Юлия Заиц писал(а) 28 ноя 2013, 17:00:Это как? Какова процедура чтобы встать на консульский учет? Бред какой то...Я готова на это пойти и встать )))
ПОСТАНОВКА НА КОНСУЛЬСКИЙ УЧЕТ ГРАЖДАН РОССИИ
Для постановки на консульский учет гражданам требуется заполнить заявление на сайте Консульского Департамента МИД России:
ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОСТАНОВКЕ НА КОНСУЛЬСКИЙ УЧЕТ
Заполненное заявление необходимо затем распечатать, поставить свою подпись, дату и направить по почте в адрес Генконсульства или представить при личном посещении Генконсульства. Адрес Генконсульства можно узнать на Интернет-сайте: www.consulrussia.org.
К заявлению прикладывается копия действующего заграничного паспорта (страница с фотографией и сведениями о владельце паспорта), копия внутреннего паспорта со штампом о наличии или отсутствия регистрации в России. На момент обращения по вопросу постановки на консульский учёте заявитель должен иметь действующий российский заграничный паспорт.
Постановка на консульский учет производится без взимания консульских сборов (бесплатно).
Впоследствие по желанию заявителя в действующий заграничный паспорт может быть проставлен штамп о консульском учете. Это можно сделать только при личном посещении Генконсульства.
Юлия Заиц писал(а) 29 ноя 2013, 13:12:А я без денег путешествую, автостопом )
trora писал(а) 29 ноя 2013, 13:52:Юлия Заиц писал(а) 29 ноя 2013, 13:12:А я без денег путешествую, автостопом )
ууу, значит полный нелегал... со всеми вытекающими последствиями... безо всяких прав...
Юлия Заиц писал(а) 30 ноя 2013, 03:40:Почему я сейчас нахожусь нелегально? Я легально въехала в Тай, отметки поставила, визу ран продлила. Или что паспорт сперли - и сразу нелегал? ))) Тогда опять же это про палку о двух концах )
Snusnumrik писал(а) 30 ноя 2013, 03:55:Юлия Заиц писал(а) Сегодня, 04:40:
Почему я сейчас нахожусь нелегально? Я легально въехала в Тай, отметки поставила, визу ран продлила. Или что паспорт сперли - и сразу нелегал? ))) Тогда опять же это про палку о двух концах )
Вы рассуждаете о вещах, в которых не разбираетесь.
Sergey22 писал(а) 29 ноя 2013, 15:19: Sergey22 » Вчера, 16:19
trora писал(а) Вчера, 14:52:
Юлия Заиц писал(а) Вчера, 14:12:
А я без денег путешествую, автостопом )
ууу, значит полный нелегал... со всеми вытекающими последствиями... безо всяких прав...
Она не первая.
Юлия Заиц писал(а) 30 ноя 2013, 05:02:Свидетельство на возвращение в Российскую Федерацию оформляется Консульским отделом.
kmaal писал(а) 30 ноя 2013, 05:06:
А в чем нелегальность нахождения в Таиланде при утрате паспорта, приведите статьи, пожалуйста? Факт легального въезда зафиксирован пограничными службами, сроки не прошли.
trora писал(а) 30 ноя 2013, 08:43:нелегальность в том- что... нет действующего загранпаспорта.
дается 2 недели- получить справку из полис-сделать справку на возвращение в россию в консульстве.
...
trora писал(а) 30 ноя 2013, 08:43: далее- при вьезде вас могли попросить показать бабло на весь срок нахождения в тайланде. то что практически не спрашивают- не отменяет это правило.. на данный момент- как утверждает ТС- денег у нее нет. отсюда- нарушение того самого правила. нелегальщина.
...
trora писал(а) 30 ноя 2013, 08:43: передвижение автостопом не наказуемо.
единственный выход легально разрулисть- получить справку, собрать денег на билет и в россию... можно автостопом...
trora писал(а) 30 ноя 2013, 08:43:нелегальность в том- что... нет действующего загранпаспорта.
дается 2 недели- получить справку из полис-сделать справку на возвращение в россию в консульстве.
все- больше никаких прав нет. все остальное- нелегальщина.
dirmor писал(а) 30 ноя 2013, 08:50:kmaal у вас виза открыта на год?
Atrides писал(а) 30 ноя 2013, 09:54:Странная концепция нелегальности...Утеря паспорта не ставит человека в нелегальное положение.
Atrides писал(а) 30 ноя 2013, 09:54:Утеря паспорта не ставит человека в нелегальное положение.Признаки нелегальности - нарушение сроков визы либо попадание в страну без прохождения официальных погранпунктов.Все остальное - вымысел
kmaal писал(а) 30 ноя 2013, 09:58:Но наезды на ТС не за то - бесят. Одно дело предостеречь от влезаний в неразумные ситуации, а другое дело навязывать свои личные предпочтения в оскорбительной форме.
Yurigun писал(а) 30 ноя 2013, 11:57:Вы справку из полиции о краже паспорта получили?
trora писал(а) 30 ноя 2013, 14:08: + презумпция виновности- любому полису буете доказывать при проверке доков- что вы утеряли паспорт. что у вас есть виза... знаете чем эот кончается?- наручники-участок-камера-суд- депортация.
trora писал(а) 29 ноя 2013, 13:52:Юлия Заиц писал(а) 29 ноя 2013, 13:12:А я без денег путешествую, автостопом )
ууу, значит полный нелегал... со всеми вытекающими последствиями... безо всяких прав...
kmaal писал(а) 30 ноя 2013, 14:29:Вот это наезд. Цитата полная, ничего не вырезано.
С полицейской справкой в этой ситуации человек нелегал? Сомневаюсь. Возможно, существует такая особенность именно таиландского законодательства, тогда это достойно подробного описания, но в международном смысле слова это не так.
Да, некоторые люди такое могут говорить, я в другой стране я с подобным разговором сталкивался, но как только возник вопрос о том, что у нелегалов есть определенные специфические права (участие в программе легализации), тут же выяснилось, что человек не нелегал и прав нелегала он не имеет.
Если бы обсуждалась перспектива работы в такой ситуации, то это, конечно, нелегальщина. Но в цитате-то речь не об этом.
trora писал(а) 30 ноя 2013, 14:42:есть процедура и инструкции. если человек не хочет им следовать и ищет обходные пути- он готовится прямо нарушать закон.
Вам на транзитный рейс со стыковкой еще и билет не продадут, свидетельство не заменяет полностью паспорт. Свобода одна - Бангкок-РФ.Antikvar писал(а) 30 ноя 2013, 14:49:При наличии действующего Свидетельства о возвращении и действующей визой свобода передвижения на территории иностранных государств не ограничивается, т.к. Свидетельство представляет собой временный документ, удостоверяющий личность.
Свобода одна - Бангкок-РФ.
kmaal писал(а) 30 ноя 2013, 09:45:А вот с этим соглашусь, хотя через третьи страны со справкой - сомневаюсь я. Вот здесь было бы интересно, есть ли у кого такой опыт.
Antikvar писал(а) 30 ноя 2013, 15:05:Я же подчеркнул, что это касается только страны "укравшей" паспорт :-)
Atrides писал(а) 30 ноя 2013, 14:26:Здесь очень широкая трактовка тайских законов. В случае наличия действующей визы или 30и дневного штампа логика полиса может оказаться совсем иной:наручники - участок - проверка статуса визы - свобода. У полиса нет даты потери паспорта, а на лбу владельца это явно не написано.
cremedecreme писал(а) 02 дек 2013, 03:16:Плюс в исключительных случаях посольство может отправить гражданина РФ в Россию за счет государства.
cremedecreme писал(а) 02 дек 2013, 03:16:Вы не правы. Похоже, сами это поняли и теперь пытаетесь срулить. Сами же писали: "закон дает отсрочку и не наказывает за нелегальное положение на эти 2 недели". По факту никакого нелегального положения в период действия документа, выданного посольством, нет. Свидетельство заменяет паспорт, так как является govrernment issued ID.
trora писал(а) 02 дек 2013, 04:46:паспорт дает легальность проживания в стране.
trora писал(а) 02 дек 2013, 04:46:cremedecreme писал(а) 02 дек 2013, 03:16:Вы не правы. Похоже, сами это поняли и теперь пытаетесь срулить. Сами же писали: "закон дает отсрочку и не наказывает за нелегальное положение на эти 2 недели". По факту никакого нелегального положения в период действия документа, выданного посольством, нет. Свидетельство заменяет паспорт, так как является govrernment issued ID.
паспорт дает легальность проживания в стране.
справка не дает такого права. дает только возможность нахождения в стране 2 недели- необходимой для ожидания перевода бабла покупки билетов домой
всякие другие действия- возможные с паспортом, невозможны со справкой.
если ваша справка заменяет паспорт- попробуйте с ней купить кондо к примеру... или машинку... или открыть счет в касикорне..
cremedecreme писал(а) 02 дек 2013, 05:09:Далее ищите бабло с таким расчетом, чтобы по получению справки в течении двух недель улететь. Нет бабла - не получаете свидетельство, а тянете время. Например, говорите, что общегражданского паспорта нет, свидетелей нет и т. д. Посольство отправляет запрос, вы курите бамбук.
trora писал(а) 30 ноя 2013, 14:08:ставит. без паспотра ты в чужой стране нелегал. в законе сказано- ты можешь находиться на территории тайланда при наличии действующего паспорта. нет паспорта- ты не можешь находиться тут. раз ты тут- значит нелегал. есть справка из посольства- нелегал со статусом депортируемого лица на 2 недели.
Граждане (подданные) государства одной Стороны при утрате или повреждении паспортов, указанных в статье 1 настоящего Соглашения, во время пребывания на территории государства другой Стороны, могут покидать территорию государства пребывания и выезжать в государство своего гражданства (подданства) на основании временных документов, удостоверяющих личность и дающих право на пересечение границы, выданных дипломатическим представительством или консульским учреждением государства, гражданами (подданными) которого они являются, без необходимости какого-либо разрешения компетентных органов государства пребывания.
zerokol писал(а) 02 дек 2013, 10:38:могут покидать территорию государства пребывания и выезжать в государство своего гражданства (подданства) на основании временных документов, удостоверяющих личность и дающих право на пересечение границы,
trora писал(а) 02 дек 2013, 10:50:если там написано- что данная справка дает право легально жить на территории страны до окончании визы или 30дневного штампа
trora писал(а) 02 дек 2013, 10:50:покидать пределы страны. а не проживать на ее территории
zerokol писал(а) 02 дек 2013, 10:54:иностранца сразу должны были забирать в полицию сразу по обращению в нее по поводу утраты паспорта.
zerokol писал(а) 02 дек 2013, 10:54:справка действует 14 дней и выписывается не одномоментно.
опять же- это транзит . можно только вьехать и выехать дальше в пункт назначения.zerokol писал(а) 02 дек 2013, 10:54:лицо с таким документом может получить в него визу транзитной страны, то есть въехать и выехать из третьей страны,
trora писал(а) 02 дек 2013, 11:48:что значит- не одномоментно? ее делают не при тебе а через N дней?
Срок предоставления государственной услуги, срок приостановления предоставления государственной услуги, срок выдачи (направления) документов, являющихся результатом предоставления государственной услуги
16. В случае отсутствия необходимости проведения дополнительной проверки, предусмотренной подпунктом 2 пункта 49 Регламента, которая осуществляется в срок, указанный в пункте 52 Регламента, а также получения указания Консульского департамента, предусмотренного пунктом 45 Регламента, в срок, указанный в пункте 54 Регламента, срок предоставления государственной услуги не должен превышать 2 рабочих дней со дня регистрации заявления о выдаче свидетельства в загранучреждении или представительстве. В случае необходимости проведения дополнительной проверки, а также получения указания Консульского департамента срок предоставления государственной услуги не должен превышать 27 рабочих дней со дня регистрации указанного заявления в загранучреждении или представительстве.
trora писал(а) 02 дек 2013, 11:48:нелогично забирать человека- который сам в полис пришел. а вот если при проверке на улице-дискотеке выяснится что нет паспорта- утерян и справки нет- то заберут однозначно
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ТАИЛАНД форум — отдых, виза, погода, цены, острова ‹ Безопасность в Таиланде — советы, полиция и черный список