Beijing-Pingyao-Xian- Zhangjiajie-Hangzhou-Suzhou- Shanghai- Qingdao- Beijing

Благодарность «неленивым»: спасибо, что, уже после того, как всё исполнено и пережито, находите в себе желание, силы и самое основное - время, написать заметки о путешествии или отчет. Загодя «подковавшись» на этом форуме и в живых журналах, удалось не совершить многих ошибок.
Отчет создавался для другой «площадки», близкой к семейной, поэтому технической информации будет немного, а эмоциональной немало). Технические заметки будут вынесены отдельными сообщениями.
Прямой перелет (Москва-Пекин-Москва)*2 был приобретен в июне за 42 тысячи тут. Далее цены, изредка падая на "три рубля", только поднимались.
Визы делали тут.
Отели бронировали тут.
Внутренние перелеты тут и тут. Цены отличаются.
Расписание поездов тут. Приобретать на сайте не бюджетно, но взять любые "лежачие" билеты уже на месте- проблема. Продажа жд билетов в Китае начинается за 10 дней.
Междугородними автобусами не пользовались. Но расписание в запасе имели.
Историческо-культурные справки о Китае искали тут*)













































































































































































































































































