Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
omai писал(а) 02 июн 2013, 11:35:Я уже писала про горы, водопады, леса, теперь напишу про море.
Так сложилось, что красивое море, песчаные пляжи, и полнейший релакс ассоциируются у многих с югом страны, а именно с Ня Чангом, Муи Не и Фу Куоком. Тем не менее север Вьетнама тоже может похвастаться пляжным отдыхом, так, например, острова Coto и Quan Lan отличаются великолепными пляжами и первозданной природой.
Как добраться до острова Куан Лан - в Ханое сесть с вокзала Luong Yen или My Dinh на автобус до Van Don (Cai Rong). Это по пути в Ха Лонг, вы проедете сам город Ха Лонг и оттуда еще ехать примерно 45мин - час. Из портового городка, куда вы приедете, ходят скоростные метеоры до острова, 3-4 раза в день, ехать всего 45мин с ветерком!На самом острове несколько пляжей, из них основных 3, средство передвижения между ними - 3-х колесный тук тук. Также можно арендовать байк. Имеется достаточно большой выбор отелей, но не так, чтобы прямо как большая тусовка, то есть все тихо-мирно, в цветущей зелени, в 2х шагах от моря. Также имеются рестораны, парочка даже навороченных. На острове бывают иностранцы, русских особо не видела. Очень хорошо там с детьми. Море мелкое, волны небольшие, песочек белоснежный, вода изумрудная - все как надо )))))
Так что, это хорошая альтернатива югу Вьетнама. Единственное, купабельный сезон на севере с мая по октябрь примерно, потом уже холодновато.
Alexandra56 писал(а) 22 июл 2013, 16:56:Vas 0500, ждем с нетерпением Вашего подробного впечатления от КатБы, мы туда в октябре собираемся.
ioving писал(а) 25 ноя 2013, 14:00:Здравствуйте! Что то давно от вас не слышно новых известий=))) Позвольте мне с вами посоветоваться. Этой зимой собираюсь поехать на велосипеде из Ханоя в Хошимин. Маршрут примерно известен до Дананга, а дальше не могу определиться. Есть вариант поехать в горной местности запада страны а можно поехать вдоль побережья. Как думаете какой из маршрутов будет более живописный? Интересуют место где как можно меньше цивилизации и больше природы =)))
Заранее спасибо за ответ!
ioving писал(а) 26 ноя 2013, 18:44:Можете посоветовать по какому маршруту там лучше стоит проехать?
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ВЬЕТНАМ форум ‹ Отзывы об отдыхе во Вьетнаме: Вьетнам отзывы