Soulboy писал(а):Получена Польская нац виза. Консул в посольстве пояснила, что с октября 2010 г. вступили в силу какие-то новые правила, по которым лицо, имеющее нац. визу страны входящей в шенген, въехав в эту страну имеет право на дальнейшие передвижения внутри зоны шенгена. А в будушем (после открытия визы и первого въезда) можно приезжать в шенген минуя эту самую страну пока действует ее виза.
Soulboy писал(а): Это так?
Soulboy писал(а):Знакомая рассказала, что национальную визу D теперь даже нет необходимости открывать в этой выдавшей стране (т.е. первый въезд туда не обязателен). И можно сразу из России ехать в любую страну Шенгена. Это так?
Soulboy писал(а) 22 июл 2011, 08:26:Хотелось бы уточнить такой вопрос: имея национальную визу страны входящей в шенген и въехав в нее (т.е. открыв эту визу), возможно ли далее законно ездить по остальным странам шенгена?
Получена Польская нац виза. Консул в посольстве пояснила, что с октября 2010 г. вступили в силу какие-то новые правила, по которым лицо, имеющее нац. визу страны входящей в шенген, въехав в эту страну имеет право на дальнейшие передвижения внутри зоны шенгена. А в будушем (после открытия визы и первого въезда) можно приезжать в шенген минуя эту самую страну пока действует ее виза.
Знающие люди, уточните пожалуйста по этому вопросу. Очень не хочется имея на руках билеты и брони развернуться на границе...
Спасибо.
Soulboy писал(а) 24 дек 2011, 22:42:Съездил без проблем. Выше все написанное верно.
kamil_rafik писал(а) 24 дек 2011, 23:49:но на самом деле такие поездки без получения виз внутри польши (для въезда в германию к примеру) являются нарушением визового режима IMHO
Andrey Mihalevich писал(а) 09 янв 2012, 21:50:Вопрос: есть (вернее, будет) шенгенская виза D (Польша), служебная.
Смогу ли я, не имея резиденства, "прописки", налоговой регистрации и т.д. купить и эксплуатировать в Евросоюзе автомобиль?
NetDoctor писал(а) 09 янв 2012, 22:58:Вообще-то виза категории D это резиденская виза. Тоесть въехав по этой визе на территорию страны выдавшей ее, вы должны или зарегистрироваться в полиции по делам иностранцев/местном органе занимающемся иностранцами или эта виза меняется на вид на жительство (это отдельная процедура).
ferraguto писал(а) 07 май 2014, 16:24:Могу ли я на пути в Россию совершить поездку с данной визой во Францию на два дня, в Испанию на день и оттуда в Россию?
Masha_Ma писал(а) 20 авг 2014, 09:08:Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе.
Я получила Французскую национальную визу начиная с 20ого сентября.
Хочу открыть туристическую в Испанию с 13 по 20ое, и из Испании поехать во Францию на прямую. Но для того что бы французы мою визу поменяли утвердили как вид на жительство мне необходимо предоставить некоторый набор документов + штамп о пересечении границы. Как я понимаю если я полечу из Испании во Францию, то мне никто штампа не поставит, т.е. будет только штамп о пересечении Испанской границы на неделю раньше до срока открытия моей французской визы.
Я нигде не могу найти ответ на следующий вопрос: не будет ли это критично для французской иммиграционной службы? лучше ли отменить поездку в Испанию и отправится прямиком во Францию?
Заранее спасибо
Soulboy писал(а) 25 дек 2011, 09:35:kamil_rafik, я же говорю что ездил уже так. Прилетел из Турции в Брюссель, в паспорте была только польская виза Д, я гражданин России. Вылетал из Амстердама в Россию. Везде в аэропортах был погранконтроль, никаких проблем небыло. Просто спросили цель приезда.
При этом по польской визе в Польшу не въезжал совсем. Необходимости теперь в этом нет.
Илона11 писал(а) 22 мар 2015, 00:01:Что Вы отвечали на паспортном контроле? какая цель визита?
melon989 писал(а) 07 май 2015, 13:35:И во время круиза у нее истекает литовский шенген, но начинает действовать польская национальная годовая виза. Проблем не будет? На борт посадят?
marpov7 писал(а) 03 июл 2015, 16:47:дешевле и быстрей открыть на год националку шенгена за 3 дня
surfman_ua писал(а) 10 сен 2015, 08:47:А если внутри шенгенской зоны нет погранконтроля
marpov7 писал(а) 03 июл 2015, 16:47:Также при наличии визы типа D есть возможность транзита через uk... Какой вообще смысл делать транзитную визу uk? если проще дешевле и быстрей открыть на год националку шенгена за 3 дня (максимум за 10дней), и получить возможность по сути многоразового транзита через Великобританию.
этот вид на жительство дает ему право ездить по странам шенгенского соглашения?
Tramadolly писал(а) 12 окт 2015, 21:03: Могу ли я, имея национальную испанскую мультивизу D, слетать в Германию и вернуться обратно без проблем?
Distdev писал(а) 15 окт 2015, 12:53:Сейчас собираемся слетать в Чехию (как туристы ) и опять встает этот вопрос. Почитав эту тему вроде как должны пропускать из не-Шенгена, но мы столкнулись с другим. Как правильно сделать? Сказать ей что это транзит во Францию (что не правда), настаивать на каких-то правилах (каких?) или оформлять тур визу в Чехию (не хотелось бы лишних трат средств и времени)?
Hemull писал(а) 23 ноя 2015, 11:37:Я получаю долгосрочную французскую визу типа D, буду находиться во Франции с декабря. Могу ли я по этой визе поехать в Бельгию?
katrin1990 писал(а) 16 дек 2015, 10:36:Получила национальную визу Испании сроком до 180 дней на учебу.
Могу ли я проехать по этой визе из Мурманска в Киркенес Норвегия и оттуда сразу улететь до Испании и через 5 месяцев обратно таким же путем выехать в Мурманск ?
alb601011 писал(а) 02 авг 2016, 17:01:Всем Здоровья!
У меня вопрос! Имеем мультивизы С французские, подали на визу Д (внж) литовскую! Сейчас ждем! После получения визы Д, можем ли мы выехать из Литвы в Беларусь или Россию, а потом заехать обратно? Ездим на своем авто с росс номерами! Спасибо
Blobeen писал(а) 22 июн 2018, 14:05:В итоге - получила отказ в визе.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ Путешествия по Европе — визы, транспорт и маршруты ‹ Шенгенская виза самостоятельно — правила, страны и оформление