Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
VM_Greega писал(а) 08 июл 2013, 09:48:Я удивляюсь! - неужели люди настолько слабы что им нужно постоянно "отдыхать" от Жизни?
Мне ближе слова В. Высоцкого:
"Я не люблю фатального исхода.
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою..."
ведь Жизнь это не только работа (кстати произошло от слова "раб", поэтому я статаюсь употреблять слово "труд").
P.S. если кому то покажется что я всю жизнь бездельничал - это не так. Я и самолёты в армии чинил и мешки с цементом на стройке такаскал и фирмой руководил... но уставал за всю Жизнь пару раз
VM_Greega писал(а) 09 июл 2013, 06:15:не сорьтесь! Правда у каждого своя.
Этот дневник я назвал "записки Бездельника" т.к. в Таиланде Делами не занимался. Почему пишу в прошедшем времени? - купил билет на уКраину
Полечу - проведаю Родителей. Заплачу налоги и буду планировать освоение другого Континенита (смотрю в сторону ЮА, но загадывать не буду).
Piterskiy7 писал(а) 09 июл 2013, 09:52:pabloocean и AlexThai
Картинки прикольные, но лучше всего их вырезать из цитаты.
korney писал(а) 16 июл 2013, 21:55:Piterskiy7 писал(а) 09 июл 2013, 09:52:pabloocean и AlexThai
Картинки прикольные, но лучше всего их вырезать из цитаты.
А вы ,уважаемые, с какой целью вопрошаете?Если ТС не мил,не читайте,и не пурггу не несите
chuk71 писал(а) 07 июл 2013, 09:39:VM_Greega писал(а) 06 июл 2013, 18:19:Вы все описываете стоимость туристической поездки, а не Жизни в Таиланде!
Первые месяц-два не возникает особых проблемм и желаний. Всё необходимое ты привёз с собой.
Поверь/те, полноценная жизнь стоит недёшево - посмотри/те сколько объявлений о продаже фото и компьютерной техники б/у среди фарангов! - От хорошей жизни? - просто они не расчитывали на такие расходы и теперь распрадают барахло чтоб хоть домой улететь
Миша, люди хотят обманываться, ибо верят в сказку и хотят в ней жить. Поэтому и не желают верить тем, кто здесь живет и говорит правду. Правда разрушает их мечты, а это больно.
Потому потом и распродают свое имущество, байки и машины..
И переходят в другую категорию - ненавидящих Таиланд. Оправдывают свой отъезд не неготовностью здесь жить, сосуществовать с тайцами, не финансовыми трудностью, а "тайцами, которые не срут розами", "плохим уровнем образования" и т.п.
В Таиланде вы будете тратить ровно столько, сколько тратили в России, а зачастую и больше. Как и в любой другой, не родной Вам стране. Так как визы, медицина, привычные продукты питания, развлечения и т.д. - стоит недешево.
Прожить за копейки можно, если вы - аскет, питаетесь кормом, медитируете, не курите и не пьете, не болеете, у вас нет детей, вас не парят ежемесячные визараны, жизнь в лачуге и т.д. Вы так живете в России? Тогда и здесь так проживете, не вопрос.
Но большинство, переезжая сюда, снижает , причем резко, свой образ жизни. Привычный образ жизни. Который складывался годами. Снижает, чтобы уложиться в некий прожиточный бюджет. Вопрос только в том, как долго вы сможете это выносить - я имею в виду это резкое снижение уровня жизни. По опыту - людей хватает на полгода - год. Потом они уезжают.
Но все вышенаписанное -словно удар молотком по хрустальной мечте. А люди не склонны прощать тех, кто рушит их мечты
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТАИЛАНД форум ‹ Жизнь в Тайланде. Дневники живущих в Тайланде