Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #481

Сообщение Злая Собака » 13 июл 2013, 11:24

Эти люди осознанно едут нелегально работать - целая индустрия А сюда пишут когда петух в одно место клюет, надо что то сделать - а нельзя сделать - ты нелегал После этого Яндекс http://yandex.ru/yandsearch?lr=11475&msid=22880.11534.1373703956.60003&text=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0 и форум
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #482

Сообщение zerokol » 18 июл 2013, 20:45

Buzz1965 писал(а) 03 июл 2013, 16:18:ну адвокатам, а тем более кренделям типа Луиса Франко, я доверяю еще меньше, чем википедии Сам сайт www.euromag.ru так же неубедителен, как и википедия. Убедительны слова г-жи Ламминмяки «В настоящее время в ЕС нет единой пограничной системы, позволяющей отслеживать поток въезжающих на территорию Шенгенской зоны». Это значит ИМХО, что каждая страна в отдельности ведет учет въезжающих в Шенген через ее внешние границы. За последний год страны ЕС сделали столько значительных объединений баз данных (чего стоит только единая база лишенных водительских прав), что я не удивлюсь если с августа 2012 года произошли значительные изменения и в SIS (что давно напрашивалось, и о чем давно говорилось)

надеюсь что самому ЕС вы доверяете?
нашел специально для вас

Other measures and tools available at border crossing points, such as databases (SIS and the Visa Information System – VIS), the consultation of which is compulsory at entry, but not at exit, are not intended for the purpose of recording border crossings and do not provide for this functionality.
There are currently no electronic means to check if, where and when a third-country national has entered or left the Schengen area. Difficulties in monitoring the authorised stay of third country nationals are also caused by the use and quality of the stamps (e.g. readability, lengthy process of calculating the stay, forgery and counterfeiting).
For these reasons, there is no consistent EU-wide record of entries and exits of travellers to and from the Schengen area and thus no reliable means for Member States to determine if a third-country national has exceeded his/her right to stay. Thirteen Member States6 run their own national entry/exit systems collecting alphanumeric data of travellers. All 13 Member States give access for border management as well as law enforcement purposes. To the extent that a person lawfully exits the same Member State through which he or she entered, an overstay would be detected by these systems. Beyond that, the possibilities for using such systems to detect overstayers are none, as entry and exit records cannot be matched when persons leave the Schengen area through another Member State than the one from which they entered and in which their entry was recorded. Reliable data on the number of irregular immigrants currently staying in the EU does not exist either. Conservative estimates of the number of irregular immigrants within the EU vary between 1.9 and 3.8 million. It is generally agreed that a clear majority of irregular immigrants are so-called overstayers, i.e. persons who have entered legally for a short stay, with a valid visa when required, and then remained in the EU when their authorised stay has expired.
http://ec.europa.eu/dgs/home-affairs/do ... t1_v12.pdf
граница на замке, да )))
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #483

Сообщение Злая Собака » 18 июл 2013, 21:02

ЕС доверяю Убедили! Но ужесточение правил, улучшение обмена информации идет ежедневно и ежеминутно (я надеюсь)
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #484

Сообщение zerokol » 18 июл 2013, 21:07

Buzz1965 писал(а) 18 июл 2013, 21:02:Но ужесточение правил, улучшение обмена информации идет ежедневно и ежеминутно

в приведенном мною документе как раз и описана будущая система EES, которая и будет все это учитывать, только вот запустят ее в 2017.

Buzz1965 писал(а) 18 июл 2013, 21:02: (я надеюсь)

я кстати вообще за то что бы лиц злостно нарушающих визовый режим, особенно граждан РФ и СНГ расстреливали на месте, ну на худой конец отправляли на урановые рудники, ну или просто на каторгу )))
из за таких потом гемор для нормальных людей.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #485

Сообщение Нюра20131007 » 07 окт 2013, 15:46

Добрый день всем!!!
Помогите, пожалуйста, дельным советом. Выехала с ребенком из Казахстана по тур.визе во Францию к другу. Виза была на июль.
За пару дней до отъезда обратились в префектуру с просьбой о продлении визы, нам на словах сказали, что билеты можете аннулировать, так как ожидание документов для регистрации брака - это основательная причина для продления визы. Мы, конечно, тоже лохи - поверили этой тетечке в окошке. В тот же день я сдала билеты и через несколько часов нам позвонили из префектуры и сказали, что нам отказывают в продлении!Кстати сказать, когда мы за расъянениями обратились опять в префектуру, нам та же тетечка сказала - в чем собственно проблема, живите здесь без визы, как многие другие!!!
Купить билеты практически день-в-день было нереально. Было принято решение остаться.
В сентябре мы зарегистрировали брак. Теперь готовимся к поездке в Казахстан в декабре для оформления визы на год.
Фантазирую на тему контроля в аэропорту... Кто-нибудь может подсказать, какой размер штрафа нам (мне и ребенку) грозит и есть ли возможность избежать это удовольствие? Если ДА, то каким образом?

Заранее спасибо!
Нюра20131007
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.10.2013
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #486

Сообщение Татьяна Богачева » 09 окт 2013, 10:39

Кто-нибудь получал визу или отказ в визе после небольшого нарушения? Расскажите, что у вас спрашивали, что вам говорили и писали. Спасибо!
Татьяна Богачева
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.08.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35


Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #488

Сообщение Татьяна Богачева » 09 окт 2013, 11:34

Ох, не в ту тему написала. В Германии в аэропорту несколько часов без визы провела, был составлен протокол или что-то вроде того, но ни штрафа не взяли, ни каких-то необычных штампов в паспорте не оставили.
Татьяна Богачева
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.08.2013
Город: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #489

Сообщение Olga Gallo » 20 окт 2013, 02:33

Здравствуйте! Живу почти 2 года в Барселоне. Сразу после въезда подала на резидентскую карточку в полиции, но получить ее не смогла, так как был украден паспорт. Новый паспорт делала через консульство РФ. Все это время у меня была учеба. Эстранхерия предлагала выехать в Россию и получить заново учебную визу - но я не стала этого делать, не могла пропускать занятия. Мой учебный курс закончился. Я хочу выехать в Россию. Прямым рейсом в Москву. Вылетать буду с ЧИСТЫМ паспортов, выданным ГК Барселоны.
Опасаюсь внесения в SIS.
Если по возвращению в Россию смогу ли получитьвизу в Шенген? Смогу ли получить НЕиспанскую визу?
Olga Gallo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.03.2013
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #490

Сообщение Pan-Pan » 20 окт 2013, 09:34

Olga Gallo писал(а) 20 окт 2013, 02:33:Вылетать буду с ЧИСТЫМ паспортов, выданным ГК Барселоны.

ИМХО лучший вариант сделать свидетельство на возвращение и, думаю, все будет ОК!
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #491

Сообщение Olga Gallo » 20 окт 2013, 12:27

хорошо, если я выйду со свидетельством - то при подаче на визу в России не возникнет вопросов: почему паспорт выдан гк Барселоны и чистый?
Olga Gallo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.03.2013
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #492

Сообщение Злая Собака » 20 окт 2013, 12:36

А как кто то определит, что паспорт выдан в Барселоне? Вроде сейчас пишут какие то коды ? Мой паспорт на работе, не могу посмотреть - проверить. Это раньше писали - Посольство, Консульство...
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #493

Сообщение Olga Gallo » 20 окт 2013, 12:39

да, там написан выдан ГК Барселона
Olga Gallo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.03.2013
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #494

Сообщение Dimitar » 20 окт 2013, 12:41

Злая Собака писал(а) 20 окт 2013, 12:36:А как кто то определит, что паспорт выдан в Барселоне? Вроде сейчас пишут какие то коды ? Мой паспорт на работе, не могу посмотреть - проверить. Это раньше писали - Посольство, Консульство...

и сейчас пишут) УФМС 555 или ГК РФ в Нью-Йорке)
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #495

Сообщение Furan » 20 окт 2013, 12:54

У меня вопрос такой. Виза пока не просрочена но может быть.
Не знаю Шенгенская это или нет...виза Французских Заморских Территори - Французская Полинезия.
получил визу строго по билетам с 9 ноября по 1 декабря.
Я поставил в анкете 21 ночь. А там все же дни учитываются. Дали на 21 день мульти визу.
а если посчитать это 23 дня ...то есть я вот собираюсь туда в ноябре и надеюсь что высчитывать не будут.
каковы последствия если будет овер стей на 2 дня по визе заморских территорий?? был ли у кого опыт??
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #496

Сообщение diver1 » 20 окт 2013, 13:02

Мне написали: выдан П-ВО России Чехия.
А выезжать лучше в данном случае по справке на возвращение и документам из полиции, может и не внесут в черный список. Если внесут то шенген на пять лет могут закрыть.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #497

Сообщение Olga Gallo » 20 окт 2013, 16:34

в список не внесут в таком случае, но как может повлиять на получение в россии другой шенгенской визы (испанской или другой страны) тот факт, что паспорт будет чистый, и без штампов въезда-выезда, выданный ГК Барселоны?
Olga Gallo
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.03.2013
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #498

Сообщение Pan-Pan » 20 окт 2013, 21:00

Olga Gallo писал(а) 20 окт 2013, 16:34:что паспорт будет чистый, и без штампов въезда-выезда, выданный ГК Барселоны?

Возвращаетесь по справке, а паспорт выкиньте и получайте новый в РФ!
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #499

Сообщение Nataliya S » 22 окт 2013, 17:49

Здравствуйте! Въехала с немецкой визой в Германию в 2003 году через Польшу. Осталась без пасспорта, вообще без документов. С 2004 по сегоднишний день нахожусь во Франции нелегально. Гражданка Республики Беларусь. Нужно домой, восстановить все бумаги для дальнейшего въезда и заключения брака(состою в гражданском браке 6 лет). Не знаю как уехать без депортации. Насколько есть вероятность, что сохранились данные о моём въезде в шенген и не возвращении? Ведь это было около 11 лет назад...Хочу обратиться в посольство РБ за СНВ. Постараюсь уговорить сделать без справки из полиции. Им придётся говорить как есть, т.к. нет никаких документов и они будут делать запрос по месту жительства с целью установить мою личность. А у меня нет действуещего пасспорта, т.к. утраченный просрочен (надо менять по исполнению 25). Опасаюсь таможенного контроля в аэропорту. Что им говорить? В какую страну была виза в пасспорте якобы утраченном на днях? Заранее спасибо!!! И ещё хотела спросить. Со СНВ есть ли возможность не самолётом(знаю что самый надёжный вариант),а поездом? И пограничный контроль проходить на польско-беларуской границе. Поезд Ницца-Москва, проходит через РБ. Вероятность проблем со СНВ выданным во Франции и пересечении границы в Польше? Выше по теме читала, что кто-то со СНВ транзитом летел через Германию. А тут поездом. Не станут ли поляки меня пробивать? Может кто-то сталкивался? Спасибо!!!
Nataliya S
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.10.2013
Город: Ницца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #500

Сообщение Antikvar » 22 окт 2013, 21:29

Опасаюсь таможенного контроля в аэропорту. Что им говорить?

Скорее пограничникам, а не таможенникам. Ничего не надо говорить. Ибо свидетельство на возвращение в Республику
Беларусь – это документ, подтверждающий право на однократный въезд в Республику Беларусь в сроки, определенные в нем, и удостоверяющий личность владельца в целях однократного въезда в Республику Беларусь.

Хоть самолетом, хоть поездом...
"Люблю чужеземный ландшафт не в виде немой территории, а чтобы везде на ушах висела лапша из истории" (с)
Antikvar
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 16.02.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 68
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль