе, то сворачивая по обратно возвращаясь на шоссе. Добравшись до контрольной точки нашего ночлега. г.Williams. Долго мучая звонок отеля, нам наконец-то открыл дверь огромный индеец в кавбойской шляпе, попросил предьявить ID, и отправил нас в соседний отель через 10 метров. При входе в нас встретил ещё куда более мистический персонаж: Первым зашёл Саша, дверь с даводчиком и колокольчиком, так что, при входе слышно кто входил, во тьме из-за прилавка вдруг откуда не возьмись появилась старая индейка, Шурик слегка даже вскрикнул от такой неожиданной встречи. Она вся тряслась, заполняла карточки на пребывание, и отдавала нам ключи в руки. Это был самый ужасный номер из всех, стоил он, догадайтесь, конечно, дороже всех, 229$ за ночь за пару. Не разбирая сумок и чемоданов, мы плюхнулись спать, ведь рано утром предстояла задача добраться до Гранд Каньона, и встретить рассвет. Представьте себе моё ощущение, значит сплю, вдруг стук в дверь "тук тук- "Вставайте уже 4.05 утра, мы опаздаем на рассвет!". За долю секунды мой мозг взорвался, к глазах как будто песок, на автопилоте мы оделись и вышли, была ещё кромешная темнота. На улице +13, мы резко пакупаемся и выдвигаемся на встречу рассвету. Педаль газа в пол, прямой курс в парк, 5.50, мы на вьезде. Нас встречает в кабинке идеально выглаженная в чистой форме рейнджер, в очках, " вход 35 баксов", "ага ок". Скорей скорей, нарушая правила, через 2 сплошные мы запарковались, выбежали из машины, и у нас захватило дух от увиденного. Каньон был такой огромный и бездонный. Усевшись на камни, мы ждали рассвет. 6.03 am, Всё по расписанию, солнце начало выглядывать из-за скал, и поглащать своим светом всю глубину ущелья, Вдалеке видна была еле заметная голубая дымка, вокруг тишина, покой, и умиротворение. Насладившись этой картиной мы отправились позавтракать в кафешку, орендовали велики на всех на 1 час, и устроили себе вело прогулку по каньону. К сожалению мы недостаточно много провели времени там, и вскоре мы отправились обратно в Вегас, на представление Цирка Дюссолей.



USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Hoover Dam
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Hoover Dam
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Hoover Dam
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Hoover Dam
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Hoover Dam
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Hoover Dam
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Hoover Dam
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Hoover Dam
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Hoover Dam
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Hoover Dam
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Hoover Dam
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Последний раз редактировалось iliketravel 13 мар 2013, 13:25, всего редактировалось 3 раз(а).
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт ( 2 побережья )

Сообщение: #9

Сообщение iliketravel » 13 мар 2013, 12:13

4 День (вечер,Williams,Seligman,)
На обратном пути в Вегас, мы вернулись в городочек Williams, затусовали там прикупили ковбойских шляп и прочих ништячков, и отправились дальше.
В какой-то момент показался знак "Seligman, historic place of road 66", ну как тут было не заехать и не посмотреть, что это за городочек такой. На удивление он показался очень милым: одна улица, одноэтажные домики, и в конце города, раскрашенный, будто клоун дом музей трассы 66. Внутри нас встретил, хозяин дома, одноногий брутальный дядька, с которым мы зафоткались, обменялись 10р монетой на 1доллар, редкой монетой, погуляли вокруг этого музея, сфоткались со старыми авто, и прямой дорогой к Вегасу. Приехали мы за час до выступления цирка Дюссолей в казино Белладжио, в эту ночь я нереально уматался, т.к 3 дня безвылазно за рулём, и учитывая что мне не нравится цирк, отправился спать в отель.
В этот раз мы остановились в отеле Luxor, он был одним их лучших отелей, кровати кингсайз, с потрясающе приятным матрасом, ванная комната вся под бронзу, огромная душевая кабина, отличный вид, и всё за 129$ за двоих за ночь.
Williams
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Williams
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Williams
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Williams
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Williams
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Williams
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Последний раз редактировалось iliketravel 13 мар 2013, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт ( 2 побережья )

Сообщение: #10

Сообщение iliketravel » 13 мар 2013, 15:06

День 5
Выписавшись рано утром их Люксора по плану у нас была прямая дорога до San-Francisco, проголосовав за что-то новое и интересное, мы сьехали с федеральной трассы, и отправились в Death Valley National park. Дорога походила на дорогу из крутого триллера, за окном температура +50, невозможно докоснуться до окна, в полях, возникали печаные смерчи, справа и слева - пустыня. Первой нашей остановкой стал Zabriskie Point. Было уже 5 вечера, когда мы вышли дойти до чекпоинта пешком, с нами на стоянке было ещё 5 машин, воздух был как в Египте, нереально сухой, дышать было очень тяжело. Пошатаюясь и сфоткая эти красоты мы двинули дальше по Парку. Следующая остановка по плану была в Sand Dunes. Место само по себе внешне необычно: Спустя 30-40 температура упала до +35, наша группа увидела пески барханы и дюны. Удивлению не было предела !!:smile:


Unreal Hot Road
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
За окном жара +35, внутри авто +17
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Zabriskie Point
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Zabriskie Point
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Zabriskie Point
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Zabriskie Point
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Zabriskie Point
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Sand Dunes
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Sand Dunes
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Sand Dunes
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Sand Dunes
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Sand Dunes
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Sand Dunes
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт ( 2 побережья )

Сообщение: #11

Сообщение iliketravel » 14 мар 2013, 14:01

5 день ночь, (Long way to San Francisco).
Искупавшись в лучах калифорнийского солнца в долине смерти и наглотавшись песка вдоволь, Вэн и его экипаж из 6 человек, рванули сквозь ночь 850 миль до Сан-Франциско. Ландшафт дороги резко изменился: из ровного прямого шоссе, оно превратилось в синусоиду. Скорость резко упала, впервые на данном шоссе мы увидели машины впереди и позади нас. Проехав ещё около получаса в данном темпе, мы почуствовали странный запах в салоне - перегрелись тормоза. Через несколько миль на обочине была заправка, там уже стояли такие же бедолаги как и мы, стояли охлаждались. Выйдя из тачки лично я очень искугался т.к. ползали и летали какие-то огромные насекомые, перекусив йогуртами и соком - рванули дальше. Если вы помните выше я описал, что мы сьехали с федеральной трассы, ведущей до СФ прямиком и поехали окольными путями к death valley. Это было только начало наших приключений. Мы вьехали в Национальный парк Йосемите к 12 часам ночи, где-то. Ага, ограничение скорости 20 м\ч через весь парк, тащимся как улитки. Вся команда уже засыпала, когда мы решили выйти и подышать свежим воздухом, и все были слегка шокированы температурой на улице она была +14. Тело каждого из нас ощутило шок от такого перепада температуры. Звёзды и небо были кристально чисты, ощущение что ты на другой планете, такого неба ещё мы не видели нигде. Не стали долго задерживаться в этом прекрасном месте, двинули дальше, скоростные ограничения заставляли плакать. Говоря еле шёпотом на передних сидениях мы осматривали ночной парк, и вдруг из ночного неоткуда появился волк !! Мы замедлились, а он встал посередине дороги и смотрел на нас своими стеклянными глазами. Животное выглядело исхудавшим, и через момент он уже скрылся за обочиной, мы переглянулись с Шуриком и двинулись дальше. Радости не было предела, когда около 3 a.m. мы выехали на федеральное шоссе, ведущее к Сан-Франциско. Мы ещё больше были в шоке от скорости и потока машин движущегося по трассе.
Он напоминал будний день на трёшке, машин было просто уйма, и все неслись явно с превышением скоростного режима. Недолго думая мы устроились уютно в самом правом ряду за грузовиком и плелись за ним всю дорогу 75м\ч до отела в Сан-франциско.
Приехали мы уже ранним утром, отель напоминал тот же отель что и в Сан-Диего по планировке, жили мы на 2ом этаже, номер был весьма неплох:
Кровать душевая телик.

6 день утро- день (утро день ночь в Сан-Франциско)
Завтрак нашё прошёл в "Кафешке за углом", очень приятное место, у нас приняла заказ приятная офциантка лет 45, ждали завтра минут 10, но он того стоил, огромная порция, полюбившегося нами country amlet with potatos, жареные тосты сосики, бесплатное regulas coffe, и общий чек на 115 долларов, не включая НДС и чаевые.
Погода в СФ, была более прохладной мы одели толстовки свитера, и направились на трамвайную остановку, вооружившись путеводителем по городу.
На остановке нас ждал трамвай, проезд стоил 2$, но он двигался так медленно, по ощущениям нам показалось что мы приедем в центр часа через 2.
Проехав 3 остановки, трамвай заехал в какое-то депо, накрыше что-то затрещали, забурлило и мы не поняли как оказались в метро. Через 2 остановки мы уже вышли из вагона трамвая, который трансформировался в вагон метро, и очутились в центре города. нашему взору открылся деловой центр. Пространство оптимально распределено между небоскрёбами, вдыхая свежий воздух и наслаждаясь видами, мы блыждали по центру, фотографируя высотки и бизнес-центры. Услышав знакомый звук колокола кабельного трамвайчика, нам сразу же захотелось на нём прокатится. его облепили десятки туристов катающиеся то вверх то вниз по улице. Билет стоил дороговато по 11$ за человека, но эмоции, получили мы на всю память. Он настолько громкий при движении, что невозможно общаться, его звук заглушал все голоса. Лично меня удивляли машины запаркованные под горку углом 45 градусов с расстоянием меньше 50см от бампера друг друга)). Сойдя с трамвайчика наш путь лежал в легендарный China Town - самый больше китайский квартал. Чего мы там только не увидели, по сути это аналог нашего экс-Черкизона, всё пестрило вывесками, "чемоданы, платки, ложки вилки, аудио-видео техника, покупай что хочешь, задорма". Побродили побродили, и спустились вниз к окену, вдалеке виднелся остров-тюрьма Алькатрас, изсветный всеми по фильу "Скала". Скажу сразу, мы не попали туда, тем более, здесь и так миллион фотографий и отчётов о пребывании там. Прогуливаясь по пляжу, некоторые из нас решили опробовать ножками здешний океан, но опробовав сразу же выбежали, с криками о том, что он холодный. Как и на Гранд Каньоне, мы захотели взять велы, чтобы объехать всё и сразу и побыстрей, но подойдя к прокатной канторе, у которой стояла девочка, славянской внешности. Услышав Русскую речь, она со слегка, южным акцентом сказала нам "а вы русские, ну привет, что вы здесь делаете?" Мы ей рассказали где мы были, что делали, и что планируем сейчас. Она в свою очередь рассказала нам свою стори, о том что приехала в Штаты 5 лет назад по программе Work&Travel, здесь ей очень понравилось и она осталась тут. Спустя время вышла за американца по фиктивному браку и до сих пор работает уже 5ый год в прокатной конторе. Так же она нам посоветола местечко, Blue Mermaid, с необычным блюдом, суп в булке, не помню как он назывался.
Мы отведали это блюдо, нам очень понравилось. Уже стемнело, когда мы шли в сторону дома, через центр-города. Закупившись в ближашем маркете Джеком Дениелсом и колой, мы согревались вплоть до метро.



ниже представленные фото, сделанные на плёнку,

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Фотки с зеркалки
фотографии начинаются по порядку, с начала дня.

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Последний раз редактировалось iliketravel 19 мар 2013, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт ( 2 побережья )

Сообщение: #12

Сообщение iliketravel » 15 мар 2013, 12:33

7 день (Сан-Франциско, утро-день,дорога до ЛА)

Закутавшись поглубже в одеяло, мы наслаждались безмятежным утром, не спеша оделись, встретились с ребятами на улице, мы поехали на машине к мосту Golden Gate, по дороге заехав, на вчерашний пирс прогуляться, увидеть морских котиков на Пирсе 39, и двинуть вечером обратно В ЛА, т.к. следующей ночью у нас был самолёт до Нью-Йорка. Это скорее всего был уже выходной т.к. людей разных возрастов было очень много. Выбрав себе жертву в виде морского ресторана, где было достаточно много постояльцев, после умиления от того как бесятся морские котики на пирсе 39, решили покушать. Стандартно при выборе яств, официант у всех запросил ID. Кто-то выбрал половину краба, кто-то обжаренные кольца и фри, помню только то, что вшестером мы еле еле впихнули в себя всё это и с полным животом и удовлетворением от пищи, двинули к маяку. Что это за маяк был я не помню честно, на фотографиях он присутствует, он стоит на возвышенности и вокруг него на город и на океан открывается замечательный вид. Сели в тачку и двинули к Golden Gate. На парковке очень проблематично найти место, т.к. очень мало свободных мест, в основном все платные, либо для инвалидов. Красный мост, голубое небо, гора позади него, и темно-синий океан - этой картинкой невозможно было насытиться, мы стояли и смотрели, как вкопанные. Вокруг шныряли китайские, корейские, японские туристы, для нас это было удивлением Нафоткавшись вдоволь, мы сели и двинули обратно в Лос-Анжелес, следующей ночью нас ждал самолёт в Нью-Йорк.

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Последний раз редактировалось iliketravel 10 апр 2013, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт дополняется ежедневно.(2 побережья )

Сообщение: #13

Сообщение iliketravel » 16 мар 2013, 19:13

8-ой день 22.09.12 (ЛА,самолёт в НЮ)
Путь в ЛА, был очень изнуряющим, мы не ожидали что это так далеко и так долго, дорога домой ). Попрощавшись с Сан-Франциско в зеркале заднего вида, выехали на трассу.
Дорога была спокойной, весь путь по горам были разбросаны ветряки, за горизонтом мелькал оранжевый закат, некоторые уже засыпали от дороги. Приехали в отель мы уже за полночь. Он оказался недалеко от Downtown, ничего особенного, отель, 2 кровати, вид на даунтаун, сон.
По дороге в ЛА, мы с ребятами договорились что напоследок искупнёмся в океане сутра. 8 утра, стук в дверь," ВСТАВАЙТЕ, МЫ ЖЕ ДОГОВОРИЛИСЬ ИСКУПАТЬСЯ!!!" - мы еле сонные, нацепили на себя шлепки плавки, взяли брелок от машины и поехали. В этот день погода была такой же солнечной но море холодным. Рано утром, на том же пляже Venice, сутра мы увидели только сёрферов в гидрокостюме. Тем временем оставшаяся пара наших друзей Николай и Ольга мило спали в отеле. В этот день у Николай был ДР, мы решили ему сделать подарок по американски. Бутылка, сигара, и журнальчик "мурзилка" для взрослых. В отеле в дружественном обстановке мы поздравили виновника торжества. В последний день у нас был план, постараться попасть в "Юниверсал студиос", покататься по Родео Драйв, заехать на Беверли Хиллс, они оказывается вообще рядом, и отметить Колин ДР. Вход в парк "Юниверсал Студиос" был нехилый по 130$ с человека, мы решили не шиковать и погуляли вокруг магазинчиков, мы отправились к Родео Драйв, а затем к Беверли Хиллс. Родео Драйв, это адовое местечко, поясню почему: магазин на магазине, самые крутые марки вещей бриллиантов, у обочины припаркованные бугатти вейрон, феррари спайдер, ламбарджино галлардо, очень супер жирно. Завернув на указатель Беверли-Хиллс, вся команда мини вена, вооружилась фото, открыв окна и сбавив скорость. Район очень чистый, домики все как будто из сказки, газоны, машины, это район для спокойной жизни.Очень удивидило BMW, с листочком о продаже, за 40 с чем-то тысяч долларов, у нас бы оно стоило под 3 ляма, вот так. Мы проехали мимо домов Анжелины Джоли, Питера Фалька (Коломбо) и многих других. Ближе к вечеру мы отправились в кафешку Рinc Taco, отмечать ДР. Выбрав подходящее местечко, а оно таковым было, на 1ом этаже был чад кутежа, молодёжь общалась тусовалась веселилась, 2ой этаж - спокойные столики в тёмно-красном полумраке. Сразу же нам принесли на закуску Начос с соусом, мы заказали что-то из мексиканского меню, непонятное нам:)).
Заказ принесли минут через 5, - огромные вкусные порции еды. Самолёт был через 1.5 часа, заправив бак до полного, мы сдали машину в прокат, сдали багаж и полетели в НЮ!




USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Утро Venice Beach

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)


Universal Studios

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Rhodeo Drive

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Беверли Хиллс
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
BMW
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
BMW
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Pinc Taco

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Последний раз редактировалось iliketravel 10 апр 2013, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт ( 2 побережья )

Сообщение: #14

Сообщение сим-сим » 18 мар 2013, 03:54

iliketravel писал(а) 14 мар 2013, 14:01:Услышав знакомый звук колокола кабельного трамвайчика, нам сразу же захотелось на нём прокатится. его облепили десятки туристов катающиеся то вверх то вниз по улице. Билет стоил дороговато по 25$ за человека, но эмоции, получили мы на всю память

Да уж... действительно, сильные «эмоции на вашу память» - напуганные читатели уже задают вопросы про стоимость проезда в соседних ветках... Какие 25 долларов, товарищи писатели? Проезд на канатном трамвае в СФ стоит $6.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 65
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт дополняется ежедневно.(2 побережья )

Сообщение: #15

Сообщение iliketravel » 18 мар 2013, 07:55

Уточню, на кабельном трамвайчике, туристическом, идущим по центру СФ, билет стоил 25$ с человека, если найду эти билетики могу отсканировать
На обычно трамвае, билет стоит 5$.
Вы возможно меня неправильно поняли?
Если есть какие-либо вопросы, с радостью отвечу на них после всего отчёта,
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт дополняется ежедневно.(2 побережья )

Сообщение: #16

Сообщение iliketravel » 18 мар 2013, 17:00

9-ый день (1-ый день)
Нью-йорк, нью-йорк.
Самолёт накренился крылом влево, и на внизу на земле нам показался аэропорт JFK. По первыму взгляду показалось что он находится на маленьких островках, после непродолжительного дрёма в кресле мы проснулись. Полёт прошёл для всех по разному, всё-таки вылетали в ночь, весь день гуляли кутили - устали, надеялись поспать, но не у всех получилось. Вышли из самолёта, здание аэропорта очень светлое атсмосферное, аэропорт спокойный нам показался рано утром, везде айпады, вместо компов, пошли получать багаж, без проблем. Далее нам было необходимо на поезде курсирующем вокруг разных гейтов аэропорта, попасть на остановку где находились сразу все автопрокатные конторы. Помните, в самом начале, я упомянул про курьёз аренды машины в NY, итак в чём соль. через субподрядчика экономренталкарс, мы арендовали тот же класс, минивен, у Dollar.com, на стойке нам насчитали вместо 17 тысяч с копейками 25 тысяч. Менеджер была крайне не приветлива, расписывая нам, непонятную нам, но крайне обязательную для неё Полную страховку, и приборчик сити-пас, который нам поможет легко и непринуждённо проезжать сквозь мосты, за 100$ за неделю. Мы у неё спросили, почему же тогда за сайте у вас не указана стоимость аренды с ситипасом и прочими бонусами, тут она взбесилась, сказав нам "как решите подойдёте ко мне, у нас очередь ". Всё дело в том, что у нас на одной кредитке был определнный банк, который собрали с пары, для того чтобы потом не платить, и получилось что деньги на кредитке есть но их не хватает. Не очень круто. В итоге нам пришлось оплатить всё с запасной кредитки, отказавшись от полной страховки, взяв базовую и этот ситипасс.
Citypass - это такая хрень, внешне похожая на антирадар, вешается на лобовое стекло, и при подьезде к мосту, с него считывают данные, открывая проезд в разные части острова Манхеттен, так вот его цена на неделю 100$, разовый проезд по мосту, около 25-30$.
Мы вышли для получения авто, в этот раз нам попался Dodge Caravan 2010 года с пробегом 20 тыс.миль. черного цвета. Внутри по габаритам и салону они ничем не отличался от Крайслера, но начинка, хм. её попросту не было. Сразу вспоминается причта, что быстро привыкаешь к хорошему. Из фичей в нем был только кондиционер, один на весь салон, ну и двери даже без доводчика . Погрузив чемоданы и рассевшись в машине, ах да, это было субботнее утро, расскажу почему я сейчас вспомнил это, мы отправились в апартаменты в Jersey City.Бронировали жилье в НЮ достаточно долго, и старались оптимально выбрать, в итоге мы забукили апартаменты, через сайт . Адрес, где мы жили в Jersey City..

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Вот он момент истины, мы заехали в Манхеттен, ощущения были нереальные, огромные небоскрёбы, до неба, улицы, которым нет конца, жёлтые жёлтые такси вокруг. Проехав сквозь туннель Линкольна, мы очутились тихом спокойно, районе Нью-Йорка (Я прав, местные жители? Union city?). Заехав на Вашингтон стриит, парконувшись около дома, мы вышли. Поднялись на ступеньки, позвонили в дверь. Нам открыла позитивная Gaby Ruiz, владелица 3 этажного Дома. Перекинувшись парой слов она нам отдала ключи от наших .. 2 кровати кингсайз,одна софа для 2-их, отличная кухня, приличный задний дворик, - это было лучшее место, для нас. Переодевшись, мы решили оставить вэн, на стоянке и поехать гулять по Манхеттану пешком. Автобусная остановка в 5 минутах пешком от дома, 3$ до вокзала 10 минут езды. При выходе с автобусного вокзала, мы слегла оглохли от гула и шума машин, разговоров сотен людей, на улице. Было уже два часа дня, и солнце не пробивалось сквозь огромные каменные джунгли. Недолго думая, ориентируясь по карте, мы вышли на 5ую авеню. Ещё один флеш-бек из американских кинофильмов случился у меня в этот момент. Первым делом мы отправились в сторону Apple store и Central Park, и всю дорогу нас не покидало ощущение того, что мы здесь были уже сотни тысяч раз только в боевиках, драммах, комедиях. Картина потрясающая, каждый небоскрёб, индивидуален по своему дизайну, дома располагались вплотную друг к другу, как Питере. Вот мы прошли католическую церковь, на ступеньках у которой сидели огромные мускулистые негры, с табличкой help me, и в полу метре от них, выходила мега мажорная парочка из дорогого магазина с вещами. Вдоль всей Авеню, раскиданы палатки с хот-догами, какими-то кренделями, и прочей хиромантией. Запах от них такой, что после 2-ой палатки, уже подташнивало. На этом развеялась очередной миф о Американском огромном хот-доге. Вдалеке уже замаячил Прозрачный куб Стива Джобса, и огромная вереница туристов, жаждущая посетить и помацать Iphone 5. В этот момент только только вышла 5-ка, и на неё был дикий ажиотаж. Стеклянная винтовая лестница, -1 этаж, куча куча людей, ещё больше людей в синих футболках Apple. Нас не очень ещё впечатлил 5ый айфон, какой-то он стрёмный. Впрочем это не обзор данной трубки. После Apple Store мы двинули Central Park. Погода была 100% по идеальному описанию Бабьего лета. +23 легкий теплый ветерок, приятное солнышко слепило глаза, просачиваясь сквозь листья деревьев. Вокруг гуляли милые парочки, на футбольном поле мужчины играли в Американский футбол. В центре поляны, под деревом мы дружно уселись, Предварительно закупившись ботлом вкусного вина, и начали наконец-то релаксировать,ммм, это было чудесно. Позже уходя с поляны, мы решили пойти и посмотреть на ночной Нью-Йорк, с башни Рокфеллера.
Вход стоил 25$. На крыше толпа туристов вооружившиеся фотиками облепила все точки обзора на ночной город, мы еле втиснулись. Высота была такой что машина такси казалась меньше ногтя на мизинце. Зрелище было потрясающее. Сразу после Рокфеллер центра, мы купили пива чипсов, поужинали и легли спать. Следующий день обещал быть куда более интересным..

Видео за всё время пребывания в Нью-Йорке



Плёнка
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Цифра, c cамого начала дня.

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)











USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)


USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Последний раз редактировалось iliketravel 06 апр 2013, 12:20, всего редактировалось 2 раз(а).
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт дополняется ежедневно.(2 побережья )

Сообщение: #17

Сообщение clavecula » 19 мар 2013, 09:12

Вы молодец, написали хороший отчет.
НО!
Можно я немного поворчу. Вы пишите как мой 10-летний сын. Не сильно грамотно (очень много синтаксических ошибок, которые сильно затрудняют понимание фразы и заставляют ее перечитывать несколько раз. Орфографические тоже есть - но кто без греха....) и очень много модифицированных слов - а ля сленг.
Наверное я старею, но такой текст мне уже читать тяжело, и не обижайтесь, не совсем с удовольствием. Перечитывайте написанное - это повысит успех Вашего отчета у читателей.
Удачи.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 950
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт дополняется ежедневно.(2 побережья )

Сообщение: #18

Сообщение iliketravel » 19 мар 2013, 10:34

clavecula писал(а) 19 мар 2013, 09:12:Вы молодец, написали хороший отчет.
НО!
Можно я немного поворчу. Вы пишите как мой 10-летний сын. Не сильно грамотно (очень много синтаксических ошибок, которые сильно затрудняют понимание фразы и заставляют ее перечитывать несколько раз. Орфографические тоже есть - но кто без греха....) и очень много модифицированных слов - а ля сленг.
Наверное я старею, но такой текст мне уже читать тяжело, и не обижайтесь, не совсем с удовольствием. Перечитывайте написанное - это повысит успех Вашего отчета у читателей.
Удачи.

Благодарю Вас за чёткие замечания в мой адрес, о грамоте, простите я мало парюсь, т.к. пытаюсь вспомнить и трачу все свои силы на точные и детальные воспоминания в минус к своей грамматике. Без модифицированных слов, правда тоже очень сложно писать, 21 век уже шагает))
Спасибо
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт дополняется ежедневно.(2 побережья )

Сообщение: #19

Сообщение clavecula » 19 мар 2013, 10:41

Очень приятно, когда человек все понимает без обид.
На самом деле, немного запятых и тире добавить. Орфографией и опечатками здесь почти все грешат.
А про сленг - согласна, он добавляет колорита. Хотя, у нас небольшая возрастная разница и поэтому сленг может разнится.
Еще раз пардон за ворчунство.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 950
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт дополняется ежедневно.(2 побережья )

Сообщение: #20

Сообщение hicago » 19 мар 2013, 13:38

iliketravel писал(а) 13 мар 2013, 15:06:Услышав знакомый звук колокола кабельного трамвайчика, нам сразу же захотелось на нём прокатится. его облепили десятки туристов катающиеся то вверх то вниз по улице. Билет стоил дороговато по 25$ за человека, но эмоции, получили мы на всю память.


Билет на кабельный трамвай не стоит 25 долларов за человека. Он стоит 6 долларов, причём по одному билету можно прокатиться туда и обратно по одной линии.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 46

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт дополняется ежедневно.(2 побережья )

Сообщение: #21

Сообщение iliketravel » 19 мар 2013, 13:53

hicago писал(а) 19 мар 2013, 13:38:
iliketravel писал(а) 13 мар 2013, 15:06:Услышав знакомый звук колокола кабельного трамвайчика, нам сразу же захотелось на нём прокатится. его облепили десятки туристов катающиеся то вверх то вниз по улице. Билет стоил дороговато по 25$ за человека, но эмоции, получили мы на всю память.


Билет на кабельный трамвай не стоит 25 долларов за человека. Он стоит 6 долларов, причём по одному билету можно прокатиться туда и обратно по одной линии.

Видимо я и правда погорячился, нашёл ценник, 13 $. В отчёте я исправил, но точно он не стоил 6, т.к. я точно помню что лично давал Кондуктору 10+ баксов, мои друзья, подправили, исправлюсь.
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт дополняется ежедневно.(2 побережья )

Сообщение: #22

Сообщение Onil » 19 мар 2013, 14:22

hicago писал(а) 19 мар 2013, 13:38:
iliketravel писал(а) 13 мар 2013, 15:06:Услышав знакомый звук колокола кабельного трамвайчика, нам сразу же захотелось на нём прокатится. его облепили десятки туристов катающиеся то вверх то вниз по улице. Билет стоил дороговато по 25$ за человека, но эмоции, получили мы на всю память.


Билет на кабельный трамвай не стоит 25 долларов за человека. Он стоит 6 долларов, причём по одному билету можно прокатиться туда и обратно по одной линии.


Fares: Cable car conductors will accept the following:
Cash:
Tickets: can be purchased at turnarounds or from the conductor as you board.
Adult & Youth (ages 5-17): $5.00 each way.
Senior (ages 65+) & Disabled: $5.00 each way ($1.00 9pm-7am).

Passes:
Passports: are perfect for visitors to the city, and allow riding on streetcars, buses, and cable cars.
One Day: $13.00.
Three Days: $20.00.
Seven Days: $26.00.
FastPasses: allow monthly unlimited riding for cable cars, streetcars and buses (within SF).
Adult (ages 18-64): $60.00.
Youth (ages 5-17): $15.00.
Senior (ages 65+) and Disabled: $15.00.

http://www.sfcablecar.com/riders.html
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 68
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт дополняется ежедневно.(2 побережья )

Сообщение: #23

Сообщение iliketravel » 19 мар 2013, 14:32

10 день, (Нью-Йорк, 2-ой день)
Прохладным утром 24 сентября, проснувшись, прежде чем отправится в новую вылазку на Манхеттан, нам необходимо было хорошо подкрепиться. Пройдя квартал вверх по улице от дома, в котором мы жили, на слева по улице расположился милый рестороанчик DE Palma Pizzeria & Ristorante. Войдя туда мы ощутили бесподобные запахи пиццы пасты и прочих вкусностей. Мы сразу же поняли что попали в идеальное место, догадайтесь как? Сразу же за нами вошли 3ое копов, таких здоровых амбалов, ростом под 1м 90см, в синей форме и блестящей бляхой. К ним сразу же подбежал официант и принял заказ. Я не думаю что копы с их з\п будут завтракать в очень дорогих и невкусных кафе-ресторанах. Еда здесь оказалась не просто сытной а очень вкусной натуральной и недорогой. На столе у нас стояли свежевыпеченные булочки и куски масла, на закуску. В очередной раз мы ступили и заказали себе каждый по порции. Поверьте, от туда мы выползали как волк из мультика "жил был пёс". Кто-то заказал порции пасты с салатом, а кто-то ну так "небольшую пиццу" 35 см, за 12$, которая еле влезла. Наевшись до отвала, мы оставили в кафе не более 100$ за 6х. Отправились обратно в направлении дома к автобусной остановке. В этот день у нас был план посетить High Line Park, прокатиться на катере вокруг острова Манхеттен, посмотреть статую свободы, ну и так по мелочи. Прибыв на автовокзал мы держали направление к High Line Park, он находился в южной части Манхеттена, в этот день с погодой нам повезло не меньше. High Line Park находился на уровне 2-го,3-го этажей - это заброшенная железная дорога, тянувшееся через весь остров. Сейчас там распологается парк с шезлонгами и лавочками, местами отдыха, где студенты, пенсионеры или просто офисный планктон, выходит во время ланча понежится под сентябрьским солнцем. С собой у нас была бутылка вина, которую мы распили и получили от этого море удвольствия. В этом парке можно зависать было хоть целый день, релакс место. Выпив кофейку в старбаксе мы двинули ещё южнее к точке, откуда уходят прогулочные караблики курсирующие по маршртуту Бруклинский мост, Статуя свободы, Манхеттен. Минуя маленькую Италию, мы уже пол-дня шли по этому бескончаемому Манхеттону, когда кто-то из нас предложил доехать 1 станцию метро до южной станции South Ferry. Было как помню уже < 18.00, и у пристани столпился народ, туристы стояли в кругу, а в центре танцевали гуттаперчевые шоколадные гимнасты в красных трико с накаченным прессом. Их представление было просто невообразимым. Они прыгали друг через друга, вылепляли случайных туристов из толпы прыгали через них через 2х и 3х человек. По окончанию представления, наша компания причалила к пирсу, где были пришвартованы прогулочные катера вокруг острова. К сожалению мы не успели на последний "официальный" катер. Отчаявшись уже не увидеть Статую свободы, мы подошли к рядом стоящим 2х предприимчивым чокобоям, оказалось что они тоже проводят идентичную экскурсию за 28$ (инфа с официального сайта и памяти личной). Катер назывался New York Water Taxi. В течение 10-15 минут палуба наполнилась туристами с камерами, мотор лодки заурчал и мы отправились осматривать красоты с воды. мы сидели на 2ом этаже палубы, море с лихвой раскачивало судно т.к. что стоять было весьма трудно. мы проплывали под Бруклинским мостом, увидели статую свободы, она показалось нам очень невысокой, Родина мать, куда выше, . В голове отсутствовали глобальные мысли, я и мы все любовались умиротворением от увиденного, чудесного джаза играющего через мегафон на судне, и приятным сентябрьским ветром. Закончилась наша экскурсия через 1.5 часа. мы приплыли к западной части Острова. Рядом с нами стоял Старый военный корабль-музей Intrepid, к сожалению он уже не работал. Проголодавшись как следует после морской тряски, наша компания отправилась в суши-бар неподалеку, адреса и названия не вспомню, их там миллион . Из всего запомнилось вкусное японское бутылочное пиво. Затем вечерняя прогулся по 5ой авеню, автобус и домой. Следующим днём нас ждал долгий перегон на Ниагару. Прибыв домой уже заполночь, возникла дискуссия по предстоящей уматывающей поездке на Ниагару. Большинством мы решили забить на бронь отеля, доплатить ещё за 1 день налом за апартаменты и остаться в НЮ на ещё один день.

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Последний раз редактировалось iliketravel 05 апр 2013, 15:46, всего редактировалось 3 раз(а).
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт дополняется ежедневно.(2 побережья )

Сообщение: #24

Сообщение hicago » 19 мар 2013, 14:38

Onil писал(а) 19 мар 2013, 14:22:Fares: Cable car conductors will accept the following:
Cash:
Tickets: can be purchased at turnarounds or from the conductor as you board.
Adult & Youth (ages 5-17): $5.00 each way.
Senior (ages 65+) & Disabled: $5.00 each way ($1.00 9pm-7am).

Passes:
Passports: are perfect for visitors to the city, and allow riding on streetcars, buses, and cable cars.
One Day: $13.00.
Three Days: $20.00.
Seven Days: $26.00.
FastPasses: allow monthly unlimited riding for cable cars, streetcars and
buses (within SF).
Adult (ages 18-64): $60.00.
Youth (ages 5-17): $15.00.
Senior (ages 65+) and Disabled: $15.00.


Это старая информация про 5 долларов за билет. Вот новая

Cable car fares

No transfers/fare receipts are accepted.
Fare receipts are issued; one-ride-only receipts are not valid as transfers.
Adult and youth, ages 5 to 17: $6 each ride, a single ride on a single cable car vehicle.

Информация взята отсюда http://www.sfmta.com/cms/mfares/fareinfo.htm#cable
Последний раз редактировалось hicago 19 мар 2013, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 46

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт дополняется ежедневно.(2 побережья )

Сообщение: #25

Сообщение hicago » 19 мар 2013, 14:40

iliketravel писал(а) 19 мар 2013, 13:53:Видимо я и правда погорячился, нашёл ценник, 13 $. В отчёте я исправил, но точно он не стоил 6, т.к. я точно помню что лично давал Кондуктору 10+ баксов


Если вы заплатили 13, значит вам продали проездной на целый день.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 46

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт дополняется ежедневно.(2 побережья )

Сообщение: #26

Сообщение iliketravel » 19 мар 2013, 15:38

hicago писал(а) 19 мар 2013, 14:40:
iliketravel писал(а) 19 мар 2013, 13:53:Видимо я и правда погорячился, нашёл ценник, 13 $. В отчёте я исправил, но точно он не стоил 6, т.к. я точно помню что лично давал Кондуктору 10+ баксов


Если вы заплатили 13, значит вам продали проездной на целый день.


Значит да, я с вами не спорю никапли
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт дополняется ежедневно.(2 побережья )

Сообщение: #27

Сообщение iliketravel » 21 мар 2013, 10:31

11 день (3-ий день, Нью-Йорк)

В освободившийся лишний день, за завтраком попивая чаёк с вкусностями, мы рассматривали путеводитель и карту города. Маршрут был определён, фотики заряжены, тёплые вещи взяты. На сегодня мы запланировали Wall street, потереть яйца быку, отправиться к русское гетто, поесть пельмешек и пирожок с капустой, после, если представится возможность прокатиться на аттракционах на Coney island. Снова автобус, вокзал, 5ая авеню, метро, Wall Street. Неожиданно, выйдя из метро, пошёл мерзкий противный ливень и сразу стало пасмурно, ах да, зонтов мы не взяли. Забежав рядом с кафе, мы обождали непогоду, в течение 15 минут, дождик закончился. честно, в 1ый раз, смотря в путеводитель, мы все не знали куда нам идти, чтобы найти бронзового быка. Спрашивая у прохожих, они на нас смотрели какими-то странными глазами. Что уж тут, терять нечего, последняя инстанция, стоявший рядом коп помог нам за 2 секунды.
"Could you specify the correct direction, the bronze bull?"
"Yeah, sure!" "Straight forward, then right"
"Thanks"
Вдалеке уже маячила очередь туристов, желающих потрогать скульптуру за его достоинство. Нам также представилась возможность сфотографироваться рядом с ним, и ощутить мощь его его бронзовых шаров.
Следующим пунктом был по списку Брайтон Бич, но прежде хотел сказать пару слов о Нью-Йоркской подземке. Билет можно купить через автомат, оплатив проезд кредиткой, как здесь многие писали, выгоднее купить сразу на много поездок. Спустившись в саму подземку температура поднимается градусов на 10+ как минимум и воздух становится затхлым. Всё это потому, что у них нет как таковой системы кондиционирования. Весь жар от поезда поднимается прямиком наверх через канализационные решётки. Прогуливаясь вечером по городу, некоторые из наших туристов, могли заметить пар, шедший из-под земли, ну так вот это подземка.
Метро ехало Последнее 2 станции над землей по пути на Брайтон Бич, путь занял не более 20 минут. Чем дальше мы отдалялись от центра, тем все ярче нам виделась картина покинутой цивилизации. Заброшенные старые дома, не покидало ощущение, что метро проходило где-то на окраине Замкадного города. По прибытию на место мы спустились вниз на улицу, сразу же появилась улыбка до ушей от названий «Аптечный дом», «Пирожки от тёти Вали», «Мосвидеопрокат». Далеко не углубляясь в детали, расскажу, что мы прошли по этой улице не более 500 метров и свернули к пляжу. Улицы не подметались, бумага, фантики и прочий шлак валялся, впрочем, кто бывал в районе Выхино рано утром и поздно вечером, вот представьте, тоже самое. На пути до знаменитого дощатого пляжа каких-то 150 метров, пройдя через парковку. Дорогие туристы, на Брайтон стоит сгонять ну только ради галочки и не более. По самому пляжу гуляли, реально гуляли, русскоговорящие евреи, лично сам слышал «Саррочка встань поближе к Геннадию, твоя мама хочет получить красивую фотографию». В этом день был какой-то еврейский праздник и ничего не работало вплоть до аттракционов на Coney Island. Нам это поведал мимо проходящий мужчина сказал «здесь всё держат Евреи». Да-да, мы увидели тот знаменитый ресторан «VOLNA». Вскоре мы уже торопились домой, после пребывания здесь не более получаса, становилось скучно и тоскливо и тошно, честно, поверьте. С непонятным тошнотворным ощущением мы поспешно вернулись к метро и обратно на Манхеттен. Отужинали мы в маленькой Италии. Прошли мимо китайского квартала сразу после ужина, ого-го, какие-там запахи, и какие необычные чудеса света они продают. Кстати только в китайском квартале я увидел курящего старого китайца. Вернувшись домой, девчонки остались в квартире, а мы вышли чисто мужском компанией испить пивка, выкурить ту самую сигару, подаренную ещё в ЛА Николаю, и пообщаться на тему, что людей так тянет людей в США. Весь день уже накатывала тоска по дому, хотелось вкусной домашней пищи, как-то так.
12ый день (полностью)
Утром следующего дня мы решили проехаться по Аутлетам и закупиться шмотками. Название аутлета я не вспомню, но провели мы весь день там, Фото, прилагаю ниже. Утром через день нас ждала дорога в Вашингтон ДС.

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Бык
USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Wall Street

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)



Брайтон бич

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)



Покупки в аутлете

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)


Вид на Манхеттен с Юнион сити (наш район)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт дополняется ежедневно.(2 побережья )

Сообщение: #28

Сообщение Zaychona » 23 мар 2013, 09:54

Спасибо за видео! Смотрели с мужем, как зачарованные! через 2 недели в те же края прям уже сил нет ждать
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2074
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт дополняется ежедневно.(2 побережья )

Сообщение: #29

Сообщение iliketravel » 23 мар 2013, 11:59

Осталось сделать по Вашингтону
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт дополняется ежедневно.(2 побережья )

Сообщение: #30

Сообщение iliketravel » 25 мар 2013, 11:52

13ый день (дорога до Washington DC, прогулка)

Вечером, покуривая сигары и попивая пивко, у нас на следующий день был важный квест, мы должны были рано утром постараться купить iphone 5, в России их ждали наши друзья. Перед сном будильник поставлен на 6.00, с тяжёлым чувством легли спать мы с Сашей, т.к. знали мы не выспимся. Мой телефон - это очень старая дешёвая nokia, выбрал я её из-за того, что может держать заряда аккумулятора до 5 дней в активном режиме, и ещё у неё был плюс, это говорящий будильник.
"шесть ноль ноль - время просыпаться" сказала мне моя старая финская подруга, своим женским электронным голосом. Аккуратно одевшись, я разбудил Шурика, спросил поедет ли он, он отчётливо сказал "Да". Спустя 5 минут мы выдвинулись на остановку до автовокзала, затем бегом бегом до Apple Store. Утром погода была пасмурная и это был рабочий день. В резвом порядке, шли на работу, держа в одной руке айфон, в другой дипломат люди в свои офисы, а мы бежали, реально, чтобы купить 5ку. Вот он магазин, перебежав дорогу, зашли в стеклянный куб, вниз по лестнице. Мы не поняли прикола, оказалось что магазин работает круглосуточно, и никаких 5ок sim free, за наличные купить нельзя, хотя вчерашний продавец консультант заявлял нам обратное: "приходите завтра рано сутра, айфоны должны быть". С грустным чувством мы брели по 5ой Авеню, размазывая сопли, злились на долбаного продавца. Дошли до вокзала, и облом автобус до Union City ушёл 5 минут назад и следующий только через час. Сидим курим на вокзале в невыспанные и голодные. Автобус приехал сели поехали, добравшись до нашего дома, остальные ребята уже проснулись собрались с вещами и были готовы в путь.
Двинули, дорога заняла около 3.5 часов ориентировочно, погода к этому времени уже наладилась, выглянуло солнышко. Мы приехали в Отель, он находился в начале города. На ресепшене нас зарегистрировали очень быстро, минут за 15-20. Когда мы зашли в номер, мы не поверили, то, что это обычный номер, объясню почему: душ туалет-обычно, 2 кровати кингсайз, 2ая комната кресло стол диван холодильник микроволновка. По сути в этом номере в лёгкую могли жить трое или даже 4ро. Ещё один плюс данного отеля в том, что бесплатно курсирует шаттл на 12 человек., каждый час до вокзала в центре города, последний в 22.00, поверьте это огромный плюс, об этом чуть ниже. Двадцатью минутами позже, все вместе встретились на 1ом этаже, загрузились в шатл и отправились покорять Столицу USA. По 1ым впечатлениям из окна машины город нам показался очень аккуратным, чистым, таким как я себе представляю столицу любой страны, ничего лишнего. Как только мы выгрузились из автобуса, ребята направились прямиком к Капитолию по асфальтовой дороге. Нам показалось странным, вокруг бегающие люди, нам показалось что здесь проходит какой-то марафон. Сам центр Вашингтона от Капитолия и до Монумента Вашингтона (Длинный белый высокий шпиль) очень похож на центр Парижа. Вдоль асфальтовой дорожки бегали белочки, настолько ручные что их возможно было покормить с руки. В центре города, очень большая проблема с туалетами, не дойдя до этого шпиля, по общей нужде мы свернули с площади и пошли к городской части. На улице уже темнело и нужда становилась невыносимой, когда мы за углом нашли крутецкий бар. У входа в Harry's Restaurant стоял хозяин и зазывал народ зайти и поесть, меню было весьма демократичным, среднее блюдо стоило 17$ салат 8$, пиво пинта 15$.
Посидели мы настолько хорошо, что в очередной раз вышли так что нас шатало и животы готовы были готовы порваться. Далее был план дойти до белого дома, он был совсем рядом в 10 минутах пешком, но в небе загремел гром и засверкали молнии. Поспешным шагом мы двинули обратно к вокзалу на последний шатл до отеля в 22.00. В этот раз мы пошли не по центру а по дублирующим улицам, на них по вечерам собирались нищие, бездомные и прочее деграданты. Объясню, идем мы мимо данной группы людей, это 2 метровые толстые негры, сидящие в калясках из супермаркета, пьющие пиво и жрущие бургеры с табличкой "help, i need some money". Меня это убило полностью. Ночью был очень сильный дождь, так что по утру мы надеялись что будем шлёпать по лужам, но увы, выглянув на улицу, утром 2го дня, а додждя то, как-будто и не было.


фотографии 1-го дня.

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт дополняется ежедневно.(2 побережья )

Сообщение: #31

Сообщение iliketravel » 27 мар 2013, 11:11

14 день (Вашингтон, день 2)

Утром 2го дня в столице, мы успели на завтрак в фойе, он состоял из апельсинового сока, пончиков кофе, и молока. Спустя 15 минут нас уже ждал шатл до вокзала в центре. Это был заключительный полный экскурсионный день, т.к. утром следующего дня мы отправлялись обратно в Нью-Йорк на ночёвку в Бронкс и домой в Москву. Но об это позже. На вокзале, нам не захотелось идти снова по центральной улице, и мы решили максимально быстро дойти до Белого дома, по улице дублёру, как раз по той, по которой мы возвращались после Harry's Restaurant. Днем эта улица выглядела явно свежее, на обочинах не было бедноты и попрошаек в тележках. Зайдя в Стар бакс купить кофейка, на двери у них огромное объявление " ПРИГЛАШАЕМ НА РАБОТУ", только непонятно почему люди не хотят работать. На это мне пришла мысль, видно пособие по безработице выше, чем средняя з\п в Стар баксе. Напротив Стар бакс находился 2х этажный книжный магазин, в нем мы провели не менее 1 часа, гуляя по бескрайни лабиринтов из книжных стеллажей. В этом магазине можно было купить любую, абсолютно книгу, любого автора и на любую тему, цены как всегда, демократические: от 10 до 40 долларов.
Закупив подарки, минуя Harry's Restaurant, мы подошли к White House. Очень интересно то, что он стоит, настолько отдалённо от туристов, что сфотографировать его в близи позволяли лишь объективы аля 77-300, и прочие телевики. Помимо всего, чтобы пробиться к ограждению нужно ещё потолкаться с азиатскими туристами минуты 1.5. Нас должно было поразить какое-то чувство гордости за то, что мы стоим перед Белым Домом Великой страны, чик-чик 3 раза и пошли дальше, я ожидал почувствовать что-то более сильное. Во время прогулки мы не забывали о нашей великой Миссии, вырубить iphone 5. Остановив шагающую мимо афро-американку, см. (фото), сразу спросил, где здесь на районе apple store, по её словам " o my god, it's to far, in a georgetown, take a cab". Отметил адрес магазина на карте города, мы прямым ходом двинулись к нему. Через дорогу стояло необычное по геометрии здание, напоминающие гостиницу Космос внешне, ну и конечно же, мы не оставили его без внимания. Это по всей видимости оказалась гостиница, с красивейшим внутренним двориком из каскада фонтанов. (см. фото). Далее сразу же за ней располагалась река, по которой ходили туристические кораблики, и тренировалась видимо сборная. Если бы мы знали заранее, что стоит потратить львиную долю на прогулки по George Town, то спланировали бы маршрут изначально по другому Пара слов о george town - это историческое место города, Райончик упакован старинными особняками, антикварными лавками, книжными магазинами, ресторанами и бутиками. Как минимум полдня здесь можно провести, просто гуляя по мощеным улицам с фотокамерой наперевес - открыточных видов наберется на целый альбом. (с) информация о Джордж Тауне Первое впечатление, что ты оказался в маленьком городочке Европы, здесь всё так мило, аккуратно и по домашнему, что хочется зайти сесть в кресло и заварить вкусный чай. В деловой части этого района, десятки Брэндовых магазинов, по очень демократичным ценам, в разы отличавшимся от Московских. Изрядно проголодавшись, мы отправились обратно в сторону центра города, но в этот раз, вдоль набережной реки, по которой бегали местные жители как угорелые, видимо город пропагандирует здоровый образ жизни. Следующим пунктом был Мемориал Линкольна, до него мы добрались спустя 40 минут неспешной прогулки вдоль реки Потомак. На ступеньках Мемориала уже скопилась приличная толпа туристов наблюдающая закат солнца. 20 минутами позже наших животах уже сильно урчало, т.к. ели мы только днем, выбор приема пищи не заставил себя ждать, это был полюбившийся нам Harry's Restaurant. Сразу после ресторана мы отправились спать.
Так закончился наш последний полный день в США.

Фотографии, как и всегда, с начала дня

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 +фото,видео отчёт дополняется ежедневно.(2 побережья )

Сообщение: #32

Сообщение iliketravel » 28 мар 2013, 14:44

15ый день (дорога до New-York, чедоман, аэропорт, Москва)



С определённой доли грусти, мы собирали вещи в нашем номере на 7ом этаже обратно в чемодан. За всё время путешествия, мы нереально замотались в дороге, и на этот раз у нас был последний перегон, обратно в Нью-Йорк. Остановились мы в этот раз в весьма бюджетном месте .. О да, когда мы приехали на место, это ощутимо, как жизнь скатывается по наклонной от центра. Странным был тот факт, что нам было немного страшно выходить из машины поодиночке, все-таки "Бронкс" . Запарковали машину за углом на территории заправки, стучим в дверь минут 5, никто не подходит, ощущается некая нервозность. Я решил вернуться в машину забрать и разгрузить чемоданы. Наконец-то хозяин ночлежки открыл нам дверь и моментально заехали и расположились. Что я могу сказать про данные апартаменты: они реально хороши для 1ой ночи, там есть хороший душ, ванная (джакузи) 2 отдельные комнаты, одна из которых, на 2 отдельные кровати, одна комната с выходом на задний двор с кроватью кингсайз, и софа, на которой спали мы, была в проходной комнате. Освежившись после дороги наша туса разделилась: четверо из нас пошли прогуляться по Централ-парку, испить винца, покушать клубнички и полежать на травке, а оставшаяся пара - по магазинам и своим делам. К вечеру погода стала немного портиться на небе, появились свинцово-серые облака, и краем уха где-то отдаленно играла очень громко музыка. Мы решили пойти на звук, и чем ближе мы подходили, тем она становилась громче. Подойдя к дороге, разделяющий централ парк на 2 части, вдоль неё стояли полицейские кордоны, и брошенные машины. Сообразив, что в этот вечер в другой части парка шёл какой-то концерт, мы подумали, а может удастся пройти туда тоже? Тут мы потерпели полное фиаско, оказалось, что там действительно был какой-то мега крутой концерт, на котором выступали Джастин Бибер Мадонна, Фу Файтерс и прочие звёзды. Найдя приличную лужайку с лавочкой, мы сели и наслаждались тишиной и спокойствием этого последнего вечера в компании бутылочки калифорнийского красного вина. Бутылки нам показалось мало, всё-таки гулять так гулять, последний вечер, ну и мы с Александром отправились ещё за двумя. Винный магазин находился в 10 минутах пешком от парка, выбор в нем просто потрясал, от бутылки за 15 до 200 долларов и выше. Вино за 15 и 17 долларов оказалось настолько вкусным, что мы не заметили как закончились эти две бутылки, съеденными оказалась пачка Принглс, а в это время вот в 200 метрах играли Foo Fighters-My Hero. Лично мне как поклоннику их группы, было и грустно и радостно, из-за того что я не смог попасть и послушать их в Нью-Йорке в Централ Парке и на хорошем звуке. Спустя некоторое время к нам присоединились ребята, мы допили остатки вина и отправились на прогулку. Тем вечером у меня было мега какашечное настроение, хотелось лечь пойти домой и лечь спать, из-за неудачи попасть на концерт. Каким-то случаем мы наткнулись в вечерних переулках Манхеттена на Кенди-Шоп M&M's, о сколько там было этих вкусных разноцветных таблеточек, ням-ням.
Поужинать мы решили в ближайшей кафешке, где у нас приняла заказ официантка из Украины, с которой мы пообщались после того как собирались уже уходить. Из её рассказа мы поняли, что она приехала сюда за богатым принцем, но работает здесь уже в этом кафе-ресторане 2года официантом за 700 баксов в месяц, из них львиную долю отдает за квартиру в Queens, пытается учиться в колледже, и кое-как перебивается на остатки своей з\п. С грустью в душе после общения с ней мы отправились домой на метро. Рано утром мы выписались из апартаментов, сдали машину в Доллар.ком, закупили много всякой вкусности в Dety Free, и полетели обратно. Странно то, что полёт обратно прошел намного легче, чем туда.

Спасибо всем, кто читал и вносил, будет вносить замечания пометки, дополнения в мой отчёт.


Буду рад ответить на все вопросы!


Далее я опишу краткое содержание всей нашей поездки с указанием важных фактов!

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)
Последний раз редактировалось iliketravel 29 мар 2013, 08:41, всего редактировалось 6 раз(а).
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Сообщение: #33

Сообщение iliketravel » 28 мар 2013, 14:50

Интересные факты из нашей поездки в USA:

1. 90% Лос Анжелеса это - одноэтажные халупы где живут средний(наверно) класс города + забегаловки аля ТАКО БЕЛЛ, БУРГЕР КИНГ, МАК ФАК и т.д.

2. МакФак в Лос Анжелесе вообще не очень: контроль группа состояла из БИГ МАКА, ФРИ, Чизбургер - всё по вкусу было очень пресное и не вкусное.

3. Алкоголь можно купить в любом магазине, вплоть до разных сортов водки Столичная и Абсолют, даже в 12 часов ночи и 3 утра.

4. бензин стоит 4.29$ за 1 галлон ( считайте сами)

5. Пляжи Лос Анжелеса, в частности где мы были, район Venice безумно крутые: чистейший песок на пляжу, океан нереальный, волны до 2 метров в 15 метрах от суши, температура в обед до 40с.

6. Уровень обслуживания в ресторанах среднего класса (семейного) высок по сравнению с нашими, пока вы делаете заказ, вас 10 раз оближут, расцелуют, спросят всё ли ок, и в конце счёта припишут чаевые около 15% от суммы.

7. Еда на западном побережье, в том числе, Сан-Диего и ЛА, в ресторанах островатая для нас, некоторые блюда просто Термояд, особенно если собираетесь пойти в Мексиканских ресторан, и обязательно попробуйте их Corona Extra и любую текилу стоимостью выше 30$ за бутылку.

8. Не забудьте про Калифорнийские вина, они нереально бесподобны!
9. Если любите кино и всё что с ни связано, обязательно сгоняйте в Голливуд в Universal Studios, вход туда дороговат около 125$, но, наверно, он того стоит.

10. А теперь самое интересное: тачки и дороги.

А) про 1-ое могу сказать однозначно точно, что видели собственными глазами: беха 7ка в последнем кузове, на полном фарше, с пробегом менее 300 тыс км. стояла на Беверли хилсс с листочком о продаже за 41700$, ну а кто не мечтает о форде мустанге или о шевроле камаро, они обошлись бы от 12000 до 18000$ сток и топ соответственно. Для любителей ретрокаров, есть отдельные конторы в ЛА, их не сложно найти, достаточно лишь, проехаться по центру и окрестностям городам, купить шевроле или Бьюик 60-70 годов, весь из себя такой суперский можно за 3000-8000 баксов, в идеальном состоянии.

Б) Что качается дорог разделю этот пункт на несколько подпунктов, т.к. везде обстановка немного разная:
Л.А. общие районы не отличаются хорошим покрытием дорог, много заплаток на дорогах, и состояние полотна с ощущением что ему около 30 лет.
Выезжая на хайвей, где 6 полос в каждую сторону обстановка меняется в лучшую сторону, асфальт аккуратный и ровный, местами идеальный, а кое где можно встретить бетонные плиты.
Примерно точно такая же обстановка в НЮ по дорогам, лишь отличается она в Вашингтоне, где всё идеально, абсолютно всё.

11. Парки развлечений в США дороговаты от 70 до 250$ за человека, в зависимости от масштабности парки и аттракционов, но это в любом случае будет того стоить, т.к. заплатив такую чудовищно огромную на наш перерасчёт, попадаешь в сказку, all inclusive, катайся где хочешь, смотри любые представления, ходи не находись, круто та да и только.

12. С отелями и мотелями в США ещё куда более интереснее чем с дорогами, нам удалось пожить в абсолютно разных от дорогого клоповника в г. Williams за 200$ за ночь с пары, недалеко от Гранд Каньона, до шикарнейшего отеля в Лас Вегасе (LUXOR 4*), в номере в котором была крутейшая ванная под золото, 2 огромные кровати 2х2 метра, телик, холодильник, и всё это за 180$ в центре города,
Мотельчики, сколько мы видели их в американских фильмах, нам удалось пожить в нескольких из них, в большинстве своём это очень удобные номера, с кроватями 2х2, 2шт. в номере, телефон, телевизор, фен, удобная ванная туалет, и кондиционер, обошлись бы в 170$ c пары, но учитывая, что в номере по 2 кровати, можно спокойно и без напряга жить вчетвером!

13. Лас-Вегас, решил вывести его отдельным пунктом, т.к. у всех кто там был рассказы разнятся, попробую обобщить и привести к общему знаменателю.
Весь город представляет из себя одну длинную улицу километров 4-5, на которой распложены, да да, те самые казино, бары рестораны, стрип-бары, и прочее. Вдоль этой улицы ходят автобусы, платные около 3 баксов за персону, сволочи)). Интересней всего Вегас пройти пешком, вдоль, подняться на обзорную площадку и посмотреть на него с высоту полёта, это можно сделать, в отеле Стратосфера, либо на Эйфелевой башне, и то и то, стоит денег если вы не постоялец отеля. Посмотреть в городе есть что и даже с лихвой: интерьер каждого отеля казино, своеобразен и полностью подчеркивает его название, Если это Париж значит Франция, если Венеция значит внутри всё стилизовано под Венецию, на шоу американцы денег не жалеют.
Тусоваться в Вегасе можно не более 2х дней, и точно уж не играть в эти долбанные лохотронные автоматы, как это делает американцы, приехавшие в отпуск либо на уикенд. Они могут сидеть за ними часами сливая всё бабло до 0, идиоты что сказать)).
Днём Вегас не так приятен как ночью, 1ое что убивает, это жара, утром там уже пекло и находится, а гулять очень тяжело, почти нереально. Единственное что спасает это Торговые центры, в которых кондеи работают днём и ночью, вкусные и леденящие горло порции "Смуси", и поющие фонтаны рядом с Казино Белладжио.
Выйдя с центральной улицы в переулок, сразу можно увидеть сидящего огромного негра либо жирнуху белую или афро-американку, в руке у которой будет стаканчик из макдака со звенящей мелочью на дне и плакатом аля "help me i"m homeless god bless us (you).
Грубо говоря структура города напомнила любой туристический город в Египте, где есть центральная улица на которой есть жизнь и бизнес, а на закоулках, её нет.

14. Нью-йорк тоже пойдёт отдельным пунктом как и (Брайтон бич, он будет чуть ниже.))
Перемещаться по НЮ только на общественном транспорте. На метро лучше сразу взять 10 поездок будет дешевле 100%, одна поездка стоит 2.50$, автобус стоить по разному, мы ездили с jersey City на Манхеттен через Линкольн туннель, это нам стоило 3.50$ за поездку на человека. Спросите почему только общественным транспорт? отвечаю:
А) Парковочные места стоят от 25$ в зажопенской парковке до нормальной в самом центре 35$ за день, + за мини будете доплачивать ещё 10$, пробки на 5ой авеню, траффик в городе состоит из yellow cab 80% (тойота камри, приус, форд крайн виктория) 10 автовладельцев, и 5 тук-тук на великах, и 5 автобусы, стоит 7 баксов один квартал, короче весьма весьма плотный поток, много светофоров, но как таковых пробок в центре Манхеттена мы вообще не замечали.

Б) Сам центр из себя представляет небоскрёбы, на 1ых этажах расположены зарыгаловки аля, пиццерия, хот-доги, прочий китайский ширпотреб, и дешёвые сувениры для ленивых туристов, а также, палёные магазины с электроников, в целом, кто бывал на м. Выхино, примерно тоже самое. После обеда солнца не видать т.к. небоскрёбы его скрывают за собой. Чистота в городе относительная, днём более менее чисто, ближе к вечеру вдоль всех тротуаров можно увидеть черные мешки с мусором, а так же некоторые отходы валяющиеся на улице. С вечера до утра следующего дня всё это убирают мусоровозы, по расписанию, следствие из этого пробки, эти черепахи очень медлительны.

В) Пища. Кафешки рестораны и быстро пит. Абсолютно разные не только слова, а разные продукты порции и качество еды. Взять вкусную домашнюю пиццерию в Union city 2х кварталах от нашего дома, вкуснейшая пицца, огромные порции пасты, еда безумна вкусна и натуральна, съесть одну порцию здоровому мужчине сможет оказаться сложным т.к. они огромны.
Бары и ресторанчики на Манхеттене не отличаются друг от друга очень сильно по меню, та же пицца, паста, 2 вида супа, суши, лапша если это китайских ресторан, 2-3 вида пива и вина. Порции огромны.
Г) именно под этим пунктов и этой буквой пойдет речь о Брайтон бич,
Путь от Центра займёт около 20-25 минут на метро, чем дальше уезжаешь от центра тем картинка за окном скуднее и скуднее. Брайтон бич представляет из себя район 6х6 км. может меньше, центральная улица похожа на псевдо подобие улице в зажопенском районе мухосранской области г.Дрищенск, все вывески на русском языке "ресторан у Людмилы" "ДСМ телефоны" "Мосфильвидеопрокат" "Пельменная". Дома обшарпанные на улице слышна русская речь с явным акцентом одесского лексикона "Шуурочка" "Саррочка". Вдоль Пляжа сидят на скамейках сидят бабушки и дедушки и смотря на океан, картина в целом не радостная учитывая сам район, некоторые из них, иммигрировали в начале 2000х, никогда не выбирались за пределы своего района и английского языка вообще не знают.
15. Китайский квартал представляет из себя огромный китайских рынок, на котором продаются непонятные фрукты овощи странных форм, и очень едко пахнущие. Только в Китайском квартале мы увидели курящих людей.
Здесь поподробнее: в америке сколько мы не ездили не ходили, почти не видели ни одного курильщика, может быть это из-за того, что курить в общественных места запрещено, либо потому что пачка сигарет стоит 3.99$, либо потому, что гуляя в централ парке, мы то и дело видели бегающих американцев, либо катающихся на "фиксах" либо скоростных великах, наверно они все помешаны на здоровом образе жизни. Девушки вообще не курят, это на заметку нашим, у них это не модно, и причем уже давно!!))

16. Central Park как оазис среди каменных небоскрёбов, здесь мы увидели лужайки прудики, спокойно гуляющие влюблённые пары, семьи, пожилых людей, пикники на травке, бейсболистов увлеченных своей игрой, здесь полное ощущение умиротворения, и необычная тишина и спокойствие. По своей площади он просто больщуший, для Жуковчан сравнимо как пройти почти весь город вдоль.
Заключение: В целом Америка оставила приятные эмоции, прибывая там не более 14-15 дней, после уже хотелось неудержимо домой, посмотреть здесь есть что, главное заранее составить маршрут поездки, расстояния большие, города огромные, контраст велик.
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Сообщение: #34

Сообщение iliketravel » 03 апр 2013, 08:22

добрый день, форумчане awd, готов ответить на Ваши вопросы, касаемо моего отчёта
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Сообщение: #35

Сообщение Fetinia » 06 апр 2013, 19:55

iliketravel,
Мне понравился ваш отчет, я получила какой то заряд позитива и хорошего настроения, несмотря на то, что некоторые моменты можно-было спланировать получше, например ночная поездка через Yosemite. Tioga Pass, по которой вы ехали, это красивейшая дорога и лучше это было делать днем.
А вообще, чувствуется, что у всей вашей компании был позитивный настрой и вы все здорово провели свой отпуск. Молодцы.
Я покорила все 7 континентов!
2024:Китай
2023:Исландия
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Сообщение: #36

Сообщение iliketravel » 06 апр 2013, 23:30

Fetinia писал(а) 06 апр 2013, 19:55:iliketravel,
Мне понравился ваш отчет, я получила какой то заряд позитива и хорошего настроения, несмотря на то, что некоторые моменты можно-было спланировать получше, например ночная поездка через Yosemite. Tioga Pass, по которой вы ехали, это красивейшая дорога и лучше это было делать днем.
А вообще, чувствуется, что у всей вашей компании был позитивный настрой и вы все здорово провели свой отпуск. Молодцы.

Согласен, на счет Yosemite, но поймите, что у нас и так был мега плотный график, с связи с этим я бы посетил бы кокретно его, и другие места в США в следующей поездке, годика через 2, чтобы успеть соскучится и лицезреть всё тоже самое под новым углом и с осмыслением увиденного ранее
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Сообщение: #37

Сообщение hakimus » 07 апр 2013, 14:25

iliketravel писал(а) 12 мар 2013, 09:02:Вход в Аквапарк дороговат, 150$ за человека, на весь день с безлимитным посещением всех аттракционов


hicago писал(а) 19 мар 2013, 13:38:Билет на кабельный трамвай не стоит 25 долларов за человека. Он стоит 6 долларов


iliketravel писал(а) 28 мар 2013, 14:50:4. бензин стоит 4.29$ за 1 галлон ( считайте сами)


Что-то у автора с ценами каша в голове совсем. В итоге в информации деза, нехорошо. Брал Seaworld буквально вчера за 78 долларов с лица.
Ну и по бензину деза. Все льют в рентованные колеса регуляр, он в среднем сейчас - 4 бакса за галлон, и цена очень зависит от заправки (http://www.losangelesgasprices.com/index.aspx?fuel=A)
Суров, но справедлив.
Аватара пользователя
hakimus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2793
Регистрация: 06.06.2010
Город: 77, 61, 23
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Сообщение: #38

Сообщение iliketravel » 07 апр 2013, 18:37

hakimus писал(а) 07 апр 2013, 14:25:
iliketravel писал(а) 12 мар 2013, 09:02:Вход в Аквапарк дороговат, 150$ за человека, на весь день с безлимитным посещением всех аттракционов


hicago писал(а) 19 мар 2013, 13:38:Билет на кабельный трамвай не стоит 25 долларов за человека. Он стоит 6 долларов


iliketravel писал(а) 28 мар 2013, 14:50:4. бензин стоит 4.29$ за 1 галлон ( считайте сами)


Что-то у автора с ценами каша в голове совсем. В итоге в информации деза, нехорошо. Брал Seaworld буквально вчера за 78 долларов с лица.
Ну и по бензину деза. Все льют в рентованные колеса регуляр, он в среднем сейчас - 4 бакса за галлон, и цена очень зависит от заправки (http://www.losangelesgasprices.com/index.aspx?fuel=A)


на счет безина спорить бесполезно: цена от 4 до 4.29 баксов за галлон, про трамвайчик мы разобрались уже в начале страницы и на счёт аквапарка, деза согласен это цена за двоих, сейчас подправлю
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Сообщение: #39

Сообщение annie_t » 09 апр 2013, 09:54

очень крутой отчет, добавила в фейворитц!!!
такой момент: как с точки зрения практики такой большой кампанией ездить - "терки" были ?
Аватара пользователя
annie_t
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 2

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Сообщение: #40

Сообщение iliketravel » 09 апр 2013, 10:13

annie_t писал(а) 09 апр 2013, 09:54:очень крутой отчет, добавила в фейворитц!!!
такой момент: как с точки зрения практики такой большой кампанией ездить - "терки" были ?


Да, но такого плана: часть ребят хотела пойти по магазинам на 5ой авеню, часть решила потусить в Централ-парке, как пример, в итоге пришли к соглашению.
Большим плюсом было то, что мы заранее обсудили, те места, которые мы мимо, либо будем заезжать, сколько тратить на них время и кто конкретно хотел посмотреть их. Конечно стоит понять, что на 100% каждый из нас не посмотрел то, что планировал, были небольшие обиды и разочарования.
Главное было то, что мы все были на одной волне, но конечно у всех свой характер и темперамент, с этим стоит считаться, когда планируешь поездку в большой компании.
Я ответил на ваш вопрос?
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Сообщение: #41

Сообщение clavecula » 09 апр 2013, 10:23

Главное было то, что мы все были на одной волне, но конечно у всех свой характер и темперамент, с этим стоит считаться, когда планируешь поездку в большой компании.

Имея в компании такого человека как Вы - ссор можно не боятся. Судя по комментариям и реакции на них - Вы всегда знаете как повести себя.
А вот когда в компании все с темпераментом - это сложнее. На этот случай придется рассмотреть вариант, когда компания на какое-то время разделяется.
А вообще - много веселых попутчиков это здорово!!!
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 950
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Сообщение: #42

Сообщение yanebrit » 09 апр 2013, 10:33

скажите как вам удалось скоординировать все действия т.е. получили визу, обговорили маршрут, гостиницы, и т.д.? очень интерессный отчет, хотелось бы повторить маршрут компанией
yanebrit
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.11.2012
Город: хабаровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Сообщение: #43

Сообщение iliketravel » 09 апр 2013, 12:29

yanebrit писал(а) 09 апр 2013, 10:33:скажите как вам удалось скоординировать все действия т.е. получили визу, обговорили маршрут, гостиницы, и т.д.? очень интерессный отчет, хотелось бы повторить маршрут компанией

Добрый день, как описано в 1ом посте, мы написали друг другу 250 писем, в которых было обсуждение маршрута, с вариациями на тему, " а может сюда, а может туда" выбор отеля, через booking.com и ..ru., здесь было проще, т.к. наш отдых в основном состоял в ночёвках в отелях, поэтому критерием была цена, не дороже 3500р за пару за ночь, таких оказалось весьма достаточно. Те, в которых мы останавливались вы можете найти в отчёте по ссылкам. Визу мы получили все разом с разницей на час, как помню, часть ребят выходила из посольства а мы заходили, договорились что скажем все одно и тоже, в плане маршрута и того, что мы хотим посмотреть.
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Сообщение: #44

Сообщение annie_t » 09 апр 2013, 13:40

ага, ответили. спасибо!
более-менее так себе и представляю

про фото не знаю писали ли здесь или нет - сами фото тоже классные. пленка душевная.
Аватара пользователя
annie_t
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 2

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Сообщение: #45

Сообщение iliketravel » 09 апр 2013, 14:28

annie_t писал(а) 09 апр 2013, 13:40:ага, ответили. спасибо!
более-менее так себе и представляю

про фото не знаю писали ли здесь или нет - сами фото тоже классные. пленка душевная.

Что касается плёнки, покупайте её лучше в штатах, набор из 5 плёнок стоит 12$ в магазине Pharmacy,
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Сообщение: #46

Сообщение MilaRed » 10 апр 2013, 08:06

вы айфон то купили в итоге? и как с ценами на 5й авеню?
MilaRed
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.04.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Сообщение: #47

Сообщение iliketravel » 10 апр 2013, 11:35

MilaRed писал(а) 10 апр 2013, 08:06:вы айфон то купили в итоге? и как с ценами на 5й авеню?

Стори с айфоном осталась неудачной, с ценами там всё норм, но по моделям слабовато, там продавался за 549$ 4S на 16 гигов и 4 на 8 гигов за 329$ остальное было на предзаказ, на айпады и прочие айдевайся внимания не обращали
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Сообщение: #48

Сообщение MilaRed » 11 апр 2013, 11:56

а каков бюджет поездки на 1 человека вышел? если не секрет конечно
MilaRed
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.04.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Сообщение: #49

Сообщение iliketravel » 11 апр 2013, 12:02

MilaRed писал(а) 11 апр 2013, 11:56:а каков бюджет поездки на 1 человека вышел? если не секрет конечно

c учетом еды, перелёта, отелей, аренды авто и безина, покупки в аутлете шмоток - около 115 т.р. на человека на 18 дней,
катаемся по всему мира на авто и самолёте!
iliketravel
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.03.2013
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: USA Trip 13.09.12 - 31.09.12 (Отчёт Готов!!)

Сообщение: #50

Сообщение MilaRed » 11 апр 2013, 16:55

iliketravel писал(а) 11 апр 2013, 12:02:
MilaRed писал(а) 11 апр 2013, 11:56:а каков бюджет поездки на 1 человека вышел? если не секрет конечно

c учетом еды, перелёта, отелей, аренды авто и безина, покупки в аутлете шмоток - около 115 т.р. на человека на 18 дней,
спасибо за ответ и еще вопрос, каков ваш уровень английского? как вы разъяснялись с американоговорящими людьми?
MilaRed
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.04.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

След.

Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США — впечатления и отчёты путешественников по Америке



Включить мобильный стиль