Volkerball писал(а) 24 янв 2014, 12:21:Кстати, по поводу того, что граждане ЕС мало парятся по поводу того, что граждане России ездят по визам в ЕС - ну так россияне тоже не шибко парятся по поводу других иностранных граждан. К примеру, с теми же малайзийцами можно было бы подписать двустороннее соглашение. Не думаю, что они находятся в списке миграционно опасных стран (в ЕС, РК или Японию они ездят безвизово), даже если они там, то следовало бы исключить, ну может они в списке террористически опасных стран(типа мусульманская, но я не слышал тем, что Малайзия балуется финансированием террористов, как страны Персидского залива), но уровень религиозности там не выше турецкой, мне кажется, а с Турцией мы безвизовы. Боюсь, что из-за нерасторопности нашего МИД в перспективе малайзицы могут обидеться, как костариканцы, и ввести визы.
Arthur11 писал(а) 24 янв 2014, 16:09:мало..
собственно и вопрос въезда европейцев в РФ тоже мало кого волнует
repovesi писал(а) 23 янв 2014, 20:12:Намибов-то за что?! Они в одностороннем порядке безвизовость нам предоставляли даже в 1993 году, когда этого не делал никто.
joy_ писал(а) 23 янв 2014, 09:25:Я так понимаю, что въехать по не такой сложной в получении турвизе и поступить в наш универ не вариант, так как учебная виза требуется еще на стадии подачи документов в деканат?
artur2011 писал(а) 23 янв 2014, 21:27:Ну уж и никто... Я в те годы ездил без визы в Шри-Ланку, Мальдивы, Барбадос, Сент-Винсент и Гренадины. Весь бывший СЭВ был безвизовым...
Volkerball писал(а) 24 янв 2014, 12:21:...они находятся в списке миграционно опасных стран....
repovesi писал(а) 24 янв 2014, 21:49:Этого списка не видел ни на одном официальном сайте. На сайтах же мутненьких полубандитских фирм представлены разные его варианты. В нём всегда присутствует Турция, Никарагуа, нередко представлен Таиланд и Босния. Однако гражданам ни одной из этих стран туристическая виза в Россию не нужна и уже давно.
Volkerball писал(а) 25 янв 2014, 01:01:Но ясно же, что у нашего МИДа есть список стран, с которым предписано работать с особой тщательностью, но никто не будет обнародовать такую инфу.
XMember писал(а) 25 янв 2014, 01:11:Дания публикует - и ничего.
http://www.nyidanmark.dk/en-us/coming_t ... visits.htm
Надо сказать, РФ там где-то в заду...
Indomilk писал(а) 24 янв 2014, 08:10:Lesnik-Sadovod писал(а) 23 янв 2014, 20:45:тоже с Мьянмой - кто-то же нужен был в Азии
XMember писал(а) 25 янв 2014, 01:11:Дания публикует - и ничего.
Меня волнует. Ибо на своей шкуре знаю, что все равно наши люди будут этим заниматься, чтобы те соизволили взять готовые документы и дойти до консульства.Arthur11 писал(а) 24 янв 2014, 16:09:собственно и вопрос въезда европейцев в РФ тоже мало кого волнует
К нам приезжали ливанец, беженец из ДР Конго с английским проездным документом, алжирец, сьерра-леонец, куча турок. Во всех случаях родной ФМС и консульства кривили носами и возмущались, но делали визы. Хотя формально могли голландца отправить в Гаагу из Антверпена, и не ставить в Лондоне испанцам, канадцам, новозеландцам и еще по мелочи там было.Volkerball писал(а) 25 янв 2014, 01:01: Но ясно же, что у нашего МИДа есть список стран, с которым предписано работать с особой тщательностью, но никто не будет обнародовать такую инфу.
joy_ писал(а) 25 янв 2014, 16:02:Против безвизового режима - собственно, что имелось в виду?
Безвизовый режим с странами Шенгенского соглашения?
Как были сформулированы вопросы?
Непонятно...Может, людей спрашивали, против ли они одностороннего введения безвизового режима для стран ЕС по украинскому сценарию? Тогда понятно, почему столько противников.
Журналамерам в целом склонен не верить.
Kille писал(а) 25 янв 2014, 16:17:Есть просто такая народная байка что после отмены виз ничего не меняется кроме того что нужно все документы показывать на границе. Посмотрите ветку про израильский безвиз. Больше года народ пер чемоданы документов вплоть до документов на московские квартиры, справки о работе и СоР бабушек-евреек. Счас вроде успокоились.
Volkerball писал(а) 25 янв 2014, 16:29:я сербов гастарбайтеров в Москве вижу, в частности в строительстве
Volkerball писал(а) 25 янв 2014, 01:01:Но ясно же, что у нашего МИДа есть список стран, с которым предписано работать с особой тщательностью, но никто не будет обнародовать такую инфу.
Не при МИДе, а при ФМС. Те, кто клепают ваучеры и приглашения зарубежом - мошенники.joy_ писал(а) 26 янв 2014, 23:36:А вообще лучше бы чтобы отменили эту всю байду с приглашениями от аккредитованных в МИДе компаний.
artur2011 писал(а) 25 янв 2014, 15:44:Финское информагентство Yle проводило опрос среди российских туристов, около 30% из них оказались против безвизового режима.
Lesnik-Sadovod писал(а) 27 янв 2014, 00:39:Если же ваучеры отменить, то там все к фигам полетит
joy_ писал(а) 27 янв 2014, 08:36:Lesnik-Sadovod писал(а) 27 янв 2014, 00:39:Если же ваучеры отменить, то там все к фигам полетит
Хм, странно, всегда думал, что туристические агентства аккредитуются в МИДе, а не ФМС.
joy_ писал(а) 27 янв 2014, 08:36:Но вообще то выписки из банка и бронь гостиницы и "особое" приглашение - немного из разной плоскости требования. Второе только способствует коррупции.
Lesnik-Sadovod писал(а) 27 янв 2014, 14:13: Ну а по интернет-ваучеру без реального бронирования визу много уже где больше не дают - требуют подтверждение от гостиницы и описание целей поездки или до свидания.
artur2011 писал(а) 25 янв 2014, 15:44:Туристы из регионов, ИМХО, проголосовали бы иначе...
Diminho писал(а) 27 янв 2014, 23:55:Некоторые в регионах(не беру города-миллионики) прозомбированы мама не горюй. Якобы, B случае отмены виз, к нам из Европы валом хлынут пидоры, педофилы, цыгане и прочие элементы.
А. Копцев писал(а) 30 янв 2014, 23:19:Вы всех, кто с вами не согласен, считаете "прозомбированными"? Я вот тоже против отмены виз. В Таллине уже приходилось видеть, как эстонец, проходя в родном городе по парку, стесняясь, пытается отвлечь своих двух сыновей 6 - 8 лет, едва не закрывая им глаза, чтобы они не заметили сидящих на лавке над опрокинутой наполовину выпитой бутылкой то ли бренди, то ли виски, двух целующихся пидорасов лет 50, общающихся на английском. В Таллин уже можно всякой ЕС-овской швали приезжать без виз. Хотите такое же "якобы" ещё и в Костроме лицезреть?
Да лучше пусть визовый режим со странами ЕС, наоборот, ужесточат.
Diminho писал(а) 30 янв 2014, 23:35:Как правило, наиболее озабочены проблемой нашествия голубых европейцев жители различных мухосрансков, где количество иностранных туристов близко к нулю и количество не изменится, даже если отменит визы и пустить лоукосты.
Diminho писал(а) 30 янв 2014, 23:35:ЕС он разный, в странах типа Польши или Хорватии процент гомофобов не меньше чем в РФ.
А. Копцев писал(а) 30 янв 2014, 23:52:Ну так это ещё не повод для граждан всех стран ЕС визы в РФ отменять.
КУКУМБЕР писал(а) 25 янв 2014, 10:33:Социалистическая республика Мьянма
Diminho писал(а) 30 янв 2014, 23:59:По мне, так лучше европейские пидоры, чем таджико-киргизо-узбекские натуралы
joy_ писал(а) 31 янв 2014, 00:43:Эти туристы, да будь они хоть трижды педерасты, дадут работу сводящему концы с концами жителю Костромы, что в этом плохого?
joy_ писал(а) 31 янв 2014, 00:43:Ну, я бы сказал, своих пидоров, и в прямом и переносном смысле, у нас и так хватает, зачем так бояться, что другие понаедут?
joy_ писал(а) 31 янв 2014, 09:15:Масштабы угрозы ИМХО несколько преувеличены
joy_ писал(а) 31 янв 2014, 17:34:..одна из которых, что западные туристы предпочитают оставлять деньги в Львове и Киеве, нежели в Москве, Питере или Калининграде.
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Общие вопросы о путешествиях — советы, подготовка, обсуждения