oosetr писал(а) 20 сен 2015, 00:01:нужно везти в тай бады и витамины после операции, все в количестве 1-3 упаковок каждого вида, и еще простые типа угля, супрастина, бифидобактерий и т.д. будут ли предьявы?
Это, конечно, оригинально, везти в Тай БАДы и витамины. Обычно поступают наоборот - везут их из Тая, где они лучшего качества и дешевле (в Boots огромный выбор британских, австралийских и прочих довольно известных марок).
По существу. БАДы - не лекарства и они не регламентируются приказами, относящимися к медикаментам. Это продукты питания.
Большое количество капсул, теоретически, может привлечь внимание таможенников, хотя ни разу не не слышала о прецедентах. Сама вожу (из Тая) огромное количество БАДов для себя, знакомых и родственников - вопросов у нашей таможни не было ни разу, хотя не по 1-3, а, бывало и по 10 баночек каждого вида.
Думаю - никаких проблем не будет. И даже если возникнут вопросы - БАДы не медикаменты, а еда, рецепты на них не нужны, имеете полное право везти.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.