Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Виза в ОАЭ: как получить туристическую, транзитную, рабочую или студенческую визу. Правила въезда через Дубай и Абу-Даби, оформление визы самостоятельно онлайн.

Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #851

Сообщение Stan » 11 сен 2006, 10:37

В данном посту описано получение транзитной визы в ОАЭ, заранее, и по прилету. Транзитная виза означает что вы летите из одной страны в другую через ОАЭ
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ОБЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ПОЛУЧЕНИЮ ТРАНЗИТНОЙ ВИЗЫ В ОАЭ. Посты с вопросами уже озвученными в "шапке" или вопросы типа: "а мне дадут визу?" или "а сколько стоит?" и прочее будут удаляться. Stan


Важный Update:

Кабинет Министров ОАЭ вчера 13 июня 2018 г. принял новое решение об освобождении транзитных пассажиров от всех взносов в течение первых 48 часов пребывания в стране.
Транзитная виза может быть продлена на срок до 96 часов за плату в размере 50 дирхамов ($US 13,6). Получение транзитной визы возможно на паспортном контроле в аэропортах ОАЭ.


Граждане РФ, Казахстана и Украины. с 1.2.2017 получают бесплатную визу по прибытию без каких-либо предварительных согласований, и к ним нижеприведенная информация не относится.

Транзитные авиапассажиры, путешествующие с остановкой в ​​аэропорту Дубая (или других аэропортах ОАЭ) и которые не покидают сам аэропорт(терминал - это часть аэропорта и их может быть несколько , как правило между ними есть сообщение, безвизовое), не нуждаются в открытии транзитной визы в ОАЭ, так как они не следуют в саму страну ОАЭ.
Получение транзитной визы по прибытии в Дубай, Абу-Даби, или в другом месте в ОАЭ возможно, но это является в меньшинстве случаев, лотереей т.к несмотря на то, что теоретически вы подходите по всем требуемым пунктам для получения транзитной визы, на деле вам в ней могут отказать. Поэтому гораздо удобнее если вы попытаетесь заранее организовать открытие транзитной визы в ОАЭ.
Любому пассажиру, который пожелает выйти из аэропорта, понадобится разрешение на въезд в ОАЭ. Под "выходом" подразумевается прохождение паспортного контроля. Для этих целей подходит 96 час. транзитная виза. Виза одноразовая и ее нельзя использовать опять.
Визовая информация является крайне неполной и неточной, даже из официальных источников, и, особенно для транзитных виз.
Вам нужно помнить, что различные Эмираты в ОАЭ могут иметь различные способы реализации иммиграционных правил.
Получить 96 часовую транзитную визу можно одним из следующих способов:

1. Транзитную виза в ОАЭ лучше всего открывать через авиакомпании, бюро путешествий, или отель в ОАЭ, где вы забронировали номер. В большинстве случаев ни один из них не может открыть вам транзитную визу, если вы не являетесь их клиентом.
2. Получить визу по прибытии в Дубай можно на стойке службы Marhabaили на стойке Emirates Hotel and Visas(если таковые имеются в аэропорту прибытия). Получение визы в этом случае не гарантируется, так как предоставление визы подлежит одобрению Департамента Иммиграции. И вам нужно будет купить по крайней мере одну ночь в отеле Дубая от Marhaba или компании Эмирэйтс.

Во всех случаях вам будет нужен:
1. оригинал паспорта
2. 2 фотографии (на самом деле одна но лучше взять 2)
3. билет на самолет в третий пункт назначения, и когда до посадки на следующий туда рейс остается не менее 8 часов и при условии доказательства проживания в ОАЭ. Условие, что вы "заночуете у друга" может быть принято ... но скорее всего нет, поэтому вернее всего предоставить подтверждение от отеля, где вы планируете остановиться.

Вот некоторая обобщенная информация, собранная из многих источников, главным образом из официальных. Обратите внимание, что это относится только к Dubai Airport, а не к других городам или эмиратам.
Все условия должны быть выполнены ... в теории. Если вы в конечном итоге приземлились без транзитной визы в Дубае и она вам нужна, то получить транзитную визу стоит попробовать в любом случае, но при отказе не будьте сильно разочаровны, так как вы были предупреждены.

96-часовая ("Дубай-Стоп Оувер") транзитная виза может быть получена онлайн или по прибытии в Дубай, если:
-Путешествие в третью страну осуществляется через международный аэропорт Дубая;
-Транзитное время, по крайней мере 8 часов;
-Имеется на руках билета в третью страну и подтверждение на проживание в гостинице ОАЭ;
-Путешествие по крайней мере, в одном секторе (входящем или исходящем) на Эмирэйтс (EK). (в настоящее время возможно попробовать открыть транзитную визу и при перелете другими авиакомпаниями во всех секторах)
-Паспорт действителен в течение как минимум 6 месяцев со дня въезда в ОАЭ
Некоторые но:
-Возможны сложности с получением визы женщинам-гражданам СНГ, до 30 лет и следующим без сопровождения старших однофамильцев или мужей.
-Не применимо к гражданам Афганистана, Ирака, Нигера, Сомали и Йемена.
-Срочные заявки могут быть обработаны в некоторых случаях при дополнительной оплате

Важно:
-Marhaba Услуги предлагают City Stop Service в аэропорту Дубаи по прибытии, где 96 час Транзитная виза проставляется при условии одобрения Департамента Иммиграции и если вы покупаете пакет в гостинице (цены
начинаются примерно от $ 164 на одного пассажира за ночь). Стойка Marhaba открыта 24 часа, телефоны: + 971-4-2164628 / + 971-4-2162709 / + 971-4-2162975.
-Emirates Airlines предлагают пакет Транзитная остановка в Дубае, который включает 96-часовую транзитную визу (от US $ 58 с человека за ночь + визовые сборы), если вы летите с Emirates Airlines. Доступен на стойке в аэропорту
Emirates Hotel and Visas или при обращении заблаговременно онлайн. Визовый запрос подлежит одобрению Департаментом Иммиграции.
-Уточняйте возможность открытия транзитной визы у той или иной авиакомпании перед бронированием авиабилетов.
-Открытие транзитной визы заблаговременно через компании-посредники, имеющие аккредитацию в Департаментах Иммиграции ОАЭ. Поиск данных компаний осуществляется самостоятельно на просторах интернета. Вопросы по
выбору данной компании осуществляются самостоятельно и не обсуждаются на Форуме. как и стоимость, сроки и т.п (все это уточняется вами самостоятельно у выбранной компании). Остерегайтесь мошенников.
-Для перемещения между 1-2-3 терминалами аэропорта Dubai International (DXB) транзитная виза не нужна, для этого создана служба перемещения между Терминалами.

Авиакомпании, открывающие транзитные визы для своих пассажиров;

Emirates Airlines (тема на форуме: Emirates ввело оформление визы в ОАЭ через интернет);
Etihad Airways (тема на форуме: Виза в ОАЭ онлайн через визовый центр Etihad);
Qatar Airways (тема на форуме: Оформлении визы ОАЭ онлайн при перелете с Qatar Airways).

Ваши действия при прилете и вылете из разных аэропортов Дубая : DXB и DWC (вставьте ваши номера рейсов) Транзитную визу нужно оформлять и заранее.

Принимаются любые сведения о дополнениях, изменениях, неточностях или новостях по визам в ОАЭ с указанием источника информации.
дата обновления - июль 2016
Последний раз редактировалось Stan 21 июн 2018, 13:04, всего редактировалось 11 раз(а).
Причина: SEO + дата
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16101
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1716 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской
Похожие темы

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #852

Сообщение Nyoka » 12 авг 2013, 22:44

Nyoka писал(а) 10 авг 2013, 13:45:Напишу обязательно. Если Kenya Airways не подкачает. Мама летит из Найроби, там сгорел аэропорт. Если будут задержки отправки рейсов часов на 7-8, то выходить в город будет бессмысленно.


Не напишу. Kenya Airways подкачала. Рейс из Найроби в Дубаи задержан, минимум, на двое суток. Плакали и полученная виза и выход в город и Бурдж-Халифа. Такие дела.
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #853

Сообщение iskanderyem » 12 авг 2013, 23:00

Виза и выход в город никуда не делись.
Аватара пользователя
iskanderyem
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 65
Страны: 53

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #854

Сообщение Nyoka » 12 авг 2013, 23:15

iskanderyem писал(а) 12 авг 2013, 23:00:Виза и выход в город никуда не делись.


Виза выдана на 72 часа и делалась с учетом времени стыковки. Какая там будет стыковка в Дубаи теперь одному богу известно. Хорошо, если удастся вообще посадить на хоть какой-нибудь самолет из Дубаи без доплаты. И после двух суток, проведенных в сгоревшем аэропорту Найроби выход в прекрасный город будет уже не так актуален.
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #855

Сообщение Nimrodel » 13 авг 2013, 00:07

Да уж, очень жаль, что так всё получается
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 28.05.2013
Город: Ирландия
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #856

Сообщение iskanderyem » 13 авг 2013, 08:40

Nyoka писал(а) 12 авг 2013, 23:15:
iskanderyem писал(а) 12 авг 2013, 23:00:Виза и выход в город никуда не делись.


Виза выдана на 72 часа и делалась с учетом времени стыковки.

Нет такой визы, есть на 96 часов, причем коридор на въезд - два месяца.

Nyoka писал(а) 12 авг 2013, 23:15: И после двух суток, проведенных в сгоревшем аэропорту Найроби выход в прекрасный город будет уже не так актуален.


Эмоции - это уже другое дело.
Аватара пользователя
iskanderyem
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 65
Страны: 53

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #857

Сообщение JackD » 13 авг 2013, 08:49

iskanderyem писал(а) 10 авг 2013, 12:20: Да никто не спрашивает про отель, а спросят - любой назовите.

меня спрашивали. Причем этот тупой баран даже не хотел слушать про то, что мне не надо отеля, у него в программе окошко "отель" и его надо заполнить. Хорошо что вспомнил название Миллениум Аэропорт. Собсно в него и отправился со стойки отмыться от Африки и поспать немного.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13660
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #858

Сообщение Nyoka » 13 авг 2013, 09:26

iskanderyem писал(а) 13 авг 2013, 08:40:Нет такой визы, есть на 96 часов, причем коридор на въезд - два месяца.

Да, 96 часов, извиняюсь. Эмоции тут совершенно ни при чем, посещение Дубаи планировалось под совершенно конкретную стыковку, а не как самостоятельное путешествие. И коридор на въезд тоже без надобности, вряд ли она полетит еще раз через Дубаи в течение ближайшего месяца, виза была выдана в июле. А на чем она полетит из Дубаи вообще пока неясно, билет просрочен. На что посадят, на том и полетит. Возможно, стыковка будет короткая, выбрать варианты ей вряд ли предложат.
Честно говоря, не совсем поняла, к чему вот эта фраза:
iskanderyem писал(а) 13 авг 2013, 08:40:Виза и выход в город никуда не делись.
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #859

Сообщение iskanderyem » 13 авг 2013, 10:33

Вы пишете, что пропала виза. Я ответил, что виза не пропала, а вполне может быть использована при желании.
Аватара пользователя
iskanderyem
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 65
Страны: 53

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #860

Сообщение Postoyanniy » 13 авг 2013, 12:20

Была похожая ситуация в Стамбуле. Наш рейс опаздал на 5 часов, соответственно свой рейс в Москву мы профукали, на стойке Туркиш предложили рейс через 5 часов, мы спросили можно ли на следующий день тк мы хотим переночевать в отеле раз уж так вышло. И нам без проблем дали на вечер следующего дня. С условием, что мы не претендуем на бесплатный отель. В итоге провели 25 часов в городе.
Так что можно попробовать попросить
Postoyanniy
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 31.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #861

Сообщение Nimrodel » 13 авг 2013, 12:44

JackD писал(а) 13 авг 2013, 08:49:меня спрашивали. Причем этот тупой баран даже не хотел слушать про то, что мне не надо отеля, у него в программе окошко "отель" и его надо заполнить. Хорошо что вспомнил название Миллениум Аэропорт. Собсно в него и отправился со стойки отмыться от Африки и поспать немного.

А у вас спрашивали исключительно устно? Не требовали адрес отеля или какую-нибудь бумаженцию с подтверждением?
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 28.05.2013
Город: Ирландия
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #862

Сообщение Nyoka » 13 авг 2013, 14:58

iskanderyem писал(а) 13 авг 2013, 10:33:Вы пишете, что пропала виза. Я ответил, что виза не пропала, а вполне может быть использована при желании.


Как, например? Подскажите.
Аватара пользователя
Nyoka
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 29.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Возраст: 48
Страны: 48
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #863

Сообщение JackD » 13 авг 2013, 15:13

Nimrodel писал(а) 13 авг 2013, 12:44:А у вас спрашивали исключительно устно? Не требовали адрес отеля или какую-нибудь бумаженцию с подтверждением?

Устно.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13660
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #864

Сообщение iskanderyem » 13 авг 2013, 16:44

Nyoka писал(а) 13 авг 2013, 14:58:
iskanderyem писал(а) 13 авг 2013, 10:33:Вы пишете, что пропала виза. Я ответил, что виза не пропала, а вполне может быть использована при желании.


Как, например? Подскажите.

Так вроде уже написал. Так же как вы и планировали ее использовать, но только на двое суток позже. Например, вы не допускаете мысли, что вылет из Дубая вам предоставят не немедленно, а через пару суток? Вот и используете визу.
Аватара пользователя
iskanderyem
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 65
Страны: 53

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #865

Сообщение Ловец Ветров » 16 авг 2013, 17:02

Вот какая у меня неприятная мысля появилась..
В Дубае-то два аэропорта. Без Шарджи, чисто дубайские - DXB и DWC.
И есть у меня все основания предполагать, что влетая одним и вылетая другим, даже в рамках одного города, транзитную визу не положено (((
Есть у кого соображения на этот счет или показания очевидцев?
UA; RU; BY; PL; CZ; DE; BG; IT; NL; EG; HR; ME; IL; JO; ES; HU; SK; AT; FI; SE; NP; IN; AE; BE; FR; GR; VN; VA
Аватара пользователя
Ловец Ветров
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 23.02.2011
Город: Київ
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #866

Сообщение zerokol » 16 авг 2013, 17:26

Ловец Ветров писал(а) 16 авг 2013, 17:02:Вот какая у меня неприятная мысля появилась..

думать (в данном случае, на данный момент), в результате чего появляются "мысли" - вредно
давайте дождемся того что бы туда рейсы запустили, а то все это не раз откладывалось. Когда запустят - будем смотреть процедуры.
Транзитная виза вообще то положена, при влете/вылете из разных мест, мне например такую еще в 2001 году оформляли, прибыл я на пароме из Басры, а улетел из Дубая
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45115
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3378 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #867

Сообщение Ловец Ветров » 16 авг 2013, 22:16

Ну, при трафике "из разных мест" транзитная точно сейчас не работает - при влете через Шарджу визовый центр готов ходатайствовать только за туристическую.
А мысли думаю не по доброй воле - билет из аль Мактума на начало ноября, времени на анализ чужих ошибок будет мало..
UA; RU; BY; PL; CZ; DE; BG; IT; NL; EG; HR; ME; IL; JO; ES; HU; SK; AT; FI; SE; NP; IN; AE; BE; FR; GR; VN; VA
Аватара пользователя
Ловец Ветров
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 23.02.2011
Город: Київ
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #868

Сообщение Ольга `Ольга Ш.` Ш. » 17 авг 2013, 23:31

Здравствуйте!
читаю - не могу врубиться.... подскжаите, плиз...
летим на шри ланку эмиратами. все рейсы ими. на оратном пути хотим взять стыковку в дубае 11 часов. хочется погулять по городу... что с визой надо делать? 96? как ее получить и сколько стоит?
Ольга `Ольга Ш.` Ш.
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #869

Сообщение iskanderyem » 17 авг 2013, 23:32

Аватара пользователя
iskanderyem
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 65
Страны: 53

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #870

Сообщение Ольга `Ольга Ш.` Ш. » 18 авг 2013, 11:39

iskanderyem писал(а) 17 авг 2013, 23:32:http://www.emirates.com/ru/russian/destinations_offers/dubai_stopovers/dubai_stopovers.aspx

это остановка в дубае. а можно получить визу без этой программы? просто - приехал на 11 часов и погулял без отеля. читаю тут , что есть возможность заказать через интернет. где именно?
просто сейчас решается вопрос....брать стыковку в 11 часов если с визой проблем не будет или 3 и сидеть в аэропорту.
Ольга `Ольга Ш.` Ш.
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 04.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #871

Сообщение iskanderyem » 18 авг 2013, 12:07

Аватара пользователя
iskanderyem
почетный путешественник
 
Сообщения: 2097
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 65
Страны: 53

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #872

Сообщение giperion85 » 21 авг 2013, 11:45

Здравствуйте.
Первый раз в Тайланд, рейс Москва - Абу-Даби- Бангкок, продолжительность пересадки в Абу-Даби 01:15. Из прочитанного выше я не совсем понял, мне в любом случае придется самому оформлять стыковочную визу? Если даже мне не нужно выходить в город? Лечу Etihad Airlines.
giperion85
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 21.08.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #873

Сообщение Postoyanniy » 21 авг 2013, 11:54

giperion85 писал(а) 21 авг 2013, 11:45:Здравствуйте.
Первый раз в Тайланд, рейс Москва - Абу-Даби- Бангкок, продолжительность пересадки в Абу-Даби 01:15. Из прочитанного выше я не совсем понял, мне в любом случае придется самому оформлять стыковочную визу? Если даже мне не нужно выходить в город? Лечу Etihad Airlines.


НЕТ, если вам не нужно выходить за пределы аэропорта, то виза не нужна
Postoyanniy
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 31.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #874

Сообщение riderkz » 27 авг 2013, 19:50

Вылетаю из Алматы в Шарджу 2ого Ноября, далее еду на такси в Дубаи и вылетаю в Доху, Катар.
через 2 дня после Дохи вылетаю обратно в Дубаи, и хочу провести там 5 дней, далее обратно из Шарджи в Алматы.
Вопрос: Как решить вопрос с визами? Когда выкупал билеты даже не задумывался, что в ОАЭ мультивизы вообще не дают. т.к. ни разу не сталкивался.
Get rich or die tryin'
riderkz
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.04.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #875

Сообщение zerokol » 27 авг 2013, 22:47

riderkz писал(а) 27 авг 2013, 19:50:Вопрос: Как решить вопрос с визами?

договориться заранее, получить первую визу, выехать в Доху и дать команду на оформление второй срочной визы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45115
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3378 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #876

Сообщение юлька-булька » 29 авг 2013, 13:27

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Хочу купить билеты Киев-Дубай-Киев (Wizzair, новый рейс с октября), плюс Дубай-Манила-Дубай (Cebu pacific). Нужна ли мне транзитная виза, если я не хочу идти в город, но терминалы совпадут. Является ли такой вариант полноценным выходом в город. для которого нужна виза? Ведь нужно забрать багаж и зарегистрировать его и себя на новый рейс другой компании.
И что надо делать, если терминалы окажутся разными?(в офисе Wizzair пока ничего сказать не могут, но билеты продают)
Ветку перечитала, но точный ответ на мой вопрос не нашла. Спасибо.
юлька-булька
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #877

Сообщение Streamlove » 29 авг 2013, 16:39

юлька-булька писал(а) 29 авг 2013, 13:27:Нужна ли мне транзитная виза, если я не хочу идти в город, но терминалы совпадут.

Если совпадут, то не нужна. Но в Вашем случае
юлька-булька писал(а) 29 авг 2013, 13:27:Киев-Дубай-Киев (Wizzair, новый рейс с октября), плюс Дубай-Манила-Дубай (Cebu pacific).

не совпадут даже аэропорты. Wizzair будет летать в аэропорт DWC Аль Мактум, а Cebu Pacific (с 7 октября 2014 г.)- в Дубайский аэропорт DXB. Транзита между аэропортами нет, поэтому нужно оформлять транзитную визу, а в Вашем случае- две, не так уж всё становится и выгодно. А почём сейчас стоит Дубай-Манила?- позавчера по акции были абсолютно все даты ( с начала полётов) по $243 за туда-обратно, но та акция была только два дня- 26 и 27 августа. Просто, я как раз позавчера именно этот вариант и рассматривал, но отказался от него из-за "геморроя"
93 flights | 239 939 km | 6x around earth | 15.3 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5333
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #878

Сообщение юлька-булька » 30 авг 2013, 11:02

М-да...Я так и предполагала. Спасибо. Надеюсь после начала полётов Wizzair в Дубай , они как-то будут договариваться про совместные рейсы дальше в азию с другими компаниями. А то реально невыгодно лететь с тразитной визой в оба конца. Проще "старыми" вариантами с бесплатным транзитом.
Дубай -манила - дубай сейчас 500 баксов в оба конца. Но я просматривала каждый день с начала предложения , было и 99 баксов в одну сторону как-то 1 день, довольно часто 170 баксов в одну сторону. Цена в одну сторону ровно в 2 раза дешевле, чем в оба конца, поэтому это хороший вариант, если посещать несколько стран.В Дубай всегда можно долететь за дёшево, например Srilanka airlines, из любой страны азии. Но вот с визами, блин...В Киеве до конца года обещают открыть посольство ОАЭ. Надеюсь, это как-то упростит полчение виз.
юлька-булька
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #879

Сообщение zerokol » 30 авг 2013, 11:10

юлька-булька писал(а) 30 авг 2013, 11:02:В Киеве до конца года обещают открыть посольство ОАЭ. Надеюсь, это как-то упростит полчение виз.

надежда умирает последней
Консульства ОАЭ в оформлении тур и транзитных виз участия не принимают
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45115
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3378 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #880

Сообщение alexey2908 » 01 сен 2013, 19:47

Добрый день!

На сайте посольства ОАЭ вижу такую инфу относительно транзитной визы на 96 часов. Интересует возможность получить ее непосредственно в аэропорту. Все это актуально и такой сервис действует при наличии билета на следующий полет и брони отеля? Нет ли там каких подводных камней? Сколько это стоит?

Транзитная виза (Transit visa). Выдаётся Миграционными властями ОАЭ

Если Вы летите в/из Европы или США, в Азию или Африку с остановкой в аэропортах ОАЭ и желаете покинуть транзитную зону (аэропорт), или время Вашего транзита превышает 24 часа, то Вам необходимо ЗАРАНЕЕ (максимум за 2 недели, минимум – за 4 рабочих дня) получить специальную 96 часовую транзитную визу (transit 96-hours visa). Вы должны обратиться а авиакомпании (Emirates Airlines, Etihad). Также ЗАРАНЕЕ транзитную визу можно получить, обратившись в компанию MARHABA SERVISES (в ОАЭ), которая помимо оформления транзитной визы забронирует для Вас отель. НЕПОСРЕДСТВЕННО ПО ПРИЛЁТУ транзитную визу можно получить в специальной секции «Transit visas», предъявив билет в страну следования. При этом Вы должны будете предъявить действующий билет на Ваш дальнейший рейс (страну следования). Ваши туристические документы будут проштампованы въездным штампом.
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #881

Сообщение zerokol » 01 сен 2013, 20:19

alexey2908 писал(а) 01 сен 2013, 19:47:Все это актуально и такой сервис действует при наличии билета на следующий полет и брони отеля? Нет ли там каких подводных камней? Сколько это стоит?

можно, но дороже 125 баксов вместо 75 и занимает некое время.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45115
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3378 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #882

Сообщение alexey2908 » 01 сен 2013, 20:22

zerokol писал(а) 01 сен 2013, 20:19:можно, но дороже 125 баксов вместо 75 и занимает некое время.


А 75 в каком случае? Если я лечу Emirates, то может быть лучше делать эту визу через сайт авиакомпании до поездки, такие возможности там вроде бы имеются? Как оптимальнее всего получить эту самую 96 часов визу?
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #883

Сообщение zerokol » 01 сен 2013, 20:26

alexey2908 писал(а) 01 сен 2013, 20:22:А 75 в каком случае? Если я лечу Emirates, то может быть лучше делать эту визу через сайт авиакомпании до поездки, такие возможности там вроде бы имеются?

если заранее через эмиратес или этихад
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45115
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3378 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #884

Сообщение SNiko » 02 сен 2013, 02:10

alexey2908 писал(а) 01 сен 2013, 20:22:
zerokol писал(а) 01 сен 2013, 20:19:можно, но дороже 125 баксов вместо 75 и занимает некое время.


А 75 в каком случае? Если я лечу Emirates, то может быть лучше делать эту визу через сайт авиакомпании до поездки, такие возможности там вроде бы имеются? Как оптимальнее всего получить эту самую 96 часов визу?


Учтите что Emirates делает визу только если вы прилетаете в Дубай и улетаете их самолетами. Если хотя бы один самолет не их - они шлют нафиг.
SNiko
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.05.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #885

Сообщение DimK » 03 сен 2013, 14:53

Прилетаю в Дубай и в тот же день мне нужно добраться на автобусе из Дубая в Мускат. Оманская виза будет на руках.
Как и где мне получить транзитную визу ОАЭ?
DimK
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 15.09.2006
Город: Kaliningrad
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской


Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #887

Сообщение DimK » 03 сен 2013, 16:10

zerokol писал(а) 03 сен 2013, 15:31:
DimK писал(а) 03 сен 2013, 14:53:Как и где мне получить транзитную визу ОАЭ?

у вас фактически один вариант Гражданам РФ и СНГ появилась возможность оформить визу ОАЭ без привязки к компании


В Азиатском визовом центре сказали, что транзитная виза вообще ТОЛЬКО при прилете и вылете через DXB.
При выезде по земле даже в тот же день сказали делать туристическую. Причем на обратную дорогу еще одну.
Но так как между двумя визами меньше 30 дней будет (пока я будут находиться в Омане), сказали, что могут дольше рассматривать заявление на визу.
Что за 30-дневное правило такое?
DimK
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 15.09.2006
Город: Kaliningrad
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #888

Сообщение tesuji111 » 06 сен 2013, 05:33

Други, лечу в Рио через Дубаи.
В Дубаи с 23-00 до 07-00. (8 часов, ночь)
Транзитную делать заранее в Москве или там в аэропорту можно купить?
И вообще нужна она? В город не иду.
Спасибо
tesuji111
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #889

Сообщение Slavasochi » 06 сен 2013, 07:04

Нет,не нужна
Человек без чемодана,как дерево,всю жизнь на одном месте.
Аватара пользователя
Slavasochi
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 20.01.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #890

Сообщение zerokol » 06 сен 2013, 07:41

DimK писал(а) 03 сен 2013, 16:10:Что за 30-дневное правило такое?

что после использования турвизы следующую вы можете получить только через 30 дней. Но вроде как оно относится к тому случаю, если вы пробыли в стране более 15 дней по этой визе.
Все как обычно осложняется тем, что никто сам толком правила не знает, и нигде их найти полностью нельзя.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45115
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3378 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #891

Сообщение юлька-булька » 06 сен 2013, 10:13

Вопрос такой: если разные авиакомпании, не работающие совместно (МАУ и Srilanka airlines) , но стыковка в аропорту меньше 8 часов, будет ли являться получение багажа и регистрация себя и багажа на новый рейс выходом в город? Транзитную зону, выходит, я должна покинуть для этого, как я понимаю. Можно ли обойтись без визы в таком случае?
юлька-булька
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #892

Сообщение Streamlove » 06 сен 2013, 10:46

юлька-булька писал(а) 06 сен 2013, 10:13:если разные авиакомпании, не работающие совместно (МАУ и Srilanka airlines) , но стыковка в аропорту меньше 8 часов, будет ли являться получение багажа и регистрация себя и багажа на новый рейс выходом в город? Транзитную зону, выходит, я должна покинуть для этого, как я понимаю.

да.
да.
юлька-булька писал(а) 06 сен 2013, 10:13:Можно ли обойтись без визы в таком случае?

Вроде, как через Marhaba за $80 можно переоформить багаж, но подробностей не знаю.
93 flights | 239 939 km | 6x around earth | 15.3 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5333
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #893

Сообщение Streamlove » 14 сен 2013, 17:44

Streamlove писал(а) 29 авг 2013, 16:39:Wizzair будет летать в аэропорт DWC Аль Мактум, а Cebu Pacific (с 7 октября 2014 г.)- в Дубайский аэропорт DXB. Транзита между аэропортами нет, поэтому нужно оформлять транзитную визу, а в Вашем случае- две

Поправляю свою информацию- звонил в Визовый Центр Азии, где мне ответили, что при таком перелёте, с прилётом и вылетом из разных аэропортов, транзитная виза не оформляется (только, если аэропорт один) и нужно оформлять обычную туристическую. В ВЦА последняя стоит около $100.
93 flights | 239 939 km | 6x around earth | 15.3 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5333
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #894

Сообщение NUL » 15 сен 2013, 19:47

Streamlove писал(а) 14 сен 2013, 17:44:Поправляю свою информацию- звонил в Визовый Центр Азии, где мне ответили, что при таком перелёте, с прилётом и вылетом из разных аэропортов, транзитная виза не оформляется (только, если аэропорт один) и нужно оформлять обычную туристическую. В ВЦА последняя стоит около $100.


Очень печально. Я так понимаю что раньше летая одной компанией я и не знал что есть такие проблемы в ОАЭ, они как-то мимо меня проходили. А вот попытавшись проявить хитрость упираешься в визовую политику ((( должны же они что-то придумать, ведь это так глупо. Если бы не эта виза то Индия в оба конца обходилась бы в 330$ и летать можно было бы каждый сезон. а с такими проблемами все нивелируется (((
NUL
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.10.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #895

Сообщение юлька-булька » 15 сен 2013, 20:22

Индия за 330$? Да..Было бы неплохо. Друг забукал на февраль-март Киев-Дубай - Манила - Дубай-Киев за 370$ в оба конца. (Wizzair+Cebu по акции). Вообще шикарно! Вот только гражданство у него канадское.
юлька-булька
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #896

Сообщение Streamlove » 15 сен 2013, 20:27

NUL писал(а) 15 сен 2013, 19:47:Если бы не эта виза то Индия в оба конца обходилась бы в 330$

Та да, это "засада". Я сам смотрю и ногти кусаю, как же дешёвая Индия близко и как далеко Правда, цена минимальная немного выше, от 360-380 долларов найти можно, но тем не менее, это в разы дешевле предложений из Украины в Дели. Причём, что очень удобно, прилетать можно на юг Индии, а улетать с севера или в любых других вариациях.
Очень жаль, что такая строгая, да к тому же дорогая визовая политика у ОАЭ. Не в те страны наше государство договаривается о безвизовом посещении.
Последний раз редактировалось Streamlove 15 сен 2013, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
93 flights | 239 939 km | 6x around earth | 15.3 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5333
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #897

Сообщение Streamlove » 15 сен 2013, 20:33

юлька-булька писал(а) 15 сен 2013, 20:22:Друг забукал на февраль-март Киев-Дубай - Манила - Дубай-Киев за 370$ в оба конца. (Wizzair+Cebu по акции).

Добавить две туристические визы, геморрой с их оформлением и цена становится не такая радужная. Я про "нас" говорю.
93 flights | 239 939 km | 6x around earth | 15.3 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5333
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #898

Сообщение NUL » 15 сен 2013, 22:10

Правда, цена минимальная немного выше, от 360-380 долларов найти можно

А подскажете где можно найти такую цену если не трудно?
NUL
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.10.2012
Город: Донецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #899

Сообщение юлька-булька » 16 сен 2013, 06:47

Да везде. Первый же поисковик, только что, c первого "тыка" выдал варианты до 200$ - 220$ Dubai-Deli-Dudai. (на перелёт через 3-4 месяца, Jetairways) + 729 грн Киев-Дубай Wizzair. Вот и посчитайте всего сколько получается.
юлька-булька
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #900

Сообщение Ловец Ветров » 16 сен 2013, 09:09

Юлька-булька, тут ведь обсуждается нюанс, чтобы из аэропорта не выходить, дабы с визами не заморачиваться..
Ваш вариант Jet+Wiz соответствует этому критерию? Оба рейса через Аль-Мактум?
UA; RU; BY; PL; CZ; DE; BG; IT; NL; EG; HR; ME; IL; JO; ES; HU; SK; AT; FI; SE; NP; IN; AE; BE; FR; GR; VN; VA
Аватара пользователя
Ловец Ветров
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 23.02.2011
Город: Київ
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзитная Виза в ОАЭ для граждан СНГ

Сообщение: #901

Сообщение Streamlove » 16 сен 2013, 12:17

юлька-булька
Мы отвлекаемся от темы
93 flights | 239 939 km | 6x around earth | 15.3 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5333
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.

Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОАЭ форум — отдых, визы, отели, аренда авто и достопримечательностиВиза в ОАЭ самостоятельно — транзит, туристическая, рабочая, студенческая



Включить мобильный стиль