Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
pedestrian писал(а) 18 фев 2014, 19:15:А зачем-же ехать на поезде в Финляндию, если из поезда выпускать не будут?
C.Nemo писал(а) 19 фев 2014, 08:08:pedestrian писал(а) 18 фев 2014, 19:15:А зачем-же ехать на поезде в Финляндию, если из поезда выпускать не будут?
Как зачем, на Финляндию из окна поезда посмотреть будет можно
Perla писал(а) 18 фев 2014, 08:04:Из всего Евросоюза наиболее конструктивные отношения у России с Германией, Францией, Италией.
Diminho писал(а) 19 фев 2014, 16:17:ИМХО, в плане отмены виз между ЕС и РФ -страны типа Греции, Португалии, Испании, Кипра гораздо либеральнее Германии, Италии, Франции. Но кто же их послушает
Volkerball писал(а) 19 фев 2014, 16:27: Немцы мне выдали мультивизу аж на 7 дней в своё время.
Diminho писал(а) 19 фев 2014, 16:17:Perla писал(а) 18 фев 2014, 08:04:Из всего Евросоюза наиболее конструктивные отношения у России с Германией, Францией, Италией.
ИМХО, в плане отмены виз между ЕС и РФ -страны типа Греции, Португалии, Испании, Кипра гораздо либеральнее Германии, Италии, Франции. Но кто же их послушает
Diminho писал(а) 19 фев 2014, 16:49:Кстати, а почему Россия в программе working holiday visa не участвует?
У меня немецкий мультик аж на 3(три) дня
Volkerball писал(а) 19 фев 2014, 16:27:Diminho писал(а) 19 фев 2014, 16:17:ИМХО, в плане отмены виз между ЕС и РФ -страны типа Греции, Португалии, Испании, Кипра гораздо либеральнее Германии, Италии, Франции. Но кто же их послушает
Французы же вроде более-менее за, да к тому же вроде годовые визы выдают на ура,
Volkerball писал(а) 19 фев 2014, 16:27:Италия с наступлением перекрёстного года начал выдавать годовые шенгены тем, кто хоть раз до этого имел какую-либо шенгенскую визу(или брешут?).
joy_ писал(а) 19 фев 2014, 17:32:Volkerball писал(а) 19 фев 2014, 16:27:Италия с наступлением перекрёстного года начал выдавать годовые шенгены тем, кто хоть раз до этого имел какую-либо шенгенскую визу(или брешут?).
Тем кто ранее имел итальянскую визу.
joy_ писал(а) 19 фев 2014, 17:32:Тем кто ранее имел итальянскую визу.
Если ранее на годовую визу могли претендовать только те россияне, кто когда-либо уже посещал Италию, то теперь ее выдадут любому туристу, хотя бы раз бывавшему в любой шенгенской стране. Визу на два года Италия выдает путешественникам с более насыщенной историей шенгенских поездок. А вот для того, чтобы получить визу более длительного срока действия (3-5 лет), необходимо иметь в прошлом двухлетнюю итальянскую визу.
Diminho писал(а) 19 фев 2014, 16:49:Кстати, а почему Россия в программе working holiday visa не участвует?
Arthur11 писал(а) 19 фев 2014, 19:24:Diminho писал(а) 19 фев 2014, 16:49:Кстати, а почему Россия в программе working holiday visa не участвует?
я думаю что это просто никому не нужно:)
Diminho писал(а) 19 фев 2014, 20:30:я думаю что это просто никому не нужно:)
Не согласен, программа поинтересней, чем Work and Travel USA.
Lesnik-Sadovod писал(а) 19 фев 2014, 21:04:Working Holiday Visa же не "программа", это просто собирательный термин для двусторонних договоров на тему, у каждой страны свой список. Подпишет Россия с Аргентиной какой договор - будет "учавствовать" в "программе", только действительно - а нафига это надо? С "участниками" постоянно куча проблем - сваливать отсидев год-другой по программе мало кто хочет, тех же пересидевших все сроки ирландцев пачками высылают из Австралии регулярно.
Т.е. это просто дыра в иммиграционной системе (наравне со студенческими визами в Британии), т.е. способ как бы полулегальной иммиграции, не более.
Diminho писал(а) 19 фев 2014, 17:36:Hасколько ранее? 3 года или более? у меня, допустим, крайняя итальянская датируется 2008 годом.
Diminho писал(а) 19 фев 2014, 21:39:В том то и прикол, что дыра, ну в случае подписания с кем-нибудь из шенгена можно было еше один аргумент привести, какие россияне законопослушные, поторчат полгода-годик и назад вернутся,
Список форумов ‹ Авиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, Деньги ‹ Общие вопросы о путешествиях