Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 2

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ) - 2

Сообщение: #12981

Сообщение zerokol » 10 окт 2010, 18:35

Прошлая тема - виза в Великобританию - Архив вопросов и ответов - накапливала сокровища знаний самостоятельных путешественников 3 года (2007-2010). Немало уникальной информации, полезной при получении визы в ЮК, кроется в ее недрах, на основе информации полученной в ней, в Великобританию уехал не один десяток девушек в поисках суженного (а еще лучше двух, основного и бекапного) в туманном альбионе, не одна сотня туристов получила визы, не одна дюжина искателей счастья уехала мыть туалеты и отстрачивать минеты в пивных ист-энда

Но это все лирика, время идет, приходят новые путешественники, меняется и сама ЮК и тонкости при выдачи виз. Прошлая тема перевалила 100 страниц, и искать в ней что-то уже довольно затруднительно.

Поэтому - открываем новую! Такую же - но более современную. Однако, в дополнение к Правилам форума, я всех призываю:
  • прежде чем задавать вопрос, навскидку, хоть случайным образом, просмотреть хотя бы 10-15 страниц прошлой ветки (не последние, случайно выбранные).
Краткая инструкция по пользованию этим топиком:
  1. Забыть всё что написанное на всяких левых сайтах по визам.
  2. Необходимо изучить FAQ в соседней теме:
    FAQ по визе в Великобританию (спасибо Azteca)
  3. Рекомендуется прочитать эту тему целиком.
    Да, конечно, сложно, но и виза в UK в настоящее время - "это вам не лобио кушать".
  4. Изучить сайты http://www.ukvisas.gov.uk/en/
    и http://www.ukvac-ru.com
Что не надо тут спрашивать:
  1. Ваши шансы на визу. "Ваш" шанс на визу - это не вероятностная категория, визу вам либо дадут, либо нет.
    Средний процент отказов на обычные турвизы составляет порядка 10%, но стоит понимать, что для полупроводницы/полупроститутки Марии Григулеску из Молдавии визу получить практически невозможно, а для бизнесмена Андрея Макарыча Загогулько, едущего на переговоры в Лондон по поставкам малиновых пиджаков - наоборот, практически невозможно не получить. Гражданину РФ, имеющему нормальную работу, при выполнении всех требований консульства визу как правило дают.
  2. Если вам не ответили - не надо кричать и обижаться. Вам либо нечего ответить, либо вас вопрос обсуждается тут на каждой третьей странице. Стоит помнить, что тут вам никто ничего не должен, Zerokol и Azteca занимаются этим как хобби, да и вообще сложно что-то требовать от бесплатной консультации.
Также просьба воздерживаться от отдельных постов "спасибо", для благодарности составителям FAQ Azteca и zerokol, а также другим лицам просьба использовать средства форума: кнопка "+", под аватаркой того, кому вы хотите сказать спасибо, правее от слова "спасибо".

Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45077
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 3371 раз.
Возраст: 45
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2)

Сообщение: #12982

Сообщение Vera87 » 22 июл 2013, 21:23

Moon River писал(а) 22 июл 2013, 20:45:
Vera87 писал(а) 22 июл 2013, 19:56:А вдруг потом в гости пригласят?:) А я тут уже наврала, что никого не знаю в юкее.

Я полагаю, что Вы правильно рассуждаете, и наличие знакомых в UK Вам не навредит. Вопросы в анкете про друзей самые простые, посмотрите здесь п. 8.8 http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitec ... /vaf1a.pdf


Спасибо за ссылку! Вопросы несложные, но боюсь, я на них как раз не знаю ответа - ни адреса, ни телефона, переписываемся же через соцсети, а если нарочно спрашивать, то человек может и поднапрячься, мне кажется. Даже не знаю, как лучше сделать в ситуации, когда действительно знакомые есть, даже лично знакомые, но и писать про них нечего пока, и врать на будущее тоже неохота(
Vera87
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2)

Сообщение: #12983

Сообщение kirv » 22 июл 2013, 21:25

mihavxc писал(а) 22 июл 2013, 20:47:В моем представлении, люди в посольстве должны понимать, что не вся зарплата в России платиться в Белую и что случай, когда в справке от работодателя и в 2НДФЛ разные суммы это объяснимо. Главное, что обе суммы подтверждены печатями и росписями.

Расписка.

Я на_бал всех, не желая платить налоги, а теперь вынужден предоставить вам две красивые бумажки, которые немного разнятся (погуглите "взаимоисключающие параграфы" на досуге), чтоб показать, что я не собираюсь на_бывать еще и вас, а просто хочу честно получить въездную визу.
Очень хочу Биг Бен увидеть... И овечек в Эдинбурге!!! И ту Даблин смотаться, чтобы понять, чем их пиво от вашего отличается.
У меня все спланировано, вот меня уже друганы ждут...
И я вообще честный и добрый, просто в России так принято.
Можете проверить - позвоните моему боссу. Он как раз от налоговую декларацию дорисовал уже, может принять звонок...

Сидоров А.П.
Дата, подпись.
Последний раз редактировалось kirv 22 июл 2013, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5010
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2)

Сообщение: #12984

Сообщение MariaSer » 22 июл 2013, 21:25

Получила визу за 2 недели. Это какое-то чудо! Я уж и не надеялась на то,что поеду в Англию. Было много отриц факторов: 22 года,только закончила ВУЗ, приглашение от родителей подруги англичанки,зарплата спонсора 60 тыс. Правда справку из универа я успела приложить- подавала в день выпускного

В анкете я указала Ребекку и её родителей как друзей и написала, что познакомилась с ней в Москве,т.к. она училась здесь, мы проводили вместе много времени,стали хорошими друзьями и т.д. Ребекка познакомила меня со своими родителями, когда они её навещали и они пригласили меня погостить у них. - всё чистая правда.
Подтвердила документально:
официальное приглашение от родителей,
копии их паспортов,
выписку со счёта папы Ребекки,
распечатала беседу с подругой на фейсбуке за 1 год,
приложила совместные фотки, открытку на ДР
и неформальное письмо по имейлу с описанием плана поездки.

Я приложила свидетельство о владении 1\2 квартиры, в которой я живу, но не переводила его на английский ибо оно очень длинное и непонятное, а 2 тысячи за перевод жаба душила отдавать.

А также я открыла испанский Шенген с дня предполагаемого выезда из UK.

До этого было 3 Шенгена.

Такая история
MariaSer
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.05.2013
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2)

Сообщение: #12985

Сообщение Persian tramp » 22 июл 2013, 21:26

Vera87 писал(а) 22 июл 2013, 21:23:Спасибо за ссылку! Вопросы несложные, но боюсь, я на них как раз не знаю ответа - ни адреса, ни телефона, переписываемся же через соцсети, а если нарочно спрашивать, то человек может и поднапрячься, мне кажется. Даже не знаю, как лучше сделать в ситуации, когда действительно знакомые есть, даже лично знакомые, но и писать про них нечего пока, и врать на будущее тоже неохота(

Я потому и говорю: не парьтесь, если знакомство шапочное
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44377
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2)

Сообщение: #12986

Сообщение Vera87 » 22 июл 2013, 21:36

Persian tramp писал(а) 22 июл 2013, 21:26:
Vera87 писал(а) 22 июл 2013, 21:23:Спасибо за ссылку! Вопросы несложные, но боюсь, я на них как раз не знаю ответа - ни адреса, ни телефона, переписываемся же через соцсети, а если нарочно спрашивать, то человек может и поднапрячься, мне кажется. Даже не знаю, как лучше сделать в ситуации, когда действительно знакомые есть, даже лично знакомые, но и писать про них нечего пока, и врать на будущее тоже неохота(

Я потому и говорю: не парьтесь, если знакомство шапочное


Да вы знаете, это ж такое дело, они шапочные-то шапочные, а так съездишь разок, а потом брюки рраз - и превратятся в элегантные шорты))) Поэтому как-то хочется хоть в примечаниях написать, что кого-то я, может, и знаю, но не на стадии обменов адресами)
Vera87
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2)

Сообщение: #12987

Сообщение Neonylla » 22 июл 2013, 23:15

Товарищи..похоже банки надо мной издеваются
Выбила-таки более-менее нормальную справку из Сбера (ох как они удивлялись и закатывали глаза по поводу реквизитов, но переделали бесплатно, и на том спасибо)
Теперь другая история, уже с ВТБ..
маленькая предыстория - в анкете указала о наличии средств на банковских счетах около 200 тыщ, взяла справку со Сбера о 100, и сегодня закинула 30 на ВТБшную, чтобы было тоже около 105
Так вот, в ВТБшной мне почему-то написали вместо 105 на остатке, цитирую: balance: 75 000; balance including lending ceiling: 105 000
что это еще за хрень lending ceiling неведомая?? почему ПРОСТО нельзя было написать 105 000?? я понимаю, сама виновата, надо было внимательно посмотреть СРАЗУ, но нет же, дурная голова ногам покоя не дает
получается что считать будут не 105 000, а эти 75 000? соответственно, это уже не 200, которые я указывала. снова переделывать? я в шоке, сил и нервов уже не осталось,чесслово
Депешистка
Аватара пользователя
Neonylla
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2)

Сообщение: #12988

Сообщение mihavxc » 22 июл 2013, 23:28

Neonylla писал(а) 22 июл 2013, 23:15:что это еще за хрень lending ceiling неведомая?? почему ПРОСТО нельзя было написать 105 000?? я понимаю, сама виновата, надо было внимательно посмотреть СРАЗУ, но нет же, дурная голова ногам покоя не дает
получается что считать будут не 105 000, а эти 75 000? соответственно, это уже не 200, которые я указывала. снова переделывать? я в шоке, сил и нервов уже не осталось,чесслово

Когда года полтора назад брал справку в ВТБ, то был следующий нюанс.
Если Вы внесли деньги на счет, то в справке они будут отражены только на следующий банковский день.
Возможно у Вас похожая история, но по карте доступен овердрафт как раз на те самые 105к.
Аватара пользователя
mihavxc
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 41
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2)

Сообщение: #12989

Сообщение Andre_W » 22 июл 2013, 23:30

Neonylla писал(а) 22 июл 2013, 23:15: почему ПРОСТО нельзя было написать 105 000??



Наверное потому же, почему вы кладете деньги на счет и тут же берете справку, и хотите чтобы эти деньги немедленно отразились на счете...положили бы 2-3 дня назад тогда сегодня бы они точно уже отражались на счете
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2)

Сообщение: #12990

Сообщение Maxim1980 » 23 июл 2013, 00:09

Добрый день.
Сын живет в Великобритании с семьей, получил статус беженца, residence permit на 5 лет.
Хочу поехать к нему в гости, собираю документы для туристический визы на 6 мес. В анкете есть пункт- ваши близкие родственники проживают в Великобритании ? Как лучше ответить? Да или нет?
У меня Есть и справка о высокой зарплате и машина с квартирой в собственности Ии счет в банке более млн руб.
Визу хочу подавать категории турист, поехать в тур по Англии. Оставаться там желания нет, просто проведать родных хочу. Как посоветуете этот пункт в анкете заполнить? Смущает что если укажу что есть родственники в Англии то могут подумать что к ним хочу поехать и остаться там и не дадут визу.
В паспорте куча шенгенов, действующий испанский на год. Спасибо за советы.
Maxim1980
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2)

Сообщение: #12991

Сообщение Moon River » 23 июл 2013, 01:32

Смущает что если укажу что есть родственники в Англии то могут подумать что к ним хочу поехать и остаться там и не дадут визу.

Ерунда.
Прежде чем верить таким сказкам, подумайте сами: если бы наличие родственников являлось препятствием для получения визы, зачем тогда такая категория визы как family visitor?
Так что можете либо получить приглашение от сына и оформлять family visitor, либо запрашивать визу general visitor (про сына в анкете в любом случае нужно написать).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40469
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4050 раз.
Поблагодарили: 11274 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2)

Сообщение: #12992

Сообщение Maxim1980 » 23 июл 2013, 02:41

Спасибо за ответ. Смущает то что сын в Англии не работает официально и сидит на пособии по безработице. Поэтому family visit боюсь не прокатит. Не уверен на 100% но кажется что отказ дадут. А general visitor чем отличается от фэмили визит?
Maxim1980
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2)

Сообщение: #12993

Сообщение Moon River » 23 июл 2013, 12:35

Maxim1980 писал(а) 23 июл 2013, 02:41:Спасибо за ответ. Смущает то что сын в Англии не работает официально и сидит на пособии по безработице. Поэтому family visit боюсь не прокатит. Не уверен на 100% но кажется что отказ дадут. А general visitor чем отличается от фэмили визит?

В принципе, ничем, кроме основной цели поездки. Раньше по family были расширенные возможности по апелляции. Можете запросить general, тогда главной целью поездки может быть, например, туризм.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40469
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4050 раз.
Поблагодарили: 11274 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2)

Сообщение: #12994

Сообщение Persian tramp » 23 июл 2013, 12:51

Moon River писал(а) 23 июл 2013, 12:35:В принципе, ничем, кроме основной цели поездки. Раньше по family были расширенные возможности по апелляции. Можете запросить general, тогда главной целью поездки может быть, например, туризм.

А вот козлу и собачке и запрашивать нечего: ни цели, ни денег у них нет....

СЗОТ
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44377
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2)

Сообщение: #12995

Сообщение Moon River » 23 июл 2013, 12:53

Persian tramp
У них румынский паспорт. Вот ведь как ты к ним душой прикипел!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40469
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4050 раз.
Поблагодарили: 11274 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2)

Сообщение: #12996

Сообщение Neonylla » 23 июл 2013, 13:02

Всем добрый день!
Касательно моего поста чуть повыше - поняла кто виноват (я) теперь другой вопрос - что делать? переделывать справку?
Депешистка
Аватара пользователя
Neonylla
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2)

Сообщение: #12997

Сообщение Andre_W » 23 июл 2013, 13:04

Скажите-можно ли оплатить этот визовый сбор в 132$ с рублевой карты VISA ?
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2)

Сообщение: #12998

Сообщение Persian tramp » 23 июл 2013, 13:07

Andre_W писал(а) 23 июл 2013, 13:04:Скажите-можно ли оплатить этот визовый сбор в 132$ с рублевой карты VISA ?

Нет! Только золотыми червонцами можно оплатить!


Можно, разумеется. Какая разница, какая валюта карты? Хоть монгольские тугрики. У меня сберовская виза в рублях - все прошло идеально
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44377
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2)

Сообщение: #12999

Сообщение cruassan » 23 июл 2013, 13:14

Подскажите, пожалуйста, если муж будет предоставлять справку с работы и 2-НДФЛ на всю нашу семью, то суммы о зарплате и та, которая в 2-НДФЛ должны быть одинаковые? А еще: при наличии 2-НДФЛ, правильно я поняла, что можно просто сделать выписку со счета?
cruassan
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2)

Сообщение: #13000

Сообщение Moon River » 23 июл 2013, 13:16

Neonylla
Если не переделаете, будет очевидно, что деньги на счет поступили недавно. Решайте, как поступить, исходя из этого.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40469
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4050 раз.
Поблагодарили: 11274 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию. (внимательно читаем всю тему и FAQ-2)

Сообщение: #13001

Сообщение Persian tramp » 23 июл 2013, 13:18

cruassan писал(а) 23 июл 2013, 13:14:Подскажите, пожалуйста, если муж будет предоставлять справку с работы и 2-НДФЛ на всю нашу семью, то суммы о зарплате и та, которая в 2-НДФЛ должны быть одинаковые? А еще: при наличии 2-НДФЛ, правильно я поняла, что можно просто сделать выписку со счета?

Да (правда не понял, что значит "2-НДФЛ на всю нашу семью"
Да, можно просто тупо выписку со счёта.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44377
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль