Koh Chang: Sea View Resort & Spa

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Koh Chang: Sea View Resort & Spa

Сообщение: #281

Сообщение nobodys_light » 05 янв 2014, 14:36

Asirius, из откуда их за 3часа довезли?
Аватара пользователя
nobodys_light
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Koh Chang: Sea View Resort & Spa

Сообщение: #282

Сообщение Asirius » 05 янв 2014, 15:49

Везли с аэропорта в Бангкоке до отеля на Ко Чанге. В том то и дело, поэтому мы и в ступоре.
Аватара пользователя
Asirius
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.01.2010
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Koh Chang: Sea View Resort & Spa

Сообщение: #283

Сообщение Nowhere Man » 05 янв 2014, 20:18

А вы погуглите сами расстояние от Бангкока до Трата, да накиньте 45 минут на паром, так что за три часа это вертолетом только...
Аватара пользователя
Nowhere Man
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 01.04.2008
Город: Нальчик
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 73
Страны: 46
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Koh Chang: Sea View Resort & Spa

Сообщение: #284

Сообщение Asirius » 06 янв 2014, 16:31

Просьба к тем кто там был недавно, скиньте в личку примерные цены на еду в отеле и на острове (на то что помните) .
Едем на месяц прикидываем бюджет.
Аватара пользователя
Asirius
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.01.2010
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Koh Chang: Sea View Resort & Spa

Сообщение: #285

Сообщение makus » 06 янв 2014, 18:08

Asirius писал(а) 06 янв 2014, 16:31:Просьба к тем кто там был недавно, скиньте в личку примерные цены на еду в отеле и на острове (на то что помните) . Едем на месяц прикидываем бюджет.


Еда в отеле не дешевая, претензия на некоторый эксклюзив, французский повар, все же. Готовят реально вкусно, с напитками (алко) все в порядке. Очень хорош Си-Вью бургер, настоящий штатовский с рубленной котлеткой съесть в обед на пляже (но это так, для примера).

Семья 2+2 пообедать (без излишеств, но не отказывая и с пивом и свежевыжатыми соками) - 1500-2000, ужин может быть чуть дороже за счет гриля (соблазн). Можно экономить, тайская еда недорога, 100-150 за порцию. У нас на две недели примерно 30-40 тысяч (с напитками) на семью выходит обычно.

На острове можно дешевле, вправо от отеля (если к морю лицом) едальня Порн бунгало, в другую сторону Сиам бича. В другие места не наездитесь, если только единично.

ПС. В части дороги, агентства на Чанге стандартно до аэропорта закладывают 5 часов на приватный трансфер.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Koh Chang: Sea View Resort & Spa

Сообщение: #286

Сообщение Александр17 » 15 янв 2014, 12:32

Asirius писал(а) 05 янв 2014, 13:09:По поводу дороги знакомые утверждают что туда их довезли за 3 часа, как такое может быть ? есть другая дорога ?

Три часа - это нереально, поверьте, поскольку даже "быстрый" паром идет не менее получаса, плюс дорога от пирса до отеля, пусть даже до WS, ну никак не меньше минут 15 ибо серпантин! Итого остается 2 ч. 15 мин. на дорогу до пирса! Не раз ездил до острова, причем и из БКК, и из Паттайи, исходя из собственного опыта, скажу, что дорога до отеля на Ко Чанге не может занимать меньше четырех с половиной часов, но это максимум с двумя остановками минут по 5-10 (а остановиться все равно придется, организм не обманешь ), средней скоростью не меньше "сотки" и при условии, что подгадаете к отходу парома.
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Koh Chang: Sea View Resort & Spa

Сообщение: #287

Сообщение Asirius » 15 янв 2014, 14:05

Спасибо за ответы.
Значит что то они напутали .
Аватара пользователя
Asirius
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.01.2010
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Koh Chang: Sea View Resort & Spa

Сообщение: #288

Сообщение makus » 15 янв 2014, 14:08

Asirius писал(а) 15 янв 2014, 14:05:Спасибо за ответы.
Значит что то они напутали .


Ехали с отеля в аэропорт утром понедельника. При том, что водитель гнал и парома ждали минимум и без очереди - 5.5 часов.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Koh Chang: Sea View Resort & Spa

Сообщение: #289

Сообщение Александр17 » 15 янв 2014, 16:09

В общем те, кто едет до острова впервые, настраивайтесь часов на 6 - 6,5 езды, тогда более быстрая доставка вашего "тельца" на остров будет приятным сюрпризом!
Теперь хотел бы вернуться к теме, т.е. к Си Вью. В последний визит на Чанг побывал на территории отеля и был, честно говоря, очень приятно удивлен! Более того, для себя решил, что в следующий визит несколько дней обязательно посвятим Си Вью для более глубокого, так сказать, изучения.
При поверхностном знакомстве отель производит впечатление на "четыре с плюсом": очень большая, красивая, зеленая и тенистая территория, вымощенные камнем тропинки и лесенки, везде чистенько, персонал постоянно снует с метелками и чегой-то метет, метет, метет.... , очень много мусорниц на территории (!), в общем за чистотой следят серьезно! Хороший, чистый пляж, пара массажисток там зависает, бассейн достойны такой, недалеко виднеется маленький остров, на который, как говорят, можно вброд сходить. Вокруг тишина, птички, пальмы, в общем клево, релакс!!! Номерной фонд очень разнообразный: бунгало по территории, основной корпус, корпус на берегу, всю территорию, честно говоря, не обошел. Прикольный фуникулерчик ездит (территория отеля большей частью на горе находится). Питание по отзывам в отеле просто классное.
Самый главный минус, на мой взгляд заключается в расположении отеля, он как-бы между краем Кай Бей и Лонли и что до того, что до другого пляжа идти прилично и с горы/в гору, очень утомительно! Кроме того, от дороги до отеля тоже идти не мало и тоже с горы/в гору (в гору - это если от отеля). Есть конечно шатл бас на территории, плюс до основной части Кай Бей можно прогуляться по бережку, но вообще, на мой взгляд байк определенно не помешает.
Сейчас, насколько знаю, идет ремонт в корпусе, где располагаются номера супериоры, это в нынешнее время, пожалуй, тоже минус, зато потом будет явный плюс!
В общем, несмотря на несколько отдаленное расположение, сказал бы, что Си Вью может успешно конкурировать с такими популярными и качественными "четверками", как КС, Барали, Чанг Бури, Парадайз, Тропикана.
При этом нельзя не сказать, что в последнее время ценничек на номера несколько повысился, что не есть гут...Видимо менеджмент отеля как раз уже почувствовал себя на "четверку с плюсом"!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Koh Chang: Sea View Resort & Spa

Сообщение: #290

Сообщение Asirius » 15 янв 2014, 16:44

Мы хотели коттедж но сказали на февраль их нет.
За делюкс запросили 170$ за 2+1
Аватара пользователя
Asirius
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.01.2010
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Koh Chang: Sea View Resort & Spa

Сообщение: #291

Сообщение makus » 15 янв 2014, 17:07

Александр17 писал(а) 15 янв 2014, 16:09:Теперь хотел бы вернуться к теме, т.е. к Си Вью. В последний визит на Чанг побывал на территории отеля и был, честно говоря, очень приятно удивлен! Более того, для себя решил, что в следующий визит несколько дней обязательно посвятим Си Вью для более глубокого, так сказать, изучения.

Как завершивший свой пятый новогодний сезон в этом отеле, мог бу рекомендовать не только изучить, но и пожить. :-)
Александр17 писал(а) 15 янв 2014, 16:09:везде чистенько, персонал постоянно снует с метелками и чегой-то метет, метет, метет.... , очень много мусорниц на территории

Более того, в отлив с метлами и корзинками убирают дно морское от камушков и кораллов. Территория отеля это скорее ботанический сад. Они имеют свою оранжерею и хозяйство по разведению всякой растительности. Плюс все салаты свои на гидропонике.
Александр17 писал(а) 15 янв 2014, 16:09:пара массажисток там зависает

четыре
Александр17 писал(а) 15 янв 2014, 16:09:бассейн достойны такой

два бассейна, нижний, на пляже и верхний, на скале, двухэтажный, с горкой.
Александр17 писал(а) 15 янв 2014, 16:09:можно вброд сходить

нет, даже в самый сильный отлив часть пути проплыть придется.
Александр17 писал(а) 15 янв 2014, 16:09:Номерной фонд очень разнообразный: бунгало по территории, основной корпус, корпус на берегу, всю территорию, честно говоря, не обошел.

Более подробно. Основного корпуса в отеле нет. Есть:

(1) корпус, где ресепшен, самый старый, ему около 15 лет, там сейчас самые дешевые номера Си Вью, их будут ремонтировать, пока они в работе, обычный двухместный номер. Плюс - выход из номеров непосредственно к нижнему бассейну и пляжу.

(2) рядом с ним такой же старый корпус со всякими хони мун номерами. Серьезно не рассматривается.

Далее (все Де люксы во всех корпусах одинаковы, различия в степени новизны корпуса и продвинотостью сантехники)

(3) Бич фронт корпус, примерно 2005 года постройки.

- Де люксы двухместные, не рекомендуются нижние этажи, в этом году нашествие обезьянов. Плюс - близость пляжа.

(4) Клиф топ корпус - самый верхний, с маяком, там верхний ресторан и там же завтраки. Номера

- Де люкс
- Де люкс корнер (5 номеров, 2 с видами на северную часть Ка Бэ, три в противоположенную сторону), за счет остекления двух стен виды более чем. В ванной ванна-джакузи.
- Фэмили рум (7 номеров), четырехместные, двухкомнатные, нижние 2 этажа, практически в каждом номере разная планировка, площадь ~ 80 м2, хватает.

(5) Хилл топ корпус - у верхнего бассейна, номера (особенность - деревянные полы)

- Де люкс
- Фэмили джуниор (5 или 6), трехместный, в основном объеме двухспальная кровать, плюс маленькая коморка без окон, но с ТВ на одноместную кровать с непосредственным выходом каждого номера к бассейну.

(6) Бунгало - не рекомендую к проживанию в независимости от категории.

Еда. В этом (октябре прошлого) году открыли перестроенный пляжный ресторан. Очень стильно получилось. Повар француз, готовка европейских блюд очень даже. Тайские - местные повара - вполне отлично. Завтрак обилен и разнообразен в любом стиле. Верхний ресторан работает в прежнем режиме. Меню на 90% идентичное, аналогично качество.
Александр17 писал(а) 15 янв 2014, 16:09:При этом нельзя не сказать, что в последнее время ценничек на номера несколько повысился, что не есть гут...

С прошлого года в среднем в 1.5 раза.

Отель может быть рекомендован ищущим тихого уединенного отдыха, особенно родителям с детьми. После 11 вечера в отеле все затихает и замирает, посторонние шумы не приветствуются.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Koh Chang: Sea View Resort & Spa

Сообщение: #292

Сообщение Александр17 » 15 янв 2014, 19:26

Makus, спасибо за уточнения "бывалого сивьюиста", познавательно! Пожеланию "пожить" обязательно последую, несмотря на сравнимое с Вашем "постоянство" по отношению к Амари!
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Koh Chang: Sea View Resort & Spa

Сообщение: #293

Сообщение leana_77 » 15 янв 2014, 19:30

Обезьяны не только в нижнем корпусе В прошлом году в Клифтопе во всю скакали по утрам по балконам, даже по перилам ресторана периодически прогуливались
leana_77
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 30.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Koh Chang: Sea View Resort & Spa

Сообщение: #294

Сообщение makus » 15 янв 2014, 19:55

leana_77 писал(а) 15 янв 2014, 19:30:Обезьяны не только в нижнем корпусе В прошлом году в Клифтопе во всю скакали по утрам по балконам, даже по перилам ресторана периодически прогуливались


Они и сейчас гуляют и в корпус, где ресепшен заглядывают и к бассейну на пляже выходят. Но в нижнем корпусе их было особенно много, видимо сказывается наличие едальных заведений на пляже и оставляемая еда туристами на пляже. На балконах все же еду меньше оставляют.

Общее правило: обезьян ни в коем случае не подкармливать, не пытаться погладить или как-то приманить, могут (особенно самцы, они легко отличимы :-)) весьма ощутимо укусить или оцарапать. Плюс черт его знает какие у них могут быть паразиты в шерсти, джунгли не стерильный лес. На балконах ничего (ну разве полотенца просушить) не оставлять. Если придется отгонять, то лучше всего это делать полотенцем, шугать не стесняясь, все равно не попадете, но отпугнете.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Koh Chang: Sea View Resort & Spa

Сообщение: #295

Сообщение Александр17 » 16 янв 2014, 08:33

leana_77 писал(а) 15 янв 2014, 19:30:Обезьяны не только в нижнем корпусе В прошлом году в Клифтопе во всю скакали по утрам по балконам, даже по перилам ресторана периодически прогуливались

Короче полное единение с животным миром!
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Koh Chang: Sea View Resort & Spa

Сообщение: #296

Сообщение Asirius » 16 янв 2014, 12:42

Кто там сейчас работает из русскоговорящих менеджеров ?
Аватара пользователя
Asirius
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.01.2010
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Koh Chang: Sea View Resort & Spa

Сообщение: #297

Сообщение makus » 16 янв 2014, 12:44

Asirius писал(а) 16 янв 2014, 12:42:Кто там сейчас работает из русскоговорящих менеджеров ?


Никто. Ранее была девушка на ресепшн (Ольга, кажется), но уже не работает.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Koh Chang: Sea View Resort & Spa

Сообщение: #298

Сообщение Александр17 » 16 янв 2014, 12:48

makus писал(а) 16 янв 2014, 12:44:
Asirius писал(а) 16 янв 2014, 12:42:Кто там сейчас работает из русскоговорящих менеджеров ?


Никто. Ранее была девушка на ресепшн (Ольга, кажется), но уже не работает.

Зато там все больше русскоговорящих туристов!
Проникновенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке.
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке!:)
Александр17
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Koh Chang: Sea View Resort & Spa

Сообщение: #299

Сообщение makus » 16 янв 2014, 12:54

Александр17 писал(а) 16 янв 2014, 12:48:Зато там все больше русскоговорящих туристов!


Русскоговорящих количество действительно растет из года в год. Начиная примерно с 3-4 января (на сам НГ не так наших много) начинаются завозы на 3-4-5 дней небольших групп из Паттайи. Единственно могу заметить, что типажей "тагил рулит" замечено пока не было, все в пределах приличий.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9076
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 1256 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Koh Chang: Sea View Resort & Spa

Сообщение: #300

Сообщение Asirius » 16 янв 2014, 13:05

Тогда стоит заранее попросить корпус или можно на месте выбрать ?
Аватара пользователя
Asirius
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 18.01.2010
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль