tatabado » 25 янв 2014, 13:17
всем привет )
Едем на Ланку первый раз вдвоём с подругой, в планах сугубо тюлений отдых в Уне с однодневными вылазками туда-сюда.
Очень хотим до Уны (как вариант - до Галле + тук тук) добраться именно на поезде, местный колорит, дорога вдоль океана, все дела )
но в Коломбо прилетаем в субботу в 13:30, и насколько я поняла, почитав форум, до Коломбо Форт доберёмся в лучшем случае часам к четырём. Если верить расписанию, на поезд уже не успеваем.
В связи с чем вопросы (возможно, глупые):
1) что лучше - переночевать в Коломбо и выдвинуться с утра или доехать до какого-нибудь близлежащего места - например, Лавинии или где там покрасивее/поближе к океану - заночевать там и выехать уже оттуда? Или вообще оставить всю эту затею, смириться и заказать трансфер до геста?..
2) ещё сложилось впечатление, что наступление темноты (6 часов) - это такой "комендантский час", после которого на улицу лучше не соваться. Насколько безопасно в это время перемещаться двум девушкам?
Заранее спасибо всем ответившим!