Подскажите, пожалуйста, за несовершенолетних детей кто должен подписывать анкету? Оба родителя или достаточно того кто пойдет с ними подавать?
Спасибо.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
kuruki писал(а) 10 фев 2014, 14:29: Как я понимаю брату нужна child visitor, а мне student visitor?
Заполняю анкету на себя на сайте, есть три вопроса-
1)что мне отвечать на вопрос: What level of qualification is expected?
2)в пункте What is your current working status? я поставила supported by... или надо было student(non working)?
3)как ответить на пункт The cost of your living expenses? себе, если в стоимость жилья входит еда? и брату, если все включено в цену курса и я не знаю стоимость жилья?
Moon River писал(а) 10 фев 2014, 15:16:1- по Вашему усмотрению
2- если Вы студентка, то пишите student
kuruki писал(а) 10 фев 2014, 15:35:1- я так понимаю хотят что- то вроде фразы: to get advanced level... правильно или надо что-то от школы?
2- я студентка, не работаю и содержат меня родители. Значит ставить student (non working) и объяснить в "Доп. инфо" что содержат родители, логично?
kuruki писал(а) 10 фев 2014, 14:29:и брату, если все включено в цену курса и я не знаю стоимость жилья?
Ksyusha писал(а) 20 фев 2014, 16:44:Добрый день.
Нужно поехать в Англию на курсы на 2 нед. Но есть большие сложности с финан. док-ми.
Я - ИП. Заработок не фиксированный и из-за развала Мастер-Банка сейчас даже счета нет. Есть личный счет кот. открыт очень давно, но денег там нет.
Как мне поступить в этой ситуации? Я вижу 2 варианта.
1. Предоставить док-ты что я ИП + положить около 100 000 на свой личный счет и снять выписку. Но эти деньги будут положены туда не за долго до подачи на визу.
2. Сделать спонсором мужа. Написать справку с раб. мы можем с любой з.п. Но если надо предоставлять 2 НДФЛ, то з.п. будет только 40-45 000.
Как лучше поступить? Справку о покупке валюты они не рассматривают как фин. гарантию?
Спасибо!
проходилмимо писал(а) 20 фев 2014, 17:02:
Что за курсы? Как они соотносятся с вашим ИП?
1) Можно сделать так, но не 100000, а неровную сумму.
2) Можно и так. Однако в последнее время были прецеденты, когда от спонсора полностью безработного заявителя требовали либо справку с движением средств, либо НДФЛ-2
Сделайте 1) + 2). Сделайте ДВА счета своих: рублевый и валютный.
Справки о покупке валюты не рассматриваются.
Но самый главный вопрос - что за курсы и какое отношение они имеют к вашей деятельности (в качестве ИП)?
Ksyusha писал(а) 20 фев 2014, 17:28: Я - агент, организую языков. курсы на Мальте и в Испании. Сейчас открываю нов. направление - Англия. Я в этой стране никогда не была, плюс я должна буду делать визы клиентам, поэтому мне надо проверить на себе на сколько это реально.
DimaB писал(а) 04 дек 2013, 02:01:Задумал в конце следующего года поехать в Британию на долгие шестимесячные курсы английского, чтобы его наконец добить, т.е. заговорить.
Место назначения - вероятно Лондон.
На форуме проскакивала инфа, что бриты не очень любят учащихся курсов со столь длительным сроком обучения и лепят отказы, так как возникает логичных вопрос о работе. Сам планирую либо на этот период ее покинуть (работаю давно и в общем то уже пора...), либо взять длительный отпуск (если дадут).
По документам: будет оплата всего обучения/проживания+выписки со счетов на суммы, превышающие стоимость обучения раза в три-четыре (честные с движением за долгий срок) и доказывающие, что по возвращении домой долго и спокойно смогу искать работу или вернуться на старую.
По визовой истории - две полугодовых британки, куча шенгенов (одноразовых и мульти) полностью залепленных штампами, плюс всякие Китаи/Гонконги/Макао. Вероятно будет Япония. Сам паспорт к этому моменту закончится по сроку и количеству штампов и будет новый, но старый разумеется приложу.
Как считают корифеи, есть ли смысл заморачиваться с поиском курсов или виза в таком случае слишком маловероятна? Ну и если вероятна - то какие документы еще предоставить. Мотивационные письма и пр...?
Спасибо.
Ksyusha писал(а) 20 фев 2014, 21:09:Мы, видимо, коллеги. Можно было бы съездить как турист, но зачем, если я могу совместить приятное с полезным? В Испании и на Мальте я всегда училась. У многих школ есть fam-trips. В Англии видимо, это не принято.
Проверить я хотела на сколько реально или сложно самой получить визу. Разве я не понятно написала???
Спасибо за ссылки, почитаю. Но есть вопросы по существу, ответьте пожалуйста.
1. 45 000 р. - это слишком маленькая зп., если я еду на 2 недели?
2. Можно ли подать док-ты что я ИП, но спонсором сделать мужа?
3. Из Вашего поста поняла что про то что я агент и еду знакомиться со школами лучше не указывать?
DimaB писал(а) 20 фев 2014, 21:32:На момент предыдущего сообщения только зарождалась мысль, сейчас идет поиск и общение с местами возможной учебы
В итоге выходит, что 24 недели + каникулы рождественские школы + возможность каникул на 2 недели в процессе учебы подразумевают большее, чем 6 месячный срок действия визы, даже при том, что на каникулы я собираюсь покидать UK. Насколько отличается процесс и гемморойность получения этой визы от 6 месячной? Сорри, что не в тему, т.к. тут до 6 мес., но спец. темы по до 11 месячным не нашел.
Уважаемая Moon River, в ответ на предыдущее сообщение порекомендовала взять у работодателя письмо с фразой о сохранности рабочего места. Если этой фразы нет, то насколько это страшно?
Остальной бэкграунд выше.
Очень прошу Moon River и проходилмимо высказать мнение свое...
проходилмимо писал(а) 20 фев 2014, 21:43:Ksyusha писал(а) 20 фев 2014, 21:09:Мы, видимо, коллеги. Можно было бы съездить как турист, но зачем, если я могу совместить приятное с полезным? В Испании и на Мальте я всегда училась. У многих школ есть fam-trips. В Англии видимо, это не принято.
Проверить я хотела на сколько реально или сложно самой получить визу. Разве я не понятно написала???
Спасибо за ссылки, почитаю. Но есть вопросы по существу, ответьте пожалуйста.
1. 45 000 р. - это слишком маленькая зп., если я еду на 2 недели?
2. Можно ли подать док-ты что я ИП, но спонсором сделать мужа?
3. Из Вашего поста поняла что про то что я агент и еду знакомиться со школами лучше не указывать?
Есть fam трипы. Но шанс попасть на такой больше через BC или членство в любой другой ассоциации агентов.
"Проверить я хотела на сколько реально или сложно самой получить визу." Это пять. Если вам будет "сложно", - вы откажетесь от работы с Британией? А вы знаете, что британские учебные визы отличаются от посетительских? Причем даже длительные учебные отличаются от краткосрочных? Или вы собираетесь получить все типы учебных виз, чтобы "проверить" их?
1. Если вы едете на 2 недели и останавливаетесь в Four Seasons за 2200 фунтов за ночь - слишком маленькая зарплата.
2. Да делайте, что хотите. На мой взгляд, это нелогично. Вы такой плохой ИП, что ничего не зарабатываете? И не можете показать своих собственных средств? Поэтому нужен спонсор? Но это на мой непосвященный взгляд.
3. Из моих постов я этого не понял. Ещё раз перечитал, но хоть убейте, я не понимаю, как вы сделали этот вывод.
Если серьезно, то вот исходные данные:
1) Вы - ИП, агент, но который не зарабатывает, и поэтому привлекает мужа в качестве спонсора поездки.
2) Собираетесь "ехать знакомиться со школами". Языковых школ в Британии сотни. Также более 110 университетов и более 160 колледжей. Вы хотите за 2 недели познакомиться со всеми?
3) А начинаете с вопроса "поехать на курсы на 2 недели"?
Да, с такими исходными данными визу получить очень сложно.
Ksyusha писал(а) 20 фев 2014, 22:11:Ой, какой вы грубый товарищ оказывается! Я вам не обязана отчитываться сколько я зарабатываю, как я буду работать дальше и почему я еду только на 2 недели.
Копаться в моей жизни и работе - не ваша задача и вас об этом не просили!
И если бы вы повнимательнее читали, то увидели бы, что я писала про Мастер Банк, которого лишили лицензии, и поэтому у меня нет счета.
Если вас раздражает что я пишу, пройдите мимо. Не надо мне читать нравоучения.
Мы, видимо, коллеги.
проходилмимо писал(а) 20 фев 2014, 21:51:DimaB писал(а) 20 фев 2014, 21:32:На момент предыдущего сообщения только зарождалась мысль, сейчас идет поиск и общение с местами возможной учебы
В итоге выходит, что 24 недели + каникулы рождественские школы + возможность каникул на 2 недели в процессе учебы подразумевают большее, чем 6 месячный срок действия визы, даже при том, что на каникулы я собираюсь покидать UK. Насколько отличается процесс и гемморойность получения этой визы от 6 месячной? Сорри, что не в тему, т.к. тут до 6 мес., но спец. темы по до 11 месячным не нашел.
Уважаемая Moon River, в ответ на предыдущее сообщение порекомендовала взять у работодателя письмо с фразой о сохранности рабочего места. Если этой фразы нет, то насколько это страшно?
Остальной бэкграунд выше.
Очень прошу Moon River и проходилмимо высказать мнение свое...
Самое главное - это доказать, зачем вам нужен такой длительный срок обучения. Плюс на учебную визу до 11 месяцев нужно предоставлять флюорографию. На визу до 6 месяцев - нет.
Ещё раз повторю: самое важное - это мотивация, ясное понимание, какой уровень владения языком вы получите и зачем, т.е. каким образом вы "выиграете" от обучения. Если вы увольняетесь, то должно быть, например, ясное понимание того, что вы сможете претендовать на хорошее рабочее место в России после возвращения. Или, например, вы собираетесь продолжать обучение в Британии, сдали экзамен и не добрали баллов - есть предварительное письмо из универа, первый неудачно сданный тест и т.п. Нужно показать, как вы учили английский, до какого уровня дотянули, "катят" рекомендации от учителей...
"Добить" и "наконец заговорить" - это ни о чем. Британцы не любят безработных с достаточными средствами, запрашивающих краткие учебные визы...
DimaB писал(а) 20 фев 2014, 22:33:
Спасибо,
Скажите, есть ли субъективная разница в шансах на 6 или 11 месяцев? Если 6 получается гораздо проще, то я скорректирую сроки или даты, чтобы уложиться в период полугода + с флюорографией не очень заморачиваться хочется.
Основная причина - возможность дальнейшего карьерного роста, так как без языка на новые уровни выйти не удастся, тем более если рассматривать международные компании. Расписать в письме это смогу наверное. Сейчас уровень - pre-int, планирую доползти до Advanced. Из прочитанного в интернете, понял, что это возможно. Курсы буду брать с максимальной загрузкой (утренние от 23-25 часов).
Дальнейшее обучение в Британии не планирую. Времени нет, да и стоит это дорого и не факт, что окупится.
Справка с работы (крупной компании со штатом под 1000 чел.) на момент подачи заявления разумеется будет, со стажем 4 года + 2 НДФЛ с белой з/п. более 100К.
2 полугодовые тур визы Бритишей были (одна закончилась месяц назад) и отъезжены по анкетам. Думаю туристическую я и сейчас спокойно получу, но хочется по честному все сделать.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ВЕЛИКОБРИТАНИЯ форум ‹ Виза в Великобританию от А до Я